Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, это ведь коляска прогулка, или я че то не то нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, про памперс премиум кэа свое слово вставлю. Больше не покупаю и не советую. Они доче спину расцарапали, там через один памперс на спинке что-то жестко-клеевое, выкинула много, а цена совсем не маленькая на них. И вообще в пересчете на памперс все подгузы примерно в одну цену, за исключением совсем низкобюджетных типа либеро. В роддоме дали подарки, все памперсы там были, выбрала меррис по итогам. Еще гуны ничего, но они потолще и мягкие больше снаружи, а внутри такие же, как меррисы. Но говорят, действительно бывают дерматиты даже на японские.

Изменено пользователем Slim TУСИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я даже не знаю толком, что покупать, некогда сесть посмотреть в инете. У нас еще в магазинах все по космическим ценам, на рынке дешевле можно взять. А поездка на рынок - это подвиг.

 

Инчик //, точно прогулочная.. :confusion: Я так на нее рассчитывала. Честно говоря, некогда даже в инете посмотреть, разобраться что, к чему. Целый день на работе, вечером уже сил нет за компом сидеть. Вобщем, у меня паника, ничего не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому помогут советы мои))))

Кто родится в лето,не берите вы большие коляски,вам ведь сам Бог велел прогулку!Основные критериии для малышей-наличие люльки в комплекте,положение спинки до 180 градусов,кап,опускающийся до ножек(очень важно,закрыли спящую лялю,и никто не пялится))))Хорошие колеса,легкое складываение,небольшой вес.И,что архиважно-колесная база не шире 80!!!Зупер мой при ширине 80,проходит с огромным трудом,оцарапывая бока!!!

Конечно,идеальный вариант для двойни-колясочка Бэби Джоггер,это уж не я придумала)))

Девочки,насчет Тако джампер Дуо-модель 2011 года у меня была-незнааю,я управлялась одним мизинцем по страшенным сугробам-просто вездеход,мне было оч. удобно.Но колесная аза там 92,и вообще.летом,для поездок не годится.

Хаук Родстер-неплохая колясочка,ее одно время не было вообще в продаже))Но она тяжеленькая ,как для прогулки,ИМХО,и горизонтального положения спинки там нет,капы не опускаются при лежачем положении.А колеса там большие,оч.маневренная.

ТФК-суперколяска,для тех ,кто в зиму особенно,но потом,как показывает практика,с ней тоже прощаются,вот девочка с нашей темки уже поменяла ее на Бэби Джоггер.

 

Про подгузники-все равно вернетесь к Меррисам,что бы ни попробовали)))))Как вариант-Гуны или Муни.ИМХО,канеш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Хаук Родстер на зиму не подойдет? просто по отзывам, многие ее и зимой юзают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, почему,самое то зимой,я говорю,она для более подросших,там спинка немного под углом)Хотя,наверное,можно в люльках ставить...Хорошая.Но бэби Джоггер Сити Элит лучше))))))

 

universe, я счас,лялек докормлю,поищу ссыль ,где каждая можель подробно обсуждается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, все по-разному пишут, некоторые говорят, что ее только летом можно юзать, на зиму не пойдет. Вроде как в инете видео есть, там люльки к ней идут, и в горизонтальное положение можно ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мало того,что я полчаса разговаривала с менеджером про Хаук,так еще и вышла на улицу,и сразу на нее наткнулась)))))Конечно,попросила покатать))))Общее впечатление,внешний вид-на троечку,тонкая ткань какая-то,капы тонкие,в непогоду они не защитят,как положено,в общем,смотрится на свою цену.Колеса большие,задние 30 см,в ходу легкая,маневренная.думаю по снегу везде проедет.Спинки,хоть и заявлено на сайте 157градусов,раскладывается практически горизонтально.Но люлек в комплекте нет,только бампер.Накидки на ножки тоже нет,не спросила,продаются ли отдельно.Ну,в общих чертах вроде все.

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня ездили в магазин, где живьем можно было посмотреть тако универсал, тако трансформер и тфк.

что я хочу сказать - тфк ни разу не легче, по маневренности тако и тфк одинаковые, но! там, где проходит тфк, т.к. ширина всего 76 см, тако уже не пролезает. Посмотрели и трансформер - не понравился.

Мы решили, что будем брать тфк новую, а потом лучше продадим ее подороже, чем брать б/у тфк. В Питере новая ТФК стоит 36 тыс. руб.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски обсуждаются на материнстве ру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, понятно... блин а стоит она вместе с люльками не так уж и дешево. С другой стороны, если в рожу в январе, первое время все равно прогулки не такие уж активные. А там уже и весна не за горами...

Я вообще сложно представляю как буду вытаскивать коляску с малышами, у нас 2 этаж без лифта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я не понимаю, почему вы не хотите заказать на каком-ть ебее. Я посмотрела, выходит вместе с доставкой и комиссией около 25 тыщ. за бэби джоггер gt, элит тоже примерно столько же стоить будет. А если покупать на аукционе будет значительно дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ха!Я выносила с 4 этажа без лифта тако люльки с детьми,а сейчас на Зупере спускаюсь и поднимаюсь по ступенькам,привыкнешь))

Девочка,у которой Хаук,покупала его на Майтойз за 8 с копейками-ваще фигня.

Slim TУСИК, элит не могу нигде найти,везде одно и тоже говорят:"Снята с произвродства"Только ее сплю и вижу...У нее колеса 30 см...где взять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я только смотрела на ебейтудее, есть там, но мало. Все-таки посмотри gt, у нее тоже колеса большие и она легче гораздо. Я ж когда выбирала себе весь тырнет перерыла на предмет сравнения. Если мне прогулочная нужна будет запасная, то я уже выбрала)) но покупать здесь не буду, наши перекупщики оборзели и ставят 1,5-3 цены иногда.

 

universe, я тоже приспособилась на пассажирском лифте выходить гулять за один заход, тяжело конечно, но в общем терпимо.

 

У нас часто лифт не работает, так шагаем с 4-го и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, вот элит 15 кг,а gt16.И смотри,какая деталь еще-макс вес детей в элит 45 кг(колеса большие),а у gt-30 ...Внешне,конечно,gtмне больше нра,а по характеристикам-элит хочунимагу!!!!!

 

Девочки.простите,что мы оффтопим тут,Тусик,пошли домой,еще кое-что спрошу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ага, иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про коляски тема неисчерпаема )))

про постельное белье, думаю, мамы подскажут-у кого какое? Голова у меня пухнет от его изобилия, конечно, "колхозного" не хочется"... Короче, у кого какое? про одеяла-хочу тонкое синтепоновое, пледы уже есть... или купить конверт для сна?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тако - нереально тяжелая коляска. И не такая маневренная, как тфк - особенно в условиях наших заснеженных зим, когда не расчищают дороги)))))))

На счет узких люлек.... я тоже парилась, что не поместимся - оказалось - еще как помещаемся и зиму отъездим.

Йулька, пусть муж возьмет рулетку и все проходы измерит и запишет а потом с этими замерами и рулеткой в магаз. Мой сам в магазине коляски мерил, тк даже 1см играет большую роль, а продавцы могут ошибиться в габаритах.

В Финке тфк нет - как мы не искали(((((( можнео заказать с немецкого сайта, но доставка за вес - съест всю разницу.

В Финке я присматривалась к двойняшковой Емалунге - посмотри на сайте финского м агазина Ластентаврике.

 

На счет подгузов - имхо - купите каждой фирмы по маленькой пачке и сами решите, что именно вашим детишкам подойдет. Так, у моих на Меррисы пошла аллергия - хоть именитая японщина.

Я остановилась на Либеро, но привезенные исключительно из Финки. Вывозим оттуда промо упаковки по 88 шт в упаковке - выхолдит гораздо дешевле, тк памперсы летят мама дорогая((((( из расчета 10 шт в день на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, т.е. они у тебя всегда в памперсах? Я вот думаю реально днем их без подгузов держать? Двоих. . . Кстати вместе с бу тфк нам предлагают кроватку для двойни самодельную, кто что слышал видел о таких, стоит ли вообще брать, до какого возраста дети в ней могут вдвоем спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тако - нереально тяжелая коляска.

Ты о какой тако говоришь?У меня была Джампер Дуо 11 года-разница с ТФК только в колесной базе,и усе!Я откатала детей на ней полгода,одним пальцем в сугробах по пояс(живу на Севере),так что,тест-драйв тот еще)))

Катала у подруги ТФК-нет разницы абсолютно,только цена и колесная база.Дако Дуо Драйвер действительно неповоротный танк,а эту все друзья попробовав,восхищались ее легкостью.Продала с руками и ногами)))

Кста,очень добротно и на совесть сделана)))Я,канеш,не рекламирую ее,она широкая,но слово в защиту старого надежного друга- вездехода не могу не сказать)))))

А,еще хотела насчет паровоза написать-чета у меня аж екало,когда я ее попробовала покатать,и,особенно,переехать через проезжую часть-дальняя люлька хз где,ребенка практически не видно,а лихачей и придурков на дороге хватает,чтоб,ттт,не успеть и отскочить.Это мое ощущение на дороге.И ,вот,лично мне неудобно было ее катать...ну не знаю,как-то неэстетично,все же,паровоз с люльками смотрится..Прогулка -паровоз получше,когда детки сидят и выглядывают)))

.Кста,Либеро Ап энд Гоу хорошая альтернатива японцам,Хаггисы г...о,а от трусов Памперс я летом ваще в ужасе была,купив на пробу-это ж надо такие толстенные подгузы придумать,прям ватные штаны,фу,кака)))

 

Скоро буду дважды мамой!, посмотри Choupette,где-то в СП была такая даже закупка,там и на выписку есть.Я укрываю пледами,т.к они принимают форму тела и не сползают,а одеялко "колом" стоит,или лежит,как осенний лист,чуть пошевельнулся-усе,сползло.А вообще,я их по большим праздникам укрываю,маленьких немного пеленала,птом перешли на слипы с ножками,а когда тепло,вообще спят в бодиках с коротким рукавом.Мы за минимализм в домашней одежде,носки вообще не практикуем,ИМХО

А,Пикколино еще симпатишное постельное))Еще смотри в английских магазах,Мазекеа или Некст директ,последний,вдруг не знаешь шлет к нам напрямую с бесплатной доставкой,последнее время все там ре покупаю))))

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а Бейби Джоггер какую именно порекомендуешь?их великое множество.. может действительно на ибее закажу. Там доставка сколько примерно выходит процентов от суммы?

 

Я смотрела Мини Сити, не пойму она прогулочная? в горизонтальное положение она не складывается?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, на всесезнье Элит просто идеальная коляска..но..везде пишут,что снята с производства,менеджер вчера подтвердил..на ББ,в СП девочки тоже пишут,что нет и не будет...только что искать в остатках,или б/у...Сама мучаюсь,ищу..GT меня немного смущает диаметром колес.и ,если честно,я не пойму,почему производитель ломит за нее такую цену,против Элит-36 тыщ,кажется, на Бебисикрете(элит 28)Вчера сама на ебее искала,есть только б/у ,бежевая...не знаю...Почитай отзывы про нее на ББ-никто еще матерных слов не написал,в отличии от любой другой модели)))Осинушка наша купила на Авито.за 15 тыщ,радуется...После ТФК,кста)

Насчет спинок-приводятся в горизонтальное положение,капы-закрываются до ножек.

Мини Сити-для лета и путешествий ,так спаренные колесики,зимой не годится,менеджер вчера тоже сказал:"Я вам ее не предлагаю даже в зиму брать"А вот Хаук сказал,что свое отработает )))Тоже думала о нем...кста,есть китайский аналог Хаука-Мобилити Уан,набери англицкими буквами,посмотри.Те,кто видел вживую-говорят.что очень похож на Хаук,те же характеристики,тока выглядит дешевле(а как на меня,то и Хаук глаза роскошью не слепит далеко,сама если живьем увидишь,поймешь,что проигрывает,по сравнению с картинкой)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а просто сити мини, не элит? их роде валом на ибее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я ж тебе написала про миньку,смотри последний абзац))Эх,беременность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш, мы еще вчера все проходы рулеткой померили и решили, что хотим ТФК. Бугабу не потянем, а ТФК - самое оно. В Автово нашли магазин, где новая ТФК под заказ любого цвета 36 тыс. руб.

Еще муж хорошо у меня немецкий знает, вчера залез на сайт Берлинского интернет-магазина и посмотрел, сколько там ТФК стоит. И точно, если с учетом доставки, то примерно то на то и выйдет, так что нет смысла особого там заказывать.

 

И Даш, у нас, как у тебя, два сыночка ожидается ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...