Перейти к публикации

Нужна ли стимуляция?


Полезные сообщения

Добрый день!

Помогите, поджалуйста, разобраться с гармонами.

 

Сдавала на 3 д.ц. (цикл длинный, обычно около 35 дней, первая фаза длинная, овуляция наступает примерно на 20 день) Мне 31 год. Очень хотим с мужем ребенка.

 

ЛГ 5,18 (норма 1,1-11,6)

 

ФСГ 5,18 (норма 2,8-11,3)

 

Пролактин 337 (норма 95-700)

 

Эстрадиол 56,1 (норма < 160)

 

Прогестерон 0,625 (норма 0-1,13)

 

Тестостерон 1,73 (норма 0-2,53)

 

ДГЭА 269 (норма 35-430)

 

ТТГ 2,55 (норма 0,35-5,5)

 

Кортизол 15,8 (норма 5-25)

 

17- НО прогестерон 2,1 (норма 0,2-1,2)

 

Анти - Мюллеров гормон 9,6 (норма 1,0-10,6)

 

 

 

Смущает соотношение соотношении ФСГ к ЛГ 1/1 Это может говорить о недостаточности первой фазы и несозревании полноценной яйцеклетки? Моя Г говорит, что сейчас на это соотношении никто не смотрит, можно спокойно беременеть и вынашивать беременность на препаратах, регулирующих уровень мужских гормонов, т.к. он повышен.У меня уже была ЗБ 6 лет назад и была на стимуляции. Мне кажется, что беременность при таком соотношении ФСГ и ЛГ без стимуляции просто не наступит. Правильным ли будет для достижения беременности стимуляция клостилбегитом, затем укол ХГЧ для разрыва фолликула, потом прием дюфастона для закрепления возможной беременности и дексаметазона или метипреда для снижения мужских гормонов, чтобы не было выкидыша? Так же перед стимуляцией думаю нужна проверка труб и исключение СПКЯ по УЗИ. Я правильно понимаю, что при СПКЯ нельзя делать стимуляцию? Еще смущает высокое значение антимюллеровского гормона. Что это значит?

 

Спасибо заранее за консультацию.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Доктор правильно сказал: соотношение гормонов не имеет значение, важно, что овуляция происходит. Схема стимуляции хорошая. Только нужно обязательно посмотреть спермограмму и проходимость труб. При поликистозе тоже можно стимулировать, только дозы препаратов различные.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Доктор правильно сказал: соотношение гормонов не имеет значение, важно, что овуляция происходит. Схема стимуляции хорошая. Только нужно обязательно посмотреть спермограмму и проходимость труб. При поликистозе тоже можно стимулировать, только дозы препаратов различные.

Удачи Вам!

Спасибо, только тогда непонятно,зачем стимуляция вообще нужна? Раз есть своя овуляция, значит забеременеть можно и так?

 

Еще сегодня узнала результаты мазка ПЦР.Обнаружили папиломмовирус, не сказали какой тип,расстроилась,что снова его нашли после пролеченного год назад.Как теперь планировать беременность?Сама беременность -это стресс,состояние сниженного иммунитета, на ее фоне пролеченный вирус может появиться снова.На сколько я поняла это фактор риска для ребенка, как обезопасить его? И на сколько вероятен рак шейки матки ,если вирус высокоонкопатогенный и можно ли его предотвратить?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция нужна, так как по указанным гормонам можно предположить, что овяляция происходит далеко не каждый менструальный цикл.

ВПЧ вылечить невозможно, все лечение заключается в введении вируса в "спящее" состояние. Профилактика рака шейки матки заключается прежде всего в прижигании эрозии, если таковая имеется на фоне ВПЧ, плюс противовирусная терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию, будем добиваться латентного состояния вируса и потом стимулироваться) Последний вопрос: будут ли анализы всегда показывать наличие ВПЧ, независимо от того в активной или нет форме он находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, может показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...