Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

1 024 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки у меня такой вопрос по тестам. На пример он показывает яркую полоску за 24-48 часов до наступления О, а когда приходит сама О в тот момент что показывает тест? я что то не до конца разобраться могу!

 

ну вроде бы, я так поняла, что потом полоска бледнеет..... и узнать по тесту, была ли точно О, невозможно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Помогите разобраться пожалуйста! у меня на 7 ДЦ тест показал положительную О (обе полоски были одинакового яркого цвета) и все признаки О были тоже (упала БТ (базальная температура), болел ПЯ + выделения), правда БТ как-то не очень поднялась :( я уже решила, что у меня была ранняя О. На 9 и 11 ДЦ делала тесты и второй полоски не было даже призрака. А сегодня БТ опять упала чуть-чуть и я решила сделать тестик. Только что сделала (в 14:45) и опять обе полоски яркие (одинаковые). Что это??!! делаю тесты Eviplan.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Помогите разобраться пожалуйста! у меня на 7 ДЦ тест показал положительную О (обе полоски были одинакового яркого цвета) и все признаки О были тоже (упала БТ, болел ПЯ + выделения), правда БТ как-то не очень поднялась :( я уже решила, что у меня была ранняя О. На 9 и 11 ДЦ делала тесты и второй полоски не было даже призрака. А сегодня БТ опять упала чуть-чуть и я решила сделать тестик. Только что сделала (в 14:45) и опять обе полоски яркие (одинаковые). Что это??!! делаю тесты Eviplan.

Когда происходят такие чудеса, лучше сходить на УЗИ, я тестам вообще перестала доверять. потому как УЗИ говорит что есть овуляция, а тест показывает бледную полоску!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда происходят такие чудеса, лучше сходить на УЗИ, я тестам вообще перестала доверять. потому как УЗИ говорит что есть овуляция, а тест показывает бледную полоску!

спасибо за ответ:)

вот и я думаю, что надо бы на узи сходить, ато уж совсем что-то странное:) в прошлом цикле на узи была, фолик вырос до огромных размеров, но О так и не было:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :)

вот и я думаю, что надо бы на узи сходить, ато уж совсем что-то странное :) в прошлом цикле на узи была, фолик вырос до огромных размеров, но О так и не было :((((

я хожу 3 месяца за О наблюдаю, и вам советую лучше быть уверенной на 100%, а не верить тестам! это вообще пустая трата денег!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Расскажу свою историю, меня зовут Ирина,я замужем с сентября 2012 года. После свадьбы планировали беременность,но в октябре у меня произошел гармональный сбой,положили в больницу на 2 недели с диагнозом киста правого яичника(дисфункция яичников),после выписки врач прописал пропить ярину (ок) 2 месяца,потом на отмене попробывать залететь))) .. Не получилось,по тестам фрау не было овуляции в марте. Врач выписала направление к узисту в апреле со словами - Цитата "А может у вас там ваааще яичники голые и вааааще у вас бесплодие!" и я в ужасе 1 апреля на 9 дц пошла на узи.. Итог - голый эндометрий 3 мм и обеднение фолликулами яичников 4 мм и 5 мм самые большие. Узистка сказала что овуляции в этом месяце точно не будет,все очень скромненько у меня там,сказала что овуляция должна быть примерно 6 апреля но до этого дня ничего не вырастит. Но ! У меня цикл не 28 дней... а 31 день иногда 30 дней. Не знаю может быть она не услышала меня, и все у меня good ?))) Девчонки посмотрите на фото, кто что скажет? ... Может быть овуляция наступила все таки,вопреки словам врача и у меня все доросло до этой даты?

 

 

post-191300-0-17945000-1365623491_thumb.jpg

post-191300-0-37543900-1365623506_thumb.jpg

post-191300-0-60927200-1365623513_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobraya_Irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobraya_Irina, тест положительный на 17 день цикла, но положительный тест на О говорит лишь о выбросе ЛГ а не об О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobraya_Irina, я советую еще на УЗИ сходить и посмотреть была ли О (или будет) и что с эндиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пробывал тест на овуляцию INSURE. У них цена 200 руб. В аптеке говорят хорошие. А что вы думаете?Может быть кто то использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня такой ворпос. Делаю тесты на О второй Ц. В прошлом тест на О был + на 13ДЦ, но я ее профукала по неопытности. Теперь очень Боюсь пропустить, а начитавшись про тесты вообще не знаю что делать. Сегодня 11ДЦ. Тесты на О потихоньку набирают цвет но еще бледноваты. Начал болеть левый яичник (Г говорит, что может болеть при большом фолликуле, т.к. там раньше была спайка). ЦЖ похожа на яичный белок. Обождать пока с ПА? Дождаться тестиков или ориентироваться на свои ощущения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,такая ситуация! Я меряю БТ (базальная температура) 1ый цикл и одновременно делаю тесты на О,с 14 ДЦ. обычно цикл у меня длинный, и овуля поздняя. но я 1 месяц принимала регулон и поэтому не знаю,как все должно быть в этом цикле... обычно О у меня сопровождается явным ЯБ, сейчас пока ничего такого.

Тесты последние два фирмы Хоум тест,остальные Тест фо бест. Тест фо бест очень хорошо полосатились почти постоянно,но контрольной полоски не достигли. ждать мне еще овуляцию, может она еще впереди? или уже все,поезд уехал?

ef6d8ec386f0t.jpg

b6095c230fdft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmolady, а насколько длинный обычно Ц свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmolady, а насколько длинный обычно Ц свой?

где-то 35-37 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае лучше проследить цикл на УЗИ, два цикла подряд не спроста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, если не сложно, напомните мне, О происходит через сколько после положительного теста? Помнится мне, что у меня происходила примерно на следующие сутки после + теста. В этот раз мы опоздали, скорее всего. ПА был только на 18 дц, а прога нарисовала о намного раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, О после положительного теста В ТЕЧЕНИИ 72 часов. В инструкции к тестам всегда пишут это.

Изменено пользователем K@ctus//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, О после положительного теста В ТЕЧЕНИИ 72 часов. В инструкции к тестам всегда пишут это.

 

Оооооо, ну если 72, то у меня есть все шансы!!!!!!!!! Завтра замочу тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быстро после О тест бледнеет? У меня вечра были 2 жирные полоски, сегодня вторая жирнее контрольной, вот думаю а когда О будет? Раз он ещё яркий, то получается ещё О не было? Быстро он потом бледнеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizzie, тест бледнеет очень быстро. На следущий день после положительного, он уже будет бледный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата подскажите, как правильно делать тесты для овуляции , на какой день лучше их делать?!очень туго у меня в этих делах.. вот только в этом месяце стимулироваться буду кломифеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата подскажите, как правильно делать тесты для овуляции , на какой день лучше их делать?!очень туго у меня в этих делах.. вот только в этом месяце стимулироваться буду кломифеном

 

На кломифене тесты будуть врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает. если у меня все полоски были бледные, а на третий день контрольная и тестовая полоса стали одним цветом, это и есть овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет. Наткнулась на этот замечательный сайт, как только начали планировать малыша. Думала сразу забеременею, ан нет, судьба решила меня испытать. сейчас только второй месяц, как планируем. Решила попробовать тесты на овуляцию, чтобы уж наверняка попасть. В общем, прошли месячные (они длятся у меня 6 дней). На седьмой день был ПА. Потом, 10-ого числа купила эвиплэн, и он показал две полоски, вторая была хорошая, но не жирнее первой. Начала приставать к мужу, он был не против, хотя не знал моих коварных целей))) (нет, он не против ребеночка, просто не хотела, чтобы он об этом во время секса думал). В след. три дня тест показывал слабую вторую полоску.... Я вот до сих пор не могу сообразить, когда овуляция была...Видимо, сразу после месячных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellmira, вторая полосочка на тесте есть всегда, только слабая. Если тест показывает обе одинакого яркие полоски (или контрольная даже ярче тестовой), то это положительный тест, и В ТЕЧЕНИИ 72 часов будет О. Но кстати еще не факт что будет. Тест говорит только о росте гормона ЛГ, а вот лопнет фоллик или нет, это уже особенности организма. Не всегда может лопнуть к сожалению. Узнать точно была О или нет, можно только на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kactus//. Наверное, овуляция была. Мне мама подруги (она врач с большим стажем) сообщила, что когда в области яичников покалывания - это может быть признаком овуляции. Так как фолликул разрывается и образуется кровь. А вот от количества этой крови зависит интенсивность . У меня были такие покалывания. А на узи не хочу ходить, оно вредно. Разрушает ДНК! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...