Перейти к публикации

// полосочки я жду, дневничок я свой веду


Полезные сообщения

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инь@, ага, я мужу сказала, он в шоке. Клянется и божится, что он тут не при чем :D , да мы и открытой жизню то не жили уже очень давно.

Да я все таки думаю что если бы была такая картина, то вряд ли бы у меня мазки были хорошие без лейкоцитов, да и наверно симптомы какие то были бы.

Ну короче, сказать что мне не приятно это ничего не сказать, как представила что у меня вся эта гадость может быть, сама себе противна стала.

Ссылка на это сообщение

Есть, есть , есть мои клеточки. Слава тебе, Господи

Слава Богу. Да еще при стимуляции вырастут, с 10 даст Бог наберут.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я если честно тоже не верю в эти бяки все.

и я не верю :malicious:

 

Ну короче, сказать что мне не приятно это ничего не сказать, как представила что у меня вся эта гадость может быть, сама себе противна стала.

даже не думай, есть такие лабы, которые хотят побольше денег на лечение выкачать. А есть и совсем, от балды пишут анализы
Ссылка на это сообщение

МамаНаташа, да блин, Натик, если бы это лаба какая то частная в закоулке была.

А это институт Мечникова иммунологии и микробиологии.

Я эти мазки им Новой Почтой отправляла. Т.е. мои анализы они сами там нумеровали и я так понимаю делали отдельно.

Вот это единственный момент, который вселяет в меня сомнения в их ошибке.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

МамаНаташа, однако ты оптимистка :malicious: .

Я еще не в протоколе, ноя не расстроенная ни капельки, у меня уже просто истерический смех.

Отправила я повторно анализы в Институт Мечникова на инфекции- опять нашли 3 бяки - хламидии, цитамегаловирус, уреоплазма. Прописали снова курс лечения, но я его не собираюсь проходить.

Числа 7-8 мая сдам у себя анализы методом РИФ и ПЦР у себя в лабах, а там посмотрим результат.

Сходила еще к другому хирургу-травматологу, со своим коленкой. А то опухлось так и сохраняется , если присяду на корточки, то встать могу только облокотившись на что нибудь.

Его вердикт, однозначно операция, мениск нужно удалить, он мне разрушает сустав, если этого не сделать то через 5 лет я не смогу ходить вообще, и тогда только искусственные суставы. А удаление мениска, это 2-3 недели на костылях, потом с палочкой еще 1-2 недели.

Вот я и задумалась.

Что мне делать- идти на ЭКО сейчас, но в случае , самого приятного исхода :mama::sling: , то удаление мениска отложится минимум на 2 года, а это для моей коленки слишком большой срок.

или делать сейчас операцию на колене.

Но в таком случае, протокол придется отложить до сентября ( врач июль-август не работает).

Вот 3-4 мая пойду еще раз к травматологу, "выложу все карты на стол" , посмотрим что он мне скажет.

 

Муж, хочет чтобы я шла в протокол, а потом типа позовем бабушек и будут помогать.Только вот наши мамы, такие помощницы, здоровья у них совсем нет.

 

МамаНаташа, а ты как сама?

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, а эндоскопически у вас операции не делают? У меня знакомый делал операцию на колене, тоже мениск как-то там повреждал сустав, так он сделал эндоскопически, через день его уже отпустили домой (а это в другой город ехать), и он ходил даже без палочки, просто хромал и старался сильно не наступать на ногу, а через неделю уже сам ездил на машине на перевязки. Может и в твоем случае такое возможно?

Ссылка на это сообщение

Ну как мне объяснили что это и будет эндоскопически, только восстановительный период 1,5 месяца.

Я и в инете об этом читала, что 2-3 недели на костылях, и через 3 недели только разрешают на ногу наступать.

А можешь по поподробней узнать у знакомого, подробности.

Блин, только что посмотрела на другом сайте, там говорят о 7 днях не трудоспособности...

Короче , пойду к врачу,буду пытать его. И надо еще в инете порыскать.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на это сообщение

А из подробностей что тебя интересует? Я диагноз спрошу правильный чего там у него было, а еще чего спросить?

 

Кстати, про восстановительный период - то ему сказали 2 месяца, он спортом занимается, так вот 2 месяца никаких нагрузок.

Ссылка на это сообщение

Если можно спроси, как точно называется операция и было ли удаление мениска, и какая анестезия ( мне говорили что вообще местная). Ну и через сколько он смог ходить.

У меня , самый главный вопрос, в Харьков (600 км) в автобусе, я смогу проехать.

Спасибо, за помощь.

Ссылка на это сообщение

Про название узнаю.

Ходить он мог уже вечером того же дня, анестезия была эпидуральная. Возвращался домой на 3 день после операции в машине, просто нормально сидел.

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, ой, ну чтож такое, пусть операция будет самая щадящая насколько можно и ты быстро восстановишься

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а я уже было подумала что протокол начался и ты тихаришься, чтоб удачу не спугнуть

Ссылка на это сообщение

Инь@, спасибо. Ты спроси у него, ему три дырочки в коленке делали? ты прости, что я тебя вопросами закидала :confusion: .

МамаНаташа, так я еще это.... еще не решилась пока на операцию.. :sorry: .. вот соберу по больше инфо и 3-4 мая схожу к доктору, будем беседовать.. может как -то без операции обойдемся :think1: . Я как всегда до последнего верю , что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сходила на узи, там подтвердили разрыв внутреннего мениска, который как то там сместился, что мешает суставу. Врача не дождалась, у него операция длилась больше 6 часов, решила завтра пойти.

Ссылка на это сообщение

Инь@, ничего страшного, я думаю мой доктор поймет и так что я от него хочу.

Только вот у меня такое чувство, что мне все равно скажут, что нужно долго восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение

Восстанавливаться - да, но не инвалидничать. Это просто нагрузки не давать и не мучить колено, а вести сносную жизнедеятельность можно и раньше начать.

Ссылка на это сообщение

Я имею в виду, что если я буду делать у нас я без костылей и палочки не обойдусь, я живу на 5 этаже без лифта... Муж смеется, говорит что грузоперевочки наймет с грузчиками, чтобы меня с больницы забирать :sorry:

Тяжеловато мне будет первые 3 недельки совсем на 5 этаж с костылями, хочется как твой друг, ходить пусть потихоньку ну сразу на своих двух.

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, значит пусть муж корзинку на веревочке из окна выбрасывает, будешь в нее садиться, а он пусть тянет в дом))))

А вообще я думаю, что все будет хорошо. Подумай о том, что когда заБ, нагрузка на колено будет большая, а потом, когда малыш начнет расти, а ты его будешь на ручках таскать, то ваще пипец колену будет. Так что подготовься к этим нагрузкам сейчас.

Ссылка на это сообщение

Инь@, и я о том же мужу толдычу. Что если я сейчас часа три похожу то колену пипец- сразу опухает то во время Б. будет еще хуже и прием препаратом будет всесьма ограничен.

Муж все еще надеется что я успею и прооперироваться и ЭКО сделать до июля.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...