Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Алена оптимист, ну как по мне, стир фрай- это обычное жаркое из того, что Бог в холодильник послал :-)

 

А я откопала книжку. Точнее талмуд :-) Помните, у бабушек нащих у всех были такие огромные, тяжеленные книги, как энциклопедии. Назывались "Книга о вкусной и здоровой пищи". Она такая пожелтевшая уже за десятилетия :-) Зато там такой огромный раздел детских блюд! Пошла поищу что нить интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня три огромные кулинарные энциклопедии........не прижились .......постоянно в рецептах таки проскальзывает перо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, не, в этой раритетной никаких перьев, только то, что было доступно в советское время :-)

Вот читаю детские суп. Почти во всех кислое молоко. Это такая норма детского питания была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, во, мне мама такую дала, валяется, надо тоже залезть, может полезное че найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, она у тебя такая с коричневым толстым переплетом? В начале, вроде, нарисована корова, а на ней схематично изображено какая часть тела как называется? У моей мамы такая есть, надо позаимствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, не, переплет у меня зеленый тканевый, но ее десятилетиями переиздавали, обложки менялись. А корова - да да! Есть :-) А еще по всей книге поля с заметками.

Я по ней готовила в студенчестве, вообще рецепты хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну как по мне, стир фрай- это обычное жаркое из того, что Бог в холодильник послал :-)

 

А я откопала книжку. Точнее талмуд :-) Помните, у бабушек нащих у всех были такие огромные, тяжеленные книги, как энциклопедии. Назывались "Книга о вкусной и здоровой пищи". Она такая пожелтевшая уже за десятилетия :-) Зато там такой огромный раздел детских блюд! Пошла поищу что нить интересное.

да ну тебя, с твоим холодильником)) тебе там бог такле посылает, что если плрыться, и клешни омара небось есть, и.листья сучонга, и глаз динозавра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кислое молоко-не знаю..может и было..и сейчас ведь считается, что кисломолочка легче для пищеварения чем цельное молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут шоко кипяток попробовала сделать-не получился( плотный и сырой внутри) руки видимо кривые)))

есть у кого опробованный рецепт манника киньте плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут шоко кипяток попробовала сделать-не получился( плотный и сырой внутри) руки видимо кривые)))

есть у кого опробованный рецепт манника киньте плиз...

 

Ссылки скрыты.

вот проверенный вкусный рецепт манника, НО с моими комментами - вместо маргарина нужно сливочное масло , а манку надо сначала залить кефиром и дать полчаса постоять, а потом уже все остальное закидывать. атвечаю, отличный манник будет. хорошо с добавками сочетается - изюмом, курагой нарезанной, орехами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, у меня шоко тоже не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените оригинальный Оливье))

Ссылки скрыты.

Салат Оливье с перепелиным мясом, раковыми шейками и трюфелем

Ингредиенты

перепел 75 граммов

картофель

огурец 1 штука

раки

оливки 25 граммов

масло оливковое 30 миллилитров

масло растительное 350 миллилитров

салат корн

трюфели

ланспик

лавровый лист

белый перец

укроп

эстрагон

горчица сладкая

яйцо

соус соевый

соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Салат Оливье с перепелиным мясом, раковыми шейками и трюфелем1

Фотки увеличиваются

Очищаем и нарезаем картофель. Варим 10 минут.

 

Салат Оливье с перепелиным мясом, раковыми шейками и трюфелем2

Ставим на огонь кастрюлю с водой. Помещаем в кипящую воду лавровый лист, укроп и раков. Варим 5 минут.

 

Салат Оливье с перепелиным мясом, раковыми шейками и трюфелем3

Очищаем от кожи перепелиное мясо. Отделяем мясо от костей. Разогреваем сковороду. Обжариваем на оливковом масле перепелиное мясо. Посолим, поперчим.

 

 

Блин, текст че то не весь скопировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну это по Иркиной части))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите каких нибудь легких салатиков. А то скоро Др не хочется чего то обычного. а в инете что то все тяжелое какое то с мясом, грибами. брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney

 

"Обжорка"

 

Копченая курица

маринованные или соленые огурцы

вареная морковь

Майонез

очень вкусный, просто язык в попе и простой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, аж слюнки потекли. он слоями? или в перемшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, вперемешку я делаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мисс хани, самый простой вкусный салат- ананас, сыр, чеснок и майонез)

 

анчоусик, хочу твоя салат, ням!

 

а я борщецкого сварила сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну это по Иркиной части))))

я не знаю что такой ланспик

MissHoney

 

"Обжорка"

 

Копченая курица

маринованные или соленые огурцы

вареная морковь

Майонез

очень вкусный, просто язык в попе и простой!

а я обжорку вместо вареной морковки делаю с корейской. Получается намного вкуснее и легче :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, для меня она жирная, хотя в салате не пробовала, можно провести эксперимент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот проверенный вкусный рецепт манника, НО с моими комментами - вместо маргарина нужно сливочное масло , а манку надо сначала залить кефиром и дать полчаса постоять, а потом уже все остальное закидывать. атвечаю, отличный манник будет. хорошо с добавками сочетается - изюмом, курагой нарезанной, орехами.

ну усе манник готов просто ням-ням добавила мак и сахару на мой вкус побольше бы, Спасибочки рецептик супер!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю манник суфле,или манная запеканка

Вскипятить пол литра молока, всыпать 100 гр манки, варить 3-5 минут.Остудить, должна получиться густая каша.Добавить туда изюм,4 желтка растертых с 4 ст.л. сахара.Отдельно взбить в устойчивую пену 4 белка +четверть ч.л соли. Добавить ванилин.Осторожно вмешать белки в основную массуФорму смазать сливочным маслом и хорошо присыпать манкой.Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 180 гр до румяной корочки. Подавать со сметаной. ИМХО в горячем виде вкуснее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, кто жирная, морковка??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Аня наверное о её маслянистости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...