Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Шмяка ничего не болит, соплей нет. 

Живот сильно заболел за день до сдачи крови, пошла к гинекологу - положили в больницу - посмотрели на кресле, выделения норм, все норм. Гинеколог говорит что живот болел из-за того что что-то съела. (она так нащупала живот и я показала где болит).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@mirag87 ну может и на это и среагировало. лейкоциты сколько знаю долго довольно в норму приходят, так что может неделю назад подпростыли а сейчас аукается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 в Аву Вологодскую, снежинки там остались, только вот врач сменился блин(

@Nata19 у меня проблема с эндометрием, на прогинове и эстрожеле но и растет не очень, в том цикле Торопова меня не взяла(, хотя я делала узи на 17й день и эндик был отличный, но всего 8,5. До переноса еще несколько дней было, она отказала.

 

@Reqinka да думаю уже об этом). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть вопрос про крио. Может кто делал в нашей Аве? А именно у Тороповой. Как это происходит? От чего зависит криопротокол в естественном цикле и на препаратах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira822008 вот это странно - мне на таком эндометрии делали перенос в свежем протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мне Мирау делал криоперенос, эндик дорос до 10мм, когда звонила ему за три дня до переноса был 8,7 и  он взял. Посмотрю что в этом цикле будет, если не возьмет второй раз, будем думать что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira822008 а сколько прогиновы было или дивигеля? А без них сколько нарастает на середину цикла? У меня на 11 день 6,3 - мне кажется совсем мало (это без препаратов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лялька 2  если нет проблем с циклом, регулярная своя овуляция, то делают в ЕЦ. Меньше нагрузка на организм (меньше гормонов), но сложно попасть в имплантационное окно бывает. Мне кажется, что нужен прямо спец, чтобы делать в ЕЦ. А при криопереносе на ЗГТ все контролируется гормонами, врач не подстраивается под капризный цикл пациентки, а создает его сам))) Ну как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко я правильно понимаю, на крио ЗГТ врач назначает исходя из результата узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  честно говоря, даже не знаю. По идее исходя из анамнеза пациентки, результатов УЗИ и собственного мнения на этот счет))) Не все просто готовы рисковать в ЕЦ. Для врача проще на ЗГТ, для пациента легче в ЕЦ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  прогинову начала с 3го дня по 4 т в день + эстрожель 2 нажатия, потом добавили еще 1 т прогиновы и 3 нажатия эстрожеля, сегодня 13й день а эндометрий всего 8 мм, думаю что в крио не возьмет меня(  без препаратов не наблюдала. В предыдущий крио эндик так же рос, и Мирау взял меня, но в день переноса уже был 10мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira822008 да не просто. Читала Питерский форум - там все писали, что если эндик достиг 8 мм, то переносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто ближайшее время едет в ай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая информация появилась в группе в вк от Авы

На данный момент репродуктолог в нашей клинике один — Торопова А.Г. С января 2019 года к нам присоединятся еще 2 специалиста....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Happyeshka2 сказал(а):

Вот такая информация появилась в группе в вк от Авы

На данный момент репродуктолог в нашей клинике один — Торопова А.Г. С января 2019 года к нам присоединятся еще 2 специалиста....

Девочки, привет, сто лет не заходила, всё время на ребёнка и работу уходит. А мне сегодня приснилось, что я пришла к Мирау, а он мне "вот этот доктор вместо меня примет" и отправил на приём к какому-то молодому мужчине. Вот видимо ждём молодого врача мужского пола после Нового года)))

@ira822008 8,5 мм за несколько дней до переноса очень даже прекрасно. Мне Мирау на 7 мм перенёс, ну не росло у меня больше, что я только не делала. Он всё ждал когда же 8 будет, говорил, что при 8 уже вполне хорошо имплантируются, 7 ему не нравилось.

В итоге сделал на 7мм перенос. Из двух эмбрионов одна уже бегает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira822008 2 года назад криошку перевозила Ава своими силами, т.е. бесплатно из ВФ в отделение на Невском. От меня понадобилась толька нотариально заверенная доверенность на курьера (образец и паспортные данные курьера мне на почту скидывали). Во вт принесла, в ср отправили, в чт уже доставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож., где найти инфу по садам Череповца общегородского типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лялька 2 я делал в Аве и Эко и Крио
Эко у Мирау делала, хгч беременный на 8 дпп, а потом стал падать …..
Крио у Тороповой делала, вообще мадам ни о чем …
Мне она не понравилась, на результат не работает ни грамма, как оловянный солдатик. Каждое слово вытягивать нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ на сайте управления. Там есть приказ по прикреплению адресов к садам и также указаны общегородские, их всего три в городе вроде, 119, 86 и еще какой то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ лучше в УО обратиться - там есть список или на сайте. Но я  не очень люблю там искать информацию - мне не нравиться там расположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кроме Тороповой то никого нет? На место АП никого не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-мамочка!!!

36 минут назад, Я-мамочка!!! сказал(а):

Девчонки, а кроме Тороповой то никого нет? На место АП никого не нашли?

Пока нет. Сегодня были с мужем в Аве, спросила у администратора про это. Сказала, что в январе будет еще 2 ре, но фамилий не назвала. Сказала, что будет один мужчина и одна женщина. Самостоятельно вести протоколы начнут только в марте-апреле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena0035   и как, удачно, в Питере все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, собираюсь на ГСГ, предварительно сдала мазок на флору, все там в норме, кроме обильной палочковой флоры. Но, вдруг у мужа в посеве обнаружились коринебактерии... Как думаете, с какой вероятностью они у меня тоже есть? И если есть не противопоказана ли ГСГ? К врачу до процедуры я уже не успеваю попасть, чтоб пролечить при наличии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим  Новым годом! 

on2PVD5F8uU.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...