Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Почему же так долго??((((((( То есть надо только позвонить сейчас, идти не надо?

Позвонить, записаться и ждать дня подачи. Идти только в день сдачи документов. Да у нас в ВО очередь 2-2.5 месяцев на подачу. Тут же в разделе много раз писали. Поэтому и советовали Вам записаться сейчас, за это время успеете лапару сделать и результаты плюсом приложить. Выписка, если сделаете сейчас будет действительна при подачи (я уточняла в свое время). А потом уже после постановки на ЭКО ждать в вызова. У нас не быстро.

В Архангельской области сразу подача без очереди и вызов уже через 2 месяца. В Мурманской области знакома уже 2-й раз в протоколе (1-й в мае по ОМС, в июле КРИО платно, в ноябре снова 2-е ЭКО по ОМС). Сейчас хоть сама очередь движется. А кто раньше подавал годами ждали. Однокурсница в свое время 2.5 года и вызвали и то раньше, потому что квоты в конце года тогда дополнительно выделили. Сынишке уже 2 года. Подругу вызывали через 3.5 года в марте этого года. Так что у нас еще цветочки.

 

Девочки, подскажите, какие из анализов на ЭКО вы сдавали бесплатно??? ЭКГ, флюорография понятно, что ещё из списка?? хотела пройти узи молочных желез бесплатно, отказали, сославшись на отсутствие талонов, но год назад тоя проходила бесплатно,правда там по показаниям надо было... Хотела хоть тут денежку сэкономить...и если платно делали, то где? что по цене?? в ВИТЕ узнавала - 500 руб. Спасибо за ответы))

Я вроде в ноябре здесь писала какие анализы можно сдать бесплатно. Через ЖК у гинеколога брала направления к ним же на сдачу крови (почти все анализы, за искл.гормонов и вроде краснухи, герпеса...). мазков, направление на маммографию (так же наверное можно на УЗИ). Через терапевта поликлиники:ЭКГ, флюорография, заключение терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Позвонить, записаться и ждать дня подачи. Идти только в день сдачи документов. Да у нас в ВО очередь 2-2.5 месяцев на подачу. Тут же в разделе много раз писали. Поэтому и советовали Вам записаться сейчас, за это время успеете лапару сделать и результаты плюсом приложить. Выписка, если сделаете сейчас будет действительна при подачи (я уточняла в свое время). А потом уже после постановки на ЭКО ждать в вызова. У нас не быстро.

В Архангельской области сразу подача без очереди и вызов уже через 2 месяца. В Мурманской области знакома уже 2-й раз в протоколе (1-й в мае по ОМС, в июле КРИО платно, в ноябре снова 2-е ЭКО по ОМС). Сейчас хоть сама очередь движется. А кто раньше подавал годами ждали. Однокурсница в свое время 2.5 года и вызвали и то раньше, потому что квоты в конце года тогда дополнительно выделили. Сынишке уже 2 года. Подругу вызывали через 3.5 года в марте этого года. Так что у нас еще цветочки.

 

 

Я вроде в ноябре здесь писала какие анализы можно сдать бесплатно. Через ЖК у гинеколога брала направления к ним же на сдачу крови (почти все анализы, за искл.гормонов и вроде краснухи, герпеса...). мазков, направление на маммографию (так же наверное можно на УЗИ). Через терапевта поликлиники:ЭКГ, флюорография, заключение терапевта.

Спасибо за подробный ответ. А то я совсем растерялась, куда бежать не знаю... Завтра буду звонить значит. А в субботу иду к Милосердову на прием, очень надеюсь, возьмет меня на лапару. Вот такой еще вопрос - есть ведь какая то возможность сделать лапароскопию бесплатно??.. это решает сам Милосердов или как?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить, записаться и ждать дня подачи. Идти только в день сдачи документов. Да у нас в ВО очередь 2-2.5 месяцев на подачу. Тут же в разделе много раз писали. Поэтому и советовали Вам записаться сейчас, за это время успеете лапару сделать и результаты плюсом приложить. Выписка, если сделаете сейчас будет действительна при подачи (я уточняла в свое время). А потом уже после постановки на ЭКО ждать в вызова. У нас не быстро.

В Архангельской области сразу подача без очереди и вызов уже через 2 месяца. В Мурманской области знакома уже 2-й раз в протоколе (1-й в мае по ОМС, в июле КРИО платно, в ноябре снова 2-е ЭКО по ОМС). Сейчас хоть сама очередь движется. А кто раньше подавал годами ждали. Однокурсница в свое время 2.5 года и вызвали и то раньше, потому что квоты в конце года тогда дополнительно выделили. Сынишке уже 2 года. Подругу вызывали через 3.5 года в марте этого года. Так что у нас еще цветочки.

 

 

Я вроде в ноябре здесь писала какие анализы можно сдать бесплатно. Через ЖК у гинеколога брала направления к ним же на сдачу крови (почти все анализы, за искл.гормонов и вроде краснухи, герпеса...). мазков, направление на маммографию (так же наверное можно на УЗИ). Через терапевта поликлиники:ЭКГ, флюорография, заключение терапевта.

направление на узи/маммографию у гинеколога в ЖК?? правильно поняла??, так они даже территориально в разных местах. Я направление к маммологу взяла у терапевта, мне просто маммолог сегодня сказал, что нет талонов на узи, дкмаю, куда дальше идти или где сдать не очень дорого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

направление на узи/маммографию у гинеколога в ЖК?? правильно поняла??, так они даже территориально в разных местах. Я направление к маммологу взяла у терапевта, мне просто маммолог сегодня сказал, что нет талонов на узи, дкмаю, куда дальше идти или где сдать не очень дорого.

У нас тоже разные здания, но не далеко друг от друга. Я просто сначала к Г пошла, она мне сама предложила дать напрвление. Можно я так поняла было и через терапевта, тоже предлагали, но я показала направление от Г. Но напрвление и от Г и от терапевта в поликлинику было (у меня 3).

Не дорого наверное не получится. Ценник примерно в пределах 500 руб. Делала для себя в июле на Беляева, это ужас. Маммолог потом не смогла ничего понять. Я пересдавала в онкол.больнице на Советском пр-кте. Но я шла леваком, не по очереди (запись там за месяц в 1-е число месяца прям в 8 утра). Заплатила 500 за обе железы (офиц.сущ.дороже). Но там супер узист!!! Поэтому если проблем нет, то можно через Виту. Где дешевле не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, у знакомой диагноз точь в точь как ваш. Сделала лапару (по моему в РЖД) в третьем цикле ЕБ срок 8 неделек уже. Так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, у знакомой диагноз точь в точь как ваш. Сделала лапару (по моему в РЖД) в третьем цикле ЕБ срок 8 неделек уже. Так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку! Только вот врачи такой уверенности не вселяют(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, в нашем деле главное положительный настрой и не унывать!

 

А я девочки завтра иду к гематологу на консультацию. Мой гемоглобин меня достал, да еще и билирубин теперь повышен. А на следующей неделе к генетику сдаваться, кариотип уже готов, осталось выслушать приговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, у знакомой диагноз точь в точь как ваш. Сделала лапару (по моему в РЖД) в третьем цикле ЕБ срок 8 неделек уже. Так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Так, подожди ка.... Я немного не поняла...Такой же диагноз - это какой? Я то предполагаю, что мне трубы удалят. А без них ведь ЕБ не получится.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, а ей сохранили одну трубу. А в вашем случае не получится да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, а ей сохранили одну трубу. А в вашем случае не получится да?

Гидросы на обеих трубах, так что думаю вряд ли сохранят... Мальцев сказал только ЭКО...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие из анализов на ЭКО вы сдавали бесплатно??? ЭКГ, флюорография понятно, что ещё из списка?? хотела пройти узи молочных желез бесплатно, отказали, сославшись на отсутствие талонов, но год назад тоя проходила бесплатно,правда там по показаниям надо было... Хотела хоть тут денежку сэкономить...и если платно делали, то где? что по цене?? в ВИТЕ узнавала - 500 руб. Спасибо за ответы))

Я ходила в 1 поликлинику - запись не большая, там главное в начале цикла записываться, чтобы от 5 до 10 дней (кажется так) от начала было.

Стоимость 350 рублей. Нашли фиброаденому и мастопатию, поэтому нужна была консультация маммолога. Ходила к Бритвиной - 700-800 рублей. Она же сказала, что этот узист очень хороший и в следующий раз тоже к ней идти (динамику наблюдали).

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на подачу документов, на Пошехонку!!! :D Аж на 18 февраля..... :girl_cray: Как дождаться!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 1 поликлинику - запись не большая, там главное в начале цикла записываться, чтобы от 5 до 10 дней (кажется так) от начала было.

Стоимость 350 рублей. Нашли фиброаденому и мастопатию, поэтому нужна была консультация маммолога. Ходила к Бритвиной - 700-800 рублей. Она же сказала, что этот узист очень хороший и в следующий раз тоже к ней идти (динамику наблюдали).

А кто узист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на подачу документов, на Пошехонку!!! :D Аж на 18 февраля..... :girl_cray: Как дождаться!!!! :cry:

 

Я тоже думала, что долго ждать, а как начала бегать анализы сдавать, то думала уже и не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что долго ждать, а как начала бегать анализы сдавать, то думала уже и не успею.

так а какие анализы? Гсг я прошла, скоро лапара. А какие анализы - я не в курсе.... Ты как узнала, что сдавать надо? Я наверно капец туплю.... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какие анализы? Гсг я прошла, скоро лапара. А какие анализы - я не в курсе.... Ты как узнала, что сдавать надо? Я наверно капец туплю.... :(

 

ну мне гинеколог в ЖК дал список - и форму выписки. а анлизы - там всякие гормоны, инфекции, маммолог, узи, терапевт и тп. те куча всего и некоторые по дням цикла сдаются. те пока бегаешь времени только только.

 

так а какие анализы? Гсг я прошла, скоро лапара. А какие анализы - я не в курсе.... Ты как узнала, что сдавать надо? Я наверно капец туплю.... :(

 

мы надеюсь про одно говорим - подача выписки на очередь на эко? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне гинеколог в ЖК дал список - и форму выписки. а анлизы - там всякие гормоны, инфекции, маммолог, узи, терапевт и тп. те куча всего и некоторые по дням цикла сдаются. те пока бегаешь времени только только.

 

 

 

мы надеюсь про одно говорим - подача выписки на очередь на эко? :)

Да, подача выписки. Если не секрет - к какому гинекологу ходишь? Я на Пирогова, к Абрамович. Она, видно, вобще не в курсе... Она мне заявила сначала, что меня не возьмут на эко, так как у нас брак не зарегистрирован!!! Потом все же дала выписку, с которой надо идти на Пошехонку, но там ни про какие анализы и слова нет... Только диагноз и проведенные процедуры...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом все же дала выписку, с которой надо идти на Пошехонку, но там ни про какие анализы и слова нет... Только диагноз и проведенные процедуры...

Вот здесь http://www.babyplan....-po-polisu-oms/ на первой страничке темки , в первом сообщении в прикрепленных файлах есть ФОРМА ВЫПИСКИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ для ЭКО.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://www.babyplan....-po-polisu-oms/ на первой страничке темки , в первом сообщении в прикрепленных файлах есть ФОРМА ВЫПИСКИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ для ЭКО.

Я распечатала ей её! Она говорит нет! У меня своя!((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, в нашем деле главное положительный настрой и не унывать!

 

А я девочки завтра иду к гематологу на консультацию. Мой гемоглобин меня достал, да еще и билирубин теперь повышен. А на следующей неделе к генетику сдаваться, кариотип уже готов, осталось выслушать приговор

Если билирубин повышен кушай не жареное все, у меня так было и 2 недели почти без жареного и билирубин нормализовался.

 

Записалась на подачу документов, на Пошехонку!!! :D Аж на 18 февраля..... :girl_cray: Как дождаться!!!! :cry:

Не переживай, время быстро пролетит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не переживай, время быстро пролетит.

Очень надеюсь! :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распечатала ей её! Она говорит нет! У меня своя!((((

Выписка именно такой формы как Анютик написала.Идите к заведующей.Что за беспредел такой?

 

А ее сильно отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auna1988, боюсь диета не поможет. У меня проблемы с желчным пузырем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка именно такой формы как Анютик написала.Идите к заведующей.Что за беспредел такой?

 

А ее сильно отличается?

Её всего на одном листочке! Мои данные и диагноз! Картинку никак не прикрепить сюда? Я бы показала=)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Её всего на одном листочке! Мои данные и диагноз! Картинку никак не прикрепить сюда? Я бы показала=)))

А вы ей скажите,что такую форму дали на Пошехонке в кабинете ВРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...