Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Читаю эту темку..даже не знаю что встатвить. Я никогда не заморачивалась по поводу марки, фирмы и пр. Если что-то надо, иду в ближайший магазин и покупаю то, что есть и на себя и на детей. Либо вообще на детей отдают (сейчас у нас 80% одежды на младшую, которую отдали подруги). Мне главное, чтобы было удобно, тепло, комфортно и чисто. А это может быть в любой марке.

Единственное, я очень люблю Куому. У меня старшая в них выросла и младшей купим. Сейчас носит кожаные сапожки на натуральному меху. От старшей остались. Просто чудом не успела отдать кому-то. Ещё старшей купили куртку Керри года 3 назад. Подруги хвалили-хвалили фирму, решили купить, сравнить. По мне, так да, красивая, тёплая, но как и все остальные :)

Короче, я не в теме моды :D .

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, такая ж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила. У младшей ещё есть рейма. Ей крёстная подарила-куртка и штаны прорезиненные, которые можно одевать на основную верхнюю одежду. Пару раз одела..мне каежтся, что это неудобно. 2 куртки и двое штанов как-то уж слишком..хотя, многие дети носят и мамам нравится.

Попробую ещё одевать хотя бы штаны на штаны, когда побольше снега будет, но не знаю как пойдёт. Наверное это удобнее ранней осенью или поздней весной носить, когда много луж и тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прорезиненные штаны, я могу рассказать. У нас комбинезон Лесси (Рейма) с тканью SUPRAFILL®. Это вещь!!! Верх комбинезона ткань водоотталкивающая, не продувая и дышащая, низ полностью не промокаемый материал. Швы все заварены. В сочетании с высокими и теплыми резиновыми сапогами, получается идеальный комплект для гуляния в сырую, дождливую и ветреную погоду.

При том что Андрей у меня, не только бегает и топает по лужам, но порой оказывается в них сидя, он еще ни разу не пришел домой сырым. Вниз под комбез одевала колготы+свитер. Если верить описанию ткани, то ходить в нем можно до -10, ниже не рекомендуют т.к. ткань дубеет на холоде и становиться ломкой.

Популярные марки покупать проще, т.к. больше отзывов об использовании, размерах, да и в будущем они ликвиднее на перепродажу.

А финов я люблю за их легкость и удобство. Станет дите постарше, перейду на более жесткие, но менее убиваемые ткани.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто марку одежды для детей не меняю как старшему исполнилось 11 мес. То есть почти 7 лет. Я из года в год покупаю Рейму и куому. Поэтому могу сказать однозначно за их продукцию,не замерзли,не промокли.

Старшему проще по деньгам,он не так сильно растет как маленький когда. Тогда я каждый год брала на размер больше. Но вот купила зимний в 2011г. Относили 3 сезона. Пришлось поменять только штаны. Куртка была вот с таким запасом:

 

573ca6a5d548.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, и я также)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у Катрин тоже был конверт Lassie от 3 до 9 месяцев. Тоже подарили. Хороший, красивый, тёплый и ...тонкий. На этой почве мы с ним никак не могли поладить. Видимо у меня мозг в этом плане консервативен. Я привыкла, что тепло=толсто и плотно, а холодно = тонко. Поэтому я всё время боролась с собой и со своей совестью. Мне подружки говорили, что под него достаточно одеть колготки или тонкие штанишки и тонкую кофточку с длинным рукавом (или слитный бодик)и этого будет достаточно, но мне всё время казалось, что там такая тонкая тряпочка, что в +10 она вся продрыгнет в этом конверте, поэтому я её усиленно одевала-колготки, тёплые штанишки и 2 кофты и уже сверху конверт. Приходила с улицы она тёпленькая..даже горяченькая. Явно перегревалась. Я из-за этого постоянно переживала. Как-то решила одеть тонкие колготки и одну кофту. 20 минут меня грызла совесть за горло, что я морожу ребёнка и я сбежала домой. Слава Богу, мы его относили, выросли и я его спокойно отдала подруге!!!

 

Что касается прорезиненных..я не знаю такая же у нас ткань или нет... Надо посмотреть, но он совсем тонкий, однослойный, без подкладок. В такую погоду явно холодно без основного комбеза. Надо на что-то одевать скорее всего.

 

Neona1984, я тоже практиковала такую схему :) и до сих пор практикую-если покупала верхнюю одежду, то на 2-3 зимы (модель подбирала так, чтобы хорошо смотрелась все два-три года) или на 2 осени, 2 весны. Вот сейчас куртку носит 3ий год и она всё ещё как раз.

 

Как раз куртку Керри купили потому что она мне показалась плотной, надежной :D

Хотя, рейма, керри, ленне достаточно тоненькие...мне кажется, что в них будет холодно (я знаю, что если одену, постоянно буду в мучениях гулять...с другой стороны, если одевать толстые штаны и куртки, они в них как пингвинчики или космотнавты-ручки-ножки в стороны и крутятся вокруг своей оси. Тоже жалко. Ищу золотую середину.), но это чисто мои консервативные заморочки. Сатршая не мерзнет.

 

И, наверное, продавать их будущем действительно проще т.к. это ходовые марки, но я этим вопросом не задавалась потому что всю одежду и обувь сразу, как только ребёнок вырастал, отдавала подругам. И сейчас отдаю. Вся одежда, независимо от марки, в отличном состоянии, отдавать не стыдно :) Мы только коляску продали от старшей. Знакомые попросили для кого-то в какой-то город. А те не могли не отдать за неё деньги. Пришлось за деньги отдавать.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вот тут пишут что нужно менять так сказать всю лжеэду покупая мембранные верхние одежды, поддеву специальную. а на тело необходимо синтетику одевать. вы как на это смотрите в том плане что синтетика то к телу не очень, потом аллергия может начаться(у меня так было-носила одну синтетику голимую, потом перестала ну и плюс лечилась симптоматически). так вот, или это типа хорошей синтетики которая и к телу хорошо и гипоалергенна? кто в курсе напишите свой отзыв так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, на голову шапку вязаную. Пришью флисовую подкладку ещё, т.к. великовата она и чтобы не кололась:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, и я такая же. Ничего не понимаю в марках и как-то не парюсь. Тоже беру в магазине, определяя на глаз ,что понравится. Еще больше меня умиляет описание теплоты изделия в рейме или керри. не помню. Цифры и гр. Граммы что ли? И вот эти самые гр. мне абсолютно не о чем не говорят. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, синтетика синтетике рознь. Есть термо из шерсти,с хлопковой подкладкой,есть чисто синтетика спец материала,именно гипоаллергенного,чтобы влагу отводила,иначе ребенок мерзнет....нада смотреть,но я не слышала,чтобы на термобелье была аллергия.

Я термо никак не куплю,я покупаю только колготки http://www.mothercare.ru/ru/janus-prince-wool-tights.html#.VEVTa_msWYI

Я правда старшего отходила без термобелья, просо обычно одевали колготки не полностью хлопок ну и водолазку,когда совсем холодно,то флис. Ну с сверху мембрана. Никогда не мерз и не потел.

Младшему пока так же планирую. Просто термо нада все таки когда ребенок активно двигается или брать полушерсть,она все же теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мамина практика показывает, что на чистую шерсть раздражение бывает гораздо чаще, чем на синтетику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да, мой муж от шерсти весь чешется. А в синтетике нет. Меня тоже чистая, грубая шерсть раздражает )))) Но пока надета на мне. Снимаю и все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, понятно))) надо еще почитать про этот вопрос.

 

yushenka, не спорю, просто я чистую шерсть на голое тело не одеваю-не люблю,но раздражения не было, поэтому как то даже вопроса и не возникло.

 

а если смотреть колготки, то у меня очень сильная реакция на капрон. вот как по разному))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а мне нравится. Красивый костюмчик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, простенький, конечно, но он и стоил в сп 1000 р.. а потеплее куртка рейма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой из Декатлона комбезс прошлой зимы еще, подумываю над таким же, только побольше размером

DSC0624jpg_9726207_14394621.jpg

 

И вот такой еще раздельный новый костюм DSC0611jpg_4552572_14394653.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои 5 копеек про термобелье =)

Если в нем есть шерсть или любые натур ткани, то они больше направлены на согревание. Но тут есть и минус, если перегреть. См про синтетику

Я люблю полностью синтетическое термобелье. Оно особо не греет, но оно не удерживает влагу (пот), а выводит.

Если ребенок взмокнет, да на холоде, он 99% заболеет. Все натур ткани забирают пот в себя и ребенок с этой мокрой тканью контактирует, что очень чревато. Синтетическое термобелье поможет этого избежать. Поэтому и советуют после года и далее полное синтетическое белье -- малыш бегает и в любом случае потеет. Выбирать вам.

Подруга берет с шерстью мериноса, т.к. она читала, что до 3-4 лет дети не настолько активно зимой бегают и взмокнуть особо не могут.

Гулять мы ходим в комбезе, но я вижу, как Диме в нем неудобно. Купили отдельно штаны в детском мире на подтяжках и отдельно куртку в Остин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Какие щечки сладкие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полгода назад знакомая купила сборник книг Ротраут Бернер "Времена года"для сына ,нашего сверстника.Рассказывала,хвалила их. Я подумала,что очередная яркая книжка и что тут такого.Так думала,пока не увидела книги.Мимими пело моё желание их купить.

Книга большая по формату,на прогулку не возьмешь. Рисунки преподнесены в необычном ракурсе.Серия начинается с " Зимней книги".Она является началом всех событий.

Заказала пока зимнюю.

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у меня сразу у двух подружек такие, обе в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас осенняя и зимняя есть. Анютке очень нравится отыскивать в них то, что я называю. Для нашего возраста самое то, что надо! Стоят только достаточно дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...