Перейти к публикации

Дневник протокола ЭКО. АнЧОус


Полезные сообщения

11 ДЦ 10 день стимуляции

Сегодня была на очередном узи. Стимуляцию продлили на день, левый яичник так и не раскачался, вырастил всего 1 ДФ там еще притаились несколько мелких. Может Бог даст и они дорастут до воскресения. Состояние из боевого медленно переползает в сонное))) Погода наверно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

lenra||ПУЗ-2012, нееее, вырубает все равно :flower::kiss2: Спасибо!!

Изменено пользователем АнЧОус.
Ссылка на это сообщение

lenra||ПУЗ-2012, какая неугомонная))))) какие танцы, я хожу еле-еле как коровушка! Лен у меня пункция в воскресение, :strashno: надо сил набраться) Вот после пункции и до подсадки планирую оторваться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А еще имей в виду, что @#$%&ы в цикле ЭКО использовать нельзя. Некоторые после гистеры, что уж совсем все было стерильно, ПА с @#$%&ом, но ни в коем случае этого не делай, особенно в дни после пункции, т.к. смазки, да и сам латекс губительны для эмбрионов. Вы уже решили с мужем и врачом, сколько эмбриошек подсаживать?

Я планировала с декабря 2010. Сначала лечили мужа, я думала, что причина в нем, т.к. по СГ 2 % нормальных форм, морфологический индекс 9 %, общее кол-во и подвижность выше крыши, но морфология все никак мне не давала покоя. Себя уже всю исследовала, кроме лапары прошла все. я ее панически боюсь. После проверки труб в ноябре прошлого года началось кровотечение продолжительностью 11 дней. Я "пытала" врача изо дня в день, а она твердила, что все нормально, мол, пройдет. В итоге сменила клинику и врача. Там уже через 15 минут от начала приема заподозрили полипы. Очень показалось странным, т.к. по УЗИ всегда все было прекрасно. Кровь остановили. В январе решилась на гистеру, было много мелких полипов, эмбриону, элементарно, некуда было прикрепиться. Февраль-март-ок Фемоден. Потом я рвалась в протокол, но врач твердил, что все и так у нас получится. Ладно, думаю, посмотрим. Апрель-пролет, май-пролет, июнь-пролет. Тут моему терпению пришел конец, сменила врача, напросилась на ЭКО. Назначили билпсию, обнаружили полипы и добавился эндометрит. Наступил июль...я морально не готова к новой гистере, решила пока забить, а с сентября на гистеру, в октябре на эко. Збить не получилось, все мои мысли ушли в сравнительный анализ видов протоколов и изучала препараты. Наступил конец цикла, сделала ради прикола, как в камеди про Гади Петрович Хренову "мне так...чисто для себя...поржать..." сделала тест, а там //, чуть в обморок не упала. Такие вот делы. И это с полипами и эндометритом, да ко всему с морфологией 2 %. Отсюда и мои познания в части ЭКО. А еще имей в виду, что лучше попросить врача, чтоб назначили тебе поддержку (Крайнон и (или), Утрожестан) через 72 часа после пункции. Через 72 часа-это по Приказу, а на практике его назначают за пару дней. Короче, не в день подсадки, а желательно как минимум за 2 дня до подсадки. И еще, мой тебе совет: сдай прогестерон за день до подсадки. Чтоб в день подсадки можно было (если значение будет низкое) добавить поддержку либо спать со спокойной душой и не гадать. А еще желательно сдать прогик через 3 дня после подсадки, чтоб знать, что поддержки хватает или в случае чего добавить. А еще: напиши мне потом, вам перед подсадкой Пироксикам назначают или нет. У нас не назначают, а я читала многие дневники, там он был. Говорят, что не доказано, тем не менее, в Журнале "Проблемы репродукции" пишут про исследование с Пироксикамом, типа доказано, что он повышает шансы на имплантацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Людочка, все обязательно у тебя получится)))))и с первого раза!!!!

держу за тебя @@@@@@@@

 

Пузяка-Музяка, поздравляю!!!!как классно читать твою историю!!!

я ходила вчера к новой врачихи по знакомству, а она мне сказала, что возможно у меня полип и эндометриоз, хотя на узи нет, на лапаре и гистере в январе не было.только год назад, когда брали биопсию эндометрия, поставили под вопросом(((( вообщем, отправляют меня на ЭКО...

а так хочется, что бы чудо произошло.Жду 4,5 года....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АнЧОус., как ты себя чувствуешь? Что врач говорит? Передай своему организму, что не шалил и брал себя в руки! Впереди ответственное дело!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за заботу! Мне уже получше, пью одну воду стараюсь не есть. Теперь я знаю что такое гипера. Низ живота не болит, а именно он и должен, зато весть верх и ребра не дотронуться. ночью не могла самостоятельно встать, муж помогал. А потом не выдержала позвонила маме. Так с мамулей все стало гораздо легче, она и обняла и живот погладила и заговорила меня. Сейчас активно пью, вечером планирую даже выйти погулять! До туалета дохожу практически без отдышки!

Вчера взяли 15 клеточек, что с ними не знаю! Но уверенна что все в порядке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама Веры, а я что то такая спокойная... гипера не отпускает :anger: но правда гораздо, лучше даже с котом выходила погулять :sling:

Изменено пользователем АнЧОус.
Ссылка на это сообщение

Пока все 15 оплодотворились))))

:kulachki: :kulachki: :kulachki: это замечательно))) и еще советик: убери из лексикона словечки типа - пока, может быть - обо всем говори утвердительно в настоящем времени)))

и еще вот статейку почитай - очень полезная, как по мне :kiss2:

 

Как повысить шансы на успешную имплантацию

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lenra||ПУЗ-2012, Спасибо, постараюсь))) статейку изучила, сама тоже изучала эту тему! Солнц, а может тв тоже соберешься????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...