Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Natalia_Romashka, аксамит, попробуйте пить семена укропа. я за день выпиваю чашку и малому реально легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ireneukr, С месяцем вас!

Мы тоже периодически с животиком мучаемся. По моему диета не очень помогает.

Девочки у кого есть качели граго, купили мы их.. как то мне кажется почти сидячее положение, страшновато .Подложила полотенец, что бы более лежачее было. Вы прям так ложите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, в автокресле тоже полусидячее, ничего страшного........хотя мы вначале тоже очень боялись туда сажать. В животе малые и не так скручавались все нормально, не думаю что производители автокресел и качелей полные идиоты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, а носик у сыночка дышит? просто может он немного срыгнул и подавился, поэтому такое получилось... а он спал в этот монент?

Я столбиком вообще не ношу, но он у меня срыгивает, только если после кормления на животик положить...

да,он спал...точнее только проснулся.Носик вроде дышит,вообщем слава богу больше не повторялось...ттт)))

Девочки а что на мед пучит?А то я сахар на мед заменила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, мед очень сильный аллерген........пучит ли не знаю но обсыпать ребенка может)))))

Хотя если нет никаких реакций можно кушать все......хоть голубцы с майонезом))) у меня подружка так ела и вообще ничего, все индивидуально.

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, il gatto nero, у нас или на руках или в автокресле. там положение далеко не полусидячее-позвоночник ровненький а упор идет на плечи.

спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, фоточка просто супер!!

Мне в принципе не трудно, но не возникнет ли проблем с приучением к горшку? Может выработаться рефлекс на пеленку?

Я ооочень сомневаюсь, что это как-то повлияет на приучение к горшку! До этого времени еще сто раз все поменяется у них! Так что рано паникуешь :)

у меня подружка так ела и вообще ничего, все индивидуально.

Зато это может потом сказать в будущем, так что я бы не советовала особо увлекаться и есть все подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девочки, ваши детки как-нибудь показывают, что хотят писать? Моя доча не желает писать в штанишки, начинает вертеться, корчиться, морщиться и ругаться. Я ее раздеваю и кладу на пеленку, она писает и мы опять одеваем ползунки. Сегодня за ночь даже подгузник не описала. Мне в принципе не трудно, но не возникнет ли проблем с приучением к горшку? Может выработаться рефлекс на пеленку?

Мне тоже кажется, что быстрее приучишь к горшку... у меня так старшая тоже не любила когда мокро, дак она в год уже не мочилась в кровати и на горшок днем ходила.

//Котя-Кошка//, с крестинами!доча молодец,терпеливо перенесла!моя точно орать будет!не любит прохладу,наверное весной крестить будем.

Tas_ya, наоборот,быстрее научишь на горшок ходить,тк точно знаешь,когда доча и что делает.может тебе сразу над горшком держать или так не будет?

моя Санька нашла свой кулак,уже активно насасывает.а попробовала пустышку впихнуть,давиться начала.

 

аксамит, будем надеятся ,что вам немного мучаться осталось,ведь вам уже два месяца!

мы когда крестились, даже жарко в церкви было, и воду греют в купальне. мы тоже вовсю кулак сосем)

Ireneukr, С месяцем вас!

Мы тоже периодически с животиком мучаемся. По моему диета не очень помогает.

Девочки у кого есть качели граго, купили мы их.. как то мне кажется почти сидячее положение, страшновато .Подложила полотенец, что бы более лежачее было. Вы прям так ложите?

Lily@, в автокресле тоже полусидячее, ничего страшного........хотя мы вначале тоже очень боялись туда сажать. В животе малые и не так скручавались все нормально, не думаю что производители автокресел и качелей полные идиоты))))

я солидарна с Lily@ по поводу качелек, думаю, люди не дураки делали, да и проводят они там не так много времени...

brovka, мед очень сильный аллерген........пучит ли не знаю но обсыпать ребенка может)))))

Хотя если нет никаких реакций можно кушать все......хоть голубцы с майонезом))) у меня подружка так ела и вообще ничего, все индивидуально.

 

Девочки, с медом будьте очень-очень осторожны! у меня дед мужа был пасечником заядлым, и когда старшая родилась, он мне все на мозги капал, типа давай ей понемногу меда, типа витаминчики... сначала на соску чуть-чуть, а потом по чайной ложечке, ну я и давала, дура... итог: три месяца в больнице с неоднократным бронхитом... а однажды даже стеноз был, вот это был ужас, когда ребенок задыхается...нас уже в лицо врачи знали, курсы пенициллина... и это в с трех до шести месяцев... пока я врачу не обмолвилась случайно, что мед ребенку даю... оказывается аллергия бывает вплоть до бронхитов и стенозов...

 

Девочки, еще хотела посоветоваться с вами: у нас дома карантин, все болеем, кроме малого... завтра в поликлинику и должны делать прививку... я вот думаю, может не делать пока не выздоровеем все, вдруг он сейчас не болеет, а через час заболеет? да и после прививки же иммунитет снижается...

Изменено пользователем ИКапелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня малой плачет, когда хочет пописать, но когда писает, сразу замолкает, потом может опять начать. когда покакать хочет тоже плачет постоянно потом не успокаивается сам, но запора у него нет, стул жидкий, моэет даже слишком. и какает регулярно. Это что колики такие? Но ведь они обычно вечером в определенное время. А у меня плачет всегда. Только ночью из-за того, что сонный может просто покряхтеть и пискнутть пару раз, а потом засыпает. Че за бред, ведь ему не трудно какать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только снимаю памперс, частенько приходиться ловить струю))))

у нас это постоянно :Crazy: уже и мама и папа в сикушках. И всегда неожиданно :D :D :D

 

Ireneukr, с месяцем вас!

 

Девочки, вот у меня малой плачет, когда хочет пописать, но когда писает, сразу замолкает, потом может опять начать. когда покакать хочет тоже плачет постоянно потом не успокаивается сам, но запора у него нет, стул жидкий, моэет даже слишком. и какает регулярно. Это что колики такие? Но ведь они обычно вечером в определенное время. А у меня плачет всегда. Только ночью из-за того, что сонный может просто покряхтеть и пискнутть пару раз, а потом засыпает. Че за бред, ведь ему не трудно какать....

я тоже заметила, что плачет иногда, когда писать хочет. Писает - молчит, а через пару секунд опять. Но я отношу это к капризам: голодный, психует и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, думаю не стоит торопится с прививкой... А что за прививка? Гепатит что-ли? Я от него вообще отказалась. Нам ее еще в роддоме делают. Зачем реб прививка от гепатита В, который только через кровь передается...Ну это мое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела посоветоваться с вами: у нас дома карантин, все болеем, кроме малого... завтра в поликлинику и должны делать прививку... я вот думаю, может не делать пока не выздоровеем все, вдруг он сейчас не болеет, а через час заболеет? да и после прививки же иммунитет снижается...

 

Я бы посоветовала повременить с прививкой!!! Это не шутки...

 

 

Девочки, вот у меня малой плачет, когда хочет пописать, но когда писает, сразу замолкает, потом может опять начать. когда покакать хочет тоже плачет постоянно потом не успокаивается сам, но запора у него нет, стул жидкий, моэет даже слишком. и какает регулярно. Это что колики такие? Но ведь они обычно вечером в определенное время. А у меня плачет всегда. Только ночью из-за того, что сонный может просто покряхтеть и пискнутть пару раз, а потом засыпает. Че за бред, ведь ему не трудно какать....

 

Они пока совсем маленькие всегда беспокоятся перед этими делами))) Потом пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо!

 

Destiny_, Пиона, девочки может у вас это с яичками связано? педиатр объясняла что они могут подниматься и опускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, думаю не стоит торопится с прививкой... А что за прививка? Гепатит что-ли? Я от него вообще отказалась. Нам ее еще в роддоме делают. Зачем реб прививка от гепатита В, который только через кровь передается...Ну это мое ИМХО.

да, второй гепатит. просто нам в роддоме первый уже сделали. ой, я вообще че-то так боюсь этих прививок теперь, но приходиться делать, чтобы потом с садиком не было проблем... старшей все прививки по графику делали, вроде ничего...

 

Девочки, а кто-нибудь собирается не делать прививки своему ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе сразу над горшком держать или так не будет?

да боязно мне пока держать ее над горшком, маленькая еще :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, второй гепатит. просто нам в роддоме первый уже сделали. ой, я вообще че-то так боюсь этих прививок теперь, но приходиться делать, чтобы потом с садиком не было проблем... старшей все прививки по графику делали, вроде ничего...

 

Девочки, а кто-нибудь собирается не делать прививки своему ребенку?

подождите недельку, потом сдадите общие кровь и мочу и сделаете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а ты памперсами не пользуешься?

Пользуюсь на ночь и на прогулку. Так и в них та же картина. Не желает доча туда свои дела делать :) Я тут заказала на пробу пару многоразовых подгузов и думаю: а не погорячилась ли я ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите недельку, потом сдадите общие кровь и мочу и сделаете.

наверно так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да вроде с яичками все в порядке. Да и бывает это не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) у кого даты всех поздравляю:)Мия фото супер! Пиона и Destiny у нас тоже самое с пописами и покаками,тоже плачем иногда.А иногда и плачет от газиков когда пукает,а так в основном от коликов кряхтит,особенно после ночного кормления в 3-4 часа ночи.До 12 спит хорошо тьфу тьфу!и до 3 где то тоже нормально потом превращается в кряхтуна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день дождь! ВТорой день Настя плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, Ireneukr, Laurelia, ой девочки я настроилась на гречку, курицу, воду и укропную воду попробую сил просто больше нет. За несколько дней же будет виден результат? И вообще у нас она кричит ни только вечером, но и днем, может быть что то другое бесокоит, внешне похоже на живот, но говорят они бывают вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ или докармливает смесью вы даете деткам воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, я гепатит пока не делаю, ее можно перед садиком сделать один раз. Так собираюсь делать АКДС, только пентакимом (хочу выпросить в поликлинике, если не получиться то куплю вакцину). БЦЖ сделали в роддоме. А там посмотрим.

аксамит, лучше курицу заменить на говядину отварную, а гречку на ячку или овсянку, можно картошку. Моя диета включала:постные супы, картофель, макароны, гречка, ячка, отварная говядина (даже язык варила), отварной кролик, творог со сметаной, печеные яблоки, печенье галетное, некрепкий чай и компот из сухофруктов. Сейчас понемногу разнообразила свой рацион: курятина отварная, зефир, чай с молоком, хлеб. Даже ела сосиски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...