Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки а вот моя врач считает что измерение БТ хоть и старый метод, но порой может показать то, что анализы не покажут. Вот исходя из этого она решила что у меня базалка во второй фазе не дотягивает и прописала дюфастон хоть и прогестерон выше нормы.

По поводу препаратов спрашивала kika85, мне хирург что лапару делал сказал, что вся разница в том, что прото более дешевый бусерелин чаще подделывают, просто надо точно покупать в надежном месте.

 

Лена Новоросс, ложные месячные как мне врач обьяснил, что обычно бывают, но не обязательно, не факт. Может уже "все уснуло" - и хорошо тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо всем кто откликнулся!!!!!

Все препараты одинаковые, просто цены у них разные, притом существенно. Разные страны изготовители, отсюда разница в цене. Статистики, что в ИК на Люкрине меньше побочек или что быстрее беременеют после него по сравнению с Бусерелином, НЕТ! У всех препараты переносятся по-разному. А колоть помоему можно в любой день цикла. Мне сказали колоть сразу после операции, это был где-то 10-12 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои пять копеек по поводу БТ - первый год планирования идеальные графики с прекрасной разницей температур.Гинеколог всё время недоумённо пожимала плечами,чего это мне не хватает с такими графиками?Пока я не попала на УЗИ,которое показало хороший фолликул,который дорастает и персистирует (не лопается) - вот таким образом я и прощёлкала первый год планирования,и это с учётом нормальных гормонов.... :(

Но у нас здесь каждый сам выбирает свой путь и учить человека жизни в нашем возрасте просто смешно :) Можно дать информацию из своего опыта,а уж право выбора навязывать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс

Неа, у тебя наоборот все хорошо. У меня никаких ложных М не было. Была операция, потом укол и все. М через полгода. Никакой мазни не было. Зато после первого укола через какое-то время очень сильно хотелось секса и был очень явный ЯБ. Первый укол часто действует, как стимуляция. Я читала об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, потому что достало все, нервотрепки куча и вообще работа вредная (сейчас просто я отстранена от нее по здоровью), да еще и муж все время говорит чтоб я увольнялась и дома сидела, не трепала себе нервы... Очень все это соблазнительно, но повторяю как мантру:"Ипотека, ипотека, ипотека..." :)

Девочки, я вот год потеряла в начале планирования и без измерения БТ...Еще вот как-то пошла на УЗИ из-за того, что график какой-то странный и О не чувствовала. Мне сказали что О была, а еще что у меня кисты и спайки... Я в слезах (откуда все это???!!!) побежала к другому врачу (моя в это время была в отпуске кажется). Там ничего не подтвердили, в том числе и О, была ановуляция. Вторая фаза на графике была видна, но "странная какая-то".

Вот я и говорю: если измерение БТ не напрягает, то почему нет? Ну какая кому разница с чего я день начинаю? Мне так просто морально спокойней. На УЗИ я все равно хожу. А то прям БТ- это трата времени! Ну и что? Я же свое время трачу.. Кто-то сам себе таблетки назначает, вот тут может и стоит отговаривать. Но ведь измерение БТ вреда не принесет. Планировать опираясь исключительно на графики, я считаю, неправильно и недостоверно. Но как дополнительный способ отслеживания О, да и просто своего цикла и длины фаз -отличный. Мы так и будем тут приводить свои доводы и получится тема о БТ. Тогда точно меня тапками закидают местные "начальники" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер, у меня болят оба Я и еще сори за интим вчера во время ПА было больно. Я вот думаю может это мой спаечный процесс 4-й степени проснулся или что? Сделать ГСГ? Так не хочу к врачам, я с ними хотела завязать до 2013...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ГСГ -это ведь не очень достоверный метод (хотя сама пару лет назад делала). Может быть воспаление или еще что-то. Сходи лучше к врачу, может анализы сдай.. Даже не знаю что еще посоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, как спаечный процесс может проснуться? Да и ГСГ как поможет?

Надеюсь, это Я активно работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все препараты одинаковые, просто цены у них разные, притом существенно. Разные страны изготовители, отсюда разница в цене. Статистики, что в ИК на Люкрине меньше побочек или что быстрее беременеют после него по сравнению с Бусерелином, НЕТ! У всех препараты переносятся по-разному. А колоть помоему можно в любой день цикла. Мне сказали колоть сразу после операции, это был где-то 10-12 дц.

спасибо за разъяснение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуух... девчонки, спасибо, успокоили.

А то я собралась бежать к врачу и менять препарат на лучший :D

 

А в инструкции Бусерелина написано колоть на 2-5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

Хочется-не хочется, а к врачу тебе надо... Воспаление может какое?

А зачем сразу ГСГ? Нормальный врач на УЗИ и зеркале все увидит.

 

фуух... девчонки, спасибо, успокоили.

А то я собралась бежать к врачу и менять препарат на лучший :D

 

А в инструкции Бусерелина написано колоть на 2-5 ДЦ.

А мне врач сказала, чем раньше после операции,тем лучше.

Мне кажется, мнения врачей не едины в этом вопросе.

 

Все препараты такого рода назначаются по инструкции после начала месячных , мне кажется, чтобы 100% исключить беременность. Они же не только после лапары колятся. А врачи многие на это не обращают внимание и отправляют в ИК сразу после операции. Я колола сразу, как врач сказала.

 

Сегодня была у врача. Жалобы на левый оперированный яичник... В нем образование 8мм с взвесью. Скорее всего с прошлого цикла остался фоллик, а может и эндом. киста :(

Спросила врача, а так бывает, что в третьем месяце после ИК эндом. киста. А она сказала, что, к сожалению, все бывает. :girl_cray: Но пока,чтобы я сильно не расстраивалась,понаблюдаем это образование.

Я вот чего переживаю, у меня до операции 2 врача видели 2 кисты, одну 2,3 см, вторую 1,1 см. В выписке после лапары написано, что удалена одна двухкамерная киста. Не могла же Геворкян в моем яичнике ковыряться и вторую кисту не заметить?! Как думаете? Возможно ли, что мне вторую кисту не удалили? Паникую я чего-то...

 

Эндометрий маленький, 4,8 мм на 8 ДЦ. Сказала, что может еще дорасти.

В среду опять к ней пойду,будем смотреть, как мой 11-мм фолик в правом яичнике подрос. Расти, расти, мой хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Если кисты на одном яичнике были,то они скорее всего и были двухкамерные.Очень часто они срастаются.Не переживай так сильно,что-то не верится мне что так быстро киста образовалась,да и о Геворкян много положительных отзывов.Но на всяк случай во второй фазе я бы пропила дюфастон - он если что и функциональную кисту уберёт,и эндометриоз затормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl

Спасибо :)

Почему-то врач говорила не про функцин. кисту, а кисту жёлтого тела.

А откуда ЖТ, я думала, не было овуляции.

 

Дюфастон без врача не буду пить, я думаю, если О она на УЗИ увидит, то и так мне его назначит.

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! мы с мужем уже год планируем малыша, все анализы на гормоны и на инфекции в норме.Обнаружили кисту эндомтр.30 го апреля этого года мне делали лапару и гистологию .эндометр.киста в пр. и лев. проходимость трубы в норме.Удалили кисту .первый укол диферелина после операции 2 мая,вторая 30 мая и последний укол 27 июня.Вот и пришли мои долгожданные М. 07.09.2012г.Мой БТ даже в первой фазе выше 37.не могу понять.Мой Г говорила после лапары можно забеременеть через 3 мес.прошло 6 мес.а результат еще 0.у кого есть результат?поделитесь пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня уже 18-й день после отмены Визана. М. нет, а БТ вообще до сих пор в первой фазе застряла. Раньше такого никогда не было. Самое позднее О. была на 16-й день... Видно мои яичники в этом цикле еще не хотят работать, а я так надеялась, что можно будет сразу уже планировать :(

у меня сразу после отмены Визанны О вообще не было, только уже после первых М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliysha, привет! По поводу результатов: можешь посмотреть табличку на первой странице, там подробно написано у кого какой диагноз, лечение и результат.

А по поводу БТ... Фиг его знает почему она высокая... Говорят ведь, что гормоны можно сдавать через несколько циклов после ИК, так как могут скакать показатели. Отсюда наверное и БТ может быть такой высокой. Лучше сходи на УЗИ, проверь чтоб там ничего "лишнего" не было.

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сразу после отмены Визанны О вообще не было, только уже после первых М

А у меня, судя по графику и ощущениям, все же что-то зашевелилось :) Я просто рано плакаться стала. Все произошло чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliysha

На первой страничке есть табличка с результатами, когда наступила беременность. Мы все хотим поскорее перейти в зеленую зону. Чего и тебе желаю :-) Далеко не у всех беременность наступает в течение 6 мес. А ты отслеживала овуляцию по УЗИ? Вообще, кроме температуры тебя ничего не беспокоит?

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, вот видишь, держу кулачки @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliysha, На первой страничке есть табличка с результатами, когда наступила беременность. Мы все хотим поскорее перейти в зеленую зону. Чего и тебе желаю :-) Далеко не у всех беременность наступает в течение 6 мес. А ты отслеживала овуляцию по УЗИ? Вообще, кроме температуры тебя ничего не беспокоит?
Спасибо за советы!2 день М были боли .как раньше до операции,но боли прошли.а также меня беспокоила тошнота и слабость.тяжесть в желудке до М. 55 день после последнего диферелина овуляция была.а на УЗИ еще не ходила.Мне мой Г назначила вобензим, витамин Е и фолив.кислоту. Изменено пользователем aliysha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, вот видишь, держу кулачки @@@@@@@@@@@

спасибо, мне сейчас это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Г говорила после лапары можно забеременеть через 3 мес.прошло 6 мес.а результат еще 0.у кого есть результат?поделитесь пожалуйста?

aliysha, если я правильно поняла, сразу после лапары ты была в ИК 3 месяца,и организм только что восстановился, от этого момента считаются 3-6 месяцев, которые имела ввиду твой гинеколог. ;) Желаю тебе удачи и поскорее увидеть 2 заветные полоски! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Геворкян сказала что год дается на самостоятельную Б. Да и все остальные Г говорили что полгода после ИК самим надо пробовать, а потом искать клинику для ЭКО, чтобы как раз к году, если не получится, уже знать куда идти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу ГСГ? Нормальный врач на УЗИ и зеркале все увидит

 

Как раз нормальный врач никогда на УЗИ и зеркалом не увидит, то что можно рассмотреть на ГСГ, если конечно ваш врач не обладает телепатическими или экстрасенсорными способностями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду воспаление. Врачи же видят, что в этом случае яичник увеличен, лейкоциты в мазке и т.д. Но я, конечно, не знаю всю Вашу историю болезни. Вам по ощущениям виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...