Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мы тоже стали просыпаться в 3 часа ночи покушать (раньше спали с 23 до 9.30 с перерывом на покушать в 6 утра), меня это не напрягает, скорее просто удивляет :)

 

Сегодня утром сынуля поймал свою ногу руками за ступню и пытался засунуть в рот, пока не получилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, спасибо большое за опыт! я тоже склоняюсь к тому, что это вариант нормы и надо к нему привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!! Давно не заходила .не было возможности. Подскажите пожалуйста, вы в 3 месяца ставили деткам прививку от АКДС и от полиомиелита? Наз завтра 3 месяца, я до сих пор в раздумьях и сомнениях. И как ставили полиомиелит - капельки или укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,привет :) только сегодня про тебя думала, что пропала совсем :) У нас от прививок медотвод, поэтому еще не делали, а так я бы поставила в 3 месяца, полиомиелит ставят уколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!! Давно не заходила .не было возможности. Подскажите пожалуйста, вы в 3 месяца ставили деткам прививку от АКДС и от полиомиелита? Наз завтра 3 месяца, я до сих пор в раздумьях и сомнениях. И как ставили полиомиелит - капельки или укол?

Зависит от вакцины, в импортных (пентаксим, инфанрикс) полио входит в состав вакцины, соответственно делается только 1 укол. По российским не в курсе, у нас сейчас только импортные вакцины.

Капельки вроде сейчас только после года капают при ревакцинации (в вакцинах полио инактивированный, в каплях - живая вакцина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью плохо стали спать, пришлось забрать к себе на 2-х спальную кровать, а папу отселить на диван. Потому что Даша всю ночь во сне ползает на животе по кровате, края обкладываю валиком из одеяла, в легкую до края доползает. В детской кровати ползти некуда, поэтому через какое-то время просыпается и начинает ругаться.Что это такое не знаю, наверное учится во сне ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) МАЛЫШЕЙ с ДАТКАМИ)! растите на радость маме и папе)!

девочки кто пользуется гунами??? какие размеры вы носите и сколько ваши детки весят? я купила L (9-14кг) 64 штуки там,чего то кажется они велики??? понять не могу) в первый раз купила) увидала у нас в старне тоже продаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23,  вот у нас так же было буквально до сегодняшней ночи! Я так сильно выматывалась! !!! Некоторые кормления даже не помнила! !! Незнаю с чем это связано, может с погодой?! У нас как раз всю неделю то холодно то тепло, то солнце то снег. Може из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у нас капельки были с рождения в роддоме, и в 2 месяца в поликлинике, теперь в 4 капли получим

 

мы 2 вечера орем , у нас то жара то дожди, сегодня вот проснулись в 8 и уснули 9 утра и так спали 5 часов подряд до обеда без еды, а утренние кормежки, кряхтения начинаются с 4-5 утра и до 8((, невозможно выспаться, и вырубаюсь я с ним в месте в 9 вечера, по утру пропукивается сильно, как проснется и потом долго гулит и улыбается, читаю про ваших деток, прямо 1 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady,

ну слава Богу, значит я не одна)))

 

у нас goon. весим мы где то около 8 кг, может чуть больше. носим размер m.в самый раз.больше даже не думаю килограмм до 10 покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто пользуется гунами??? какие размеры вы носите и сколько ваши детки весят? я купила L (9-14кг) 64 штуки там,чего то кажется они велики??? понять не могу) в первый раз купила) увидала у нас в старне тоже продаются

Сейчас дочке чуть больше 4 месяцев, весим 7 кг и носит она размер М у гунов. А вот мерисы размер М чуть-чуть поменьше гунов, но тоже М брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 4 месяцами дочку Тусёночек и Мишутку а с 5 месяцами Сонечку!

Ссылки скрыты.

 

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем каждые 3 часа днем и как попало ночью, днем если раньше начинает плакать, то отвлекаю - игрушки, ходим, поговорить с папой, рожицы и танцы мамы, все что может отвлечь. Ночью лень вставать и устраивать танцы с бубном, поэтому можем спать 4 часа, а можем и 1,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) МАЛЫШЕЙ с ДАТКАМИ)! растите на радость маме и папе)!

девочки кто пользуется гунами??? какие размеры вы носите и сколько ваши детки весят? я купила L (9-14кг) 64 штуки там,чего то кажется они велики??? понять не могу) в первый раз купила) увидала у нас в старне тоже продаются

Мы где то 7 кг весим, носим Гуны М размер. Нормальные нам, больше размер даже и не думаю покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!! Ура! Весело кряхтеть, громко пукать и красиво какать!)))

 

lady_lady,  у нас гун трусы сейчас, были и подгузники. Подгузы протекали все время (( сейчас использую трусы (хорошо только если писает, ели какает - ваще неудобно), покупаю либо муни либо мериес. А вообще вот взяла памперс премиум кеа, потестирую, они вроде дешевле выходят, чем японцы, а качество тоже хорошее.

 

Зашла сегодня в детский магазин за пюрешками и слышу 2 девушки смесь выбирают. По ходу им все равно какую. Я не смогла остаться равнодушной и спросила, чего они ищут. Оказалось, ребенку 3 месяца, недавно на смеси, алергик. Козьи смеси не пошли, ищут что-то другое. Кроме того, они поменяли 5!!! смесей, и от всех ему плохо.. А меняли варварски - сразу новую смесь... Я говорю, нельзя резко новую давать и разные фирмы смешивать, подсказала как на новую перейти, какая гипоалергенная. Они - странно, а педиатр не говорила, что надо постепенно менять. И типа педиатр крутой... Бедный ребенок.. Надеюсь, у них все наладится.. В итоге они взяли фрисо пеп на козьем молоке. О результатах анализа на углеводы им не сказали.. Вот ведь бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в детский магазин за пюрешками и слышу 2 девушки смесь выбирают. По ходу им все равно какую. Я не смогла остаться равнодушной и спросила, чего они ищут. Оказалось, ребенку 3 месяца, недавно на смеси, алергик. Козьи смеси не пошли, ищут что-то другое. Кроме того, они поменяли 5!!! смесей, и от всех ему плохо.. А меняли варварски - сразу новую смесь... Я говорю, нельзя резко новую давать и разные фирмы смешивать, подсказала как на новую перейти, какая гипоалергенная. Они - странно, а педиатр не говорила, что надо постепенно менять. И типа педиатр крутой... Бедный ребенок.. Надеюсь, у них все наладится.. В итоге они взяли фрисо пеп на козьем молоке. О результатах анализа на углеводы им не сказали.. Вот ведь бывае

а интренет им на что???? ужас ну и мамашки, я прежде чем купить смесю всю сеть перерыла , как и что давать все перекалупала!

а мы весим 7800, взяла большую пачку думаю фиг с ним дорастем, надеюсь не будут протекать, он у меня пухлячком становится) попка широкая как раз Л будет какраз через недельку, памперсами актив бейби 3ка мала вообще уже, как то резко из них выросли мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, А уколом отдельно от АКДС? Я все-таки склоняюсь к тому чтобы написать отказ от АКДС до года ,пусть иммунитет у малышки окрепнет. А то мы уже полностью на ИВ ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас goon. весим мы где то около 8 кг, может чуть больше. носим размер m.в самый раз.больше даже не думаю килограмм до 10 покупать.

эх значит можно их убрать и покупать м-ку))) ну ладно глянем , кажется что большая пачка на 2 недели, мне малые пачки в 37 штук ровно на неделю хватают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, мы всегда так спим,под утро всегда так, вертится, глаза закрыты, часов в 6-8 забираю в кровать к себе, только так и спасаюсь.

 

lady_lady, мы весим около 7 кг, носим М гунов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 4 месяцами дочку Тусёночек и Мишутку а с 5 месяцами Сонечку!

Ссылки скрыты.

 

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

мы тоже по разному едим,когда через 3 часа,а когда и через 1час.Я как то не парюсь.Хочет ребёнок поесть ,пусть ест.Иногда бывает,что идём кудато,и я знаю что покормить получится не скоро,так я ей даю грудь,она 2-3 раза соснёт,и отворачивается.Ну думаю ладно,нехочет как хочет.Уходим,и ни чего терпит потом и 2 и 3 часа.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки чьи детки полностью на ГВ, с каким интервалом вы деток кормите? Я еще до сих пор кормлю каждые 2 часа но не как не могу хотя бы на полчаса розтенуть. Нам 3 месяца и 9 дней. Дайте совет как розтенуть интервалы, кушать больше но не как не хочет, а если хотя бы 5 мин попожже кушать даю так такие истерики ниче не помагает

Я за интервалами вообще не слежу, кормлю по требованию (как рекомендует ВОЗ), а это и через час может быть и через 1,5-2, ну максимум 2-2,5 ч. Я сама больше 2 часов без питья не выдерживаю, зачем же малыша мучить. Я вообще категоричный противник кормления по режиму, не полезно это для организма.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, мы раз в 3ч.приучали с боем..последний час просто вся семья с бубном плясала...как-то так..

 

 

кстати,мы тоже плохо спим-ложимся в 9-10 вечера,и с часу ночи просыпаемся часто.и в 6.30 окончательный подъем.

 

еще стал визжать-и от радости,и от горести-на всю квартиру прямо визг!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,у меня малыш как-то сам стал кушать реже, каждые 3 часа, а вообще я старалась его развлекать, чтобы оттянуть время следующего кормления

 

Девочки, я вот стала задумываться над выбором летней легкой прогулки, хочу до 8 кг и чтоб складывалась легко, желательно одной рукой, чтоб малого в другой руке нести и имела полностью горизонтальное положение. целыми днями ищу эту коляску и все какие-то не такие, а как отзывы начинаю читать, так вообще то гремит на всю улицу, то ломается, то корзина провисает, кажется, что идеальной коляски просто нет! кто-то уже подобрал себе прогулку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, да, полиомиелит можно ставить отдельно от АКДС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, заходи в темку какую коляску покупать ноябрятам, там как раз летний вариант обсуждается)

 

А мы едим по режиму 3 часа, доча раньше и не просит, и мне удобно. Поели, поиграли, поспали, поиграли и снова поели, поиграли, поспали, поиграли и так по кругу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...