Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Буду мамой в 2014 году , спасибо) Думаю после назначенных процедур попробую, с воспалением все-таки не рискну. Хотя у меня знакомая есть, у нее трубы вообще говорили непроходимы, обе. Врачи однозначно говорили - не родишь. Теперь есть сыночек и дочка) Все-таки бывают "чудеса".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wedma24, а воспаление может быть от инфекций, к стати. И никакие пиявки не помогут. Пойди сдай сначала на инфекции. Если они имеются, то без антибиотиков никуда ни они ни воспаление не денется. Еще можно и гидрос заработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала анализы, там все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wedma24, просто так воспаления быть не может. должен быт возбудитель. уреаплазму и т.д. сдавала? или какие анализы? Может быть воспаление после ГСГ (гистеросальпингография), от концентрата. Но тоже, без попадения инфекции воспаляться то не чему! Дело ваше, но я бы задумалась от куда воспаление. Удачи в лечении!

Изменено пользователем Буду мамой в 2014 году!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ГСГ (гистеросальпингография) на Опарина в начале октября. Болевой порог достаточно высокий, но процедура не приятная... о наркозе и речи быть не может, такой удар по огранизму. Мне даже укол отказались делать обезболивающий. Хорошо, что 2 нош-пы выпила мин за 40. Все длилось 10 мин. Больше страха, чем боли. Конечно не приятно, чувствуется давление внутри, низ живота тянуло сильно, как при месячных. Вообщем можно потерпеть. Трубы полностью проходимы. После процедуры тоже живот болел, дней 7 о сексе даже думать боялась. И месячные следующие были очень обильные и с задержкой в 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на рентгене труб под контраст веществом. Это называется ГСГ (гистеросальпингография) или как правильно? Немного кровило после этого. Сказали сегодня-завтра спринцеваться раствором йода и трихопол таблетки поставить пару дней. Переживаю, потому что когда этот трихопол ставила, нащупала ШМ, а она не ровная, а такая, ну как вся в эрозиях что-ли...

 

galusik499161, Да, страха больше. Ну немного ощущения распирания и как на М - терпимо оказалось:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я к вам из соседнего форума с вопросом :) Я должна делать ГСГ (гистеросальпингография) в этом цикле. Хочу делать у врача, которого мне порекомендовал мой гинеколог. Проблема в том, что в тот день, когда будет врач, у меня будет 7 день цикла, ну или потом 14. В какой день цикла вы делали ГСГ? 7д.ц не рано? Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька, лучше 14. Мне говорили 10-14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал именно ийти на 7 или 8 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после ГСГ (гистеросальпингография) какие ощещения? У меня как-то то покалывает, то тянет...Что это? И еще назначали кому-то какие-то спринцевания? Мне назначили в тот день вечером спринцевания йодовым раствором и две таблетки трихопола туда ти утром то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки!

делала ГСГ (гистеросальпингография) в апреле, на 10 ДЦ, процедура длилась минут 15, особой боли не было, месячные гораздо болезненней. Неприятно, когда катетер вводят и все, помазало потом пол-дня. Никаких таблеток не принимала и не вставляла. Побочек никаких небыло, трубы в норме. Забеременела через 4 месяца. Удачи, и ничего не бойтесь!

апчхи на вас двойняшковым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Сделала я ГСГ (гистеросальпингография) на 7 день цикла. Все прошло хорошо. Очень даже терпимо, я больше переживала ...и зря. За полчаса приняла парацетамол. И после процедуры врач мне дала таблеточку против спазмов. Неприятно, но не больше. Левая труба проходима, правую - нужно было чуть протолкнуть подальше контрастное вещество. Теперь обе проходимы. В первый день были выделения, как в М. И сейчас мажет немного. Но болей нет и не было после процедуры.

Теперь вот думаю, нужно ли пропускать цикл, или пробовать сегодня. Прошло 4 дня всего. Либо ждать следующий цикл.

Изменено пользователем Камилька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите когда сдавали мазок перед проверкой труб??

У меня в новом цикле проверка, сегодня 26д.ц., врач принимает только после завтра, а вдруг я не успею, вдруг меськи придут, можно будет после месячных сдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Сделала я ГСГ на 7 день цикла. Все прошло хорошо. Очень даже терпимо, я больше переживала ...и зря. За полчаса приняла парацетамол. И после процедуры врач мне дала таблеточку против спазмов. Неприятно, но не больше. Левая труба проходима, правую - нужно было чуть протолкнуть подальше контрастное вещество. Теперь обе проходимы. В первый день были выделения, как в М. И сейчас мажет немного. Но болей нет и не было после процедуры.

Теперь вот думаю, нужно ли пропускать цикл, или пробовать сегодня. Прошло 4 дня всего. Либо ждать следующий цикл.

сегодня я тоже прошла эту процедуру на 11 ДЦ, сделали два снимка, трубы проходимы, но врач увидился что они длиннее нормы, но при гипоплазии говорит это нормально.

тоже сказали не беременеть в этом цикле...

 

девчата вот что я нашла в интернете, как думаете верить или нет?

вот что я нашла : Я продублировал Ваш вопрос своей коллеге из Канады - доктору Е. П. Березовской. ВОТ ЕЁ ОТВЕТ------------------.Можно смело сохранять беременность. Во-первых, процедура проходила до зачатия ребенка. Плода не было в тот момент. Во-вторых, выше упомянутый лекарственный препарат очень быстро выводится из организма (см. период полураспада препарата). Если учесть, что первые после зачатия до 2 недель эмбрион не имеет прямого контакта с матерью, то за этот период лекарство давно уже удалено из организма. В-третьих, у женщины будет достаточно времени проследить за "нормальностью" беременности. Если учитывать, что беременность долгожданная (ведь для чего-то проверялись трубы), то прерывать беременность будет грубой ошибкой, стоящей потом многих проблем. Кстати, в том, что ГСГ (гистеросальпингография) проводилась на 11 день цикла - серьезная ошибка врача. Заграницей эту процедуру проводят сразу после месячных, как раз во избежание таких вот "сюрпризов" с беременностями. Как и хирургическое лечение эрозий - только в 1 половине цикла - и заживает лучше (влияние роста уровня эстрогенов) и вероятность беременности минимальная.

Изменено пользователем //kot_ya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СредиземельныйОборотень, сдавай перед М. как раз после будет готов. Я не сдавала вообще и никто у меня не потребовал в клинике. Может потому что я 2 месяца спустя от уреаплазмы пролечилась? Не знаю...

 

//kot_ya//, Да, все верно. ГСГ (гистеросальпингография) проводят максимум на 9 ДЦ. Отвечаю почему. Потому что эндометрий к 11 дню уде подрастут и может с контрастом забросится в брюшную полость и тогда будет эндометриоз. Предохранятся в цикле ГСГ не нужно. В наше время достаточно безопасная аппаратура и контраст с антибиотиком выйдет в течении недели максимум. В этом цикле все там открыто и ШМ приоткрыта, трубы прочищены и шансов болшьше. Только один месяц! Не правда что следующие три. Это все мне говорил доктор которому я доверяю. А вам уже решать как поступать в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//kot_ya//, спасибо за информацию. Да я тоже много форумов перелистала. Мы решили не предохраняться, хотя, возможно, и не попали в овуляцию. Посмотрим, что из этого выйдет. Немного грустно, если не получится, тем более, если с каждым месяцем потом шансы уменьшаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году, Камилькаю вот и я решила не предохраняться, с сегодняшнего дня активно работаем :confusion: , а вот о 11 ДЦ...почему она меня направила на этот день...обязательно уточню у Г.

Пусть девочки у нас все получиться, ведь бывают чудеса под Рождество :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//kot_ya//, Бывают! Я искренне вам всем желаю чуда! Скоро день Св. Николая и пусть он вам всем принесет по долгожданному подарочку под подушку в виде полосатого тестика!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог давно настраивал меня на узи гсг,я морально готовилась месяцев 4,так как начиталась на сайте ужасов.да процедура болезненная,может из-за того ,что одна оказалась труба не проходима,но терпимая.для тех кто боится боли,а как рожать то???????все индивидуально,я за 4 мес вся извелася!!!!жалею ,что раньше не сделала.делала на 9 дц,на 7дц мазок,перед процедурой ношпа 2 таб и валерианка))))после тянуло живот,бт повысилась,на 2 день па защищенный и никаких болей.г сказал в этом цикле не планировать,доверяю,слушаю доктора,аргументировал,что влияние контекстного вещества не изучено действие его на сперматозоид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 7 д.ц., жду узигсс, боюсь капец как, я очень чувствительна к боли такой. Врач в понельник скажет точно на какой д.ц. придти. Быстрее бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, буквально час назад сделали мне МСГ (метросальпингография) с рентгеном. Скажу сразу, боялась я этого ужасно! Всё оттягивала эту процедуру, и всё надеялась, что забеременею и без неё. Но увы. Мой доктор настоял, что надо бы сделать, так как он боится брать на себя ответственность во время процедуры стимуляции О.

Так вот, я больше боялась, чем там действительно что-то страшное есть! Да, я прошла подготовку (она длится от 3 до 5 дней), в неё входит спринцевание и таблетки но-шпа. Не знаю, что именно помогло, но процедура для меня прошла очень быстро и безболезненно. Сама тянущая боль (как при М) началась, уже после процедуры, примерно через 5-10 минут. Как мне объяснили, это лекарство так действует, которое ввели. Но уже через буквально 10 минут живот отпустил.

Результат: Левая труба - полностью проходима, правая - менее проходима, но проходима. И с ней можно запросто беременеть.

Девочки, не бойтесь, слушайте своего врача, его рекомендации, и всё у вас будет хорошо! Желаю вам всем в новом году - долгожданную беременность с массой позитивных эмоций!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая труба - полностью проходима, правая - менее проходима, но проходима. И с ней можно запросто беременеть.

 

Не запросто. Вы ж не Б. до сих пор. Это раз. Два - никто вам не скажет после МСГ что ворсинки в трубе функционируют. Проходима - не значит рабочая и тем более трудно-проходима. Не хочу вас пугать конечно...но мы же здесь что бы услышать мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запросто. Вы ж не Б. до сих пор. Это раз. Два - никто вам не скажет после МСГ что ворсинки в трубе функционируют. Проходима - не значит рабочая и тем более трудно-проходима. Не хочу вас пугать конечно...но мы же здесь что бы услышать мнение.

 

Не Б, потому как у нас ещё и плюс МФ. Вы хотите сказать, что после лапары хирург скажет про функционирующие ворсинки? Не смешите меня, они на такое даже не обращают внимания. Как мне сказал мой доктор: "Медицина - наука не точная!" Так что мы можем искать в одном месте причину, а она может оказаться совершенно в противоположной. Да и организм человека - сложнейший механизм, который может по-разному отреагировать на любое вмешательство извне! Никто вам не даст 100% гарантии, что вот после той либо этой процедуры вы станете мамой. Но если сидеть и ничего не делать, можно вообще с катушек съехать. "Дорогу осилит идущий"!

Да, и ещё одно, у меня крайне редко бывает своя овуляция, а если и бывает (та, что я мониторила по УЗД, то была всегда с правой стороны). Я здесь написала лишь своё видение ситуации, ну и + то, что не так страшен чёрт, как его рисуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После МСГ не забеременела...

новый цикл, новые надежды!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! =)

 

Заветных нам :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venusik, как это не обращают? Как раз после лапары вам и скажут функционирует ваша труба или нет. Я сужу только по опыту и миллионом прочитанной литературы. Я не доктор медицинских наук и тем более не клоун что бы кого то тут еще смешить. Будьте здоровы и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...