Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Если начали пить гинипрал, то пить до 34 недель, потом постепенно отменять к 36 неделям.максимальная суточная доза 6 таблеток.

Ох, я надеюсь у меня до такой дозы не дойдёт)))) Это ж скока надо пачек купить, чтобы в день по 6 табл выпивать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ведь максимум, а так в основном назначают по 0,5 т. 4-6 раз в день, получается 2-3 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ощупь говорит тонус по узи тонуса нет. вот и как понимать

Ну ты вообще фокусница!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж такое!!! Когда мы перевернемся?! Я не хочу КС!!!

Так есть еще время. Мой тоже головой в мои ребра упирается. А упражнения ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете в каком положении малыш? Мне врач уже второй раз пишет, что малыш в головном положении. то есть все в норме, но я часто чувствую движуху и внизу живота иногда в районе пупка. Не могу понять как он там расположен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете в каком положении малыш? Мне врач уже второй раз пишет, что малыш в головном положении. то есть все в норме, но я часто чувствую движуху и внизу живота иногда в районе пупка. Не могу понять как он там расположен.

У меня икает внизу постоянно, а попка вылезает там, где раньше был мой желудок))) сильно пинает под ребрами, думаю это ножки, а внизу живота слабее - там ручки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное у меня также. Сегодня вообще справа был огромный комок - попка наверное. Я даже подумала что сейчас детеныш в полный рост встанет, настолько все натянулось))))) у меня тоже иногда икает))) я встаю, хожу, кружусь и быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач прощупала моему котику голову на последнем приеме, аккурат внизу лежит,еще и прокомментировала, ууу какая хорошая голова :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете в каком положении малыш? Мне врач уже второй раз пишет, что малыш в головном положении. то есть все в норме, но я часто чувствую движуху и внизу живота иногда в районе пупка. Не могу понять как он там расположен.

Мне на узи сказали :) И теперь я периодически нащупываю голову у себя под ребрами справа. Круглая такая и большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на узи написали тоже головное положение, ноя ж понимаю, что он еще крутиться может сколь угодно. Я решила бандаж купить, но врач говорила. что его надевать можно только убедившись, что ребенок в правильном положении. Вот и беспокоюсь, как определить то, чтобы его не зажать в неправильном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне так хорошо с гинипралом. За сегодняшний день совсем тонуса нет. Я даже не ожидала такого эффекта. Расслабууухааа.... :P

 

Kasat, а как у тебя? Как к врачу сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, На наших сроках он уже вряд ли с головы на попу сядет. Ну конечно мооожет, но это редко бывает. Мне кажется он уже достаточно большой, чтобы почувствовать момент переворота если что. Ну и опять же по характеру пинков можно понять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у врача в частной клинике. Делали КТГ - все хорошо, матка по КТГ спокойна, на ощупь тоже. Мои жалобы на икание и гипоксию (предположение в ЖК из-за тихушничества) все же ее насторожили и меня отправили на узи смотреть плаценту. Т.к. у них узиста уже не было , дали направление в мой РД, но там принимают либо по скорой, либо по направлению из ЖК. У девочки на пропускнике было ДР, она была в хорошем настроении и отвела меня без очереди на УЗИ (кстати, денег с меня не взяли). По узи тоже тонуса нет :think1: Признаков гипоксии тоже, развивается по сроку, но плацента уже 2-3 степени зрелости :( Спросили буду ли я ложиться сейчас в стационар, если нет, то диагноз преждевременное старение плаценты не пишут, чтобы их не наказали. Я решила, что в понедельник все равно на плановое узи к гуру этого дела, поэтому ложиться не хочу. Сразу спросили болела ли я ОРВИ, т.к. это может быть следствием заболевания. Теперь до родов надо раз в 2 недели делать узи и мониторить состояние ребенка, чтобы получал все что нужно и пить курантил. А в понедельник после основного узи в ЖК пойду, послушаю что они скажут.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ты только не паникуй. Старение плаценты очень многим ставят, ага. У меня в прошлый раз тоже так было. И в этот раз уже 2 степень, пью курантил тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17 , я так перенервничала за эти дни из-за возвращения тонуса и гипоксии, что даже устала. Пока не паникую, жду что скажет мой узист в понедельник, если там есть необходимость, то он говорит надо в стационар или нет. Я уже почитала, что это часто бывает, главное следить за ребенком. Пока у него все в норме.

 

Кстати, КТГ мне делали немного на спине, а потом на левом боку, т.к. со слов врача его и надо по стандарту делать на левом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, поздравляю с хорошим КТГ и УЗИ! ;) Не переживай насчет плаценты, всё будет хорошо! попьешь если что препаратики, главное больше отдыхать и меньше переживать. А в какой ты частной клинике делала КТГ (если не секрет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДИЕ, находится на печерске, не далеко от 1 РД. Клиника мелкая, я туда по страховой ездила раньше к врачу, она мне понравилась и я уже более 2-х лет наблюдаюсь у этой женщины. Хотя врач по Б. не специализируется, но если чего не знает, то потом вечером созваниваемся, она уточняет инфо у коллег из ПАГа или из других мест и все объясняет. Страховка моя Б. не покрывает, поэтому я к ней так езжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у тебя уже какой срок?

 

Девочки, а на какой неделе КТГ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  мне назначили на 30-31 нед. первое ктг, а потом еще два с перерывами в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок уже 32+5 по мес. КТГ в первый раз делали в ЖК в 28 недель, потом по жалобе 2 раза - в 30 и 32 (но это в частной). А когда в следующий раз в ЖК я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, мне назначили в 32 недели (плановый КТГ, жалоб не было). а так я знаю, все по разному, кто раньше делает, кто позже.. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А у меня в 30 недель будет узи. Может тоже в 32-34 недели назначат ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день живот тянет и спина болит(((( Лежу целый день((( Как же я боюсь преждевременных родов или что - то пойдет не так - это видимо у меня страх после неудавшейся весенней беременности((((

 

Девочки, у меня толчки в основном внизу живота ...это значит что малышок внизу ножками толкается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день живот тянет и спина болит(((( Лежу целый день((( Как же я боюсь преждевременных родов или что - то пойдет не так - это видимо у меня страх после неудавшейся весенней беременности((((

 

Девочки, у меня толчки в основном внизу живота ...это значит что малышок внизу ножками толкается?

И у меня та же история,живот тянет, а я переживаю, в понедельник на УЗИ так как подозрения, что малыш попкой вниз устроился, волнуюсь жутко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, А у меня узи только в 35 недель, на приеме была где - то в 25 недель, следующий прием только на 31 неделе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...