Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lerika1983, на каком основании люкрин-депо/или бусерилин, Визанну ? хм...... странный врач....

раз бегаешь- значит надо пробовать "стараться"!

 

помнишь старый анекдот про хирурга и терапевта?

Приходит мужик к хирургу

- Доктор, у меня болит живот.

- Ничего, щас отрежем вам уши

Мужик испугался и пошёл к терапевту.

- Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши :

- Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблеточку дадим, сами отвалятся.

 

короче, им лишь бы полечить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-ИринКа-, Вот и у нас с мужем настрой на самостоятельную беременность был тАкой хороший, а тут серпом прошлась по мне тётя-врач :girl_mad:

Буду закупаться тестами на овуляцию и следить за ней после прихода М. :flower:

Ааааа, забыла, ещё эндокринолог сказала попить Дюфастон с сегодняшнего дня - 10 дней подряд по 3 т/день. Но я что-то в аптеку не побежала, подожду комментарии Гинеколога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюне так дюф прописывали) пузику 11 неделек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, Или уже бежать за дюфом?)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, дюф принимают ведь с равным промежутком. сегодня всё равно не успеешь 3 шт. .... купи, а завтра начнёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, А сколько времени прошло после лапароскопии?у меня тоже обнаружили эндометриоз при лапаре,1 степени и в ИК не отправили..сказали стараться и чем быстрее все получится тем лучше.у меня 3 месяца после лапары прошло и ничего еще,я уже переживать начала....может все таки надо было в ИК???

 

Гинеколог, прокоментируйте пожалийста!

Изменено пользователем alerma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, Никаких люкринов, предупреждали же. На данный момент эндометриоз отсутствует, надо ловить момент. 2 операционных травмы на оба яичника + шарахнуть агонистами = прощай, фолликулярный резерв. Если что - покажете запись операции. Есди очагов не осталось - что мы лечим агонистами?! Стандарты хорошо, но иногда и моск надо включать... перед назначением сильнодействующих препаратов. Дюфастон во 2 фазу, конечно не повредит, но тогда уж надо посмотреть, сколько собственного прогестерона. При эндометриозе с овуляцией и желтвм телом все обычно в порядке бывает. И тогда уж утрожестан, дюфастон не так выраженно микроциркуляцию улучшает.

Вообще при эндометриозе правило одно: если сперма хорошая и на операции ВСЕ очаги уничтожены (тут тщательность от "занудливости" хирурга зависит) - тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ агонисты - только вред от них. Они остаются как резерв если 6-12 мес. беременность не наступает - тогда или ЭКО, или пытаться курс агонистов ("загасить" рецидивные очаги).

Вообще, когда я в 98 году был на учебе в Клермон-Ферране в клинике Бруа (а это - ведущая мировая школа эндоскопии) - они демонстрировали на макаках-резус результаты "лечения" эндометриоза агонистами..... с тех пор я ОЧЕНЬ осторожно отношусь к агонистам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Спасибо, я вот тоже статью прочитала и ужаснулась в очередной раз от такого "лечения"

 

Цитата; "Дюфастон (дидрогестероном) — это синтетический гормон. В России не разбирают, кому он показан, а кому нет. В других странах, где используется этот препарат, его назначают только после подтверждения низкого уровня прогестерона у женщины с симптомами угрозы. Но поскольку его эффективность не доказана, большинство врачей от него отказалось. Кроме того, в Великобритании в марте 2008 г. его даже сняли с производства в связи с «коммерческими причинами» (невыгодность продажи из-за отсутствия доказательства эффективности):"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометриозе с овуляцией и желтым телом все обычно в порядке бывает.

А не подскажете почему обычно так? У меня вот так и было, эндометриоз 1 ст., до лапары овуляция регулярно и вовремя и прогестерон даже чуть выше нормы во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello: :Hello: :Hello:

Девченки, боюсь страшно, :strashno: у меня на 14.09 назначена и лапара и гистера. :shok9:

Скажите они пупок трогают или нет. И где эти дырки делают. :sorry:

Я начиталась УЖАС :shok: . Помогите раскажите что и как. Я так боюсь. :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, не бойся! Больших шрамов не будет. Мне сделали три маленьких разреза - в самом пупке, и в паху с двух сторон по линии волос около 1см - в трусиках и незаметно! Уснешь, проснешься - уже все готово)) Через 2-3 дня можно уже обычный образ жизни вести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma,  у нас получилось в 4- м цикле.Но есть девчонки после лапоры которых я знаю они и в 8 и в 10 цикл беременели.Не паникуй, могу дать совет личный.Ходи чаще на узи если получается.Я ходила бывало и 4 и 5 раз в месяц.Ну сейчас уже естественно не хожу мы растем я и так знаю:-)

 

Птичька,  не боись все не так страшно как есть на самом деле.Если врачи хорошие просто доверься им.Они все сделают сами :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, читай темку и успокаивайся быстренько! :flower: Я так и делала перед своей лапарой. Пупок сам не трогают, делают разрезик маленький либо чуть выше, либо чуть ниже. У меня разрезик чуть ниже, в самой ложбинке пупочка, но не прям в нём самом. Никаких неприятных ощущений разрезики мне не доставляли, не мокли после операции. А две другие дырочки у меня по бокам внизу, их под трусиками и не видно совсем. Мы через 3 недели после операции отправились с мужем в свадебное путешествие, естесственно купались и загорали. И мои шрамики даже и не замечали уже. Сама операция достаточно легкая по переносимости. Поверь мне, у меня их было уже несколько разных; лапара самая легкая для меня была. Наркоз волшебный, уснул - проснулся. Я по крайней мере перенесла лапару очень легко. И восстановительный период совсем маленький был. Во многом еще зависит от врачей всё, хирурга (желательно чтобы он был гинеколог) и конечно от анестезиолога. У меня анестезиолог была волшебница :girl_dance: А хирург-гинеколог вообще кажется самый лучший! Конечно все равно волнение будет перед операцией, но потом я поняла что оно было излишним ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS,  какой хороший рассказ.Прям как у меня.Только я вообще не боялась.Даже не знаю почему, никакого страха небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, я после операции еще ни разу не была...а зачем,чтобы овуляцию отслеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, я советую расслабится и просто любить мужа)

 

Вообще при эндометриозе правило одно: если сперма хорошая и на операции ВСЕ очаги уничтожены (тут тщательность от "занудливости" хирурга зависит) - тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ агонисты - только вред от них. Они остаются как резерв если 6-12 мес. беременность не наступает - тогда или ЭКО, или пытаться курс агонистов ("загасить" рецидивные очаги).

вот и мой хирург так же сказала, только ЭКО рекомендовала после 6 месяцев неуспешных попыток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибо)

 

Значит все таки хороший врач мне попался,мне его муж нашел,а перед этим меня мотали туда сюда...и ничего не делали....после операции я даже не знала что такое ИК,поэтому с врачом об этом не говорили...это я потом про это начиталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Привет красотка! Напиши где тебе делали магниты - в частной клинике, в ЖК или поликлинике? Сколько приемов и ск стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, приветик

я после лапары пришла к своему Г в поликлинику, она мне прописала магниты) 10 процедур, вроде как каждая процедура по 20минут длилась

все бесплатно)

мне кажется это в каждой поликлинике есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma,  Ну во первых это, во вторых любопытство, а в третьих тут все пишут по разному когда мазня это первый день или нет или воспаление так как у меня она была я сразу ходила смотрела что это.В моем случае это 1 день цикла был всегда.А благодаря контролю узи нам уже больше 5 неделек :-)Я ни в коем случае не навязываю свое мнение просто я так решила и делала.

 

//๑Toffi๑//,  а мне дорогая такого ничего не делали и не предлагали никому.Может это именно по твоим показаниям лапоры тебе назначили или у нас в клинике такого нет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас в поликлинике гинеколога НЕТ вообще)) а в Жк отправили в поликлинику. Завтра поеду узнавать что и как.

И с какого дня делали, скажи пож-та, а то мне Г сказала, что после М надо делать. Значит ждать еще 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, это наверное от поликлиники зависит, девочкам тоже назначали их, хотя им много чего делали на лапаре, я просто советую их поделать, если есть возможность

у меня кстати, эндик от магнитов очень хороший стал, может даже поэтому и получилось заБ)

 

lerika1983, знаешь, я пошла на 9день после лапары, вот у меня как раз и 9ДЦ был, эндометрий очень хорошо наростила) выше писала

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то я запуталась к кому с вопросом о магнитах идти.

я живу вообще не по прописке (у мужа) и Поликлинику и ЖК не меняла (на учёт не становилась по месту проживания) т.к. к платному Г хожу в коммерч. клинику........

и у кого проситься?

кстати, Г сказала после лапары сразу к ней приходить..... а я не переспросила "сразу" это на какой день?

кто на какой пошёл?

 

з.ы. сорри за несвязный набор слов.....колбасит меня :shok: - в понедельник иду сдаваться в больничку :flag::girl_hospital: и страх и радость :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, При эндометриозе с овуляцией все, как правило, в порядке, потому что сам эндометриоз стимулируется теми же гормонами, что и рост фолликула :( У каждой медали - как минимум - две стороны и ребро :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, Я на 5 день попала, и то потому что заранее к эндокринологу была записана в той же ЖК.

А так мне говорили приходить с результатами гистологии, так информативнее будет беседа и дальнейшие назначения и манипуляции, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...