Перейти к публикации

Делать ли прививки нашим малышам?


ЮляМамуля

Полезные сообщения

panni, 2 раза Инфанрикс 6 комп., 1 раз - Инфанрикс 4 компонента, в годик - гепатит и КПК ( Приорикс)

инфанрикс это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, это акдс импортная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала на одном форуме про реакцию Манту, не знаю насколько правда, но задуматься стоит. Что эта методика определения наличия/отсутствия антител к туберкулезу давно устарела и информативность ее 50%, а вот аллергические реакции вызвать может и ослабляет детский организм. Сейчас можно сделать анализ крови методом ПЦР или еще дайскин-тест, но это все платно, понятно что государство на эти методы не тратиться. Мы уже сделали манту, поздно метаться, но просто на будущее задумалась, немало мам отказываются от манту и проверяются в клиниках, но проблемы с поступлением в детский сад потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, диаскин тест вроде как садиками у нас засчитывается, если ты его платно пройдешь... А по поводу информативности-нужности и прочего - я к манту также как к прививкам отношусь - буду делать. Кто то считает что и прививки устарели... Поэтому, раз у нас реакции ттт аллергической нет - так что уж тут не ставить то... Пусть будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, посмотри программу комара на эту тему,он говорит,что чтобы пцр показал тубик-это открытая форма должна быть,ты и так заметишь,это придумано для честного отъема бабла у населения)) диаскин делают в тубдиспансере,я туда ни за какие коврижки ребенка не потащу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я слышала, что ПЦР информативен только для тех, кто БЦЖ не ставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта Инвитро:

№329 Микобактерии туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis complex), определение ДНК (DNA) в крови

 

Существует много методов лабораторной диагностики туберкулёза: микроскопия мазка (чаще всего для этого используют мокроту), классический культуральный метод, ИФА. Всем им присущи достоинства, но и определённые недостатки, в частности, обнаружение микобактерий только в случае их достаточного количества.

В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.

Аналитические показатели:

  • определяемый фрагмент - специфичные участки ДНК микобактерий;
  • специфичность определения - 100%;
  • чувствительность определения- 100 копий ДНК микобактерий в образце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого после КПК темпа поднималась? у нас 10 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас через неделю... но нам поставили простуду... может совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам казали, что на 4-18 дней могут быть высыпания, легкий насморк и темпа. У нас обошлось вроде, уже месяц прошел. Правда если что то новое вводила в этот период, щеки становились пунцовыми. Сейчас нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  Маркус чуть больше чем через неделю после КПК заболел, может, совпало, потому что мы были у родственников мужа, а там были больные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я читаю что может быть такое на 8-12 день.вряд ли совпадение. думаю таки на прививку. блин, у нас фотосесия в воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, задала тоттже вопрос но в болталке. У нас на 8 день

 

вчера началась

 

Интересно как долго она продержится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза сбивала. у вас как ночь? с утра вроде 36,8. а еще ношпу давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 дня держалась, а потом уже вроде спала - но мы а/б начали пить! Я такая злая - вот почему врач не подумала что это может быть от прививки! Напугала меня и себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, продержала примерно сутки темпа. потом норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, блин,ты думаешь,Костя тогда из-за кпк болел? Видимо,расслабляться нельзя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня зато сыпь появилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ого. а какого плана? мелкая? красная?

у насс вроде все. нет ничего , даже соплей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, у нас медотвод из-за не очень хорошей мочи был, только добрались до КПК. Сегодня 8 день. У Жени на шейке и чуть ниже мелкие красные точки - это сыпь или жара? Это появилось еще на 5 день, медсестра считает, что потница. У меня такие же на шее и в области декольте. Слава Богу, темпы и насморка нет. Как у вас выглядела сыпь? У нас прямо мелкие-мелкие красные отметинки. Завтра собирались в храм, но, наверное, лучше не вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, кпк - живая прививка, через неделю после нее может быть и температура и сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...