Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Vaska, так кот и не вернулся? Жалко. Все таки свое родное. А про говорить, мне кажется что первая причина более реальна. У нас племянник начал говорить только ближе к трем годам. А так все жестами разговаривал. Хотя мама у него педагог, рот не закрывает вообще ни на минуту, папа болтун слово не вставить ну и бабушка-свекровь моя тож любит долго че то рассказывать. Наверно произошел перебор у них)))ну ща уже 3.5 так он прям резко начал говорить,потом сложными предложениями,а ща уже вообще без детского акцента и сложные слова хорошо говорит. Правда Иришка так и осталась Лилишкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я ж еще просто учитель, мы очень много изучали методик развития малышей в универе.

вот я хоть убей, не помню ничего особо, но видимо что то в голове отложилось, у меня рот не закрывается, пока сын не спит, я ему все рассказываю-показываю, это издержки профессии, мне все время надо говорить :)

может еще поэтому он рано говорить начал?

А у меня издержки профессии наоборот проявляются: особенно в будни до работы и после хочется молчать. Я иногда даже ругаю себя по утрам ,т.к. у нас с Тимом такая тишина :D Решила включать фоном сказки и песенки, всё лучше, чем ничего.

Тимошка произносит разные звуки, но кажется, ничего конкретного пока. Пока мы объясняемся жестами и поступками: показывает кошку, маму, папу,себя в зеркале, няню, дядю. Если хочет писать, а я сижу на диване, то подползает, встаёт рядом, дубасит ладошкой по дивану и говорит "А-а-а!". Теперь осталось, чтоб у меня при этом выработалась реакция, что надо на горшок его.А то пока я думаю, у нас уже лужа.

Из самого забавного: если хочет спать, то выгоняет кошку из лежанки, кладет туда голову, зевает и протяжно вздыхает. Тогда прежде чем спать, приходится идти умываться.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прям представила эту картину, весело у Вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас наверное одна я поболтать люблю в семье))) а у ваших родственников точно перебор наверное ;) ребенок сидел их слушал до 3х, хи-хи)))

кот не вернулся, жалко ужасно, и другого не хочу может поэтому, я его с двух неделек растила, с пипетки его кормили, потом со шприца. за маму ему была.

чувствую себя виноватой за то, что на дачу его на лето увезли, хотя ему там очень нравилось, он там всех крыс переловил (кастрированный), бегал гулял, играл. а как только решили забрать домой обратно, за день пропал и не пришел(

yushenka, у вас наверное так. потому что мама дополнительно работает :) а мне поговорить толком не с кем, только с ребенком, муж как затупит в комп свой, и пол дня там играет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ))) мы садимся из положения лежа на спине и на животе, ползёт по пластунски, стоит у опоры и сама встаёт в ванное (она в круге плавает, потом за борта держится и встает) хлопает мне по руке, когда прошу (но не всегда), если звать поднять ее, то подползает))) сама пьет из поильника если хочет, а вот трубочку не понимает -кусает и жуёт)). 8 зубов у нас.

Но вот не произносит слоги. Вообще молчунья. Только ыыыыыы(когда не довольна) и пттт с, тссс и всё, раньше еще ааа, аее произносила а теперь и этого нет.

На след неделе пойдём к ортопеду. Ножку ставит как-то она на внутреннюю часть стопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, молодец какая! лежала-лежала и столько уже умеет! сейчас говорят гласные на второй план уходят и в разговоре деток больше всяких согласных появляется. тренируйте их))) а гласные пока в запас ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Темка наконец-то начал сидеть. Сегодня несколько раз засекла, пока он втихушку с игрушками играл. А как только меня видит, сразу хлоп на руки. Может он и раньше уже сидел, тока скрывал :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ух тихушник какой!Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, пасибки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, поздравляю, молодечик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да,они такие-все скрывают.

 

моя научилась колпачек от врема откручивать.сперва я думала как то плохо закрутила, но она повторяет это с завидной оегулярностью, но я никогда не видела как она это делает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас тюбики от крема - любимые игрушки: вымыла несколько законченных и дала Тиму крутить, но наиболее интересны, конечно, незаконченные, те, из которых ему щеки мажем и другие части тела :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как обещала, выкладываю видео, как Аня качается на качелях) не знала, в какую тему выложить, решила почему-то сюда...

 

обои там оборванные в конце-это тоже Аня старается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, умничка какая!!! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово!! так качается и не падает-умничка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, такая молодец, не боится ведь. А обои это да, у меня Настя везде ходила пальчиками ковыряла, где-что можно порвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки)) вот такая вот...) мы ее называем "Аня шурум-бурум")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Ульяна, а я всегда говорила, что у дочки в попе семейство ежиков живет, причем сейчас ей 4.8, до сих пор живут там))) ни секунды не может на попе ровно посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, так здорово)))Так и кажется,что сейчас носом нырнет,ан нет,молодец!!!А обои-развлекуха!У нас стены покрашены,нет такой проблемы :D

в попе семейство ежиков живет

:girl_nea:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вот и я про семейство ежей говорю)))

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас в доме тоже вагонка, а тут у мамы обои... как муж говорит, что теперь попали на ремонт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вот и я про семейство ежей говорю)))

:I_do_not::girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,

:I_do_not::girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:

вы не такие??? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,

вы не такие??? :D

не,мы не там :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,мы не там :D

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...