Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

про канальцы подсказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что означает, когда при ручном осмотре, врач сказал, что канальци расширены. Муж сам ходил и не переспросил. Может кому-то тоже такое говорили, что это означает.

Нас андролог после ручного осмотра направил на узи простаты, которое трансректально делается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначил УЗИ простаты и щитовидной железы, вот на той неделе собираемся. Надеюсь, что не все так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначил УЗИ простаты и щитовидной железы, вот на той неделе собираемся. Надеюсь, что не все так страшно.

ну не знаю, для моего был шок, что нужно перед процедурой сделать полную очистку кишечника, клизмой или фортрансом..... мы выбрали фортранс.. да и сама процедура по его словам не сахар, больно задний проход..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж стоически всё перенес: без комментариев. Но и я ничего расспрашивать не стала, хотя понимаю, что ему было несладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не любит сей процесс, судя по тому как он каждый раз упирался и не хотел доктора менять, потому что нужно было все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня созрел вопрос. Надо ли мужу сдавать на инфекции типа хлимидии и т.п., если у меня все чисто?

У меня чисто все по анализам было, у мужа - уреаплазма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас наконец то после 2-х месяцев СГ - О, появились спермики, правда очень мало всего 1 мл. но морфология 10% и А - 6%, и нас берут на ЭКО+ИКСИ сейчас сдали все анализы, если все будет ок возьмут в протокол. Я так рада что не надо делать биопсию яичка. Последнее время так много нервничаю, стала пить препарат на травах СТРЕСС ГАРД, а то уже нервы совсем не в порядке. Желаю всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, поздравляю! Все-таки это ваша маленькая победа!!! Буду держать за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: в протоколе. вы первый раз собираетесь в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, поздравляю! Все-таки это ваша маленькая победа!!! Буду держать за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: в протоколе. вы первый раз собираетесь в протокол?

 

Второй раз собираемся делать ЭКО+ИКСИ, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, поздравляю с улучшениями!!! пусть это будет ваш беременный протокол!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, поздравляю с улучшениями!!! пусть это будет ваш беременный протокол!!!

 

Спасибо дорогая, оооочень на это надеемся. Вам тоже желаю успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, @@@@@@! очень хочется, чтоб у вас все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Спасибо за хорошие новости! держу кулачки за вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DancingSmile, tajana девочки спасибо на добром слове, дай бог нам всем поскорей деток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Да ты моя хорошая! Рада за вас! Я же говорила-вернуться ваши спермики! Удачи в протоколе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Да ты моя хорошая! Рада за вас! Я же говорила-вернуться ваши спермики! Удачи в протоколе!

 

Спасибо, спасибо! и вам всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат Виардо форте содержит селен, ценк, вит. Е . Нам он больше понравился там желатиновые капсулы с жидкостью, мне кажется он лучше усваивается чем эти витамины в таблетках.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь, у кого мужья кололи экстракты простаты при простатите

типа простатилена, простакора или самопроста?

Какие изменения были, побочки, улучшилось ли общее состояние мужа, СГ, наступила ли Бе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! хочу выложить нашу последнюю схему лечения, может кому и пригодиться:

 

врач назначил:

 

- спеман (индийский оригинал, расфасовка по 60 т, красного цвета) 2тх3р/день

- аевит 1тх2/д

- аскорбинка 3х3/д

- фолиевая кислота 1тх1/д (5 мл)

- свечи простатилен через день

 

я добавила:

 

- виардо форте 1х2/д

- вит. группы В 2т в неделю.

- тыквенные семечки каждый день по немногу

- подсолнечные семечки

- смесь вкусняшка

- грецкие орехи с медом

- говядина

- творог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! такой вот вопросик: муж был у андролога тот ему прописал трибестан и еще СПЕМА-АКТИВ. перерыла весь интернет - нет такого, даже близко. наверное он ошибся? :not know: Из ближайших созвучных только - Спермактив, Спеман, Спематон. Но может кто-то из вас все-таки встречал этот СПЕМА-АКТИВ? Муж завтра будет пытаться дозвониться врачу, уточнить...

Изменено пользователем Дашура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат Виардо форте содержит селен, ценк, вит. Е . Нам он больше понравился там желатиновые капсулы с жидкостью, мне кажется он лучше усваивается чем эти витамины в таблетках.

Мы кололи но изменений не было, сейчас опять назначили простакор, только еще и с антибиотиками.

 

Кто пил провирон ( тестестерон)? Как помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж пил провирон, подвижность выросла с 0 до 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи но изменений не было, сейчас опять назначили простакор, только еще и с антибиотиками.

 

Кто пил провирон ( тестестерон)? Как помог?

 

Советую при приеме провирона сдавать СГ для контроля через месяц, нам он не очень помог, мы его принимали в прошлом году, первый месяц были небольшие улучшения а еще через месяц СГ стала 0, но это все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, к сожалению у нас один специалист в крае! Во вторник к начальнику отделения, он будет выносить самый последний приговор, а я тем временем готова идти в центр за донором, тем более я уже забила донора. Сегодня сдала 17 гормонов, девочки офигеете 5200, заплатила.

Купила витаминки Элевит буду пить мой путь к ЭКО начался.

Да и нашла для себя полезную статью делюсь, хотя вы наверное уже читали

 

Питание и образ жизни для обоих супругов.

Для того, чтобы подготовить организм к предстоящей беременности, необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Питание должно быть разнообразным, богатым витаминами и белками, содержащим умеренное количество жиров и углеводов. Никаких строгих диет. В дни сдачи крови на биохимические и гормональные исследования завтрак возможен только после забора крови.

Показан прием витаминно-минеральных комплексов, предназначенных для беременных. В качестве альтернативного варианта можно посоветовать прием фолиевой кислоты, йодида калия и витамина Е в небольших дозах за месяц до начала программы
ЭКО
. Избегайте приема лекарственных препаратов, противопоказанных при беременности.

Следует исключить курение, в том числе пассивное. Кофе рекомендуется не более 2 чашек в день, потребление алкоголя необходимо свести до минимума. Избегайте горячих ванн, бань и саун. Старайтесь вести активный, подвижный образ жизни. Не концентрируйтесь на лечении, пусть оно не влияет на ваше настроение. Избегайте выраженных стрессов, а также физического и психологического перенапряжения.

Половые контакты.

Характер половой активности, в целом, не должен меняться. Вы можете иметь половые контакты с той же частотой, что и всегда. Но за 3-4 дня до пункции фолликулов и
ЭКО
нужно воздержаться от половых актов с целью "накопления" достаточного количества спермы. В этот период супругу следует воздержаться и от мастурбации. Длительность воздержания не должна превышать 7 дней. Половые контакты не рекомендуются после
ЭКО
до тестов на беременность. Обоим супругам следует избегать случайных половых связей, а если при обследовании будут обнаружены половые инфекции и потребуется их лечение, то последующие половые контакты должны проходить с @#$%&ом. В период стимуляции овуляции
из
-за увеличения яичников возможна болезненность во время полового контакта.

Минимальное предварительное обследование.

Ряд исследований можно сделать в медицинских учреждениях по месту жительства. Узнайте в центре
ЭКО
необходимый минимум обследований, в который обычно входит снимок матки и маточных труб (гистеросальпингография), спермограмма супруга, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, мазок
из
влагалища и др. С результатами исследований приходите на первичный прием к врачу, не забудьте взять с собой все имеющиеся результаты ранее проведенных обследований, выписки
из
медицинских карт и т.д.

Инфекции

Перед проведением процедуры
ЭКО
может потребоваться обследование на некоторые инфекции, которые представляют опасность для зародыша и могут негативно повлиять на его развитие и вынашивание беременности. К ним относятся, например, герпес, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз и некоторые другие заболевания. Эти инфекции широко распространены и часто протекают скрыто. Объем диагностики определяет лечащий врач.

Гормональное обследование

Часто бесплодию сопутствуют гормональные отклонения. Их своевременное выявление и коррекция позволяют повысить вероятность наступления беременности и ее благоприятного течения. Большинство гормонов исследуются в первые дни менструального цикла, обычно с 1 по 5 день. Поэтому первый визит в центр
ЭКО
запланируйте на это время. Кровь сдается
из
вены, как правило, утром, натощак.

Посещение андролога, исследование спермы.

Лечение бесплодия методом
ЭКО
подразумевает обязательное обследование у андролога и исследование спермы. Перед визитом к врачу и сдачей спермы на анализ супругу необходимо соблюдать некоторые правила: воздерживаться от половой жизни от 3 до 7 дней (оптимально 5), не пить спиртного, не париться, не принимать горячие ванны, не мочиться в течение 2 часов до посещения врача, не есть накануне жирную и острую пищу.

Планирование процедур и визитов к врачу.

Лечение методом
ЭКО
проходит амбулаторно, но требует от пациентов дисциплины и пунктуальности. Перед началом программы
ЭКО
спланируйте свои дела таким образом, чтобы у вас не было ночных дежурств, чтобы вы смогли приехать приблизительно 4-5 раз в клинику
ЭКО
во время стимуляции овуляции ( в течение 2-4 недель), а затем прийти в назначенный день на пункцию и на перенос эмбрионов. Присутствие мужа требуется для предварительного обследования и для сдачи спермы в день пункции фолликулов. После переноса эмбрионов вам будет выписан больничный лист.

Соглашение.

Если вы планируете начать лечением методом
ЭКО
или другими методами вспомогательной репродукции, к которым относится
ИКСИ
, искусственная инсеминация, оплодотворение донорской спермой, донация яйцеклеток, суррогатное материнство и др., то предварительно решите с врачом все волнующие вас этические и юридические вопросы. На каждый вид лечения с клиникой заключается юридическое соглашение, которое должно подписываться обоими супругами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...