Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama, не страшно! Мне годик протерпеть еще. У меня будет квалификационный экзамен. Снова будем прыгать через категорию, как в прошлый раз. И добавятся неплохие деньги к постоянной зарплате. Аналогично в ноябре следующего года у меня восстанавливается прерванный стаж на сельской местности. Добавляются три дня к отпуску и 30% к заработной плате. И в деньгах это очень существенно.

 

Могу теперь продолжить. А то фоток много в одно сообщение непрерывно вставлять нельзя.

fa47e8e4284b.jpg836d3dae1b1e.jpg009259b98b5e.jpgb7da6335c24b.jpg6d5b9699cb56.jpgac89ac7c7f74.jpg

 

3a8a83cf8fca.jpg

 

Особое внимание привлек "цветик-семицветик" - хищник. Когда я объяснила ребенку принцип жизнедеятельности этого растения, он был в шоке. Возвращался посмотреть на чудо природы (от слова Чудовеще) несколько раз

8a68e64b7a09.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Интерактивность нашей планеты ребенок не оценил. Фишка в том, что планету на экране можео двигать к себе и от себя. Ну, подвигали мы ее. Ребенок не понял, на кой черт оно нам было надо. В этом зале вообще мало что ему понятно.

094954133077.jpg

 

Вот на этом экране показывается круговорот воды в природе. Как могла, своим биологическим, объяснила. Получила "угу"....

09ba831702e4.jpg

 

Обратите внимание, под ногами прозрачное стекло, а там тоже свой мир. Выясняется, психика моя не такая и устойчивая. Поскольку пару раз меня шатало в сторону "упасть" от ощущения, что иду не по стеклу, а прямиком в пропасть :D

31bf625378de.jpg

Вот это удовольствие Витьке понравилось. Хотя смотреть там надо в увеличении разные детали растения. То есть сам факт - понравилось. Но опять же - непонятно.

 

5e707c00230a.jpg

Интерактивный экран с флорой водной...любопытно, но был бы постарше, было б гораздо лучше.

 

В общем, по сути, зал прикольный именно своей интерактивностью и обучалками. Но в основном там школьники и студенты.

До кучи там еще был стенд с четырьмя рожицами, коих надо кормить фишками, на которых написано "горько, солено, сладко, кисло". Ты опускаешь в рот рожицы определенную фишку, допустим, колбаса, лук, щавель или ягода, а на экране появляется ответ, как рожица заценила вкус. Витька просто не успевал смотреть на экран - это раз, он не умеет читать - это два, и описание вкуса исчезает столь быстро, что он даже гримаску, обозначающую вкус, не успевает разглядеть. И вот тут один из курьезов - программа стала путать вкусы. Поэтому исследование ее по сути бесполезно. Разве что просто поиграться.

 

Второй курьез вот с этими игрушками.

842a36628142.jpge73abd48d7c4.jpgfd6d238b312d.jpg

Принцип действия таков - подносишь к носу животного фишку с тем, что, по вашему мнению, он ест. Если он это ест, откроет рот и опустишь, не ест - издает протестующий звук данного вида животного. Когда белка съела куриное яйцо, я в немом вопросе посмотрела на экскурсовода.находящуюся в зале. Она только пожала плечами. Витя пару раз-таки спрашивал потом, почему белка съела яйцо? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ааа,какой крутяк! Вспомнился фильм "Ночь в музее".

Витюшка,наверное,до сих пор под впечатлениями?)))

 

Про фишки я недавно по телевизору видела.

 

О,так может этот музей и показывали по телеку?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, да, Инн. Ночь в музее проходит именно здесь.

 

А вот это моё любимое. Увидев сие издалека, приближаясь к витрине, я рассказала сыну, что наше лицо, как, впрочем, и все тело, на самом деле держится на костях. И сейчас он узнает, как под кожей выглядит его голова. Ну...судя по фотке, вы можете представить его реакцию :Crazy: :Crazy: :Crazy:

54d5e2ddf760.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маша, вы все же доехали до музея, класс!!!! Здорово, что понравилось!

Слушай, вот не помню ни микроскопов, ни водной флоры, ни зврей с фишками... Надо еще раз ехать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, заканчивая свой небольшой экскурс, могу сказать, что в целом понравилось, Витя даже попросился приехать еще.

Динозавтров оказалось всего два в одном зале

4ee4fc8415e0.jpg

А в выставочном тоже темная комната, где все можно потыкать и потрогать. Но в основном там нужно читать и понимать. Там тоже было несколько динозавриков, но они больше как макеты игрушечные, реалистичности мало. То есть вот представляете себе эти классические сейчас игрушки резиновые в виде динозавров, а тут они же, только керамические и размером с собаку. Я обещала сыну показать их все-таки как Парке Юрского периода. Но контролер сказала, что после реставрации все, что было здесь такого плана было решено отправить в музей палеонтологии им.Орлова. Это метро Коньково.

Поэтому следующий наш путь-муршрут лежит туда. Ребенок жаждет увидеть обещанное.

 

*Зюзя*, Маша, вы все же доехали до музея, класс!!!! Здорово, что понравилось!

Слушай, вот не помню ни микроскопов, ни водной флоры, ни зврей с фишками... Надо еще раз ехать :)

Маш, их и не было! Это полностью переделанный выставочный корпус. Причем его верхние этажи откроются впервые только сегодня.

 

Побежала к сыну на праздник. Вернусь, может хоть пару фоток умудрюсь сейчас сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну дык где оно написано то, да и морда у нее совсем не саблезубая. Саблезубая - эт как в Ледниковом периоде. Кто-то был явно под чем-то или хреново осведомлен. Либо скульптор, либо программист :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, пришла с праздника. Что ж за жопень то у меня вечно??? Такие были кадры! Такие кадры! Единицы родителей, кто присутствовал, (от нашей группы всего двое со мной вместе), но мама там ничего не снимала, у нее совсем малыш на руках был. Вначале у меня сдохли батарейки в фотоаппарате. Достала тел. Оказалось, что у него памяти осталось мало, поскольку я не удалила фотки с юга и из музея. И еще и видюхи и фотки с Димкиного дня рождения. Фотки то, конечно, покажу. Но там я видео записывала, объединенное по кускам, должно было вообще волшебно получиться. А НА НЕГО В ПАМЯТИ ТЕЛА НЕ ХВАТИЛО МЕСТА!!! И оно не записалось! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я больше всего хотела его сохранить. Меня все воспиталки попросили его потом на сайт садика выложить. Ну что за ипитицкая сила! :aaa: :aaa: :aaa: Фотки хорошие. Но детей очень много, и в этой мешанине с трудом понимаешь, кто где кто. :aaa:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш,у мну Настя с айфона удалила все!!! видио и фотки Саши и с моря и с сада+все контакты.Орала я конечно капец.И блин из этого сраного айклода ниче не восстановилось.

Думала убью ее.Такие фотки были блин.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, вот за это в который раз жалею о пленочных фотиках. Что с Витькиной днюхой, что сейчас. Все, что на пленке, можно сделать в любой момент. А вот цифровые. У нас в компе ща несколько десятков тысяч фоток с Витькиного рождения. Печатали только месцев до 5-ти. Сколько уже летел комп, я все думаю, стоит только ему сдохнуть конкретно, дык целого жизненного этапа как не бывало! Леше грю, надо заняться хоть частичным напечатыванием. Иначе памяти не останется для следующих поколений - как не жили вовсе.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а я так вообще не печатаю.Только альбом Саньке до года сделала,и то на принтбуке.Надо снова заняться чтоли.

ну дык я и говорю. Я не печатаю! Были напечатаны фотки, несколько штук, до 5 месяцев. Это бабушки просили, чтоб внука показать родне, ну и заодно что-то печатали для себя. А в остальном ничего не делала. Все в компе. И судя по всему, пора заниматься печатью.

 

☼PUR☼, приветики! Пасиб!

 

Ссылки скрыты.

 

Это Дарвинский интерактив.

 

 

А это - первое сентября..и два наших лучших друга...один особенно.....лучший.... :Crazy:

 

995bdc01ecec.jpg85442b19f329.jpgb427d21612d3.jpg71d5a668c463.jpgefbef42f5f15.jpg77d7ff8bd484.jpg57e964613451.jpg23e95edb9b0c.jpg4d33aab1ecfa.jpgc06f3a359929.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наконец-то и я до видео добралась! Спасибо!!! На детей Ваня отреагировал так, стартанул из другой комнаты ко мне-услышав детские голоса, фффаааадииик! Он так хочет в сад, что готов через монитор готов к детям залезть))))))).

Наталья1с, спасибо))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...