Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

TanushaV, сейчас на меррисах.но были и гуны и муни.устраивают только меррисы...и чет я на тех резинки не видела... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, ничего страшного, кушайте, на здоровье :)

 

Девочки, хочу купить стульчик для еды. Вот как думаете, стоит ли брать тот, у которого синка опускается ? просто цена отличается в два раза. С деньгами проблем нет. Но стоит ли? Просто качелек у нас нету, только переноска для машины и Селена из нее вылазиет постоянно. Сползает вниз :)

Ссылки скрыты.

у нас такой стульчик и мы очень им довольны. я когда глажу например она лежит в нем и внимательно смотрит что я делаю. он с 0 и до 3 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы уже неделю как пользуемся мерриесами 6-11 кг, они не намного больше S-ки, но побольше, конечно, и поэтому явно лучше лично нам подходят по размеру, разница видна. Странно, что у вас протекают мерриесы. :think1: У нас такого ни разу не было. И это при том, что туго я их не застёгиваю. Меня они полностью устраивают. Я даже другие подгузники не хочу пробовать.

 

Alena-nik, помимо качелек, коврика, мобиля, фитбола и прогулок на улице, мы (я и муж) дочку носим на ручках в положении на животике и рассказываем про предметы, которые мы видим - так она любит всё разглядывать, играемся с ней в улыбашки, показываем на Youtube детские видео с песенками но конечно совсем недолго (но ей очень это нравится). В общем как-то так - всегда что-нибудь находится, как-то не приходится особо задумываться над тем, что делать. А вообще не стоит тебе так переживать, что ты якобы с дитём не занимаешься. Да, женщина - это в первую очередь мама (моё мнение), но ведь не только. Ты мама грудничка и ещё находишь время учиться (писать диплом)? Это же прекрасно! Бытовуха? Ну куда ж без этого. Дела по дому тоже важны. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы размер меррис L уже носим, они тоже ненамного больше М. весим хотя мы еще килограмм 7, и мы пользуеся трусиками именно, мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, сейчас мы на меррисах, но гуны мне тоже больше нравились из-за резиночек, мне кажется и доче в них удобнее) но мы до сих пор в S, весим 6 кг с небольшим. Гуны где-то на 1 см меньше меррисов, так что думаю их М точно будет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Мы носим меррисы 6-11 кг уже пару недель, нормально сидят, не очень большие. А 4-8 кг у нас последнее время перед переходом на бОльший размер протекали ночью.

 

Нафанька999, мы не прерывали массаж, только начинаем делать, поэтому и решили начать на несколько дней попозже, на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, аа,тогда да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, и как вам трусики мерриес? Я вот сегодня начала думать - их вообще удобно надевать?

 

Аааа, рюкзак-переноска нам не нравится (((( хана моим рукам, как у обезьяны будут )))

 

Ой, я сегодня вырвалась на шопинг )) купила несколько вещичек на полгодика Дениске. Мне ему даже приятнее выбирать, чем себе :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  мы Гунами пользунмся. Буквально неделю назад пнрешли на М размер т.к. S начали протекать сбоку.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  на Гунах есть сзади резинка. Этим они мне больше нравятся. Плотнее к спинке прилегают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала мужу гуны 6-11 попробуем. Мы с рождения пользуемся мэриесами, но в связи с активность дочи, подгуз вечно съезжает :(

 

Okambishi, Они с попы сползают наполовину и сзади вытекают.

Катенок55,Ого какие вы попастики уже Lку носите.

Лантана, Я Дашу взвесила на своих весах, она весит 6200, но S впритык уже.

 

Lettozima - happy mommy, А рюкзак-переноска лицом к маме идет? Я тоже о нем думала, но как-то неудобно, что ребенок носом к тебе, им же глазеть охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, он лицом и к тебе, и Спиной, 2 положения. Wallaboo фирма. Вот от себя ему не понравилось пока((( пытается вырваться..

 

А еще у нас прикол - Дениска периодически скрючивает спину на руках у меня, как будто сесть хочет... У кого-нибудь такое наблюдается?

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас прикол - Дениска периодически скрючивает спину на руках у меня, как будто сесть хочет... У кого-нибудь такое наблюдается?

да!!!моя из положения полулежа сесть пытается!!хоть привязывай!)))а еще пытается со спины на живот перевернуться...но попа тяжелая)))не получается полностью-злится)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaboo

Ссылки скрыты.

вот такой?

Я Дашу за ручки поднимаю сидя, потом стоя и сразу обратно кладу, так она в ор сразу. И вот если я в течении дня ее за ручку взяла, так она сразу пресс напрягает и сгибается, думает я щас ее поднимать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  у нас Андрюша тоже скрючивается, пытается сесть. Это я считаю хорошо, тренирует мышцы живота))

Вот у нас Андрюша всё время кулачки в рот засовыаает!!! В основном левую ручку!! Прям так суёт сильно,, до рвотного рефлекса!!! Постоянно приходится отвлекать, на руках таскать, только отходишь что нибудь сделать он сразу руку в рот!! Может сразу обе руки запихать))) Незнаю что делать!!! Соску тоже не хочется всё время в рот пихать. Девочки у вас есть такая проблема? Как Вы с ней справляетесь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех деточек, кто родился 15 числа с юбилейчиком! :)

 

Мы почти выздоровели, осталось кашель подлечить. Температура у нас была, слабость. Но теперь это, слава Богу, позади. Берегите деток, сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ, 100 раз подумайте перед тем, как брать малыша в людное место.

 

Ух, уже ноябрята 2013! Так волнительно! Я помню нас девочки поздравляли из Ноябрят 2011 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот долгое время носили стремена, малыш не мог ни на животик в них лечь, ни перевернуться. а сейчас начали снимать дозированно, пока на 4 часа в день, и совершенно не хотим держать головку, плачем когда на животик кладут, попыток переворотов нет вообще. вот что делать, а? как помочь малышу догнать сверстников в развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у нас меррисы 6-11 с резинкой на спине.

 

Юльетта, со временем всех догоните, не переживай! а пока потихонечку выкладывай на животик, сколько выдержит. Сама гимнастику делай. На фитболе катай на животике, как правило, детки любят это и хорошо голову держат именно на мяче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Все, мы закончили массаж. Сегодня был 10-й день. Следующий будем в 6 месяцев делать. Массажстка нам очень понравилась)))

pinuta Поздравляю с Днем Рождения!!!!

467970731.gif

 

Поздравляю Костика, Марка, Артемку, Илюшу и Данечку, и Алину с 3 месяцами!

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-malysh-s-geroyami-multfilma-madagaskar.jpg

 

 

Девочки, вам не говорили, после прививки через сколько можно начинать массаж делать?

А нам сказали что через неделю только можно.

 

Заказала мужу гуны 6-11 попробуем.

Так смешно звучит :D :D :D

Lettozima - happy mommy, у нас Андрюша тоже скрючивается, пытается сесть. Это я считаю хорошо, тренирует мышцы живота))

Вот у нас Андрюша всё время кулачки в рот засовыаает!!! В основном левую ручку!! Прям так суёт сильно,, до рвотного рефлекса!!! Постоянно приходится отвлекать, на руках таскать, только отходишь что нибудь сделать он сразу руку в рот!! Может сразу обе руки запихать))) Незнаю что делать!!! Соску тоже не хочется всё время в рот пихать. Девочки у вас есть такая проблема? Как Вы с ней справляетесь?

Моя тож иногда два кулака сразу пытается запихнуть. Спасаюсь пока только соской. А что делать?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас Андрюша всё время кулачки в рот засовыаает!!! В основном левую ручку!! Прям так суёт сильно,, до рвотного рефлекса!!! Постоянно приходится отвлекать, на руках таскать, только отходишь что нибудь сделать он сразу руку в рот!! Может сразу обе руки запихать))) Незнаю что делать!!! Соску тоже не хочется всё время в рот пихать. Девочки у вас есть такая проблема? Как Вы с ней справляетесь?

 

Моя тоже любит насасывать кулачки. Но лично я не вижу в этом проблемы. Так детки начинают познавать своё тело. И это хорошо. Вот когда они начнут познавать мир и всё подряд в рот тащить, нужен будет глаз да глаз за ними. :Crazy: А пока можно расслабиться. :) Я просто стараюсь по возможности чаще дочке ручки мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, у нас с руками то же самое, давится, но в рот пихает, в последнее время иногда удается отвлечь погремушкой, он ее мусолит вместо рук, еще повадился одежду в рот пихать.

Lettozima - happy mommy, у нас тоже скрючивается, и ноги поднимает, как будто садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, мы тоже почти всегда с кулаком во рту, но я тоже не переживаю, пусть сосет) потом и ноги в рот полезут, и не только)

Юльетта, мы вот еще те ленивцы, ни переворачиваемся, на животе не лежим - сразу начинает возмущаться, на конец февраля массаж запланирован, надеюсь расшевелят дочу) завтра иду за фитболом, может на нем будет голову держать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь пользуется японскими подгузниками 6-11кг, они намного больше 4-8кг. Че-то 4-8 еле налазят

мы уже пачку гунов размер М закончили, вот мерисы купили М. Они больше. И не трут как S. Смело можно брать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,кстати да, на фитболе голову не ленится держать, нравится ему кататься и все разглядывать вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему?? какая связь?почему так долго??

мне никогда такое не говорили...

Объяснила тем, что прививки это и так большая нагрузка для малыша, зачем его еще и массажем нагружать. Пускай спокойно перенесет прививку и тогда уже массаж делать. А во время сеансов не прерываются на прививки. Серчала курс массажа закончить, затем вакцинация. Тк в массаже тоже больше 4 суток перерыв нельзя делать, эффект уходит.

TanushaV, сейчас на меррисах.но были и гуны и муни.устраивают только меррисы...и чет я на тех резинки не видела... :think1:

Есть-есть резиночки, но от них одно название ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс!!!!!! Сам 2 раза перевернулся!! Но пока это не систематически, тоже заваливается на бок - попа часто перевешивает )))

 

Тоже насасывает кулаки, я соску подсовываю, помогает. Кстати, купила пару авентовсих - отлично подошли (плоские). Мы слюнями все вокруг заливаем :)

 

 

 

 

 

Знаете, прошлась сегодня по детским магазинам и поняла, что носить нам в полгода нечего.. Пока дома сидим, из слипов не вылезаем. А так чтобы штаны/кофточки почти нет... Придется затариваться!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...