Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

il gatto nero, Да, даю, Без воды не может какать нормально. Но водой плюется. В идеале должна за сутки выпивать объем разового кормления, но у меня выпивает чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,спасибо, а если у меня смешанное кормление и молоко и смесь и какает вроде нормально то нужно давать и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Юль, вот та же фигня. В 3 ночи просыпаемся поесть и если потом что-то не так, то будем истерить. А если все хорошо, то просто кряхтим и повизгиваем, но долго.

 

Ireneukr, не знаю, но вроде все на месте ))

 

billi, а когда это потом наступит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, мы тоже кряхтуны еще те :malicious: Я уже ночью и не встаю, а раньше вскакивала. Покряхтит, подрыгается во сне и дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит, не не укропную воду а именно заваривай семена укропа. а жесткая диета чревата пропажей молока.

 

Laurelia, консультант по ГВ говорила, что не важно как приготовлено а важно что именно. помогла тебе строгая диета от коликов? нам нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Сколько укропных семян на стакан воды завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я если честно не считаю это очень уж жесткой диетой. Я ей запросто наедаюсь. не знаю помогло ли от колик...но колики у нас не чаще 3-х раз в неделю...и в основном нет истерик на пол дня, а обычно к вечеру на пару часов. Ночью спит хорошо.

 

Девочки из Украины. а вы уже оформили выплаты на ребенка? я вот штудирую тему насчет повышеных выплат по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня официально муж безработный, есть возможность получать больше чем 130 грн. Кто-нить знает как это все считать. А то я знаю только приблизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я не понимаю, у нас это тоже колики? Но они же в определенное время, чаще в вечернее и несколько часов и ничего не помогает от них... А мы просто каждый раз какая плачем, и когда сисю сосем, тоже крутится возле нее. Я так понимаю, что живот наш страдает, но на колики это все равно не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а по мне так. если у мелкого были бы колики через день да на пару часов - это значит они есть, и диета не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну не знаю, просто не рискну все в рацион включить....мне и так комфортно...заодно и свой кишечник почищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, на пачке написано столовую ложку на стакан горячей воды и настоять 45 мин.

Laurelia, позвони в наш собес тебе все расскажут

Ссылки скрыты.

 

Laurelia, зря ты так с рационом... ребенок же через молоко с продуктом знакомится и меньше шансов что будет аллергия а так ты его в первую очередь ограничиваешь в продуктах. знаю не один плачевный пример когда мамы сидели на жестких диетах а потом с введением прикорма такие диатезы были что ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да я уже оформила первые выплаты. Я прописана не в оболонском районе, а в дарницком (там родители живут). Вот теперь хочу перерасчет сделать на повышенные выплаты. Если есть возможность получать около 1000грн вместо 130, то почему бы и нет)

Насчет ограничений в еде, то я же не собираюсь постоянно так сидеть) Вот с месяца начала вводить, в 2 месяца начну уже понемногу возвращатся, к трем месяцам хочу полностью на обычный стол перейти (за исключением вредных и потенциально опасных продуктов). Сегодня вон канелони мужу делала, так одну штучку съела сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато это может потом сказать в будущем, так что я бы не советовала особо увлекаться и есть все подряд!

 

а как это может сказаться и почему в будущем, если сейчас нет реакций негативных? Я лично тоже ем все подряд, пробую сначала чуть-чуть, если порядок, то ем как обычно. Сегодня, например, соленых грибов наелась, вчера была проба. Я конечно не ем чипсы и в макдоналдс, наверно, ходить не буду, пока кормлю грудью...

 

ИКапелька, мы в роддоме отказались от БЦЖ и гепатита. Уже даже сельские врачи согласны, что прививка от БЦЖ сейчас делается по инерции, т.к. того вида туберкулеза, от которого всех прививают, уже нет.Ну а от гепатита уже многие отказваются по известным причинам. Остальные прививки сейчас изучаем с мужем и возможно только от столбняка сделаем и думаем насчет АКДС, но все под большим вопросом.

Однозначно пойдем на обследование к аллергологу перед прививками.

 

Tas_ya, а я сынка часто над раковиной держу, когда он собирается писать. У него писюн напрягается и поднимается - так я узнаю, что скоро будет сикать)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отказались от БЦЖ и гепатита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки попробую несколько дней диету, посмотрим результат. Просто уже невносимо, муж отправляет чуть ли ни ко всем врачам проверить все ли в порядке т.к. считает, что так не могут плакать дети или говорит переходи на смесь чтобы не мучить ребенка. И правда каждый день мы плачем, а вечером орем, как будто ее режут. Еще нам сказали, что пупочное кольцо широкое может грыжа вылезти надо заклеить, никто своим ни клеил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит, вы пробиотики пробовали?примадофилус подавайте малышке,может поможет..должно помочь.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вчера поднялась температура 38 и очень болит горло. Можно ли ребенка кормить при температуре? Боюсь как бы не заразить...И чем можно поличиться?

 

il gatto nero, Мы на ГВ я воду даю,только она не больно ее пьет. Мне педиатр сказала будет пить давай,не будет не давай...

 

ИКапелька, Лучше пока не делать прививку...После прививки имунитет ослабляется,а вы все болеете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, покажемся с сынулькой:

0_688a6_47c896a0_XL.jpg

у меня сын очень с вашим схож.прям как близнец)так интересно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, на пачке написано столовую ложку на стакан горячей воды и настоять 45 мин.

:) Мне мама просто с огорода набрала, поэтому на нашей пачке не написано.

 

Кирюха85, Можно кормить.

 

Девочки, у меня такой вопрос по движению ручек. Когда раздеваю ребенка она запрокидывает руки наверх и растопыривает пальцы или в кулочки зажимает это нормально? Полежит в голеньком состоянии руки опускает, беру на руки мыть снова запрокидывает. Мне кажется так делает когда пугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын очень с вашим схож.прям как близнец)так интересно)

Интересно!))))

 

Девочки, написала подруге письмо, сейчас скопирую вам наш режим и как мы живём (чтобы не повторяться)

 

8-00 Подъём, кушаем

9-00 Гуляем

11-00 Кушаем

11-30 Играем, зарядка

12-30 Спим

15-00 Кушаем

15-30 Играем

18-00 Гуляем

19-30 Ванна

20-00 Кушаем

21-00 Спать

2-00 Кушаем

5-00 Кушаем

 

Подгузниками пользуемся Памперс Премиум Киа, из всех они мне больше всего понравились. В Либеро - все протекало и они были жесткие.

С молоком пока всё ок. Приливы молока у меня в основном ночью, иногда даже чувствую как грудь болит во время приливов. Для лактации пила чай с молоком.

 

Сейчас на очень жёсткой диете - супчик, творог со сметаной и чаем, печенье, каши, яблоко 1 раз в день.

Когда будет месяц - будем вводить по одному продукту и смотреть реакцию.

От коликов очень помогает Линекс, это лактобактерии, еще иногда добавляю Бифидумбактерин - это бифидобактерии. Я развожу одну капсулу в тёплой водичке или в своём молоке и даю пипеткой. Делаю массаж животика через простыню. Перед кормлением - кладу на живот (днём), и после кормления столбиком, чтобы была отрыжка.

Когда снимаю памперс - сдвигаю ножки, чтобы пропукался.

 

И вроде бы мы с коликами справляемся. Бывало так что выхожу на улицу, он плачет, я не могу понять что с ним, ведь я только кормила. Потом дошло, что нужно подольше держать столбиком, как только отрыжка прошла, он сразу успокаивается.

Ночью мы спим вместе в обнимку....) на кровати в детской, я кладу рядом памперсы и кормлю лёжа. Мы оба полусонные. Есть он ночью неспеша и не заглатывает воздух, так что столбиком ночью можно не ставить. Я проверяла - отрыжки нет.

 

Из одежды мне больше всего нравятся боди с длинным рукавом и ползунки. Потому что в слипах, он в коляске съезжает так , что вся ткань в плечах, и ноги сжимает.

 

Девочки, от всех препаратов: Бифиформ, Бэби Калм, Эспумизан - мы отказались, все они вызывают у нас понос. Конечно он пропукивается когда какает, но понос ведь тоже не хорошо, организм обезвоживается, пропускаются все полезные вещества. Фенхель (укроп) я пробовала - гадость такая, тьфу! Не стала ребенку давать.....)

Линекс - прекрасно справляется и действие у него моментальное.

 

Девочки, спасибо огромное за отзывы о фото! Мне очень приятно! Вы тоже почаще выкладывайте ваших пупсов, будем любоваться, как они растут.

 

Девочки еще такой момент: вы не замечали, что когда спите с малышом - вам начинаются сниться страшные сны? Мне в детстве такие снились, как я от кого убегаю, бред такой! Я на это давно перестала внимания обращать и вот опять. Я замечаю, что мой Антон ночью иногда плачет. Что это за фигня? Такое впечатление, как будто всякая нечисть питается детскими страхами, ребёнок ведь так уязвим. Уже хочу поскорей крестить. И буду на ночь молитвы читать. Сегодня до сих пор не могу отойти от дурацкого сна!!!!!!! Бедный мой малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мне мама просто с огорода набрала, поэтому на нашей пачке не написано.

 

Кирюха85, Можно кормить.

 

Девочки, у меня такой вопрос по движению ручек. Когда раздеваю ребенка она запрокидывает руки наверх и растопыривает пальцы или в кулочки зажимает это нормально? Полежит в голеньком состоянии руки опускает, беру на руки мыть снова запрокидывает. Мне кажется так делает когда пугается.

я вчера укроп купила.написано 2 столовые ложки на 200 мл,на водяной бане..когда настоится проедить,и добавить воды в отвар чтобы объем в итоге был 200 мл.

а про ручки...у нас так же,или пугается или холодно..не пойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, фоточка нежненькая такая!а где ты выкладывала выписку?посмотреть охота!

я чуть позже добавлю в профиль)

 

а он всегда так в обнимку с игрушкой спит или вы для кадра положили? ;)

 

Это его любимый мишка, спит в обнимку) На другие игрушки даже не обращает внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у меня такой вопрос по движению ручек. Когда раздеваю ребенка она запрокидывает руки наверх и растопыривает пальцы или в кулочки зажимает это нормально? Полежит в голеньком состоянии руки опускает, беру на руки мыть снова запрокидывает. Мне кажется так делает когда пугается.

У нас так было в месяц очень сильно проявлялось, невролог сказала, что это рефлекс Моро, гипертонус ручек, они ручек своих получается боятся, прописала нам таблетки на месяц, еще недельку нам их пить осталось, стало уже гораздо лучше...

 

у нас сыночек почему-то стал отказываться спать в своей кроватке ночью :(, укладываем вечером, минут 40 спит, потом просыпается и плачет, а если к себе забрать, то крепко спит часов до 4-х. уже не знаю, чего придумать, не хочется приучать его к нашей кровати...

Мия*, мне кстати, тоже бредовые сны стали сниться в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, кормить можно и даже нужно. В молоко поступают антитела к твоей болячке) и вероятнее всего реб не заболеет. Но масочку при кормлении стоит одеть. Я от боли в горле всегда спасаюсь полосканием теплой водой с йодом и содой.

[Lily@, это нормально - это рефлекс Моро

Natalia_Romashka, рефлекс Моро в норме проходит к четырем месяцам, зачем таблетки назначать???? Блин эти неврологи, их самих на таблетки посадить нужно!!! Проверяется рефлекс Моро на твердой поверхности. Нужно стукнуть рукой недалеко от ребенкеной головы. Ребенок в этот момент должен запрокинуть ручки и разжать кулачки (это первая фаза) и опустить их в исходное положение (это вторая фаза). Вот так это выглядит

.

Мия*, А нам укропная водичка очень хорошо помогает. Только мы не завариваем и не покупаем аптечную. Покупаем капельки хеппи беби. Там смесь эфирных масел фенхеля, аниса, мяты. И на вкус он очень вкусненький)

Насчет снов, мне страшилки не снятся. Чаще вообще ничего не сниться, видимо очень глубокий сон, хотя кряхтение малыша слышу очень хорошо)

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...