Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мы спали и спим только и исключительно на спинке...только 2 раза когда от истерики засыпал у меня на груди тогда на животике у меня лежал...а на спинке в позе звездочки...

 

А с коляской я тоже уже заколебалась...хотя она для меня у меня обалденная, очень нравится..трансформер летом удобна будет, но блин, за неимением в этой дурацкой 3-х комнатной квартире малюсенького уголка мне для коляски-я ее по два раза на дню собираю и разбираю...потом с горем пополам запихиваю в лифт раздвигая дверцы, потом стаскиваю с лестницы с бедным сыном внутри...у нас 8-й этаж по всей видимости гулять мы или не пойдем лм пойдем на руках если лифт сломается...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,  да, можно отдельно купить.

 

Сынулька спит на спинке, ручки в позе "сдаюсь", в локоточках согнуты :)

 

Вызывали врача, муж совсем заболел. Врач сказала, что скорее всего и я заболею. От горла сказала пить ромашку и все! Столько денег вкладывают в формакологию и ничего для больного горла при гв не придумали? Или врач некомпетентный попался?

Малышулька подкашливать стал, свечку генферона вставила, эх...

 

Нафанька999,  спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера не удалось сесть за комп и отписаться вам. Мы покакали. Получилось на 13 сутки.

milkaNOTchokolate, вы покакали? Кефир и черносливки сделали свое дело?

milkaNOTchokolate, как сегодня ваши дела?

Да!!! Вчера покакала во второй половине дня! Даже не знаю что подействовало. Проснулась она около 15 часов после дневного сна, раскапризничалась, ножки поджимала, до хрипоты кричала. Думаю дай поставлю трубочку ей. Поставила, каках побольше уже в трубочке было, но легче ей от этого не стало. Дала ей немного ромашки выпить, а потом покормила. Спать после этого она не захотела, положила под мобиль она там игралась. Я в это время уже холодный суп ела. Прихожу, наклоняюсь над кроваткой, а там аромат моих любимых какулей!!!! Думаю наверное опять грязно пукнула. Смотрю, нет, хорошо покакали - не то чтобы полный-полный памперс, но попка сильно измазана была. Каки нормальные, желтенькая пюрешечка с парочкой вкраплений непереваренного молочка. Правда после этого покака она капризничает больше чем до этого. К врачу сегодня не пошли, решили понаблюдать как дальше какать будет.

 

Tatianka911111, у нас сейчас коляска друзей Адамекс - нормальная коляска, проходимая. Но если бы нам пришлось покупать новую, то мы присмотрели Роан Кортина, она дешевле чем Марита, но на мой взгляд лучше ее. У меня муж тогда все прочел про нее, все отзывы и был в восторге. Одна проблема была, у нас ее в Калуге не продают, смотрели в Москве. А покупать хотели через сайт магазина Дочки -сыночки. Можно кстати и через официальный сайт РОАН заказ сделать. Но с моими преждевременными родами решили мы у друзей купить их коляску. Вот как то так!

 

Девочки, у нас уже 5 дней массажа прошло и я прям вижу продвижения. Сегодня с утра доча раскряхтелась у себя в кроватке. Подхожу, а она стоит на вытянутых ручках и смотрит на бабочку на бампере и улыбается ей)))) Долго стояла))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто ваши малыши икают? И если икают, то после чего? А то мы иногда так сильно икаем, мне кажется ему так неприятно.

И еще. У вас у деток есть любимая сторона? Если спят на спинке, то голова каждую ночь в разную сторону или одну и ту же? Да и в течение дня, например, на коврике, не замечали, чтобы малыш смотрел на игрушки в одной стороне больше, чем в противоположной?

У нас ярко выраженная "любимая" левая сторона. Именно туда чаще смотрит, так спит. А если я во сне его голову поверну в противоположную сторону, максимум так пролежит минутку или две, а потом раз и снова голова влево. Сколько бы я тут не спрашивала у педиатора, у медсестер, все говорят, что это нормально для деток иметь любимую сторону. И что он спокойно головой крутит в обе стороны, значит не о чем беспокоиться. Как раз сегодня мы ходили на взвешивание, 6200 мы сейчас, я снова пожаловалась на шею. Она его взяла его подмышки, посадила (я аж прямо не могла...думаю, какого вы так нагло сажаете моего 3х-месячного ребенка!!!!), а он давай крутить головой во все стороны, улыбался, даже что-то вроде смеха получилось. Получилось, что все у нас нормально. А я все равно переживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на будущее, если совсем разболеюсь (температура уже вверх поползла), что нам можно-то, чем лечиться? Какие антибиотики?

 

Пингвин4ик,  мы икаем, если мама после еды возьмет как-нить неудобно под животик.

У нас раньше была любимая сторона, после массажика пропала. Теперь с какой стороны сися, та и любимая :)

 

 

milkaNOTchokolate,  беспокоится, наверное, потому что еще какули на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,

У нас любит спать голова в левую сторону,стараюсь класть направо,все равно повернет влево.А вот когда кладу на живот смотрит исключительно вправо,хотя игрушками бренчу и ставлю их с левой стороны.но он упрямо направо поворачиает голову.Врач говорит какая то установочная кривошея.Начнем делать массаж и электрофорез-надеюсь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мы икаем, иногда чаще иногда реже, чаще всего после срыгивания...а бывает и просто заикает ближе к кормлению. Ну и конечно если описяемся, а я прогляжу и вовремя пеленку не уберу.

Любимая сторона у нас правая. Ортопед смотрел, кривошеи нет....скоро массаж у нас, может обе стороны полюбим))

milkaNOTchokolate, с какахами вас! Может тебе попробовать водичку доче попредлагать, мл 60 в день, хуже не будет или чаем укропным или ромашковым на регулярной основе попоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще поздравляю Анечку и Настеньку с 3 месяцами!

86.jpg

 

Пингвин4ик, мы икаем, иногда после кормления, когда у нее отрыжка пройдет и немного к горло молоко подкатит, но при этом она не срыгнула,то сразу же икать начинает. Икает долго, пока сисю не дам снова или водички хлебнуть.

 

Лантана, Да вот начала ромашку ей чуть перед кормлением давать, посмотрим что будет. А вообще мне не хотелось бы ее водой поить, все-таки мы на ГВ. А при нем вода не имеет практически ни какого смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у нас икает, после кормления, если поторопиться и во время еды воздуха наглотается, еще бывает икает после длительных гулений.

Любимая сторона левая, но это только ночью проявляется, во сне, врачи кривошеи не обнаружили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо тем, кто ответил! Буду надеяться, что и мы со временем полюбим обе стороны одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень полюбили этот мульт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покакали.

 

Девочки, у нас уже 5 дней массажа прошло и я прям вижу продвижения. Сегодня с утра доча раскряхтелась у себя в кроватке. Подхожу, а она стоит на вытянутых ручках и смотрит на бабочку на бампере и улыбается ей)))) Долго стояла))

Поздравляю с какашулями ;))) ура! Процесс пошел! И поздравляю с достижениями после массажа! Ура!

 

Девочки, а как часто ваши малыши икают? И если икают, то после чего? А то мы иногда так сильно икаем, мне кажется ему так неприятно.

И еще. У вас у деток есть любимая сторона? Если спят на спинке, то голова каждую ночь в разную сторону или одну и ту же? Да и в течение дня, например, на коврике, не замечали, чтобы малыш смотрел на игрушки в одной стороне больше, чем в противоположной?

У нас ярко выраженная "любимая" левая сторона.

Икает редко. Я беру ее на ручки столбиком хожу и проходит все быстро.

По поводу любимой стороны. У нас тоже так. Влево ей легче поворачивать голову чем вправа. Так она у меня на левой стороне в животе лежала. Поэтому и поворачивать ей проще. Врач сказал это установочная кривошея. Я делаю массаж, втираю гель и уже за неделю значительно лучше. Сейчас у нее уже обе стороны любимые ;) ну и я ей помогаю в этом.

У нас любит спать голова в левую сторону,стараюсь класть направо,все равно повернет влево.А вот когда кладу на живот смотрит исключительно вправо,хотя игрушками бренчу и ставлю их с левой стороны.но он упрямо направо поворачиает голову.Врач говорит какая то установочная кривошея.Начнем делать массаж и электрофорез-надеюсь пройдет.

У доче тоже влево больше нравится поворачиваться. Но уже я ее почти оточула. Ночью спит на разных бочках. И на левом и на правом. Днем игрушки складываются справа и заставляют тянутся к ним. Сама голову во время гимнастики ей поворачиваю, массирую шею с гелем траумель с. Уже видны результаты. Жду курса массажа после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  а как правильно массажировать шею? Втираешь гель с левой стороны? Днем я тоже стараюсь контролировать, чтобы чаще в правую сторону поворачивал голову, а вот ночью мы спим только на спинке и он всегда кладет голову влево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была любимая правая сторона, теперь он держит головку и стал вертеть ей в разные стороны, уже и левую сторону полюбили. Специально ничего не делали, врожденной кривошеи у нас нет, а все остальное с возрастом пройдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Моя кушает на бочку двумя ручками сисю обняв, потом когда наестся и заснет, то поворачивается на спинку, а потом спит либо звездочкой, либо во сне может на бочок лечь и еще руку верхнюю на голову положит и лицо закроет :D

Пингвин4ик, Моя как в животе икала, так и щас продолжает и ей это очень не нравиться, начинает конючить.

Из-за чего начинается икота я так и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а у меня есть подозрение, что мы левшой будем...во-первых у нас пирамидный синдром слева. Мы сосем только левую ручку, трем левое ушко левой ручкой, активно машем левой ножкой...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, до пяти лет они обеими ручками пользуются в равной степени :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, я обычными массажными движениями делаю, втираю гель на всю воротниковую зону (на шею до волосиков и плечики). Два раза в день гель втирать нам назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мы месяц назад столкнулись с ветрянкой в поликлинике. Одна мамаша привела свою девятилетнюю дочь с только что начавшейся ветрянкой в поликлинику в грудничковый день. И сидели они там в очереди :Laie_: среди младенцев :vshoke:

 

Врач сказала, что у таких малышей, как мы, скорее всего мамин иммунитет. Меня даже не спросила болела ли я

 

Пингвин4ик, у нас есть одна "любимая" сторона во сне. Это тонус

Мы икаем, когда воздух после кормления не весь вышел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибо за поддержку :) а то очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сне может на бочок лечь и еще руку верхнюю на голову положит и лицо закроет :D

 

Вот это наша любимая поза для сна тоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка,  у меня не загрузился мульт, в ютубе есть такой? Я там посмотрела, нашла с какими-то животными и руками. Это тот самый мульт?

 

Я совсем заболела. Померила темпу, показал 40.2! Пришлось выпить парацетамол. На ночь арбидол буду пить, на форумах почитала, говорят, можно выпить его, главное не кормить потом грудью пару часов.

Сижу в маске, малыш сегодня то под мобилем, то на коврике, а хочет на ручках поездить, маленький мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, выздоравливай скорее! Ты температуру в сгибе локтя меряешь или подмышкой?

 

milkaNOTchokolate,  с покаками вас!! Долго же вы их ждали!

Нам от запоров кисломолочную Агушу на молоч.кухне стали давать- мы какали через день до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, выздоравливай скорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, .в тот то и дело, что правой мы ничего не делаем!!! И мне это не нравится...даже массажик не меняет ничего...

 

То ли привычка у него ...то ли заложилось чего в головушке...хз...будем смотреть, но мне это не нравится...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...