Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Nata19,  а что у вас?

 

КатяВологда, с полугодовасием Крошку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Nata19, да, расскажи хоть, как спит и сколько, неужели у вас так все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ElvieElly, Спим только с грудью во рту (вернее засыпает, совместный сон, ни куда не отхожу от него т.к. может проснуться. А дневные сны - это что-то может не заснуть после 4 часов бодрствования, спасает коляска и я молюсь лишь бы подольше не было морозов - т.к. на улице спим по 3 часа и из-за этого выходит один сон а не 2 как положено(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, у меня так же. Но иногда ночью могу отойти и не проснется, но чаще проблема встать. Днем, в принципе, тоже на груди заснет, но спит недолго, поэтому идем на улицу. Я не даю днем дольше двух часов спать за раз, иду домой. Теперь меньше стала спать и на улице, иногда и 30-40 минут (один из двух снов), но дальше нормально себя ведет, видимо хватает ей. Держись, не очень нам повезло с детским сном. Может, надо приучать самостоятельно засыпать, но я не уверена, что поможет. И что получится вообще... У меня еще ночью просыпается часто. Недавно 3 часа проспала один раз впервые за несколько месяцев, я так обрадовалась )) А последние дни опять каждый час-два просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Девочки,у вас кормежка по требованию у малышей?Подруга родила дак вот делема по требованию кормить или по часам ,как у нас.Мы с рождения по часам ,когда и на сисе 3 месяца,и дальше так же.С режимом как то все ладно получалось.Как лучше ,не знаю ,а советовать по требованию так вдруг от сиси не отлучить долго или как там получается?

Еще вот про влияние соски и пальчиков сосания спросила у своего стоматолога,она говорит пока молочные зубки даже не переживать.Я все переживала за прикус..мы сосу любим до сих пор.Комаровский тоже такого же мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  гв лучше по требованию, я читала сейчас вообще уже пишут до года, но после 9 мес фактически уже по режиму на сны. И на счет соски пусть смотрит сама, не ранее чем через 3 недели и если с гв проблем не будет, то соска будет во многом выручать. Но мы без соски-не захотел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у меня изначально было по требованию, даже первый месяц практически без перерыва, все время ребенок висел на груди. Потом очень долго она ела каждый час, полтора. Теперь, когда ест хорошие порции прикорма уже, ест грудь на сны и еще один раз после сна днем. Ночью вот как просыпается, так и ест. Соску не брала, так что не сосет, пальцы ну в рот пихает только, когда зубы, тоже уже не сосет давно их. Я не представляю, как кормить по часам изначально можно было, ребенок орал, если не дать грудь, никакие ношения на руках не помогали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, моя соску в роддоме взяла, я вообще скептически отношусь к тому, что соска как то негативно может сказаться на ГВ

 

ElvieElly, а к остеопату вы не ходили? по детскому сну есть сайты хорошие, если свяжусь с девочками с другой ветки, подскажут-я скину тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, к остеопату мы ходим. Про сон она ничего не говорит, но ей не нравится шея и верх спины. Сайты я уже все перечитала )) Время бодрствования по возрасту соблюдаю. Ладно днем нормально спит в коляске, хотелось бы, чтобы ночью пореже просыпалась. Тут наверно один выход - учить засыпать без груди, но я пока не настроюсь никак на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  привет 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

Расскажу,как моя Любопышка спала,дак вообще ппц.

Ночью по 14!!! раз надо титю. Днём только 20-30 мин. Мне говорили,что мол до годика потерпи,начнет спать нормально,ага,ща! Вот скоро нам 2 года. До сих пор на тите.и только ближе к двум годам,стала спать ТТТ более менее нормально. И то иногда ночью титю просит. А вообще все детки разные. Старший мой до года не спал ,все ночи по очереди трясли в коляске,а в годик,как подменили,сам ложился в девять и просыпался в семь.он кстати на ИВ с трёх месяцев.

Терпения и сил желаю. И кстати,глянь вебинары Ольги Алекандровой.мне немного помогли,бесплатные.

Всем добра a15643b7feb56622c752b61b4fc28ea5.gif

 

~ Blackberry ~,  привет!

Гончарук гастроэнтеролог,принимает в Вите на Карла Маркса,нам ее наш педиатр рекомендовала,но её что то долго не будет и мы ходили туда,но к Волковой. Лечение назначила по делу.

Если не торопит,дождитесь Гончарук,раз хвалят её b4351e9453f1c7e28c256dc2412b7deb.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35,  в бесплатных вода. А в платных книга Трейси Хогг-думаю лучше ее почитать. Александрова даже гарантии не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, ой, по 14 раз это вообще капец! Спасибо за рассказ ) Наверно, такой ребенок, с возрастом, конечно, все должно пройти, рано или поздно. Я хоть высыпаюсь все равно, мы вместе спим, никуда вставать не приходится. У нас еще, как этот регресс сна в 4 месяца начался, начали лезть зубы. И лезут и лезут все. Вот перед прорезыванием и во время хуже спит. Последние 2 дня получше, как раз зуб вылез. Сегодня вроде 5 раз просыпалась и ела не очень много ночью )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35,  привееет! :) Как давно тебя здесь не было. Как у вас дела? Как доченька?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, да привееет!!!!!!! как дела?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Никто не ходил на УЗИ к Нуруевой Туркан Закиров не? Что можете сказать о ней?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока, я ходила неделю назад, в ЖК на Пирогова, она вместо Курапова сейчас там) вроде нормально, посмотрела всё,кровотоки проверила, количество вод, размеры ребенка.до этого УЗИ было в 30 недель, следующее будет в 36 у Курапова уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, да привееет!!!!!!! как дела?)))

 

Nata19, вода не вода,а мне помогли некоторые советы.

 

 

~ Blackberry ~

Девочки привет!

У нас все нормально.Растем. скоро 2 годика будем отплясыватьe589a94696a05166412542dd88624ce2.gif

Какие у вас новости?

Изменено пользователем Gugusik35
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~,

Девочки привет!

У нас все нормально.Растем. скоро 2 годика будем отплясыватьe589a94696a05166412542dd88624ce2.gif

Какие у вас новости?

Мы недавно отплясали 2 года. :) Это так волнительно. За День рождения ребёнка переживаешь, больше чем за свой. )) Дочка растёт, становится всё смышленей. Интересно так наблюдать за ней. :) Как родила, год меня здесь не было. Ушла с головой в материнство. )) Потом стали планировать второго. И я снова вернулась на БП. Сделали крио в том году. Неудачно. Имплантации не было. Осталось ещё 2 криошки. Очень на них надеемся конечно. Но на всякий случай встала в очередь. Хотела сделать второе крио этой осенью. Но, с финансами не очень. Поэтому переносим на следующий год. В общем, на следующий Новый год, большие надежды! :zimaisneg: :girl_in_dreams: Очень хочется второго малыша. Прям очень, очень! :yes:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35,  смотря какой случай. Ту информацию которая стоит просмотра можно было рассказать за минут 10, а я смотрела 1.5-2 часа и на вебинаре и так в записи. На каком то сайте это все нашла и прочитала потом еще раз. Отзывы об Александровой не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, поздравляю!!! Здоровья крепкого и всего наилучшего малышам и маме!

Рассказывайте достижения ваши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Спасибо огромное! Мы сами ходим, слава Богу, а то двоих одновременно за ручки водить было ооочень неудобно!!!))) Говорим - * мама, папа, баба, ам, мууу (значит корова)* и все вперемешку! Вообще все все понимают, что говорю, только иногда вредничают и делают наоборот))) Сами складывают игрушки в коробку, при том, если младший складывает, то он и у старшего из рук заберет игрушку и положит в коробку)))) Смешно))) Ну не знаю, что еще такого! В общем, дети растут!!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m,  Поздравляем с днём рождения! Здоровья крепкого желаем! 829bc6ca32bfcb53545d59e3d038a07a.gif

 

~ Blackberry ~,  если очень хочется,то всё получится

b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

А на сайте,я за эти два года пару раз заходила почитать и всё.

Времени нет,вся в делах 57d4ab010068648cf935bbc59a34a342.gif 0a90be5311d3b6cacb19c4aa53bfda72.gif 848389922601e90dffcb12c6d181771a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, спасибки)) да времени свободного в обрез!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...