Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

а моя только палкой от пирамидки играется и не хочет понимать, что колечки одевать надо...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,какие у вас детки молодцы! нашей бы куда-то только бежать.по кровати пару шагов делает!ползает быстро.стоит уже дольше без поддержки. а вот показывать носик,ушки и т.д. говорить мама,папа это не наш конек ((((.сколько ее не учи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушки новые лежат в пластмассовой коробке большой с крышкой под кроваткой у Софьи. А те, с которыми уже играли в коробке от памперсов (там жёсткие и большие) и в большом жёстком пакете в розовый цветочек)) но уже скоро этого будет мало.......

 

У нас любимое занятие-это погрызть что-нибудь запретное, открывать или пытаться открыть полки. Ну ложки с кухни-вне конкуренции, только тапки еще могут с ними поспорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, у нас тоже Николь интеллектуальна не развита(((вот читаю что пишут девочки а моя ничего такого не умеет,вот только недавно научилась нажимать на кнопочки и слушать музыку именно специально,и сегодня пирамидку разбирать тоже специально,а всякие ладушки,сорока,мама,папа,ушки,глазки это мы ничего не умеем, зато она развита хорошо в физическом плане,в 5,5 месяцев села,поползла и встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки любит доставать из ящиков и коробок. Я даже в одной из коробок от игрушки сделала небольшое отверстие, туда поместила не крупные игрушки, теперь ей нравится залезть туда рукой и пытаться вытащить всё. Сегодня начала даже обратно складывать. Но толи это случайно, толи на самом деле поняла.

 

А пальцем показывать глазки....тоже. Умеет. Папу ищет и находит глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Маша тоже больше в физ. плане развита, рано ползать\стоять\ходить у опоры начала, хотя сама книжки уже очень хорошо листает, пальчиком по картинкам тычет без разбору, видимо нравится само движение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ложки и тапки это да. Лакомство...

А вы включаете детям мультики и/или музыку?

У нас, в основном, тишина. Я пока к мультикам и телеку не приучаю. Вообще его не включаю. Я и сама очень редко его смотрю.

Вот музыку иногда включаю, но не каждый день. Забываю... Если включаю, то детскую или иногда классику

А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тимон какое-то время назад стал танцевать под музыку... у меня иногда фоном телик идет - он на него внимание не обращает, но ! когда возникает понравившаяся мелодия (а это 2 рекламы и вступление сериала дикий ангел)- встает!!! да-да именно встает и руками танцует при этом улыбается...

 

а еще у нас сегодня 7 зуб показался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Дима с ума сходит по заставке дома2!Где бы ни был-бежит к экрану и застывший слушает :D

 

Марин,с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу рассказать пару историй... в один день как-то спрашиваю Тимона "будешь молоко?", а он-"НЕТЬ!".. я пошла навела смесь, а он не стал пить (видать и правда-неть!), вечером того же дня..спрашиваю "Тимош, будешь в игрушки играт?" он опять-"НЕТЬ!"... и уполз на кухню наводить порядке в своем коробе с пюрешками... вот

 

Вика, спасибо!

 

вторая история-Тимофей научился жмуриться от удовольствия... :))) он берет в чашку ставит другую чашку (вот в пирамидки мы не играем, но все бутылочки должны быть закрыты крышечкой ,если не используются, а в чашке стоять другая чашка) и зажмуривается, давит лыбу и рукой чашкой какбы подкидывает вторую чашку (которая внутри первой). Я думала то он жмурится чтоб не прилетело по голове, но! как-то он ревел на диване с папой-потому что я вышла из комнаты... возвращаюсь-а он также зажмурил глаза, улыбаетяс и ручки ко мне тянет.... козявочка такой смешнучий!!! жаль фотика не было..:(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ух ты какие молодцы вы уже )

А нашему тока погонять, ничего показывать он не хочет, игрушки тока бы погрызть да повозить как машинки, хотя когда ему говоришь и показываешь, он внимательно слушает и смотрит, а музыку разную он по-разному воспринимает. Какую-то безразлично, какую-то слушает внимательно, а от некоторых начинает пугаться что ли и требовать, чтоб переключили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, с зубиком!

Я мультики перестала включать. Телик почии всегда включен фоном и Настя на единстаенную рекламу орбита обращает внимание, и то наверное потому, что наш папа ее петь любит)

Колечки собирать начали только с тех пор, как я ее ручкой это делала. И книжку музыкальную стала нажимать, когда я ее пальчиком нажимала пару раз, потом начала сама пробовать. А как получится-расплывпется в улыбке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не любит сказки-хочу ему книжку почитать, а он закрывает ее.. и не дает... или гундит... тоже лишь бы все погрызть (ну это зубки лезут), машинки любит возить... или куда-нить лезть... в колеса коляске... в гардеробную вещи разбросать... в ванную в унитаз да в короб с грязным бельем.. в общем-пакостит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ушки, глазки не хочет показывать. Но затот знает где огоньки..я гирлянду под потолком повесила, она любит ее смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19 , мой тоже любит орбит рекламу-где мужик танцует...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю песенки Железновых, недавно заказала через инет их книгу пальчиковые игры " Тюк тюк кулачок". Хорошие стишки- песенки. Книжку просто читаю и показываю картинки, пальчиковые упражнения на по старше. Вконтакте полно этих песенок, насохранила себе вконтакт и включаю прям с телефона.

 

Я включаю мультики, когда накормить невозможно. В последнее время проблемой становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,обещанное видео,как Аня ходит...только боком почему-то,перевернуть не знаю как...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да умничка!Так здорово!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ой, какие вы молодечки! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  так классно! Молодчина!

Подружка недавно меня пилила, что мой Митя днем в человечке. Якобы они сковывают движения, швы на пальцах и пятках мешают. Пыталась с ней поспорить, но послушалась. Одеваю штаны и кофточки теперь.

 

Начала вчера читать книгу " как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Ооочень нравиться! Читаю на компе, кому интересно могу на почту отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, gamra, YurinaYulia, спасибо, девочки)

YurinaYulia, не замечала) мне так удобнее,чтобы у нее спина не оголялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мне кинь,если не сложно!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, у нас тоже Николь интеллектуальна не развита(((вот читаю что пишут девочки а моя ничего такого не умеет,вот только недавно научилась нажимать на кнопочки и слушать музыку именно специально,и сегодня пирамидку разбирать тоже специально,а всякие ладушки,сорока,мама,папа,ушки,глазки это мы ничего не умеем, зато она развита хорошо в физическом плане,в 5,5 месяцев села,поползла и встала

вот та же история.шило в попе.правда ладушки и пока мы давно умеем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня Тим обычно в штанах и кофточке, но босиком, а тут как-то штаны закончились, пришлось ему слип надеть, так он в нем ходить не смог, ноги расползались,с непривычки что ли? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну на голом полу в слипе или носках,конечно,ноги скользят, босые-то нет. .

 

а вообще моя умеет только ладушки, показывает,где люстра, колокольчики (мелодия ветра),часы и киса (игрушка). До недавних пор показывала взглядом,буквально на днях стала ручкой показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...