Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Вал, а он одной длины его подстригает везде? Я вот хочу типа модельной стандартной попробовать машинкой. Получится? Сверху чупчик оставить, а с затылка и над ушами вниз постепенно короче, короче

 

Типа таких

eff7934c4d0ecf43e57580626be3a2e6.jpg

 

berniuko_s.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Вот так и ленится, выходим на улицу и Максим сразу ко мне на руки залезает, а я его таскаю, если поставлю на землю, то сразу на попу и истерика. Теперь мы не гуляем особо, так как бабушка нашу коляску сломала, уронила с ступенек и колесо в восьмерках, а найти нигде не могу, чтобы заказать колесо диаметром 14 дюймов.

gamra, У нас типа полубокса, шапочка где-то 0,5 - 0,6 и снизу все 0,3 или меньше даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жаба договорилась с кошельком и в результате- зимний комплект заказала и оплатила, ботинки осенни утепленные дитю купила, осенний комбез-непромокайку взяла (водолазный костюм почти) и по игрушкам прошлась, аж на несколько тысяч игрушек набрала. Жаба молчит, кошелек стонет, а руки все еще чешуться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вот так и ленится, выходим на улицу и Максим сразу ко мне на руки залезает, а я его таскаю, если поставлю на землю, то сразу на попу и истерика.

аналогично(((в коляске или на руках гуляем, пока не поднес царицу к горке))

ilianna, с покупками, ждем хвастушек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы давно без коляски гуляем уже... Т.к. трансформер наш слишком громоздский.. не ненатаскаешься.. А маленькую так и не купили))) Как оказалось, не нужна пока нам коляска. Даже ездим в город без нее... Площадка детская под окном. Да и поселочек совсем небольшой...Хотя, иногда, хочется просто походить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Ване комбез Рейма на пуху. Он легкий и мягкий. Под него термобелье и, думаю, в самый раз будет. Размер взяла 86, они большемерят, это, конечно, не "на вырост", зато удобно, а в следующем размере он как космонавт неповоротливый. На ножки присмотрела Куома, ищу где подешевле купить. Мне нравятся, ножки не мерзнут, не промокают. Старшие в них ходили. А для сна буду покупать валеночки или угги. Мы же спим в коляске днем. Так что у нас комплект для сна и комплект для прогулок.

А комбинезоны я люблю слитные. Мне кажется, детям в них удобнее - снег никуда не забьется, сидеть удобно, под спинкой ничего не сбивается. Не так объемно,двигаться легче. Одевать- снимать быстрее. А если куда пойти, так если курточку снять - в штанишках все равно жарко. Просто снимаю комбез и все.

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, молодцы утеплились! а мы че т пока сидим на поп ровно. нам сказали отдадут, но надо бы померить,да все не доходят руки до этого. вот только недавно обувь перебрала да осеннюю одежку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам некому отдавать. У всех родственников дети уже подросли, да и что-то девчонки все. Первый парень в семье. И так мне нравится ему одежки выбирать! Муж говорит, я все в куклы играю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я б тоже с удовольствием походила повыбирала! мне так нравится. но раз есть, особо не разрешают. но все равно летнее ходила покупала))) у нас наоборот девочка, а достается от мальчишек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, вот и у нас рейма на пуху куртка, а тут прочитала, что в пуховых в несильные морозы деткам жарко, а если ребенок активный, то вообще нежелательно... а мы ой какие активные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с новыми одежками!

ilianna, вот ищу типа как у вас непромокаемый,но пока глухо.Укр.производитель вообще такое не производить,а заказать из-за границы курс доллара айайа большой,невыгодно.

Заказала Вовке обувь на улицу по смешной цене 65грн. 21,22 размера разных расцветок.

ок kolaska_trost_disney_d888_wzzb.jpg

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
Ссылка на коммерческий сайт
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, такая коляска смешная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться: купили мы Тиму еще пару недель назад зимний комплект (куртка и штаны, размер 86+6, в 92 вообще утонул), но у меня прям душа не лежит, какой-то Тим неповоротливый в таком одеянии, как кабачок :D Сегодня в очередной раз померили, мнение не изменилось. Потом померили прошлогодний комбез, мне кажется, так удобно ему в нем, но комбез уже коротковат. Думаю теперь, может, комплект сдать и купить новый комбез? Но и здесь большинство почему-то предпочитают комплекты, и мама, утверждает, что в комплектах детям удобнее, чем в комбезах. Почему? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.

mamadoma, поняла, что тебе больше нравятся комбинезоны. Если не трудно, можешь показать вашу обновку? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож кажется, что куртка и штаны удобней слитного комбеза. Примерно по той же причине, что домашние ползунки-комбинезончики. У нас Темику всегда было удобней передвигаться в маечке и штанишках ,чем в слитном комбинезоне. И годится на дольше. И если вдруг придется зайти куда-то в помещение. Чтоб не вспотел, куртку снял и все. Все-таки уже намного прохладней будет без куртки ,хоть и в штанах. А комбез надо весь снимать, а это зачастую неудобно. Где ты в магазине расположишься, чтоб его снять? А потом еще и надеть надо

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, такого же мнения! :porukam2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивтаь не с чем, но по мне комбез более удобен для нашего возраста. он везде одной толщины так сказать и ничего там не задерется. а если с кутркой то где и куртка и штаны, то там двойной слой получается. ну нам пока комплект перепадает, но мы еще не мерили его, если будет неудобно, будем покупать ченить. а в магазине, видела, ыерх снимают а штаны остаются, сзади болтается-мне кажетс не оч удобно, но ребенок бегал и ему все равно было что у него там болталось. а вообще если надолго в магаз, то это обычно большие какие нить гипремаркеты, там всяко есть уголог чтобы снять-одеть. сейчас же уже не надо чтобы ребенок ложился чтоб его одели-раздели.

 

Ксюша, а насчет утонул-ты же на всю зиму берешь, ождежка еще будет.размер меньше возьмешь там рукава могут оказаться короткими-жалко будет если даже сезон не проносит. хотя в прошлом году мы комбез осенний брали прям сейчас носить и на один сезон и хватило-я вообще довольная была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы Kerry взяли пока, там размер +6 см., т.е. 86+6, это 92 хватит, Тим 92 только к следующей зиме, наверное, будет.

Сегодня щупала Reima в магазине, какой-то мембранный утеплитель, говорят, что по теплоте не хуже Kerry, но внешне потоньше и не так громоздко выглядит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, для меня категорически комбинезон удобнее раздельного костюма. Я всяко пробовала.

Рейма и на пуху тоненькая и мягкая, не запаришься, как раз вариант для активных детей. Надо на мороз еще слой тепленький, я термокостюмчик прикупила. А Керри, правда, потолще и тяжелее.

 

gamra, в штанах очень жарко, все равно их тоже приходиться снимать. А комбез снять-одеть не проблема. Детки у нас большие, их же не надо на спинку класть. Ножки сунул, ручки сунул и застегнул. Одну одежку всяко быстрее одеть. Ну и двигаться удобнее в комбезе. Ну а то, кто раздельный костюм на дольше хватит - это правда. Лямки у штанов можно отпускать. Я только не люблю зимнюю одежду "на вырост". Детки как космонавты с закатанными рукавами. А на другой год уже и вид поношенный. Первую зиму великовато, а вторую маловато.

 

post-176436-0-58548500-1411837349_thumb.jpgyushenka, вот, сфотографировала, ка смогла нашу зимнюю экипировку. Завтра Ивана поймаю, наряжу, покачественнее сниму.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, по поводу двигаться поспорю. Сегодня ходили гулять в слитном комбезе. И я увидела, что в нем ему очень неудобно двигаться так, как он хочет. Нормально в нем можно только в положении стоя вертикально двигаться, а как присаживается, на спине сразу все натягивается и сковывает движения: не наклониться толком не может ,не дотянутся до чего-либо в согнутом положении и ковыряется как мячик. А в раздельном штанишки вверх куртка не тянет: штанишки на попе натянулись, а куртка чуть вверх поднялась - движения руками и плечами свободные. Еще. Коленки все извазюкал - плавал в листве. Был бы раздельный, можно было бы постирать одни штаны, а тут нет такой возможности. А весь стирать, завтра гулять не в чем идти утром будет

 

Кстати, девочки, а вы зимой под комбезные штаны будете еще штанишки надевать? или колготки одни? Мы сегодня под комбез только колготки надевали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, может он просто вам маловат? про постирать-это точно! хотя мы сегодня ходили в костюмном гулять осеннем. у нас не грязно, пыльно.так она так увазюкалась что и куртку надо стирать-и пузо и рукава. но ща хорошо пыль стряхнул и еще пару раз можно сходить, а то не настираешься) я хочу приобрести или пошить как получится. не знаю как называются,наштанники-непромокайки-кто-то уже писал тут про такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, не маловат. В длину прям один в один, а в ширину еще широкий даж. Под него еще 5 слоев надеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Это модель комбеза неправильная, не для вас. Я ни разу не замечала, чтобы тянуло. А вот снег под куртку очень даже забивается.

Про стирку - зимой-то уже не так грязно, это осень пережить только. А у нас осенний комбез просто тряпочкой протирается и чисто. И еще, керри и рейма очень бысто сохнут. Но ночь если постирать, то утром сухое будет, точно.

Ну а вообще, кому что удобнее. Главное, сейчас выбор есть, хочешь слитно, хочешь раздельно, только плати. :)

Тут вспомнила, Полине было года 2. Зима, оттепель. Лужи, покрытые льдом. И вот Поля садится в такую лужу. По пояс. Я в шоке. До дома на машине надо было добираться. Я ее в машину поставила, сажать было нельзя, с нее вода рекой лилась, и домой. Прибежали домой, раздеваю, а внутри ну совершенно сухо. Даже где ботинки под резинки не затекло. Вот с тех про я адепт керри. Потом в керри и на горных лыжах катались, и на ледянках, санках, уж где только не опробовали. До школы комбезы носили, пока рост позволял.

Зимой под комбез одеваю только колготки. Когда совсем холодно, то шерстяные.

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, с покупочкой!

обувь Куома?

gamra,

я про штаны пока не думала.с нашими зимами надеюсь обойдёмся деми вариантом.Если припечет,по вязанные гамаши возьму.

По поводу сдельного,

может просто модель неудачная вам попалась?

Вовка гуляет в таком,все ок.Единственное,что ткань не моющая на комбезе.Вот на днях погоняли голубей,потом поволялись в их ,извиняюсь ,какашках голубинах,облазили на карачках весь бульвар(машинку катал) и в итоге еле машинка отстирала.

 

Девочки как длина ступни малышей?

У нас 11,5 вымерили.

Я это к чему.Сегодня пошли покупать Вовке обувь деми ботинки мерили 20 р( по стельке 12,5 см).Ножка зашла хорошо,но а вот как принято,что палец должен свободно заходить в задник- не выходит.Меряли 21р.(по стельке 13,5) шлепает ими.

Мерили в простых колготках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас уже почти 14 ножка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, это нам в магазине вымерили.проснется сама померяю.Уж больные мы миниатюрные выходим.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...