Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Девчоночки всем привет!!! Извиняйте, что отвечаю с опозданием(((, вчера целый день лечилась, так как наш папка, тоже в соплях, а Злату кому-то нужно было вести в садик!....

Отвечаю сразу МаМа доченьки ЛьВиЦа , миленький, в этом плане на меня не рассчитывай((((…шоколадных десертов в закромах нэт(((….у меня все до шоколадного фандана руки никак не дойдут, а до шоколадных тортов уж и подавно (((..просто я, к шоколаду, любви не питаю)))…правда глядя на глянцевые картинки , иногда слюну пробивает, на шоколадные тортики)))…..так что заяц, прости, ничем помочь не смогу((((….

Девочки не говорите ерунды((((, никто вас от сюда не выгонит!!! Мне наоборот очень приятно, что в моем домике кто-то тусит!!!))))

У меня прям слюнки потекли от твоего Творожно-банановый брауни, Нежное молочное суфле из манки,Тортик Raffaello,Салат королевский с креветками,кокосовое печенье КОКОСАНКИ, и вот это,за что тебя муж расцеловал!Тоже хочу)))

Ой, да Викуся, ты была права, насчет того, что не мешало бы сразу с фото и рецепты писать!)))..короче, давай с чего-нибудь одного начнем ?))), а я рецептик порою))))…

А в гости?, так приезжайте с Димасиком, будем только рады!))) Только если честно , вот на массовые праздники, я готовить не очень люблю…точнее просто с блюдами –не заморачиваюсь)))..я люблю готовить для двоих, роантичок какой-нить)))…

Кусенок, ты там держись, не расклеивайся!

Викуся,не болейте,будьте здоровенькие!

Девочки, большое Вам спасибо !!! Злата, уже здорова! Я вроде тоже ничего , правда пока со Златой после сада, на всех качелях покачались , чет нос снова заложило (((…нам теперь осталось только нашего папика выздороветь!)))

Изменено пользователем Кусёнок
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кусёнок, ох,тяжело выбрать из такого изобилия!Творожно-банановый брауни,Нежное молочное суфле из манки,и вот это,за что тебя муж расцеловал! Викусь ,ну давай что-нить из этого,что повкуснее и попроще!)))Да уж,я пока до вас доеду,никаких вкуснях не захочу!)))Далеко вы очень!Была б ты моей соседкой за стенкой,вот бы здорово было б!Папке вашему скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Торт раффаэлло

 

Бисквит:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

1 чл.соды (погасить уксусом) или 1ч.л разрыхлителя

 

Крем:

500 мл жирных сливок

250 гр творога

пол стакана сахара (регулируйте сладость на свой вкус)

1 пакетик ванильного сахара

 

Начинка:

5 конфет Rffaello

150 гр вишни (или других ягод) без косточек

 

Украшение:

18-20 половинок конфет Raffaello

50 гр кокосовой стружки

Печем бисквит

Даем бисквиту остыть часа 2-3, и режем его на 2 коржа

Готовим крем: сливки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем по-немногу в сливки творог.

Для начинки, в крем, нам понадобится замороженная вишня (не размораживать!) и 5 конфет Raffaello мелко порезанных. Я брала упаковку конфет 150 гр, там 15 конфет, 10 конфет на украшение и 5 конфет в начинку. Конфеты, перед тем как резать, советую положить в холодильник на пару часов. Режьте сразу все конфеты на половинки, потом самые красивые отложите для украшения, а те которые поломались или плохо разрезались пойдут в начинку. Сборка торта:

 

На первый корж намазываем часть крема. Вишню, вдавливая, выкладываем на крем.

 

На вишню выкладываем порезанные мелко конфеты.

 

Закрываем вишню и конфеты кремом.

 

Накрываем торт вторым коржом и обмазываем остатками крема.

 

Украшаем торт кокосовой стружкой и половинками конфет. Классно печь бисквит в форме сердца, очень красиво получается!

 

 

 

 

 

Кокосанки

 

Состав:

250 гр кокосовой стружки

150 гр. сахара

3 яйца

ванильный сахар по желанию

Высыпаем кокосовую стружку в глубокую емкость

Яйца смешиваем с сахаром. При смешивании миксером не пользуемся, что б не получилось взбитой пены. Сахар должен полностью раствориться, для этого можно воспользоваться плитой, и на маленьком огне чуть подогреть смесь

Смешиваем кокосовую стружку и яично-сахарную смесь

Смачиваем руки в воде и лепим шарики размером с грецкий орех. Выкладываем их на застеленный пергаментом противень

Выпекаем КОКОСАНКИ до золотистого цвета

Из этого количества теста получается около 20 печенюшек

Если тесто получилось жидковатым (яйца бывают чуть больше, чуть меньше) можно добавить столовую ложку муки или крахмала.

 

 

Бисквит-суфле:

5 яиц

75 гр сахара

130 гр манки

2 ст ложки муки

Заливка:

800 мл молока(как мне, так 500мл за глаза!)))

45 гр сахара

1 пакетик ванильного сахара

Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем со щепоткой соли до жестких пиков

Добавляем сахар к белкам и взбиваем до гладкости

По одному добавляем желтки. Взбиваем

В конце, по ложке, аккуратно подмешиваем муку и манку

Дно формы обязательно выложить бумагой для выпечки, если ее нет, смазать маслом и хорошо посыпать мукой!!!

Выкладываем тесто в форму

Духовку разогреть до 180-200 градусов и выпекать бисквит 25-30 минут

Пока бисквит печется делаем заливку. Молоко взбиваем с сахаром и ванильным сахаром

Достаем наш бисквит-суфле из формы и пока он горячий заливаем его молоком с сахаром. Все сразу не лить, по чуть-чуть, до тех пор пока он не перестанет впитывать в себя молоко. У меня получилось где-то 500 мл.

Обязательно даем постоять суфле 2 часа минимум!!!

Украшаем как хотим ))) я украшала шоколадной глазурью с рублеными орехами!!!(получается очень нежно и влажно)

 

 

Браунис и творожный десерт напишу завтра или немного позже…пошла ужин готовить ,муж скоро с работы придет, а в дое шаром покати :malicious: ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кусёнок, ой,умничка!Какую работу проделала!Спасибо!Скажи,а Раффаэлло не сильно сладкий получается?По описанию там столько всего!

Дно формы обязательно выложить бумагой для выпечки, если ее нет, смазать маслом и хорошо посыпать мукой!!!

Я всегда ,когда что-то пеку,стелю рукав для выпечки!Снимается идеально!

 

Белки взбиваем со щепоткой соли до жестких пиков

 

Вот это не поняла! :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусёнок, спасибо огромное за рецепты! как для меня долго,пока малютка не подросла ))).

лечите вашего папу и не болейте!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, будешь печь? мне сейчас надо,чтобы заколотил,налил в форму и в духовку ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Раффаэлло, абсолютно не сладкий, даже с кислинкой!

Кусёнок (Сегодня, 16:27 ) писал(а): Белки взбиваем со щепоткой соли до жестких пиков Вот это не поняла!

Просто если взбить белки сначала со щепоткой соли, а потом добавить сахар, масса будет намного плотнее и соответственно выпечка ,будет пышнее ;) !!

так, теперь ловите вкусную легкотню)))

Творожно-банановый брауни

 

Продукты:

 

Шоколадный слой:

сливочное масло - 100 грамм

темный шоколад - 100 грамм

яйца - 2 шт

сахар - 4 ст.л.

мука - 2 ст.л.

соль

 

Творожный слой:

мягкий творог - 200 г

банан - 2 шт

яйцо - 2 шт

сахар - 2 ст.л.

 

Приготовление:

 

Мелко нарезаем масло и шоколад, растапливаем на водяной бане. Взбиваем яйцо с сахаром, перемешиваем с шоколадно-масляной смесью, подсаливаем, добавляем муку и хорошо перемешиваем.

Измельчаем бананы в пюре, добавляем творог, яйца, сахар и взбиваем до состояния крема.

Застилаем форму пекарской бумагой, выливаем в форму чередуя шоколадные и творожные слои.

Выпекаем в разогретой до 175 градусов духовке около получаса, готовность проверяем деревянной палочкой.

Изменено пользователем Кусёнок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, полностью с тобой согласна!мне кажется последнее проще всего или нет? :think1: :think1: :think1:

 

Кусёнок, а что значит "чередую слои"? одну ложку такого,одну такого теста?

Ссылка на это сообщение

Кусёнок, а что значит "чередую слои"? одну ложку такого,одну такого теста?

Ну, не ложку такого и ложку другого )))а немного побольше ;):D !))у тебя , получаются две емкости с темной и светлой жидкостью)))…сначала , налила немного с одной посудины, наверх -немного с другой и т.д.!)))

МаМа доченьки ЛьВиЦа, а ты тортик из пряников, когда-нибудь делала?

Ссылка на это сообщение

Я просто чё подумала :think1: ….я обожаю тортик из пряников, он один из моих любимых :heart: ! Во первых –обалденно вкусным всегда получается, а во вторых- быстро делается :yes: !!!! Ничего печь не надо!!!

Правда ,я, всегда практиковала не шоколадные варианты (ну знаете, я, к шоколаду с прохладой :sorry: )…но вот нарыла именно шоколадный с бананами….я как посмотрела, так слюни и потекли :m0591: !))) как-нить обязательно попробую :yes: !!

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Только может украсить стоит более празднично и эстетично!!! А так, просто шикарный вариант :class: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

:P :P :P

У меня лайков уже нет :( (((....а торт из пряников, сделай обязательно :yes:;) !!!!

Изменено пользователем Кусёнок
Ссылка на это сообщение

Вика,спасибо огромное!муж просто любит все шоколадное в шоколаде )))). я еще очень люблю торт Битое стекло.главное тоже без выпечки

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :Hello:

Хочу написать небольшой отчетик о вчерашнем походе в садик :D ))).

Злата, моментально проснулась, как только я, ей на ушко прошептала, что пора собираться в садик :Crazy:!)))

Когда пришли в группу, доченька, всех была рада видеть и даже новую тетю- воспитателя( у нас теперь будет другой воспитатель, прежняя, снова заболела(((, и нам заменили её на новую, постоянную))) ).. Воспитательница- хорошая, видно, что опытная в общении с детьми! Но есть одно НО(((, она все время ложит , вылаживает, разлажевает ((((….Но, вот занятия ведет, ооочень интересно и занимательно! Все детки и мамы активно участвуют в процессе !!!

Что мы там делали?... Тема была повещена -осени! Мы подбрасывали листочки и смотрели, как они кружатся и падают с деревьев)))…детки сдували листочки у мам с ладошек, как будто , это ветер))), прятались от дождика в домик, который делала мама из рук, над головой малыша))…потом, катали в ручках сосновые шишки))(для массажа нервных окончаний ладошек)… потом детки, наклеивали листочки на нарисованное дерево… потом выкладывали разноцветный дождик из бутылочных крышек, под тучкой …. потом, рисовали в лоточка на манной крупе- дождик, облачко….потом, было всеми любимое занятее- чаепитие !)))….а потом, мы пошли на музыкальный урок!, где учили песенку про дождик( стучали пальчиком по ладошке, как будто это дождик)), ругались пальчиком на дождик, чтобы он быстрее закончился, и хлопали в ладошки, когда выглядывало солнышко)….потом, аккомпанировали бубнами под пианино!)))….потом, танцевали…потом играли в игру-дождик/солнышко(когда шел дождик, все прятались под большой зонтик, который воспитательница раскрывала, а когда светило солнышко, все бегали и веселились !)….потом прыгали и шагали через лужи после дождя)))…потом, снова собирали в корзинку, маленькие разноцветные шарики и кубики, но теперь, их нужно было рассортировать по отдельности!!!...потом были тренажеры и тоннель , который так понравился детям!)))…а потом, пока детки бегали по тренажерам босиком , их обувь расставили по разным углам зала и предложили самим найти свои тапочки!))…Злата, в миг отыскала свою обувку, один тапок, в руках у Лёши, а второй, в руках у Евгении !))))….Затем мы вернулись в группу, и детишки уже вольно игрались с игрушками….

 

Вот, что я, для себя отметила!...В группу, нам нужно приходить где-то за 20 минут до занятий , так как ребенку, нужно наиграться с игрушками, а потом приступать к занятиям!..а то у нас так получалось, что вроде участвуем в процессе, а потом Злата, поворачивается ко мне и говорит:- Мама , давай агать :)!!!...и смотрит на пирамидки , стоящие на полке :Crazy:)))…..

Еще , мне все, приходилось повторять Злате на ухо и тормашить её, та как в группе имеются 2 оперных певца и одна певица))), которые постоянно закатывают концерты :girl_cray: (((, а Злата, с открытым ртом и широко распахнутыми глазами смотрит на них :shok9:, в то время, когда нужно слушать педагога !!!(((..отвлекается короче :smilie_girl_327:(((….

Ну, а так ,нам ооооочень нравится :yes:!!! Еще обрадовали, что сейчас ввели , урок английского языка с младшей группы :class:!(правда на платной основе, но как посчитать- то копейки получаются ;)!)…..

Ссылка на это сообщение

Кусёнок, как классно! и это у вас всё бесплатно? тогда мы едем к вам :D :D :D . Вика,смотри что у меня получилось.но я не такой спец как ты :sorry:post-157461-0-62573100-1384358824_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусёнок, как классно! и это у вас всё бесплатно? тогда мы едем к вам

Ну да, можно сказать почти бесплатно :D ))) платим именно за сад 120 тысяч в месяц…ну, если честно, я когда с такой суммой , захожу в магазин, то начинаю считать в уме стоимость каждого продукта положенного мной в корзинку :strashno: , для того, чтоб на кассе ,не оставить в возврат , большую часть содержимого корзины :D )))…потому, что 120 тысяч в месяц- это слезы смеха :Crazy: )))….Переезжайте к нам в Беларусь , потом, обязательно захочется свалить еще куда-нибудь ;) !)))

Брауни, просто замечательно-аппетитный :class: !!!! Он у тебя, даже намного пышнее моего получился :yes: !!! Молодец- хозяюшка :22_smart: !!!

Ссылка на это сообщение

всем приветик!!!

Викуся,хорошо там,где нас нет :Crazy: :Crazy: :Crazy: . да я вот всё ходила думала про брауни)))). он был пышный,а потом упал.в чем причина? может его из духовки нельзя какое-то время доставать или ещё чего?может форма у меня сильно большая? и когда надо бумагу отдирать,как уже остыл?

Изменено пользователем МаМа доченьки ЛьВиЦа
Ссылка на это сообщение

МаМа доченьки ЛьВиЦа, :Hello:

Брауни, всегда потом немного опадает :sorry: )))…он же у тебя пропекшись был?...бумагу снимать, конечно лучше, когда выпечка немного под остынет !)))

Ссылка на это сообщение

ВАНИЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Ссылки скрыты.

Состав:

Сливки 32-35%,– 200 г(это важный момент!!!)

Яичные желтки – 3 шт

Молоко – 200 мл

Сахар – 0,5 – 1 стакан (на любителя, мне 0,5 стакана по сладости - выше крыши)

Ванильный сахар – 2 столовые ложки

 

Готовим мороженное:

1) В кастрюлю налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.

2) К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу.

3) Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко. Молочно- яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая ложкой, пока смесь не загустеет.

4) Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник.

5) В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков.

6) В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.

7) Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа.

8) Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять)

9) Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.

10) Через 3 часа массу можно еще раз взбить, переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.

 

Пы.сы Я взбивала 1 раз через 2,5 часа. Я на начальном этапе, когда смешала крем и сливки, хорошо все взбила и у меня была очень однородная масса.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Эх, надо обязательно специальную ложку для мороженого прикупить!!!чтоб красивые шарики формировать ;) !!!)))

 

А у Златы, снова сопли :( ((( правда не текут ручьями, но зато заложен носик, спит с открытым ртом :( (((…промываем септомирином….Я вроде уже хороша, только нос периодами закладывает(((…

Короче, мы молодцы))), все с соплями, зато с мороженным :Crazy::malicious:;) !!!)))

 

Кусёнок, эх,лайки закончились!Умничка!Вот дочу будешь баловать своим мороженком!

Спасибо!!! :kiss1: Ага, только летом!))) :D

Изменено пользователем Кусёнок
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...