Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Алёночка, так объяснил бы толком тот человек, который работает, что такого добавляют в это пюре, а то когда так: кто-то сказал, кому-то, что что-то там плохоое, а неизвесно что- это . . . ну, не знаю . . . не люблю таких высказываний.

 

а каша, которую ты показала навывается веллинг, на ночь хорошо вместо смеси или титьки- они более каллорийные. чтоб на всю ночь хватило.

 

только вот как титька выдержит до утра , если на ночь кашу дать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я не знаю, может говорили той девушке, которая вместо меня работает. А может и не говорили. Но все таки , когда сам директор говорит, что лучше не покупать, я вот думаю не спроста это.

Хотя многие кормят гербером и все хорошо.

 

У меня Мила ночью просыпается раз 10 и днем спит по 30 минут. Думаю может хоть на ночь попробовать дать такую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда директор говорит: не покупайте то что мы призводим- оно плохое, его по суд бы отдать- такого доброго :bat: а вообще если на производстве что нарушено-то (не соблюбается, добавляется) так об этом знает обычно не только директор, но и те ктозанимается непосредственно производством((( а вообще грустно это . . . и опасно. ну вообщем ладно- мы теперь Гербер не едим. Почти. груша только осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  так и я считаю, что это не нормально. Но было сказано, что там что-то чего нет в составе на этикетке. У нас тоже вот груша осталась и больше не буду брать его. Хотя, повторюсь, что многие кормят, а по статистике Гербер в первых рядах, и все хорошо. Инцидентов не слышала, но блин стремно

 

Вот в интернете искала отзывы об этом. Нашла только что в Гербере возможно ГМО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на этикетке написано: вит. С. я вот реально не понимаю зачем? Аллергия м.б. зачем лишнее. Или типа витаминчик добавить- это хорошо. По-поему так лучше без него.

Я овощные пюрехи сама теперь далаю, я фрктовые не так удобно самой. У нас из фруктов любимое БЛ Чернослив и какается с него хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже даю пюре гербер, у меня другая информация)))например, что пюре гербер одни из лучших!так что сколько людей, столько мнений) если кормить не овощами,выращенными на своем огороде, всегда есть риск..поэтому каждый для себя выбирает сам)мне вот,например,мой педиатр сказала ни в коем случае не давать ребенку в качестве первого прикорма пюре российских производителей, так как там черви, что-то еще и пр..

но это не значит, что это 100% правда) слышу звон, но не знаю где он)))я не слушаю такие мнения!

к тому же очень много отзывов и мнений "липовых", конкуренты проплачивают это дело весьма не хило (знаю, так как сталкивалась лично)

 

я уже писала, у меня вот профессор какой-то там по детскому питанию рекомендует кормить только флер альпин)))что они тестировали все остальное и все плохое!!!я считаю,это все субъективно..я вот это флер альпин пока не пробовала, но заказала на пробу картошку с цветной капустой, написано с 5 месяцев)

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, нам тоже педиатр гербер посоветовала, но я и моя соседка провели тестирование. мы купили гербер и лукошко цв.капусту, гербер реально невкусное пюре, оно горчит как-то, лукошко намного вкусней. поэтому мы решили давать лукошко, а состав на этикетке у них одинаковый, овощ и вода.

а флер де альпин я каши купила, но пока не пробовали их.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в поликлинике сказали лучше самой готовить, но у нас педиатр такая "старой закалки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя педиатр тоже посоветовала гербер, ну я тк начину с кабачка, то купила БЛ, поищем червей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, по мне так оно все какое-то безвкусное))бедные дети)без соли,сахара))

мы пробовали кабачок,брокколи и тыкву!лучше всего едим кабачок)одну баночку 80 грамм в течение дня съедаем!

завтра хочу попробовать дать что-нибудь повкуснее -персик,яблочко,грушу, написано с 4 месяцев..

попробуем)

Розовая роза, я купила блендер и тоже настраивалась готовить сама, но педиатр настояла,что до года (если нет своего огорода) якобы лучше баночки)ну ничего, летом на даче соберу урожай и буду,конечно,сама готовить!в принципе,единого мнения нет..)

CCat, кстати, про бабушкино лукошко только хорошее слышала)так что, вряд ли тебе повезет и ты найдешь там какую-нибудь живность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, мы пока только кабачок едим из овощей, мой уже 100 гр за раз съедает.

 

CCat, ну поищите))))) но вообще лукошко неплохая фирма, я сама пью их чаи и ем фруктовые пюрешки))))

 

Jillka, кстати что на банках написано про возраст - ерунда, не надо на это ориентироваться, должна быть своя схема введения прикорма, скорректированная с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, так когда следующий урожай поспеет, нашим детям будет уже больше года. Я вообще в это время планирую блендером немного измельчать наш суп. Мне кажется пюре уже не актуально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, мы пока только кабачок едим из овощей, мой уже 100 гр за раз съедает.

 

CCat, ну поищите))))) но вообще лукошко неплохая фирма, я сама пью их чаи и ем фруктовые пюрешки))))

 

Jillka, кстати что на банках написано про возраст - ерунда, не надо на это ориентироваться, должна быть своя схема введения прикорма, скорректированная с врачом.

meowth//, естественно..у нас схема пробовать сок (нам он не пошел, поэтому не даю) - овощи (фрукты можно попробовать),ближе к 6 месяцам кашки,начинать с гречневой или рисовой.

ну и конечно, я еще сама смотрю по ребенку..если ей не нравится, я не заставляю)вернемся к этому позже))

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас сыпет ка цв. капусту бабушкино лукошко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, нас сыпет на цв капусту съеденную мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Ужас какой. А что вообще врач говорит по этому поводу? Лечение не назначает никакое?

У меня у старшей долго была реакция на съеденные мной овощи. Но не аллергия, а жидкий зеленый стул. Мне тогда платная педиатр наша говорила, что если не пройдет к 5 месяцам, то будем лечить, чтобы прикорм нормально ввести. Но у нас это к 4 прошло точно.

 

А у нас на удивление хорошо пошла рисовая каша (ремедия безмолочная). Прям на воде хорошо ест. Гречку хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас запоры. вот и прикорм. плачет, жиот болит, кое как прокакался. ввела картошку и морковку. и,кстати, на моих весах он прибавидл килограмм. что-то многовато, вам не кажется?разве от овощей идет вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих весах он прибавидл килограмм. что-то многовато, вам не кажется?разве от овощей идет вес?

иак он же не только морковку ест,но и тебя.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот чего не знаю, об этом и спрашиваю... Значит так, кто знает, когда начинают давать творог и кефир, ну это по-моему где-то после 8 месяцев, когда можно в каши добавлять масло и когда молочные каши можно давать? Сейчас же я даю безмолочные и развожу на смеси.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог уже ввели, нам сказали с 6 месяцев вводить и доводить в день до 30 гр, кефир не раньше 8 месяцев. Сливочное масло тоже велели добавлять в кашку 5-10 гр. Если проблем нет, то думаю молочные каши можно кушать, многие безмолочными и не кормят.

А у нас с кашами проблемы, велели пока убрать из прикорма, на любую нас сыпет сильно и на морковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безмолочными старшего не кормила, точнее пыталась, он не ел, поэтому как ввела на своем молоке, потом сразу молочные начала вводить. Все было хор! Творог мы ели месяцев в 7, кефир в 8-9. Хотя я может и неправильно делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Маленькая сильный аллергик. Аллерголог запретил витамины. А у нас гемоглабин 102 стал. Кормлю грудью. Если сама пью витамины, то ее сыпет сыильно. Педиатр сказала в 6-6,5мецев вводить индейку и кролика, гемоглабин повысится. Нам почти 6. Думаю что можно ввести из овощей, что б витаминок хватала малышке. Нас сыпет на брокколи, цветную капусты, картошку и тыкву. На кабачок не могу понять, сыпет или нет. Каши кушаем гручку и рис. Что еще попробовать?

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+он=малыши, так вам с таким гемоглобином не столько витамины нужны, сколько железо. его же можно отдельно от витаминов принимать.

А про мясо,Светлаша,писала, что для поднятия гемоглобина лучше не индейка, а говядина.

 

Светлаша, мы молочную овсянку начали в 6.5 мес. (вообще прикорм в 5 мес.) До этого давала гречку на своём молоке.

На кефире "Агуша" написано с 8 мес., я так и хотела, но кто-то тут писал, что рано, кефир кислый, для желудка плохо (типа, как яблочный сок- кислота)

 

Я+он=малыши,а насчёт витаминв, мне кажется в варёных баночных пюре не так много их (как и в овощах, что мы сами наварим), многие витамины разрушаются при термической обработке. Давай яблочка свежего кусочек в ниблере лучше.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы творог тоже уже кушаем по чуть-чуть) делаю свой, растираю с бананом и нам это ОООЧЕНЬ нравиться)))

с каками, вроде, более-менее, но другаю проблема - ночью пукаем и нам это мешает, не просыпаеться, но всплакивает, ножками брыкает((( я ей сисю в рот, успакаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...