Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

TatianaM83,  как я тебя понимаю, сама постоянно что-то плохое читаю в инете, да еще в больнице насмотрелась на девочек, которых чистили, хожу только и думаю об этом, не знаю уже как отвлечься... Но в книжках пишут, что скоро должно это пройти и будет хорошее настроение. Будем ждать.

 

arinal,  спасибо большое за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, животы у кого-нибудь начали расти? Мне после больнички вся одежда давит, колготки брюки, не знаю что одевать. Я грешу на то, что матка часто в тонусе, потому и ощущаю все так остро

 

В джинцы тоже не влезаю, а вроде ничего не выросло, хожу в теплых колготах и юбке, благо, что есть не узкая))) Зимняя. Или брюки трикотажные на слабой резинке, тоже становится проблемом, что ж одеть))) А еще 15-го у мужа корпаратив, вот я вообще грузанулась, прийдется по магазинам идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня пока кроме задержки никаких симптомов( Хотя в первую беременность поташнивало по вечерам. А мы сейчас сидим в командировке мужа, скорее бы обратно в Москву и на УЗИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поправилась аж на 3кг. Сейчас 53кг. Одеваю только платье теплое балахончиком,т.к. Пузо от жирка прямо выпирает+вздутие как 5 месяц. Может ли вес прибавлятся от дуфастона?девченки если кто-нибудь знает, отпишитесь.

Конечно может, моей подруге в январе рожать, дак она даже мне не говорит, сколько набрала на гармонах, стыдится. Я ей: "главное ребеночка сохранила, а кг после уберешь!!!" Я тоже пышка и думаю, что на дюфе тож не мало наберу... ех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем Привет! Наконец-то зашла- вчера вечером не было ни желания, ни сил!(((

Была вечером у терапевта- вышла вся в слезах-острый бронхит(на грани пневмонии)! Прописала Аугментин(антибиотик)! Плакала полвечера на таком-то сроке! Позвонила педиатру моей дочки, она сказала пока подождать с АБ, но у меня все там булькает и свистит! Такие приступы кашля аж до рвоты! Потом еще и низ живота болит и тянет! Это очень опасно для малыша- может привести к тонусу!

 

НЕ пошла сегодня на работу- лежу! живот от кашля так тянет- к врачу в след Вт! Наверное буду и на УЗИ проситься, хотя хотела до 11 нед дотянуть без него! Но в моем случае надо убедится, что все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: На завтрашнее УЗИ. Я просто уверена, что сделаю все что бы сохранить малыша и что все будет хорошо. Убеждаю сеня каждый день, и не разрешаю думать другое. разговариваю с крошкой. И у тебя будет ВСЕ ХОРОШО

Ukaaa, :flower: Поздравляю с беременностью. Пусть она проходит легко. Здоровья вам с малышами

 

gotta, Слушай, а козьего молочка у тебя нет возможности купить. Нужно пить прям парное утреннее теплое. Очень помогает. Проверено. Держу за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все обойдется хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal,Спасибо! Козьего нет! Пью обычное , добавляю масло какао и мед! Хочу подождать пока что с АБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Найди, в интернете или через знакомы, на какие-нибудь окраины где держат съездий. Именно козье. Почитай отзывы в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, я уже тебя посмотрела :)

 

Я за месяц подросла на 1,5 кг, думаете это Дюф.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, я тоже козьем сына лечила, моя бабка спецом с соседкой договаривалась! Классная штука!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, мне кажется надо акушера-гинеколага спросить, как лечить, как не странно звучит. У меня друг - он гинеколог. Вот он говорил, что есть АБ, которые можно при беременности. И вообще они более квалифицированы, какие лекарства можно, а какие нет!

 

gotta, Геделикс можно. Это настойка плюща

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, :think1: Я вот тоже начинаю думать, что на Дюфе так сильно поправляюсь. Мне мама уже говорит ну у тебя и ж стала. А мужу все равно, лишь бы с малышом все было хорошо.

Юлишна79, У меня бабушка раньше держала своих, мы никогда не болели. Мммм и вкусняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животик. У меня торчит и вся одежда исключительно обтягивающая.на той неделе растегивала пуговицу на этой и замочек...связываю это с тем что я худая очень,весела 43 кг ( рост 157) ща набрала уже кг 3 точно..мне нужна одежда))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, не я сама не пила, от одного запаха воротило!!! а Никита с удовольствием)))

 

Ells, я тоже 2.6 набрала за неделю на дюфе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Надо выбирать, у меня бабушка говорила, что козу надо между рогов понюхать. Если не воняет то и молоко не вонючее будет, а сладенькое. У нас вкусненькое будет, а если еще банановых шкурок поест, как коктеейль получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, Ого! Спасибо за совет, вдруг сами заведем такое чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Я мужу говорю, когда выйдем на пенсию обязательно хозяйство заведет :D Согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, Мы вот озадачились в селе домик прикупить, соседний с родителями, у родни, так сказать, родовое гнездо, мол... Родители зимой присмотрят, а летом будем с малявочкой там отдыхать, чистый воздух!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поправилась аж на 3кг. Сейчас 53кг. Одеваю только платье теплое балахончиком,т.к. Пузо от жирка прямо выпирает+вздутие как 5 месяц. Может ли вес прибавлятся от дуфастона?девченки если кто-нибудь знает, отпишитесь.

Конечно может, моей подруге в январе рожать, дак она даже мне не говорит, сколько набрала на гармонах, стыдится. Я ей: "главное ребеночка сохранила, а кг после уберешь!!!" Я тоже пышка и думаю, что на дюфе тож не мало наберу... ех...

Я за месяц подросла на 1,5 кг, думаете это Дюф.

Над-и-н, Юлишна79, Leloo, arinal, Пейте спокойно дюфастон, если он вам прописан. Этот препарат действительно гормональный, но по всей своей "фармокологической природе" дюфастон не имеет никакого прямого воздействия на вес! Гормоны - не всегда значит "прибавка в весе", зависит от их состава, метаболитов. Что касается веса, здесь может быть огромное колличество факторов - начиная от питания и физической активности, заканчивая собственной гормональной перестройкой и наследственной предрасположенностью. Даже наш собственный прогестерон способствует депонированию жиров, что в общем то тоже необходимо организму во время беременности. Так что, не думайте при каждой таблетке - "поправлюсь", а то так может срабатывать ненужный эффект "плацебо".

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, как бы не сглазить, а-то там 2 сестры одна хочет продать, другой сын против, а она сама, вроде, хочет продать. У них самих дома в центре, а етот ближе к краю... Но нам удобно, что зимой родители там, присмотрят, никто не залезит!

 

fides, не, я не боюсь))) даж на весы тока ща встала, интересно втало))) А физической нагрузки сейчас почти нет, постельный режим! Надо кисту вылечить!!! Но мы не унываем, тут с вами хорошо время проводить! Да здравствут интернет и наша группа!!! :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, ну что,мадам,совсем скучно,да?! Нашла чем себя развлечь-всякие гадости читать. Ох,не знаю я чем отвлекаться-лучше по-моему не читать или же не равнять это на свой счет,у меня так получалось,а иначе ты делаешь хуже только себе и малышику своими нервами...Только подумать-как ему плохо становится когда так переживаешь...А вообще,волшебные :kulachki: :kulachki: :kulachki: с тобой :) Не нервничай,мы все с тобой :)

gotta, ,миленькая,не нужно нюхать козу между ушами (девочки,простите,что-то смешно стало) я в первую Б в такое же приблизительно время так же заболела (когда первые признаки были-лечилась народными средствами,а видимо запустила,так как перешло в бронхит и почти пневмонию) и лечилась антибиотиками 3 раза в день делали укол,правда по кубику и совсем слабенький,причем дней 7 или 10-на плод никак не повлияло. Пшикала биопарокс,полоскала элюдрилом(хотя в инструкциях написано,что не желательно в первом триместре,якобы не исследовано,но на многих препаратх стоит такая информация). Мне назначение дала врач,которая следит за девочками на сохранени,это нетерапевт,это вроде и гинеколог и эндокринолог-тяжело определиться...Если есть риск для матери-лучше его избежать и постарайся думать прежде всего о том,что на ребенке не отражается,что все хорошо и поправляйся поскорей... Думаю поменьше нервов и все наладится-по крайней мере мне эта вера помогла... :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Бедная ты зайка, столько и сразу всего. Но главное не сдаваться! Хотелось бы методы более щадящие, но к самочувствию надо прислушиваться! Здоровье мамы - это все таки сейчас напрямую здоровье малыша! Что касается АБ, думаю права Leloo, дополнительная консультация гинеколога не помешает. У них действительно больше клинический опыт с беременными!

 

gotta, солгасна с Антониной! АБ это не криминально, главное чтобы грамотно подобрали. Лучше без них конечно, но если ситуация критическая, здоровье - это не шутки.

 

А вообще сложно, а иногда и опасно давать советы, не видя истинной картины!!!

 

fides, не, я не боюсь))) даж на весы тока ща встала, интересно втало))) А физической нагрузки сейчас почти нет, постельный режим! Надо кисту вылечить!!! Но мы не унываем, тут с вами хорошо время проводить! Да здравствут интернет и наша группа!!! :novgod:

Молодец какая! позитивный настрой самое лучшее что может быть! Группа действительно теплая и добрая! :kiss2: Приятно друг друга поддерживать и делиться радостью :embrace: Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью дюфастон по 4 таблетки в день, и не скажу, что поправилась.. правда на весы не вставала,ну и какая-то прибавка по любому есть, все же кушать стала больше, но по ощущениям не много, а я обычно каждый килограмм чувствую..

 

Девочки, получила больничный, в общем выписали меня окончательно. Злая и расстроенная... Расскажу по порядку. Поступила в понедельник вечером, утром разбудили сунули пачку анализов отправили в процедурку сдавать кровь, взяли штук 8 флаконов, времени прочитать, что за анализы не было, видела на ВИЧ, ОАК, на РВ, но все прочитать не успела. Спросила у медсестры берут ли у меня анализ на ХГЧ, мне сказали, что нет. Я к лечащей, она -"Конечно на ХГЧ нет , там ты целый букет на гормоны сдавала и ХГЧ там есть" результат через неделю.. Ну я все же понадеялась что мне врач не соврала.. В понедельник она пришла на обход и сказала мне, что анализы мои пришли и все у меня там в норме и ХГЧ и прогик и гормоны щитовидки.. я попросила цифры, на что она мне сказала, что все цифры будут в выписке. Забрала сегодня выписку, нету там никаких гормонов.. биохимия, вич, оак, и куча всякой не важной для меня ерунды (просто все эти анализы недавно сдавала на медосмотре) как можно так нагло врать? Ну отказывала она мне в УЗИ и в динамике ХГЧ сдать, но уж 1 раз они были обязаны на гормоны обследовать!! И как после этого быть спокойной? Выговорилась.. простите если что не так, просто надеюсь, что вы девочки меня поймете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ukaaa, да, да..меня тоже только гиниколог лечила во время Б от всяких простудных заболеваний..они знают, что нам можно, а что нет..

gotta, да, антибиотики серьозная вещь на таком сроке раннем..позвони гиникологу своему, пускай она выпишет менее агрессивные, которые предназначены для употребления на таких сроках без последтсивий..Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, Мы вот озадачились в селе домик прикупить, соседний с родителями, у родни, так сказать, родовое гнездо, мол... Родители зимой присмотрят, а летом будем с малявочкой там отдыхать, чистый воздух!!!

Ой, это красотааа!!! Пусть всё получится с покупкой! Для малыша летом это будет лучше не придумаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...