Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

прогестерон на какой день цикла сдавали?

а другие гормоны сдавали? нужно комплексно смотреть, а не только по 1 гормону.

овуляиця есть? отслеживали? как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняла дюф на утрик, ничего хорошего не вышло, оказалось, что дюф я лучше переношу, а с утриком перед М прямо ломка какая то, живот тянет, такого у меня никогда не было, да и Дюф легче выпить, чем утрик вставлять вагинально. Вообще лучше по-новой сдать прогестерон, чтобы понять, надо ли вам вообще принимать эти гармоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон на какой день цикла сдавали?

а другие гормоны сдавали? нужно комплексно смотреть, а не только по 1 гормону.

овуляиця есть? отслеживали? как?

Я сдавала все гормоны (ФСГ, ЛГ,тестостерон, пролактин, прогестерон), просто давно, все было в норме, кроме прогестерона (сдавала во второй фазе,точно день не помню)...Овуляция есть, отслеживала по тестам,по БТ (базальная температура) и по УЗИ

 

я меняла дюф на утрик, ничего хорошего не вышло, оказалось, что дюф я лучше переношу, а с утриком перед М прямо ломка какая то, живот тянет, такого у меня никогда не было, да и Дюф легче выпить, чем утрик вставлять вагинально. Вообще лучше по-новой сдать прогестерон, чтобы понять, надо ли вам вообще принимать эти гармоны.

Да, Вы правы, нужно заново прогестерон сдать, а дальше смотреть... Спасибо большое!

 

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого дня принимаете дуфастон?

на какой день овуляция? дуфастон пьется строго после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого дня принимаете дуфастон?

на какой день овуляция? дуфастон пьется строго после овуляции.

с 16 дц по 25, овуляция на 15-16 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно перездать прогестерон на 7 день после О.и обратиться на обследование к репродуктологу.Дюф и утрик не поможет вам ЗАБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять-то? Не совсем поняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять-то? Не совсем поняла))))

Ну я просто подумала, что может организм не сильно реагирует на синтетический прогестерон, а лучше будет натуральный...

 

Вам нужно перездать прогестерон на 7 день после О.и обратиться на обследование к репродуктологу.Дюф и утрик не поможет вам ЗАБ.

Спасибо большое, прогестерон точно в этом цикле пересдам, а там уже наверное пойду к репродуктологу, если опять чудо не произойдет!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я просто подумала, что может организм не сильно реагирует на синтетический прогестерон, а лучше будет натуральный...

 

 

Спасибо большое, прогестерон точно в этом цикле пересдам, а там уже наверное пойду к репродуктологу, если опять чудо не произойдет!(

Прогестерон обязательно сдайте на 5-7 день после О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон обязательно сдайте на 5-7 день после О

Хорошо, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И принимайте Дюфастон только после овуляции подтвержденный УЗИ. У меня была схема приема, начинавшаяся до овуляции, с первой фазы цикла - овуляция отсутствовала, фолликул регрессировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала капсулы Праджисана( это тоже самое примерно, что Утрик), его я легче переношу, чем Дюфастон, да и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И принимайте Дюфастон только после овуляции подтвержденный УЗИ. У меня была схема приема, начинавшаяся до овуляции, с первой фазы цикла - овуляция отсутствовала, фолликул регрессировал.

Спасибо!)

 

Мне врач прописала капсулы Праджисана( это тоже самое примерно, что Утрик), его я легче переношу, чем Дюфастон, да и дешевле.

Спасибо, почитаю про эти капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне дюфастон назначали из-за возраста, 33. Насколько он мне помог- не помог, сказать не могу. На сохранении лежала в конце 4 месяца, недельку. И в конце 8, но там из-за гипоксии (вроде так называется, уже и не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще почему то врач назначил дюфастон с 10 д.ц по 25 день цикла....но я почему именно по такой схеме боюсь его пить (( стала пить с 16 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, цикл 29-32 дня, своя овуляция на 16-17ДЦ, но эндометрий очень маленький, практически не растет больше 6 мм после овульки. Гинеколог назначила дюфастон с 11 по 25 ДЦ, хочет посмотреть как реагирует эндик и отправила на узи на 16 ДЦ. Вот теперь сижу и думаю, если своя овуля есть всегда не забьет ли мне ее дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет.

Имеется функц. киста, пробовала ригевидон для её устранения - не подошёл, из-за ужасных побочек через 4 дня отменили. Низкодозированные монофазные ОК мне также не подходят. Вообще, очень сложно подобрать ОК, поэтому Г назначила дюфастон принимать 10 дней после О.

Собственно, вопросы:

Кто принимал Дюф при функциональной кисте? Помогало ли? Как быстро рассасывалась?

Изменено пользователем Кисуляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кисты такого рода сами рассасываются за 1-2 цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фолликулярные кисты всего шесть раз были. Каждый раз уходили сами безо всякого лечения после М. Кисту нашли в прошлом цикле? после М проверяли? Может и нет её уже? Что с пролактином? Частенько фол. кисты появляются из-за высокого или на верхней границе нормы пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кисты такого рода сами рассасываются за 1-2 цикла...

У меня уже 3 цикла не уходит... При этом гормоны все в норме.

 

 

uilla

Она уже 3 месяца. Ежемесячно с февраля фолликулометрия + УЗИ в начале цикла. Пролактин 416 при норме до 496. Г в этом проблемы не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если 3 месяца не уходит, то назначают ОК. Если в вашем случае ОК не подходят, можно, конечно, попробовать дюфастон, но я бы на него не сильно рассчитывала... Попробуйте еще подключить лонгидазу, иногда помогает. Или попробовать подобрать другие ОК. У меня даже пролактин на верхней границе нормы приводил к появлению кист. А киста нисколько не уменьшилась за это время? Размер сейчас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1466491158[/url]' post='16376834']

Ну да, если 3 месяца не уходит, то назначают ОК. Если в вашем случае ОК не подходят, можно, конечно, попробовать дюфастон, но я бы на него не сильно рассчитывала... Попробуйте еще подключить лонгидазу, иногда помогает. Или попробовать подобрать другие ОК. У меня даже пролактин на верхней границе нормы приводил к появлению кист. А киста нисколько не уменьшилась за это время? Размер сейчас какой?

 

Размер 30 мм. Она то немного сдувается, то снова приходит к исходному размеру. А в последний цикл динамики не было совсем, поэтому и решили медикаментозно лечить. У меня по ряду причин, видимо, совсем непереносимость ОК. К тому же, я жуткий аллергик и худышка...

Лонгидазу назначили в следующем цикле. А в этом, пока восстанавливаюсь от ОК - Дюф с 19 ДЦ и уколы дерината

Изменено пользователем Кисуляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только и остается, что попробовать дюф с лонгидазой. К сожалению, если она сама не проходит уже несколько месяцев и не уменьшается стабильно, то шансы снижаются на то, что она рассосётся самостоятельно:( Но, все-таки терять надежду не стоит. Хорошо хоть размер не сильно большой! Такие даже можно не оперировать, они редко причиняют сильное беспокойство. У меня один раз была киста размером 9 см! Вот это была жесть! Наклоняться больно, поворачиваться больно, даже глубоко вдохнуть больно. Кисты размером меньше 4 см мне не особо мешали, хотя перспектива разрыва всегда пугала. Держитесь, очень надеюсь, что лечение вам поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uilla,

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...