Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мне, кстате недавно тут, Г поставила обострение сальпингоофорита под ? Делала УЗИ, потом на кресле пощупала. А Г на работе сказала что по УЗИ воспаление никто не ставит. По УЗИ только я думаю никто и не поставит, как минимум осмотрят, ну и мазок возьмут (у меня не брали почему-то).. Но я сдавала мочу и кровь... Вообще тема воспаления меня сильно волнует, оно у меня хроническое и причин его пробуждения никто не знает (инфекций не нашли)... Очень не хотелось бы выйди из ИК, столько всего пройдя, получить на выхлопе эту заразу... :(

Забыла уточнить еще: почитала темки и сделала для себя вывод что на выходе из ИК все его прелести могут вновь по полной силе проявиться, так? Сегодня я вот спать не могла, Полночи глазами в потолок, все время просыпаюсь. Давление скачет, да и вообще состояние ужасное, хотя поидее действие укола должно заканчиваться и с прошлыми такого не было в конце действия...

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще тема воспаления меня сильно волнует, оно у меня хроническое и причин его пробуждения никто не знает (инфекций не нашли)... Очень не хотелось бы выйди из ИК, столько всего пройдя, получить на выхлопе эту заразу... :(

Дак может тогда пролечиться? Мне например врач говорит что трихомонада очень трудно определяема. У меня все мазки всегда чистые, ничего не беспокоит. Только в посткоит. тесте больше года назад лейкоцитоз и весной на УЗИ житкость в трубе определялась. Вот теперь она назначила на всякий случай антибиотик колоть. Говорит давай проколем и успокоимся чтоб не думалось. Я пока не стала, на следующий цикл точно начну. Жалею, что в климаксе не проколола антибиотик :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так от чего лечиться-то? Я когда с обострением в стационаре лежала и то все мазки и анализы идеальные были, в анализах на инфекции ничего не нашли. Сказали скрытая... Я свечи вставлявляла индометациновые, после них боли прошли. Антибиотики Г не назначила, т.к. лейкоциты в норме. Но вот еще вариант от другой Г: это вовсе не воспаление, а очаги Э побаливают периодически.. Но чет в это не очень верю, все-таки уже не один месяц после операции прошел.. Схожу на УЗИ, пусть посмотрит на ЛЯ, он увеличен был немного когда болел..

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, у меня вот тоже ПЯ (оперированный болит с самого выхода из ИК)..на узи в этом месяце поставили его неоднородность с гиперэхогенными включениями..что это может быть даже страшно подумать :girl_mad: , врач пока ставит признаки воспаления и спаячного процесса справа..но и не исключает появления очагов..чтоб им пусто было..вот так то и это на 6 цикл после ИК....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне Я не трогали, у меня же наружный Э и на Я, судя по выписке, не было ничего. Рядом конечно там целыми букетами... В выходные наверное съезжу на УЗИ на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, получается по словам доктора лечиться от скрытой инфекции которая не показывается и скорее всего это трихомонада. Мне врач назначила колоть кирин.

Вот как раз девочки хотела поговорить о болях в животе. У меня после ИК уже как только вторая фаза начинается всегда начинало тянуть живот. Так, не сильно, но периодически. И я уже знала, что менстры начнутся. А начинались они вообще безболезненно. Все думала что это....

А сейчас (6 ой цикл) еще и овуляции не было, только сегодня критические кончились и уже пару дней чувствую, тянет живот.

Вот что это? Сегодня пришла к выводу, что это что то типа фантомных болей - те очаги, что прижгли тянут? У меня как раз же на брюшной стенке все и было. Или еще мысль, что он опять .... начинает... (об этом не хочу думать, чтобы не загоняться)

Врачу сказала, она ничего не ответила почему болит, хотя я и не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, а на воспаление проверялась, эндометрит не исключала?..обычно если после монстров живот тянет, то это воспалительные процессы...

Про мазки - у меня всегда вот все чисто по ПЦР, а тут вот доктор бакпосев заставила сдать..там то точно все скрытое покажет..жду результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

А как на эндометрит проверяют? У меня только сейчас после монстров первый цикл, а обычно после овуляции сразу почти.

а почему ты думаешь бак посев покажет? Это вроде несколько другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите это нормально, что в ИК ТТ иногда больше 35,5 не поднимается? Как спасаться от приливов? Меня в жар бросает раз 10 на день, что заметно усложняет мне жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, никак не бороться, терпеть :( Я не нашла никакой панацеи от них, кроме душа. Зачем ты температуру меряешь в ИК?

 

Девочки, у меня тоже постоянно почти ноет Я., на котором была киста. Ныл и в ИК, щас первый цикл после него, овуляция была с другой стороны, но он ноет все равно. На меня накатывают приступы паники когда думаю, что там может быть киста. Завтра иду на УЗИ. Плюс ко всему у меня в день овуляции начался такой страшный цистит, с кровью и ужасными болями, я даже не думала, что цистит может быть таким.

 

Но вот еще вариант от другой Г: это вовсе не воспаление, а очаги Э побаливают периодически.

это до лапары было? Дело в том, что у меня так и выявили эндометриоз. У меня начал болеть бок, сильно в месячные и навязчиво ныл весь цикл. Сказали, что если бы я была не такой худой- то болей не чувствовала бы, а так и эндометриоидная киста в 3 см причиняла мне боль. Я с этой болью по скорой в больницу приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, по-моему, нас одинаково укололи? у меня ваще никаких признаков :(

Наверное, я все-таки не ушла в климакс :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, биопсию эндометрия берут (аспират)..болючий анализ такой

читала, что у некоторых бакпосев показывает всякую скрытую хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, По ходу так и есть ,я тоже сейчас приливы чувствую сильнее чем вначале,да и депресняки опять начались((((

Аля***, Попей ременс)))А вообще ты скоро привыкнешь с этим жить)))Меня сначала тоже сильно напрягало что меня в жар бросает,а потом научилась не обращать на это внимание))))Сейчас на выходе вообще достало(((То жарко капец,то холодно ужасно!!!!Я кофту сниму одену сниму одену и так сто раз на день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, утром так бросает в жар, я прям вся начинаю гореть, ну и лежит градусник думаю, может у меня температура. Я то измеряю не базальную, а температуру тела...

katya27, спасибо, скорей всего завтра куплю себе ременс.

Лена Новоросс, как это не ушла в климакс, думаю ушла, но каждый переносит по своему. Радуйся, что ничего не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц назад примерно ЛЯ ныл постоянно (это уде на втором уколе в ИК), на УЗИ вообще чуть глаза не вылезли, так больно было. Назначать самой себе лекарства не хочется, тем более антибиотики. А врачи только спрашивают сейчас как (а сейчас нормально) и все. Короче не понятно что это было. Я вот хочу сдать анализы на инфекции, подскажите что еще сдать. Хочу перед началом планирования провериться. Врачи сказали голову лишним не забивать, а просто жить половой жизнью не предохраняясь. Но я так не могу, привыкла уже все контролировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик может и вы мне подскажите .на какой день цикла вы сделали первый укол для входа в ИК? ОООчнь нужен быстрый ответ.

 

Девочки, скажите это нормально, что в ИК ТТ иногда больше 35,5 не поднимается? Как спасаться от приливов? Меня в жар бросает раз 10 на день, что заметно усложняет мне жизнь.

мне выписали лайфемин я еще правда не сделала ни одного укола ,но его мне сразу назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

И у меня 3 цикл после ИК. На узи в левом оперированном яичнике тоже нашли гипоэхогенное образование 8 мм, наполнено взвесью. И тоже тянет яичник. Гинеколог смотрела, сверху давила по всякому, вроде не болит. А так периодически стреляет. Тоже страшно, что так быстро киста вернулась. Хотя после ИК месячные безболезненные и никакой мазни нет. Обычно же киста не сразу появляется. Сначала очаги появляются, они растут, мазня бы появилась вначале, наверное, а потом уже киста.

Ох, если киста подтведится эндом., то на лапару и сразу ЭКО, другого выхода не вижу.

 

Аля***

холодает, это твоё спасение.

У меня в сумке была термальная вода всегда в сумочке и бутылочка с водой. Потерпи немножко, это не навсегда!

 

kika85

Мне врач сказал сразу после операции, т.е. на 10-12 дц где-то. Многим назначают с 3-5 дц.

Мы так и не выяснили, как лучше, каждый слушает своего врача. Почитай переписку за последнюю неделю, там девочки активно обсуждали этот вопрос.

 

kika85

Так это ж ты и спрашивала 4 дня назад :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у меня гиперэхогенные точечные включения....щас прочитала в инете..мол так пишут когда воспалительный процесс в яичнике... надеюсь, что хоть так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ничего так и не поняла,а завтра еду швы снимать и предлагают сделать укол ,а у меня завтра 14 дц.Теперь и не знаю колоть или ждать 2дц.Думала больше будет ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, у тебя какой день после лапары??? колят на 3,5 день после лапары!!! дальше уже не имеет смысла..мне вот так врач объясняла...так, что колоть придется уже на следующий цикл ИМХО...

А вообще девочки, особенно новенькие, не поленитесь читать темы про эндометриоз..там аж на 200 с лишнем страниц написано че и как..на 1-х страничках есть ссылки на предыдущие темы..там очень много полезного.. кто че колол когда и чем все закончилось)) Без обид!!

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему у меня в день овуляции начался такой страшный цистит, с кровью и ужасными болями, я даже не думала, что цистит может быть таким.

 

это до лапары было? Дело в том, что у меня так и выявили эндометриоз. У меня начал болеть бок, сильно в месячные и навязчиво ныл весь цикл. Сказали, что если бы я была не такой худой- то болей не чувствовала бы, а так и эндометриоидная киста в 3 см причиняла мне боль. Я с этой болью по скорой в больницу приехала.

А простудилась может где? Раньше был цистит?

У меня лично до лапары вообще никаких болей подобных не было. Ну начинались критические конечно не так как сейчас побаливал живот иногда, но не часто.

kika85,

Мне было сказано делать в первый день цикла укол, только если менст. начнуться понастоящему, а не так мазня. Я делала на 2ой - так получилось.

 

kika85, у тебя какой день после лапары??? колят на 3,5 день после лапары!!! дальше уже не имеет смысла..мне вот так врач объясняла...так, что колоть придется уже на следующий цикл ИМХО...

Мне такого не говорили почему то.

 

Dance, биопсию эндометрия берут (аспират)..болючий анализ такой

читала, что у некоторых бакпосев показывает всякую скрытую хрень

Мне вроде перед постановкой на квоту ЭКО брали, но не болезненный - может не это бак посев или что то подобное тоже (сама) сдавала не так давно. Пойду поищу анализы...

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как так?!У меня тоже ноет оперированный яичник...Если это эндометриоз,то это полный п...ц(простите мой французкий).Я в шоке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ты еще в отпуске? Я завтра схожу на узи, отпишусь по результату. Понятно, что очаги видны не будут, но если киста- то конечно увидят. Блин блинский, я конечно надеюсь, что это не оно. В климакс ушла хорошо, монстров не было, на лапаре вроде все убрали. Ну как он может так быстро вылезти?

 

Dance, да, у меня подозрение, что продуло. Циститы раньше были, но давно, это точно не хроническое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может это "норма" такая во время/после ИК? Мы тут конечно все со своими букетами, но неужели поголовно "воспалились"? Очень надеюсь что все наши кисты/очаги и воспаления спят крепким сном! Я только собралась тестики себе заказать на О и Б, так что мне низя планирование откладывать, давно не баловалась :)

Изменено пользователем Flylady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, конечно хочется думать, что такое может быть. Если углубляться- то мне на лапаре трогали оба яичника, на одном очаги убрали, на другом кисту. И болит только тот, на котором киста была. После лапары я узи не делала, фиг знает как они его обкарнали, когда кисту удаляли. natrickl, тебе трогали только один яичник, тот, который болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...