Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

а я сейчас у манульного терапевта курс прохожу, а еще записалась к классическому гомеопату, в среду иду на диагностику, там и насчет пиявок спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, приветик!!! Принимайте в свои ряды!!!! Нам дали зеленый свет с апреля, урррааа! стараемся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Новосибирячки!

Lenusia79, поздравляю! Какие вы молодцы - плодотворно постарались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то завяла опять наша темка, надо ее оживить. :tease:

Расскажу про себя. Года с 2000-2001 пила новинет, получается около 7 лет, назначали мне его для нормализации цикла, т.к. он у меня с самого начала был какой попало, то 40 дней, то несколько месяцев. (А сейчас думаю, какая дура, наверное окончательно расстроила свои гормоны. И врачи, "спасибо" им большое, никто ничего не сказал.) Бросила его в июле 2008 - М. нет, появились только в конце октября. Пошла я к Г-Э, прошла УЗИ, анализы на гормоны, та назначила витамины, фенотропил (это для мозга) и фемостон 2/10 - вроде гормоны немного подрегулировать и самое главное матку подрастить. Пропила 6 циклов - гормоны в норме, матка выросла раза в полтора. :yahoo: Сейчас закончился первый цикл после фемостона, Б. не случилась, но я особо и не расчитывала. 25-го иду на фоликулогенез, ужасно интересно посмотреть, как там у меня все будет происходить. Сама себе назначила шалфей, ананасы и глинтвейн в 1 фазу, думаю мне это не помешает.

Наблюдаюсь я в ЖК центрального р-на у Сарайкиной. Мне пока нравится.

Девочки, у кого какие успехи?

Rednat, какие результаты дает гомеопатия и мануальная терапия?

Вот почитала форум и задумалась о грязелечении. :confused: У мужа родители в Яровом. Кто-нибудь слышал, как тамошняя грязь, помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, У меня тоже с гормонами не лады. С 2002 по 2008 пила Жанин, ну и забыли яичники за это время как работать надо. Причем, мнений столько по поводу надо делать перерыв в приеме или не надо! Один Г. говорил надо, другой не надо. В конце концов одна "очень умная" Г. сказала: "Если пьешь Жанин, то точно перерыв делать не надо!". Ну я и пила 6 лет. Вот, допилась! Не работает ничего! Скоро уже год моему лечению, а толку ноль! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к гомеопату. очень понравилось. начали лечение спечени, там описторхоз, сказали, явный. никаких дюбажей, гранулы и пообещали, что сами отвалятся. по женскм сказала, что все ок. запретила вести график и вообще сказала психологически отвлечься от всего. вот поэтому теперь и сюда редко захожу. а еще меня укусил клещ в ботсаду. не ходите туда, они там кишат просто. 3-х сбросила с себя, а один все же впился. иммуноглобулин не ставила. вот неделю наблюдаю, пока тьфу-тьфу все ок. гомеопат мне прописала препарат для иммунитета, пью.

 

Ната 1978 гормоны - это яд. они применяются в медиуине как необходимость только в крайних случаях. почему-то Г. очень стали любить их назначать. просто способов других не знают. на площади калинина есть центр китайской медицины, там оч. хорошие специалисты, мне это даже врач подтвердила. иглоукалываение, говорят, творит чудеса. я переписывалась с одной девушкой, она 10 лет не могла заб. потом после похода туда через 2 месяца была Б. доче уже 1,5 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната 1978, а у меня вообще складывается впечатление, что врачам проще назначить КОК и не париться - цикл налаживается, М. как по часам. Это вместо того, чтобы лечить причину. Мне вообще всегда говорили: да не заморачивайся, пей КОК, а потом родишь, само все наладится, представляешь?! :glare: А как родить-то, если заБ. не получается :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, подскажи, где найти этот центр китайской медицины на пл. Калинина? AnnKa, я врачам теперь уже так слепо не доверяю, как раньше. Вот пример, назначил мне врач в начале моего лечения сдать кровь на гормоны, направление выписал гормонов где-то на 25, пошла я сдала, заплатила за это 8000 руб. Спустя 8 мес. после этого, начитавшись всякой литературы, инета по поводу "что такое гормоны и с чем их едят", я пошла сдавать именно те гормоны которые нужно, и нужно именно в 1 фазу, и заплатила 1000 руб. всего. Для чего, спрашивается, врачу надо было назначать много лишнего? Чтобы я посмотрела, обалдела, и больше к нему никогда не вернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветик, я новенькая, из Новокузнецка. Принимаете в свою компанию?

У мужа диагноз - крептозооспермия. Это если одним словом - КАПУТ. Кому-нибудь это знакомо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, привет! Пополняй наши ряды. :pardon: Про такой диагноз, к счастью, ничего не знаю. Мой всеми правдами и неправдами отмазывается от спермограммы и прочих анализов :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать что-нибудь позитивное, про свои успехи, а успехов-то и нет никаких :this:

Сходила 3 раза на фоликулогенез - ановуляторный цикл, но что самое ужасное - это мой тощий эндометрий 2,8мм. :cray: Не помог ни шалфей, ни ананас. Начала пить ременс и боровая матка (травка такая)">БМ.

Да еще до кучи - оказалось у меня нет антител к краснухе, надо делать прививку, а после нее 3 месяца ни-ни. :shock: Блииинн!!!

Хотя может это и к лучшему, летом отдохну, подращу свой эндик. Сейчас всерьез задумываюсь о грязелечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сибирячки, я к Вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, 2,8??!!! :shock: Слушай, а я тут вычитала что боровая матка (травка такая)">БМ низя при тонком эндике.. :scratch:

А может аппарат УЗИ плохой? Походи в новом цикле куда-нить в другое место на фолликулогенез.

 

Darina-nsk, добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: К выходным у нас обещают тепло, так что всем - отличного настроения!!! :thumbsup: :dance: :yahoo: jade, а где ты про боровая матка (травка такая)">БМ вычитала? А то я пью её после О., а эндик у меня тооооооощенький такой... :swoon: Может, у тебя ссылочка сохранилась? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jade, N@tuly@, я в теме про травки вычитала про боровая матка (травка такая)">БМ следующее: :read:

"БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм."

Исходя из этого назначила себе сама БМ во 2-ю фазу. :pardon: Ну а поскольку цикл оказался ановуляторный (т.е. это тогда так врачи сказали), я стала ее пить где-то с 20 дц. И вот, на 38 дц у меня началась вторая фаза, а на 44 я сходила на УЗИ - эндик 6,2мм. :yahoo: Вообще, конечно мало, но для меня это уже что-то (особенно после 2,8). Даже не знаю, что повлияло, БМ или ременс или все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь наблюдается у Сарайкиной в ЖК Центрального р-на?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, будем знакомы, соседки по городу и по консультации! :wave:

 

Я тоже в ЖК Центрального хожу, в том числе и к Сарайкиной. Но вообще-то она пока в отпуске ещё. :pardon:

Говорят, будет с 13-го июля только...

 

А про боровая матка (травка такая)">БМ - я её тоже признаю только строго после О., она для меня что-то типа "натурального травяного заменителя Утрожестана" :blush:

Пью её с тех пор, как мне поставили ?эндометриоз тела матки? по ЭхоГСГ, она и от него, и от миом, и от прочей гадости. Знакомая от БМ желудок испортила, а мне ничего такого, Слава Богу! :yahoo:

Кстати сказать, та же Сарайкина мне этот аденомиоз в карточку записала

рядом с большим красным вопросом ? :D

Не признала за правдоподобный диагноз.

 

А ты уже была у Сарайкиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала твои сообщения в других темках. AnnKa, если не ошибаюсь (точнее, почти уверена) - УЗИ тебе делает Эмилия :Crazy: Вроде Журавлёва у неё фамилия. Да?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, ну наконец-то нашла кого-то прямо из ближайших соседей!!! :friends:

Я про консультацию-то к чему спросила... (Где-то прочитала, что твоя врач 13-го выходит, подумала, уж не Сарайкина ли, и вот - угадала). Как раз про Сарайкину хотела узнать чье-нибудь мнение. Для начала поделюсь своим.

Я к ней хожу с октября 2008, сначала все было нормально. Но теперь начиталась всякого, стала немного пограмотней и понимаю, что не во всем с ней согласна. Во-первых, многие анализы я назначаю себе сама, хотя это она должна делать (кто из нас врач? :scratch: ). Во-вторых, вообще ее подход к лечению, мягко говоря, не совсем совпадает с моим. И главное, когда пытаюсь ей что-нибудь предложить, ну или поменять ее назначения, она не объясняет, а сразу упирается - нет и все. (Хотя это было в последний прием, прямо накануне ее отпуска, может поэтому она немного нервная и уставшая была..)

Не знаю даже как еще объяснить.. Почитай, я в блоге написала.

Если ты ходишь к ней уже некоторое время, скажи, как она тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала твои сообщения в других темках. AnnKa, если не ошибаюсь (точнее, почти уверена) - УЗИ тебе делает Эмилия :Crazy: Вроде Журавлёва у неё фамилия. Да?! ;)

Я и у Журавлевой была, и у Беловой. А почему ты спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Да просто это фирменная фишка Журавлёвой и её мед.сестры - писать в результатах УЗИ "ж/о", вот я и уточнила. :) Просто мне Эмилия сразу что-то не понравилась, у меня "первая" Белова была :D Может, поэтому... У Эмилии как-то всё сухо, не рассказывает, записали результат УЗИ, одевайся, до свидания; а у Беловой и спросить можно, и сама спросит о других анализах, что и как делаю, о назначениях, состоянии, в общем, заинтересованность какая-то в пациенте, что ли. :)

А тут пошла в пятницу, 3 июля, высчитала, что до обеда Белова, и пришла, заняла очередь :D А тут выходит мед. сестра Эмилии, и берет направление! :Crazy: Это я в рассчетах накосячила сама, но отпираться уже поздно было, Белову три часа бы ждать пришлось. Думаю, мне бы толщину Э. только узнать, фиг с ней, Эмилия так Эмилия, уж это неважно кто посмотрит. Зашла в кабинет, а она мне сделала УЗИ, и говорит - ухожу в отпуск с той недели (то есть уже вот как раз со вчера получается), можешь ко мне приходить на 2ой фолликулогенез в "Здравицу", правда, там повторный стОит 400 рублей. Я ей - Нет уж, я тут за эти деньги аж 4 повторных УЗИ сделаю, а мне до О. этого будет предостаточно! :) Она - Тогда у Анны Алексеевны делать будешь! Я улыбнулась, а про себя подумала "Да с удовольствием!" :grin: Фиг знает, может, просто именно мы с Эмилией чем-то друг другу не по нраву, не знаю... А тебе кто больше нравится из УЗИсток?!

 

По поводу Сарайкиной - я к ней первый раз в этом феврале попала, меня моя участковая Г. отправила. И она очень-очень долго и тщательно выстраивала мой анамнез в своей голове и в карточке записывала, изучала все-все мои обследования, анализы, вопросы задавала. После этого сделала назначения, и я такая вся довольная, кинулась их выполнять. Причем я с ней была во всём абсолютно согласна, обсуждали, она нормально относилась к моим вопросам, к моим предложениям, поняла, что я и сама кое-что знаю, и абы что принимать или лишнее сдавать вряд ли буду. Видимо, и правда ты перед её отпуском "невовремя" попала. Сейчас вот допишу тут, потом твой блог почитаю обязательно :) а то мы в отпуске, недавно проснулись... Ну так вот, потом что-то и кризис меня непосредственно коснулся, денег на все назначения и на фолликулогенезы не стало, и я просто устала, бросила всё, назначенные гормоны не пересдала, принимать гормоны бросила, да и сил моральных на планирование уже не было.

Кстати сказать, по моему мнению, она ничего лишнего не назначила (по крайней мере, мне), про повышенные андрогены сказала, что моей клинической картине они не соответствуют, и пересдать эти гормоны по мере возможности. :)Хотя вроде и так видно, что они должны быть в норме. В общем, в принципе, за мои 3-4 посещения и краткие набеги после каждого УЗИ вроде нормальный адекватный Г.-Э. мне показалась. В отличие от кое-кого, в частной клинике :shock:

О, я тут вспомнила, что Сарайкина настаивала на том, чтобы я на фолликулогенез (если буду делать его в ЖК) ходила именно к Эмилии! :spiteful:

Планирую вот завтра к Сарайкиной попасть после УЗИ - посмотрю на отдохнувшую и посвежевшую :) Может, я в силу немногочисленных посещений пока что о ней такого мнения.. Время покажет. Всё, пошла твой блог читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как подробно.. :good:

По УЗИ-сткам полностью с тобой согласна, сама как раз собиралась написать. Сарайкина постоянно направляет к Журавлевой, потому что они работают в одну смену и им так удобно, а может они подруженции закадычные, не знаю. Я сначала к Журавлевой пару раз сходила, а потом случайно попала к Беловой. Так она мне тоже больше понравилась, более заинтересованная, спрашивала меня что я пила, да что и как лечила, такая доброжелательная, объяснила немножко результаты. А Эмилия какая-то малость черствая мне показалось (ну я барышня впечатлительная, может просто показалось :pardon: ) Но вот какая штука, последний раз я была у Беловой, так она тоже что-то такое язвительное мне брякнула и объяснять ничего не стала, а у меня как раз такая запутанная ситуация была, ну в общем ничем особо мне УЗИ не помогло. Так что мне теперь наверное уже все равно к кому ходить.

А по Сарайкиной, да она лишнее мне не назначала, но, блин, она не назначила то, что нужно было. Вот в этом новом цикле я опять пойду и сдам все гормоны сама, какие надо. Я бы и на УЗИ сама ходила, но туда без направление нельзя. Или все-таки можно пролезть? :hmm: Надо будет попробовать. Потому что перед отпуском я предложила ей направить меня еще раз на фоликулометрию, она отказалась. Почему спрашивается? Ведь первая фоликулометрия такая корявая получилась с этой псевдо-ановуляцией, что ничего по ней не понятно. :banghead: Значит надо еще раз пробовать. Я не хочу время терять, а она прямо такая вся неторопливая.

Опять же, я ей сказала, что хочу грязелечение попробовать. Она - в штыки, нет, тебе это не нужно. Ага, зато стимуляция О, которую она мне в перспективе нарисовала, очень мне нужна. :glare: Ну почему не попробовать грязь, ведь про нее пишут, что и эндик у кого-то растет и фоликулы, как раз то, что мне надо. Но я-то все равно сделаю то, что считаю нужным, грязь уже стоит, ждет своего часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она очень-очень долго и тщательно выстраивала мой анамнез в своей голове и в карточке записывала, изучала все-все мои обследования, анализы, вопросы задавала.

У меня такое впечатление, что она каждый раз в мою катрочку смотрит, как первый раз, тоже долго, тщательно изучает. Это меня как-то настораживает, ведь я к ней хожу уже месяцев восемь. Хотя я конечно понимаю, загружена она выше крыши, перед отпуском так вобще как выжатый лимон была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Ну вообще, я сегодня на втором ФГ была, и как раз у Беловой. :shock: Так она меня вспомнила! Я прям в шоке, я ж у неё осенью была, давно уже. :shock: сказала, что эндик хороший, даже оставила картинку на мониторе, мне показала, я говорю, что дуб дубом, она выделила эндик мышкой, показала, рассказала. В общем, пошла я к Сарайкиной после УЗИ :D Потом вспомнила, что я балда совсем, и та в отпуске, как и я :grin: Поднялась к своей Г. и ждала почти 3 часа, пока она начнет прием во вторую смену. Кстати, ты на каком участке, кто Г.?! Спросила у медсестры Г, у них ли моя карточка, та мне - подожди в коридоре, говорит, посмотрю. Ну я и вышла, села, жду сижу :Crazy: А фамилию-то сказать забыла :D Она через 5 минут выходит и говорит: "Да, Наташ, у нас твоя карточка" :shock: :shock: :shock: Белова узнала, на участке узнали, хотя я вроде и не завсегдатай... :scratch: В общем, сегодня у меня был праздник - день узнаваемости. ;) Я в ЖК - Звезда местного масштаба :D (вместо "звезда", естественно, другое слово в рифму, которое как раз соответствует профилю этого заведения) :grin:

 

Кстати, про Эмилию - очучения аналогичные ;) Видимо, я тоже впечатлительна и приняла её холодность близко к сердцу. :) Она должна быть не Эмилия, а Снежанна, Снежная королева :D

 

По поводу долгого изучения карточки каждый раз - это я тоже заметила за Сарайкиной - нЕсколько неприятно ждать и смотреть в потолок, пока она вспомнит и тебя, и твои анализы, и свои назначения, зато сидишь и ждешь в надежде на тщательность и индивидуальный подход.

Которого, судя по тебе, не дожидаешься... :(

 

Мне вчера на эл. почту пришли из лабы результаты гормонов... 17-ОН повышен в три раза :shock: Спросила своего врача сегодня и про эндометрий, и про этот гормон. Она говорит, будем ещё УЗИ делать дальше, смотреть динамику роста, дозу Дивигеля пока оставить такой же. А про понижение 17-ОН сказала у Г.-Э. спрашивать... :( Говорит, это к Сарайкиной, но она тебе его понижать обязательно назначит, скорее всего, Дексаметазоном (не знаю, правильно или нет написала название.) А насчет тебя я подумала, кстати - там же вроде двое эндокринологов?! Ко второй не пробовала?!

 

по поводу УЗИ - я всегда хожу БЕЗ направлений :D:D:D Даже не заморачивайся по этому поводу, приходишь и делаешь. Куда они денутся?! ;) (когда ты разденешься)

Кстати, опять же эта фишка этих двух подружек - Сарайкиной и Журавлёвой. Одна выписывает направление, другая по нему принимает :Crazy: Надо ж им как то общаться между собой, вот и передают записочки ;)

 

А ты рядом с ЖК работаешь?! Насколько я поняла, живете ведь вы где-то за городом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грязь уже стоит, ждет своего часа :grin:

 

А что за грязь?! Где взяла?! Привез кто-то или покупная? Как применяется - прям "туда" вовнутрь :blush: или снаружи на низ живота?! Поделись. :friends:

В смысле, не самОй грязью поделись :Crazy: а знаниями и рецептом применения! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...