Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

у нас (я в стамбуле) как то все оч плохо в выбором баночек, в основном местное пр-во не все и не везде, из известных только хипп видела и то за тридеведь земель от дома, а то что есть не оч привычно дня нас- уклоном в нац кухню-кабачок не найдешь, зато стручковая фасоль с помидором или шпинат какойнибудь везде есть.Решила я сама пюрехи делать, купила филипс-авентовскую пароварк-блендер. Мамма мия! какая красота, как легко и просто.я до этого пару дней сама делала, своим обычным блендером (он у меня поганенький правда) такая морока, кучу посуды мойпотом, пюре не протирается однородно, приходилось протирать в конце через сито, полкабачка в помойку пошло как остатки, то что протерлось вообще вода-водой(( короче намучалась. А тут красота такая :Crazy: вообщем едим кабачок и брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  одно время как пластилин были, а так в основном либо чуть гуще, либо, как было.

Три месяца не какали сами, а как прикорм ввели, каждый день какает))))) я довольна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, у нас как кашку ввели жуткий запор, стул липкий крутой, со слезами на глазах выдавливает из себя первую порцию, потом проще. И какает и сикает и слезы текут от натуги, даже до крови немного проход царапало. теперь кашку даю раз в 2-3 дня и каждые день обощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, запора нет, но какахи стали густыми, иногда даже кругленькие, как у козы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила филипс-авентовскую пароварк-блендер. Мамма мия! какая красота, как легко и просто.я до этого пару дней сама делала, своим обычным блендером (он у меня поганенький правда) такая морока, кучу посуды мойпотом, пюре не протирается однородно, приходилось протирать в конце через сито, полкабачка в помойку пошло как остатки, то что протерлось вообще вода-водой(( короче намучалась. А тут красота такая

Согласна с тобой полностью! Мне муж купил эту пароварку/ блендер, моему восторгу нет предела! Компактно, быстро, удобно и грязной посуды минимум. А как полезно, особенно если овощи на огороде выращены!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз кушали 50 мл кашки!

ели Ремедию гречневую на моем молоке-пошла на УРА!

скажите, девочки, кто на ГВ и кашку дает - вы молочко сцеживаете для каши или размораживаете?я очень долго цедила эти несчастные 50 мл, хотя молока у меня много..но не сцеживается, потому что лактация установилась..

замороженному молочку уже 4 месяца, хоть и говорят что полгода можно хранить, но я не уверена..

как считаете, лучше на воде или все-таки размораживать молочко?цедить каждое утро по 200 грамм не вариант:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  наладишь, у меня тоже не сцеживалось совсем, теперь реально прям само льется:) прошло около 5 дней мучений и все окей. Мы тоже на моем молоке едим:) я теперь сцеживаюсь вечером , потому что в 9 ть мы едим кашу на моем молоке и потом едим в 1 ночи, так что в перерыве я сцеживаю на следующий день и так далее.

 

 

 

Мы тоже плохо едим овощи, пару ложек максимум, кашу едим хорошо, но не более 150 мл. Сегодня вымачиваю картошку с морковкой, хочу завтра пюре на моем молоке сделать...

 

 

Какашки стали густые, но не как у взрослых, такая кашица густая.

 

Сегодня сварила компот, хочу дать на пробу, а, забыла, мы в ниблере едим яблоки и бананы, груши. Печенья и баранки трескаем на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я пока цежу утром, но мой болеет еще и больше 80 мл не цежу, т.к. ест плохо. а что потом делать, когда много уже съедать будет не знаю сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки, так потом молочные кашм можно будет давать или на молоке (коровьем) варить. Не все же тут аллергики. Почувствовала хоть один + моего сцеженного ГВ -молоко на кашу у меня есть всегда :D

 

crazykissser, у нас с прикормом какахи стали погуще, но прям как взрослого бывают редко, если так бывает- значет я мало её поила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, молочные давать не хочу, я думаю они хорошую смесь туда не добавят, а ту, что подешевле... а на коровьем уж точно не буду давать. так что либо буду на своем, либо на хорошей смеси буду разводить безмолочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, да?))ой, спасибо!тогда попробую посцеживать еще по утрам!

и мы овощи едим плохо..кабачок более менее ели, баночку 80 грамм за целый день - не особо!

meowth//, я тоже молочные давать пока не хочу..да и пока на смесь тоже не готова)

попробую поцедить вечером/утром, может наладится процесс..ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Девчки, так потом молочные кашм можно будет давать или на молоке (коровьем) варить. Не все же тут аллергики. Почувствовала хоть один + моего сцеженного ГВ -молоко на кашу у меня есть всегда :D

 

crazykissser, у нас с прикормом какахи стали погуще, но прям как взрослого бывают редко, если так бывает- значет я мало её поила.

Розовая Роза у меня первые 3 месяца такое было, я с ума сходила))вся морозилка забита молоком..больше,чем на 2 часа выйти никуда нельзя было)как вспомню, так вздрогну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, спасибо, вроде ттт идем на поправку... да я тоже пока не готова на смеси каши делать, пока есть свое буду цедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока безмолочные на воде ест хорошо. Могу туда по факту нацедить грамм 10-20 (для вкуса), но это не обязательно. Пока стараюсь порцию 80-100 граммами ограничивать, потом докармливаю грудью. Не хочу полностью кормление заменять.

Если откажется от безмолочной, то буду сцеживаться специально на кашу. А на молоке детском месяцев с 9-10 буду пробовать варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаю максимум 80 мл + 40 мл воды добавляю для каши, вроде нормально ест, ну когда сцедится не успею на смеси делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розовая Роза у меня первые 3 месяца такое было, я с ума сходила))вся морозилка забита молоком..больше,чем на 2 часа выйти никуда нельзя было)как вспомню, так вздрогну))))

 

ну у меня каждые 2 часа в прошлом уже. Я сцеживаюсь 4 раза в сутки обе титьки сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы тоже пока больше 80 мл не съедаем и молочком обязательно запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мне кажется, что она готова и больше съесть. Но я пока боюсь заменять одно кормление полностью, т.к. сразу станет меньше молока. Я все-таки поняла, что хочу до осени кормить, т.е. больше года, чтобюы на море с ГВ поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, я тоже склоняюсь к осени... до лета еще маленький будет, летом нельзя бросать кормить, остается осень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, я тоже склоняюсь к осени... до лета еще маленький будет, летом нельзя бросать кормить, остается осень...

meowth//, а почему летом нельзя бросать кормить?потому что я как раз в раздумьях, на море ехать с ГВ или нет!

 

Oksik-K, Marmel@dk@, ооо, а я не знала, что можно молоко разбавлять водой, как вариант тоже подходит)

 

Розовая роза, больше не меньше!у меня у всех моих подруг не было молока ( я так и до сих пор не поняла почему, но все детки на ИВ), поэтому хоть я и ходила с одними сиськами,это лучше, чем ничего))

просто мы даже погулять нормально не могли летом..ужас)))

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за ответы на счет кашти и стула!!! завтра утром попробую дать гречневую безмолочную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  позволь я отвечу, летом можно бросать, но только не в жару, вроде так говорят. В жару и в холод не советуют, сложно это для малявочек! На море конечно лучше с ГВ ехать, во первых это большая защита, во вторых успокоение в новой обстановке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,

Jillka, позволь я отвечу, летом можно бросать, но только не в жару, вроде так говорят. В жару и в холод не советуют, сложно это для малявочек! На море конечно лучше с ГВ ехать, во первых это большая защита, во вторых успокоение в новой обстановке!

 

я планировала как раз поехать уже окончив ГВ, но про защиту я не подумала..я уже мечтаю о море,отдыхе,мечтаю расслабиться, хлопнуть пивка)но, видимо, не судьба!

не представляю как с двумя детками, без помощи родителей)мамы-героини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  ну на счет расслабиться не получится ближайшие года 3-4 как минимум (это если с дитем ехать)! Но в этом есть и свои прелести, сейчас понимаю что ни за что не лишу ребенка такой радости как МОРЕ! Ну а хлопнуть пивка ты всегда можешь, только я например уже потеряла навык хлопнуть пивка и расслабиться, потому как всегда в тонусе, да и самообладание нельзя терять, кто купать и укладывать будет если я расслаблюсь. А пока их укладываешь потм уже не до пивка блин))))

С двумя интереснее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, вчера попробовала ввести кабачок и мой Ре, как я и предполагала, все выплюнул!!!! Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,ничего страшного! попробовать еще раз))какой кабачок даешь?сама делаешь или из баночки?если из баночки,попробуй поменять фирму - девочки говорят, что какие-то вкуснее, а какие-то вообще противные)

kaviva, я с тобой согласна!и я не лишу ребенка моря!уверена,что можно отдыхать с комфортом даже с детьми)нужно только приспособиться!

 

девочки, скажите, пожалуйста - вы кашку даете из ложечки?или из бутылочки?меня интересует, нужна ли какая-то специальная соска для бутылочки в такой ситуации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...