Перейти к публикации

Что дальше?


Полезные сообщения

День добрый!!!!!!!!Мне 21 год. Помогите разобраться, что мне делать дальше. Мой гинеколог ушел на 3 недели в отпуск, и мне нужен совет. Я уже год лечусь, все гормоны в норме , кроме андростендиона, в первый раз, когда я сдавала на него анализ он у меня был: 7.01 при норме ( 0.30 - 3. 30 ), еще при узи было выявлено гипоклазия матки и кистозное изменение правого яичника. Пила прогинову с 5 - 14 дмц, 16 - 25 дюфастон и дексаметазон 1/4. Ну и почти каждый месяц сдавала анализ на андростендион, он по чуть-чуть снижался. Мой гинеколог сказал, что сначала надо снизить этот гормон, а потом будем думать о стимуляции.Кстати о овуляции, последние два месяца, отслеживала овуляцию по тестам, было две полоски, но одна светлее другой, т. е. ее не было????? Раньше я так прорверяла, у меня вообще всегда была одна полоска. Что это значит????? Ну вот буквально вчера забрала анализ на андростендион и он пришел в норму 2.68 при норме ( 0.30 - 3.30 ), а мой гинеколог в отпуске. Что мне делать? Что пить дальше, хотя бы до того времени, когда она выйдет из отпуска? Пью до сех пор прогинову с 5 -14, дюфастон 16 - 25 + оксилик и уже 1/2 дексаметазона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тесты на овуляцию надо подтверждать УЗИ - только при УЗ исследовании можно точно сказать, что овуляция была. Продолжите прием дексаметазона, прогинову и дюфастон надо пить под контролем УЗ - в зависимости от толщины эндометрия прогинва может быть увеличена в дозе или нет, дюфастон имеет смысл пить после овуляции, либо при отсутствии роста фолликула с 16 по 25 д.ц. - чтобы пришли менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...