Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девченки привет, подскажите пож-та когда Вы вводили мясо своим крошкам?Наша ест пока каши и овощи (кабаки, капусту)могу ли вводить тыкву и марковку?И когда лучше ввести овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девченки привет, подскажите пож-та когда Вы вводили мясо своим крошкам?Наша ест пока каши и овощи (кабаки, капусту)могу ли вводить тыкву и марковку?И когда лучше ввести овощи?

Катя, я только в 8 примерно месяцев стала мясо вводить, и то потому что гемоглобин был низкий. А тыква с морковью у нас так и не пошла, сначала его сыпало на них, потом просто отказался. Сейчас в супе ест морковку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я только в 8 примерно месяцев стала мясо вводить, и то потому что гемоглобин был низкий. А тыква с морковью у нас так и не пошла, сначала его сыпало на них, потом просто отказался. Сейчас в супе ест морковку

А тыкву в каком возрасте вводили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, ой, я точно не помню, но около 6 что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, подскажите пож-та когда Вы вводили мясо своим крошкам?Наша ест пока каши и овощи (кабаки, капусту)могу ли вводить тыкву и марковку?И когда лучше ввести овощи?

П

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕ ОВОЩИ, А ФРУКТЫ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда,  попробуй тыкву, очень вкусно я с кашей даю, вводила после каш до мяса. Даю как фруктовое пюре к каше, оно сладкое, если ребенка крепит то тем более давай (смотри по коже будут высыпания или нет). А мясо 8 месяцев для всех, если анемия то с 7-меня выругали, что я затянула и давала с 8. Мясо все равно смешиваешь с пюре мой отдельно не ест.

 

КатяВологда,  фрукты вводила после каш т.к. плохо ел, сейчас смешиваю с кашей. Давала чернослив т.к. крепила, сначала с водички. И смотри если первый день не будет есть, будет кривится пробуй на 2 и 3. У нас вначале не вкакую фруеты не хотел, только в ниблере. А вот как скрепило я уже просто еще попробовала дать и пошло, сейчас нравится, а вот каши не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, я мясо давала с 7-ми месяцев, прикорм начали с 5-и. Но она его пару недель отказывалась есть, с чем ни мешай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, мы тыкву и морковку начали есть сразу, вместе с кабачками и капустами. а мясо не помню во сколько начали , месяцев в 6 наверное - велел гематолог, но лидка его как ела плохо так и ест плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!Теперь все поняла как действовавть)))Наша очень хорошо все ест, надеюсь и дальше так пойдет!!!!!!!

 

КатяВологда, попробуй тыкву, очень вкусно я с кашей даю, вводила после каш до мяса. Даю как фруктовое пюре к каше, оно сладкое, если ребенка крепит то тем более давай (смотри по коже будут высыпания или нет). А мясо 8 месяцев для всех, если анемия то с 7-меня выругали, что я затянула и давала с 8. Мясо все равно смешиваешь с пюре мой отдельно не ест.

 

КатяВологда, фрукты вводила после каш т.к. плохо ел, сейчас смешиваю с кашей. Давала чернослив т.к. крепила, сначала с водички. И смотри если первый день не будет есть, будет кривится пробуй на 2 и 3. У нас вначале не вкакую фруеты не хотел, только в ниблере. А вот как скрепило я уже просто еще попробовала дать и пошло, сейчас нравится, а вот каши не очень

Вот и разбери малышей)))Фрукты ж сладкииие)))А они отказываются))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разбери малышей)))Фрукты ж сладкииие)))А они отказываются))

Да, у них у всех вкусы разные. Моя вот только фрукты с удовольствием ест, сколько ни дай. Кашу нормально. Овощи плохо и с мясом еще хуже. А кто-то любит брокколи, а яблоко не любит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой каши любит, из фруктов хорошо ест груши и яблоки, зато овощи и мясо почти не впихнуть, мясо стали вводить в 8 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, мясо вводят через 2 месяца после начала прикорма, не раньше, я месяцев в 7 ввела, чуть позже даже и то потому что у нас гемоглобин был низкий и мы ввели сначала мясо, а потом творожок

 

КатяВологда, а мне она очень понравилась, была очень вежлива и со мной и с малышкой, успокоила меня, прием долго вела, мы то тоже все разные-кто с каким настроением приходит))

 

lena0035, я пила витрум пренаталь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже родил или находится на поздних сроках беременности, вы посещали/посещаете школы молодых матерей в своей женской консультации? Моя Г обмолвилась, что в ЖК такая есть, но мне через город туда ездить надо. Обычно это длинные курсы или на несколько посещений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик,  я не посещала. Хотя хотела. В ЖК не предложили. Спросить постеснялась. Сама смотрела в интернете, ничего толком не нашла. Недели шли. Потом стало некогда. То одно, то другое. Так и родила без курсов. Я бы сказала, очень даже неплохо для первых родов. И врачи похвалили. Не кричала, правильно дышала, без разрывов. Я в интернете сама читала и смотрела всю информацию. И муж помог очень. Тоже в интернете учился. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я перед 1-ми родами ходила, даже с мужем, думала вместе рожать, но его не пустили, а я знаниями так и не воспользовалась. Все техники дыхания вылетели из головы. Ни одна из поз не помогала, все время простояла на кушетке в позе собачки. У меня все было шустро (оба раза) и совсем не так как там учили и рассказывали =) Видео родов в инете мне больше понравились =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я ходила в ЖК на Пирогова. Не помню, 3 или 4 занятия было. Экскурсия в роддом. Мне нравилось туда ходить, но в итоге ничего не пригодилось особо, роды пошли вообще не так, как рассказывали )) Ну это у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я на Пирогова на курсы хожу, было 2 бесплатных занятия, экскурсия в роддом, и еще сходила на два платных занятия. Может, в январе еще будут, не видела пока расписание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, мясо вводят через 2 месяца после начала прикорма, не раньше, я месяцев в 7 ввела, чуть позже даже и то потому что у нас гемоглобин был низкий и мы ввели сначала мясо, а потом творожок

 

КатяВологда, а мне она очень понравилась, была очень вежлива и со мной и с малышкой, успокоила меня, прием долго вела, мы то тоже все разные-кто с каким настроением приходит))

 

lena0035, я пила витрум пренаталь

Я была у нее на приеме, и созванивалась неоднократно. Изначально ею было сказано что все смеси одинаковые, потом что все индивидуально. Еще к тому же обозвавла меня неграмотной, тк я не разбираюсь в анализах кала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Mariashka26, девочки, спасибо!

 

~ Blackberry ~, Не_дилетантка, спасибо за информацию.

 

Подумаю, как быть. Надо бы вроде сходить, но как представлю, что тащиться через весь город. В интернете тоже изучаю потихоньку. Но в голове пока каша, если честно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я ходила на пирогова, не помню сколько раз- 4-5 экскурсия в роддом, ездила с лененградской, мне нравилось, тк вроде и прогулка и свежим воздухом подышала и пол дня со сборами убила)))) а то дни ожидания еле шли))))) в интернете ничего не смотрела, техники дыхания и объяснения как тужится мне помогли, настраивала себя как там учили, родила быстро и безболезнено)))) хотя все это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяВологда, у всех по разному складывается общение с врачами, я про Ирину Анатольевну не могу сказать ничего плохого, пошла к ней по совету знакомых и очень благодарна ей за помощь

 

сэмик, в центре планирования на Пошехонке очень хорошие курсы, плюс занятие по партнерским родам. там курс на пару недель, возможны экскурсии в роддома

 

БЕСПЛАТНО

 

мне кстати умение дышать очень помогло в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, а я ходила. но я была только три раза и была в своей консультации бесплатно. мне помогло то что там рассказывали . у меня вообще прикольно получилось - я сходила на три занятия там рассказывали как раз про поведение в родах - и после третьего занятия я и поехала рожать :).

 

но то что там рассказывали прям слово в слово рассказывает на ютубе гинеколог Кобас (так вроде фамилия). можете там послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите мамочки, кто нибудь ходил на курсы по детскому сну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  эх везет, а я всю голову сломала-и ошибиться страшно и оставлять как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...