Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

iviolka, спасибо за историю, искренне поздравляю вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, наконец-то и я дождалась свою МСГ, иду в четверг, пожелайте мне удачи, очень переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и я сделала МСГ, скажу что было очень больно на стадии вставляния катетера, из-за специфической анатомии моей шейки матки врач долго не могла вставить его, он постоянно выскальзывал...пришлось сделать мне какой-то укол...вобщем намучали меня сильно. Когда подавали сам раствор то боль действительно как при месячных, абсолютно терпимая. В итоге у меня проходимая правая труба и под вопросом проходимость левой, так как раствор в нее вошел, но не вылился никуда... :( Наревелась вчера девочки, просто ужас.....Всегда хочется верить в лучшее, очень надеялась что обе проходимы, но увы....Завтра с результатом иду к своей Г, будем решать что делать дальше. Моя ИИ теперь под большим вопросом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, вовсе не обязательно, что вторая труба не проходима, просто спазм произошел, тем более что так намучали. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) :cup: В прошлом месяце тоже прошла проходимость труб ( после внематочной с разрывом трубы, прошлым летом)

Сказать честно, боль выносимая... все конечно зависит от возможности переносить боль... А главное не забывать ради чего мы терпим эту боль :tectik: . Мне после чистки (кровь в матке) без анестезии, процедура на проходимость показалась очень даже щадящей.. . Главное не переживать и не накручивать себя. Я проходила в 5 роддоме, делают аккуратно. После процедуры сказали , что обе трубы проходимы и врач отправила на 3 месяца мерять БТ (базальная температура) и планировать. Вот в первый цикл пролетели …. :think_1: сейчас готовимся к второму :molitva:

Изменено пользователем Kety 82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюта, привет, а подскажи где делала ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне 22 сейчас. 12.12.12 мне сделали операцию по удалению внематочной беременности. трубу оставили. то бишь у меня их две сейчас. после операции три месяца пила гормоны. т к я сейчас живу в москве и соего надежного знакомого гинеколога у меня нет то у меня просьба в москвоским девушкам, посоветуйте хорошего гинеколога, на данный момент я хожу в 98 больницу которая около м Алексеевская, но опять же что то мне не нравитя эта гинеколог, как то относится "на отвали" вообщем она то мне и сказала что по истечении 6 месяцев после операции можно беременеть и только после продува труб.7 месяцев прошло уже., у мужа в Барнауле родители врачи, я думала приеду и там сделаю продувание под контролем знакомы, все таки так безопасней, а вот не вышло, у них оказывается не стало знакомых в гинекологии((( У меня просьба посоветуйте где лучшее делать продувание в моем случае? ( в платной или в бесплатной больнице) Блин ни когда не думала что столкнусь с такой проблемой. Я искренне всем девочкам желаю добиться всего к чему они стремятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас сколько ошибок) ну не судите строго) торопилась писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не так страшен черт,как его малюют! мне делали ГСГ (гистеросальпингография) без обезболивания, так как от страха у меня все вены пропали!! боль вполне терпимая! во время процедуры я даже не пикнула!! больно было после, тянул живот как при сильных месячных! сделали укол и стало легче! главное обе трубы проходимы полностью! мой совет просто во время процедуры думайте ради чего это делаем и все боль пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, если честно я б не стала делать продувание. Все хорошие квалифицированные врачи от этой процедуры отказались. За границей такое вообще не делают. Это старинный метод, он опасен. Сейчас ГСГ (гистеросальпингография) аналогично продуванию, если спайки есть то под давлением контраста они расправляются. В моей клинике, по крайней мере, такое не делают. Клиника считается одной из лучших в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Сеченовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ГСГ (гистеросальпингография) скажите у вас М начинались в срок? у меня сегодня 18дц (всего 25дней) но живот уже начинает потягивать как на М, могут они из-за вмешательства раньше начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ГСГ скажите у вас М начинались в срок? у меня сегодня 18дц (всего 25дней) но живот уже начинает потягивать как на М, могут они из-за вмешательства раньше начаться?

 

у меня наоборот, О. отодвинулась и цикл аж 50 дней вышел, вот сегодня толкьо новый цикл начался, хотя проверку делала 7 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спустя полгода после МСГ засомневалась, а точно ли матка СЕДЛОВИДНАЯ, а не ДВУРОГАЯ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Да, похоже что у Вас двурогая, у седловидной изгиб меньше.

 

post-200655-0-30839500-1374338703_thumb.gif

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, а в заключении написано "Трубы проходимы, седловидная матка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Странно, а не пробовали другому Г показывать снимок? Просто на седловилную вообще не очень то и похожа, даже не просвещенный в медицине человек заметит что слишком сильный изгиб у нее... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, два врача смотрели) там где делала МСГ и моя Г)) Хотя моя еще сказала, что левая труба частично проходима и матка маленьких размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне по УЗИ ставят седловидную, а вот по МСГ ничего и не написали такого.... а на снимках и не пойму ничего, вы как их приложили сюда? отсканировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, нет, я сфоткала, а потом через программу радикал сюда выложила. хотелось бы посмотреть ваш снимок с седловидной маткой. а мне по узи ставили матку с загибом кзади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас попробую сфоткать, но мне кажется, у вас н снимке все так четко видно, а у меня на фото наверное вобще ничего не увидишь....Потому я думала, может вы отсканировали, что такая четкость...У Вас я четко вижу матку и трубы, у меня вобще ничего разобрать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, это я на проф.фотик напротив окна фоткала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, выложила у себя в графиках , в цикле 26, посмотрите, но фото мутные, а со вспышкой лучше, но она бликует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, только я не понимаю как их смотреть? как расположено фото? низ-низ, а верх-это верх? а без вспышки на дневной свет должны лучше фото получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, честно? я сама ничего не понимаю...

а вобще расположено верно, низ- это низ снимка, внизу он подписан, ФИО и дата, а верх - это верх, еще внизу видно мне кажется как игла какая-то, ну видать через какую вливали...

Но я о чем и говорю, что на вашем снимке четко видно матку и трубы, а у меня я вобще не пойму что изображено))) :D

Сам снимок такой мутный, думаю дневной свет не особо поможет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, я так понимаю у вас матка тоже отклонена? у меня вот влево, и хорион с малышом прикрепился снизу слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...