Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Posochka, ложкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Posochka, а тесто как?)))))))))))

Ложкой, аккуратно... главное же что бы мука заварилась, а потом оно остывает и в руки можно взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а я руками всегда вымешивала тесто. Спасибо за подсказку. ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская ватрушка.

 

Тесто: 2 стакана муки, 100 г маргарина, 2 ст. ложки сахара, 0,5 ч.л. соды. Начинка: 250 грам творога ( я обычно 300- 400 беру), 1 стакан сахара ( я кладу пол стакана), 2 яйца.

 

все ингридиенты для теста перемешать, противень смазать маслом. Половину теста засыпать (!) на лист. Затем начинку ( творог хорошо перемешать с яйцами и сахаром, можно дабавить сухофрукты или ягоду). Засыпать остальным тестом. Выпекать при 200 градусах. примерно 30-40 минут.

 

Еще. если с сухофруктами делать, предварительно их замочить в горячей водичке, иначе сухие будут.

 

Можно есть горячим, теплым, холодным.

 

 

Тесто получается сыпучее.

 

И я не на листе делаю. А в форме. Мне нравится в стеклянной, котая для выпечки.

 

Которая

 

У меня ушло минут 20 от силы, чтоб приготовить тесто, начинку, засыпать все и отправить в духовку. И то наверное меньше.

 

Recept vatrushki ot Vinogradinki, sohranyu syuda, chtob ne poteryat'.

 

 

A eto moi recept zapekanki iz brokkoli:

Kto-to sprashival recept iz brokkoli. Ya delayu tak. Brokkoli socvetiya brosit' v kipyaschuyu posdsolenuyu vodu i povarit' strogo 5 minut. Ne perevarivat'! Na slivochnom masle obzharit' muku, 1-2 stolovie lozhki, dobavit' stakan moloka, pomeshivaya, dat' zagustet'. Viklyuchit', dobavit' MNOGO tertogo sira (shveicarskiy), potom akkuratno dobavit' 2 yaica, chtob ne svarilis', struikoi i meshat'. Tuda zhe dobavit' brokkoli, peremeshat', vivalit' v formu i zpekat' minut 30. Mozhno esche sverhu panirovochnimi suharyami pered zapekaniem posipat'.

Изменено пользователем SunflowerCanada
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunflowerCanada, Наташа спасибо что перенесла сюда. Добавлю еще сегодняшнюю фотку этой ватрушки. Это ватрушка для ленивых, её ооочень легко и быстро готовить.post-129824-0-59797700-1417208483_thumb.jpg

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесто для пельменей на молоке. На 500 грамм муки 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ст.л растительного масла и соль по вкусу. В муку смешать соль, добавить масло, яйца немного взбить добавиьь в них теплое молоко и в муку вымешиваешь до "отлипа" сиотришь состояние, если жидковато чуток муки, вымесила даешь минут 30 полежать в пленке или в пакете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капама (в моем исполнении))))Вообще Капама болгарское блюдо с капустой,но в нашей семье,капуста как-то ушла)))

Итак девочки,в этом году я от индейки отойду и буду делать ее любимую)))Для Капамы необходима утятница или гусятница или же казан с крышкой,чтобы можно было поставить в духовку надолго.

Нам понадобиться

-курица(я беру бедрышки или ножки)

-говядина

-свинина(люблю ребрышки погладать)

-индейка(беру филе бедра)

Можно также добавить баранину,но я ее люблю только в шашлыке и только горячую,остывшее беее....Вообще мясо можно любое,которое Вам нравится и можно и крольчатину,предваритель вымочив ее,например,кто свинину не ест,короче любое мясо,а количество тоже от Ваших предпотчтений,у меня всегда больше индейки..

-далее лук репчатый небольшие головки,штук 4-5

-морковка

-помидоры(мне нравятся черри,но не мелкие совсем,есть такие средненькие),я беру побольше

-болгарский перец,любого цвета,штуки 2

-черный перец горошком и лавровый лист,можно немного острого кр перца,чуточку

Итак,все укладываем слоями,в низ немного масла,далее говядину,морковку уклыдываем порезанную крупными кольцами,далее курицу,далее кладем целые луковички,потом курицу,болгарский перец,я режу на 4-6 частей дольками,и индейку,а сверху укладываем помидорки,я закрываю все пространство ими,ну конечно посолить,положить немного черного перца посыапать красным,тоже немного и лаврушки,закрыть крышку и в духовку,даю нагрется и убавляю огонь,на 4 часа,где-то в 8 вечера я ее ставлю и к 12 готово,выкладываем на красивую большую тарелку и подаем,жаль,что фото у меня нет,выглядит все это потрясно.Конечно мясо отходит от костей,но когда накладываешь это большой ложкой,ох......Приятного аппетита

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, пойти к холодильнику сходить чтоли?а то после прочтения рецепта в животе заурчало,а как представила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Сходи,сходи,я уже сходила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, сына уложила .теперь можно и покушать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, вкуснятина. Может на НГ сготовлю. Там свинина пропущена в слое казана :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, вкуснятина. Может на НГ сготовлю. Там свинина пропущена в слое казана :confusion:

Ну вот,с таким вдохновением писала,что забыла,ну ее туда же,особенно слои не имеют значения,я вот говядинку обязательно вниз и морковку с перцем тоже ближе к низу,а остальное,дело воображения,спасибо,что увидела,короче,так как мой казан накрылся,сижу вибираю утятницу))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой казан еще с доисторических времен. Активно пользовалась, когда газовая плита была. Сейчас индукционка, думала, что больше казан не пригодится ))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, облилась слюнями......обожаю шоколад и творог ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Ну вот,опять вкусняшки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мммм, какая аппетитная запеканочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, она действительно вкусная)))правда мама сказала что это пирог ,папа сказал кекс)))дело ж ведь не в названии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а я и пироги люблю и кексы) лишь бы вкуснечко было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, мне тоже всеравно как называется лишь бы вкусно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Рождественские печеньки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, спасибо Светулик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовала этот рецепт, его скинула Лена Ф. Марипоса, с твоего позволения. Я чуть с тарелкой не съела! Кто любит картофель в сочетании с чесноком, советую! За счет сметаны и сыра, запекнка не сухая.

 

Картофельная запеканка с сыром и сметаной

  • картофель — 10 средних штук;
  • сыр твердый — 150-200 грамм;
  • сметана — 1 стакан;
  • чеснок — 4-5 долек;
  • панировочные сухари — 3 столовые ложки;
  • масло растительное;
  • соль;
  • зелень по вкусу.

Помоем и почистим картофель. Потом его нужно измельчить на колечки. Лучше всего для этого подходит, по-моему, терка для шинкования капусты. На ней ломтики картофеля получаются тонкими, да и сам процесс намного быстрее происходит, ежели от нарезания его руками

В кастрюле необходимо накипятить воды. И в кипящую и подсоленную воду высыпать весь измельченный картофель. Варить его минуты три.

Потом слить на сито и дать постоять

А за это время начнем готовить остальные ингредиенты. Сыр измельчим на крупной терке

Чеснок почистим и измельчим ножом на деревянной досочке.

Приготовим форму для запеканки. В качестве нее может послужить противень или сковорода. Но, в сковороде не будет того эффекта, так как противень имеет большую площадь, в отличие от сковороды и запеканка в нем получится тоньше и лучше пропитается ароматом сыра и сметаны. Смажем форму растительным маслом и посыплем ее панировочными сухарями.

 

Выкладываем равномерным слоем на противень картофель. Посыпаем его измельченным чесноком. Поливаем все сверху небольшим количеством растительного масла. Потом равномерно распределяем по поверхности сыр.

Выкладываем порциями на тарелочки, посыпаем по желанию зеленью или специями и кушаем за обе щеки. Самая вкусная в ней оказалась нижняя корочка с сухарями и верхняя запеченная корочка.

Всем приятного аппетита!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, а куда сметану? С сыром смешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, вообще по рецепту нужно сначала сыр раскидать, потом сметаной залить. Но у меня сметана незаливаемая, очень густая. Размазать её просто невозможно было.Надо было мне все это дело перемешать, и все вместе выровнять. Так что если сметана густая, лучше вместе смешивать. Я об этом только в процессе подумала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...