Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Вообщем, рискну я. Мне на прием 13 декабря, сейчас постараюсь успокоиться и раслабиться. Схожу на прием, послушаю малыша и все станет намного лучше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, забыла рассказать - мне сегодня сон снился, что я рожаю. Девочку родила. И прям я так все чувствовала, как она рождается :D прям тужилась, и как она родилась - только не боль, а какое-то облегчение :D так что к родам - готова буду, тренировки по ночам проходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати, на днях тоже сон приснился. Мне какая-то бабулька сказала, что сынок у тебя будет, а я ей, как сынок? У меня же дочка, она говорит, нет, сынок. На узи мне только 26.12. - посмотрим, кто из нас был прав: Я или бабулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, вот и я тоже самое ...я-то уверенна, что сынок у меня, а мне прям положили на грудь ее и говорят, девочка. а я во сне думаю - как девочка, когда сын у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Ой, мне два раза снилось, один раз гадалка вроде кака-ято сказала что мальчик, второй бабулька на ухо так шепнула, что мальчик будет!!! А у меня правда мальчик)

 

ну если верить УЗИ))

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и секис мне уже почти не снится - все больше дети, как грудью кормлю, теперь вот роды...так что перешла, видимо, в следующую фазу беременности :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне тоже кажется, что у нас мальчик, но во сне так растроилась почему-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, общественный транспорт - это ЗЛО!!! так не приятно при таких ситуациях -ужас! :((

Anna Sergeevna, ВикторияШ, а мне вчера приснилось,что мне на узи сказали,что девочка у вас! а я так удивилась - как девочка? мальчик же у нас! :))) так интересно теперь узнать КТО там!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Я стаю на учете в простой ЖК, мне моя Г сама даже предлагает больничный. Правда они его не выписывают, а выписывает стационар. Один раз я все же решилась взять. Она туда меня отправила с низким давлением, хотя у меня как у спортсмена (я ей конечно сказала что слабость у меня жуткая). Она мне сказала давление в норме, но все равно иди отдохни главное в стационаре повздыхай, поохай, как тебе тяжко, какая слабость, сил совсем нет. В стационаре тетка поворчала конечно что давление норма, ну ничего оформила больничный, назначила лекарства, но говорит если только давление упадет, а так не пей. Коктейль кислородный попила, валерьянкой подышала и домой. Вот так 10 дней больничного и профилонила.

А знакомая платно стояла на учете, они готовы ей были больничные на всю беременность выписывать, так что если платно стоишь, даже не стесняйся, знаю разных девочек в разных клиниках платно стоят и говорят без проблем больничные в отличие от обычных ЖК.

 

Если что давление низкое для больничного считается 90/60 и ниже. У меня с дочкой один раз до 60/40 упало, с мамой тогда жили, она жутка испугалась. Сидели с мужем играли в карты и у меня во всем теле резкая слабость, я даже подняться не могла, при этом никаких болевых ощущений нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, неа, у меня с давлением низким не получится, у меня наоборот - высокое, постоянный контроль давления. Кстати, я когда начинаю психовать у меня очень поднимается оно. Девочки, это повод для больничного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, кончено повод. Высокое давление - это даже еще больший повод, чем низкое!!!! так что даже не думай - иди и жалься на давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас когда в ЖК взвешивают -с вас одеждуи обувь снимают? Меня вот прям в сапогах взвешивают. Я вот удивляюсь -как так? Одежда же каждый раз разная! И сапоги - тоже! Один раз была в джинсах и в сапогах высоких, потом пришла в платье и в др.сапогах - итог - якобы похудела на 500 гр. Но ведь у меня дома весы и я знаю,что не похудела. Зачем мне в карточке такие записи? как они адекватно будут следить за моим весом? странно как-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без обуви встаю на весы, ничего себе в сапогах прямо? это ж не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что давление низкое для больничного считается 90/60 и ниже.

у меня всё время такое давление :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да никак они адекватно за ним не следят. Я, конечно, без обуви, но в одежде. Стараюсь все время одинаково одеваться, чтоб вес не сильно отличался. И они сами говорят, что по возможности приходите в одной и той же одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет получается 20 февраля, отпуск за 2012г. я отгуляла :( Стиснув зубы, пашем дальше.

Беременная может взять отпуск и за следующий год, т.е. за 2013 (причем в любое время без графика по заявлению). Я так и сделаю. Уже сказала директору и с 8 января в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., ну только не за весь год, а за тот период, что больничный будет действовать. Ну недели 2 наверное получится, если не побольше. Так что, да, ВикторияШ, - тоже как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Девочки, ужас какой про общественный транспорт. А я вот за рулем. Как подумаю, что пришлось бы на автобусе на работу ездить, прям плохо становится. Правда, за рулем тоже не так уж хорошо, сегодня я, например, не могла выехать из сугроба, пришлось ждать, когда муж на работу выйдет и вытолкает меня.

2. На работе тоже кошмар. Но завтра ложусь в больницу, а с 20-го в отпуск на 10 дней. Надеюсь, что теперь выйду только после НГ. Собираю потихоньку вещички, не представляю, как буду их выносить.

3. С повышенным давлением мне больничный не дают, а вот в больницу положат.

4. Взвешивают меня исключительно в нижнем белье. Каждый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без обуви встаю на весы, ничего себе в сапогах прямо? это ж не правильно.

я вот офигела, когда они мне сказали ничего не снимать, и прям в обуви вставать.

 

fedosya, да никак они адекватно за ним не следят. Я, конечно, без обуви, но в одежде. Стараюсь все время одинаково одеваться, чтоб вес не сильно отличался. И они сами говорят, что по возможности приходите в одной и той же одежде

я вот теперь тоже буду в сапогах одних и в платьях ходить. И сама дома вес свой изменяю - он на 1.5 кг меньше выходит без одежды, чем в ЖК. :)))

 

АА! девочки еще что забыла рассказать! Седня в ЖК сдавала кровь из вены -и когда она начала иглу вводить -я отвернулась и увидела трех-литровую банку с расствором и иглами от шприцов внутри!! И поняла,что она не открывала шприц при мне - т.е. они использую МНОГОРАЗОВЫЕ шприцы!!! Мне чуть дурно не стало прям там!! ЭТО УЖАСНО!!!! Как мне теперь кровь сдавать! Я не хочу,чтобы меня кололи многоразовыми иглами!!! Может свои шприц приносить,а? Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ниче себе...а я даже внимания не обращала, открывает она шприц или нет - надо посмотреть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да никак они адекватно за ним не следят. Я, конечно, без обуви, но в одежде. Стараюсь все время одинаково одеваться, чтоб вес не сильно отличался. И они сами говорят, что по возможности приходите в одной и той же одежде

а я говорю им что дома взвешиваюсь! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да ладно???!!! я думала, что это уже глухая седина давно! ужас! я бы только со своим шприцом ходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да ладно???!!! я думала, что это уже глухая седина давно! ужас! я бы только со своим шприцом ходила!

я сама просто офигела, что такое в наше время бывает!!! КОШМАР просто!!!

 

 

Девочки, а сколько раз еще будут у нас кровь брать из вены?

 

fedosya, ниче себе...а я даже внимания не обращала, открывает она шприц или нет - надо посмотреть будет

я вот в прошлый раз,когда мне брали из вены - тоже даже не обратила внимание, т.к. считала что само собой разумеещееся,что шприцы одноразовые, а тут чисто случайно увидела уту банку с иглами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА! девочки еще что забыла рассказать! Седня в ЖК сдавала кровь из вены -и когда она начала иглу вводить -я отвернулась и увидела трех-литровую банку с расствором и иглами от шприцов внутри!! И поняла,что она не открывала шприц при мне - т.е. они использую МНОГОРАЗОВЫЕ шприцы!!! Мне чуть дурно не стало прям там!! ЭТО УЖАСНО!!!! Как мне теперь кровь сдавать! Я не хочу,чтобы меня кололи многоразовыми иглами!!! Может свои шприц приносить,а? Че делать?

ужас!!! может ты ошиблась???Если нет тогда только со своим обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а может это для каких-нибудь еще других целей они стоят там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...