Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, Юль нормально, они у нас сейчас уже понемногу должны набирать, уже все, что положено давно набрали! хотя у нас пока не очень это получается, вчера взвешивались, за 3 недели 700 грамм,но уже радует, что хоть не 1 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ElenaSuerte, ну шоколад это святое! я точу по 2 конфеты в день :confusion:

от деток скорее всего кондиционером для белья пахло-они сейчас с очень сильным запахом

 

девочки, а мы насрюкали полный подгуз сами! свекла творит чудеса! какает теперь сам раз в 2 дня четко с 12:30-13:00. вот такой пунктуальный у меня сынок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька спасибо тебе :Hello: :Hello: :Hello: низкий поклон :friend: я прочитала,что похоже на этот лишай..ну прям картина малом как похож!!!Ты знаешь я ее вечером купаю,а в такое время суток хоть вырви глаз уже ничего не видно ярче пятна или темнее.. Вот мне кажется после фенистила ярчать стали!!! завтра записалась на 12.30 к педиатру в перинатальный,скажу апускай даст мне бумажку о том,что надо идти к дерматологу и потом пойду к своей, еще и по шапке настучу за то,Что сказала купать в череде!!! Там противопоказание как раз и принятие ванны, только обмывать под душем. Короче говоря я то пока посижу поем рис или гречку, со мной ладно ничего страшного не случится,но дите то жалко, хотя у нее ничего не зудит..просто вижу что с 11 декабря выросло и количество этих пятен и конечно ярче стали, ну картина прям один в один розовый лишай.

Maria блин свекруху не пускай и не води к ним..она его доведет до опрелостей с кутаньем и посадит ему поджелудочную..Спасибки за беспокойство на счет Миюшиных пятнышек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, для поднятия настроения, особенно тем, у кого детки спят плохо!

 

Я лежу в кроватке И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?Нет, свою пеленку.

На подушке мама Закрывает глазки.

Лучше б пела песни И читала сказки.

Говорит, что папе Рано на работу.

Но, конечно, это Не моя забота.

Я спою вам песенку, Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –Люди на диване!

А на завтрак чмокаю Палец у ноги.

Не дают мне кушать Родители – враги.

Ну и что, что рано Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама, У тебя – работа.

Что-то подозрительно Попе неприятно.

Люди, помогите!Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама, Папа повернулся.

Я им из кроватки Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,Счастье – то какое

.Не могу понять я, Что со мной такое???

Тяжелеют глазки, И зевает ротик. Неужели это…..

Спи, мой бегемотик

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с переворотами доченьку.

Спать мы тоже поздно стали ложиться,правда в основном спит потом до утра,но иногда покушать просыпается.И раньше сама в кроватке засыпала,а теперь укачивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и хотелось бы оградить Натана от свекрови, но как-то... не могу я так прямо сказать ей. Вот три месяца почти не ходила к нам, я еще жаловалась мужу, что Натан ей не интересен, а теперь очень даже интересен.

 

А игруха была какая-то украинская, упаковку выбросила. Но на вид такая ничего, даже прикольная. Натану очень нравилось, что она тарахтит, ну и яркая была. Я таких не покупаю ни себе, ни на подарок, а эту кто-то подарил.

 

Irenmama, я в политике не очень сильна, но мне всегда казалось, что на Балканах как-то не спокойно. Вечно там война... В Сербии спокойно? А с работой там как?

 

А нет ни у кого ссылки на какую-то статью про вред булок ну или чего-то похожего на поджелудочную у грудничков? Я бы свекрови показала, раз не понимает моих обьяснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже начиталась и купила дополнительную.

 

С работы передали новогодние подарки, один мой, один мужа. Кстати вам в декрете подарки с работы дают? Я думала не будут давать а муж две штуки принес. Так вот, стоят у меня теперь два сундука со сладостями.. ну как удержаться и кто это есть будет.. боюсь у Аньки скоро будет диатез :) , но это ж ее подарки нужно ее через молочко подкормить.

Мне вчера передали тоже с работы пакет сладостей. Зная свою слабость к конфетам, передарила племяннице мужа. Она в первый класс ходит. Как раз вчера со свекровью в гости приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, нет, празднуем с отцом и братом, наверное, а потом иду к мужу, надо же с кем-то напиться :malicious:

Чешка, Лен, ну он не только на животе срыгивает, и вертикально, и полусидя, и даже лежа на спине гейзер пускает :D и не один раз сразк после кормления, а несколько раз до следующего приема пищи, и так по кругу. Переедает вряд ли, у меня ж из сисиьки только нрам 100 быстро течет, а потом он психует, а я пытаюсь его докормит еще хоть 20 г. вот смеси вчера съел 120, больше не стал, хоть из бутылки всегда одинаково течет. нам вообщето и 120 маловато... врач нам говорила съедать по 130, когда сашка весил 5600, а сейчас он 7000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, комбезиком я сама очень довольна) теплый-теплый)

 

Irenmama, когда с отношениями с родителями нашими было совсем нелады у нас с мужем была такая мысль, уехать в другую страну. Особенно после того как мы поехали на Бали самостоятельно и поняли, что со 100 у.е в кармане можно прожить ооочень долго. И даже строили план уезда в США. Остановило нас лишь то, что тогда с детьми пришлось бы отложить, так как в США нужно устроиться для начала и мне пришлось оставить бы свою маму (папу мне не жалко), я же один ребенок в семье. А у мамы у меня сахарный диабет, да еще и нерв зажало, что она теперь похрамывает. В общем подумали и решили не дергаться пока. Вам же проще, у вас в Сербии вас ждут, родня как никак. А вот ехать в пустоту намного страшнее. А вообще мое мнение, что хорошо там где нас нет. В любой стране есть свои минусы и заморочки. В какой-то стране их больше, в какой-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, смотрю у твоей свекрови с головой проблемы, если она Натана повторно булкой накормила :sorry: c шариком это страшно-хорошо, что всё обошлось :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем кушать где-то в 22.40, засыпаем, спим до 4х - кушаем и спим до 8 или 9. Может иногда проснуться часа в 2, но даешь ей соску и она засыпает дальше.

хорошо живете :)

 

Блин, я ведт вчера ничего такого не ела. Сегодня чернослив уже тоже не буду))

Диан, а кто тебе сказал, что он срыгивает из-за того что ты что-то не то ешь? я о таком впервые слышу....

_Irinka_, если Елисей спит в кроватке, то просыпается каждый час-полтора-два. Но после первого его просыпа ночью, я кладу его к себе, потому что сил сидеть его кормить у меня уже нет. Под мышкой у меня спит хорошо, может 4 часа подряд. Но как только заворочается, я ему грудь, он ест, а я спать продолжаю. Все равно не высыпаюсь, т.к. втроем на диване оч тесно.

вот и мы так же) первый сон в кроватке, потом с мамой под сисей и всю ночь подминаем сисю, я тоже не могу так выспаться, у нас большая двуспальная кровать, но нам все равно тоже тесно. папа от нас сегодня ночью сбежал :D

_Irinka_, с переворотами доченьку.

спасибо)

да Бог с ним, что поздно ложиться, но часто ночью просыпается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, елки, у Вовчика похожие пятна на попе, НО, ои проявляются, когда я его в ванную опускаю, те реагируют на воду. Сегодня была медсестра, говорит, диатезик на мамину еду, а пятна все больше и шершавее. мажу бепантеном, судокремом, знакомая порекомендовала А-дерма крем, попробовать чоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ты знаешь, если новости про нашу страну послушать, прибывая где-то за ее границей, то тоже можно подумать что у нас террор и голод. :D

Laurelia, я тоже у мамы одна НО как бы страшно это не звучало, мне нужно заботиться и о ребенке, и о нас с мужем подумать, а мама жизнь свою жила и живет как ей хочется. потом конечно заберем ее. но это не правильно жертвовать собой потому, что родители остаются тут без тебя. до Белграда 4 часа лета с пересадкой ;)

 

Destiny_, вот соглашусь с _Irinka_, что срыгивания у вас явно не от твоей еды. бери свое нсг и к неврологу, а то узистка сказала.... она не невролог и это не ее специализация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну он не только на животе срыгивает, и вертикально, и полусидя, и даже лежа на спине гейзер пускает и не один раз сразк после кормления, а несколько раз до следующего приема пищи,

таже фигня, и фонтанами балуемся, у нас так с рождения)))) Пройдет к тому времени, как сядет!

а сейчас он 7000...

ого, быстро вы набрали0 мы вс так же медленно набираем. 6200 в 4 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, привет космонавтам!я тоже руки не просовываю в рукова,так теплее и штанины у нее резинками перетянуты,чтоб не задувало! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, думаю у вас норма по прибавке :)

Mari-Mishka, может не лишай всё-таки :sorry: удачи вам у врача!

*Romashka-Natashka*, стихотворение улыбнуло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бери свое нсг и к неврологу, а то узистка сказала....

Ириш, и не факт что неврологическое. Я уже свою эпопею прошла с срыгиваниями, узи, неврологами.... Если в месяц было внутричерепное - пролечили, то в 3 переделали узи и нет его уже, а срыгиваем все так же, ну может быть едва-едва поменьше. дали направление сдать какахи и к гастроэнтерологу. Типа сделают узи желудка, че увидеть то там хотят. Пройдет это все к 5-6 месяцам.

и смесью хуманой я кормила со шприца ( а то бутылку то мы не берем, признаем только сисю мамину), ну вот немного лучше стало, а я мучалась с этими смесями, шприцами...брррр.

Диан, могу отдать, кстати, открытый пакетик хуманы есть антирефлюксной, жалко - лежит пропадает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Елисейка точно как космонавт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

///Котя-Кошка// спасибо большое ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, просто у Дианки та же беда что и у нас-на нсг увеличены рога желудочков. нам невролог сказала сразу, как увидела это увеличение, что с ребенком происходит. срыгиваем тоже обильно, сейчас на фоне магния уже меньше, запоры наши по той же причине ну и тд. хотя узистка написала что все в норме.

кстати срыгивания еще могут быть от слабого клапана желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, да не за что. Мне по фото не очень видно.Ты сама посмотри при боковом освещении пятна имеют сморщенность по типу паперосной бумаги? или просто в центре пятна сморщенность. От воды они только разростаются в диаметре и появляются новые. Ко мне много розового лишая приходит особенно в зимне-весенний период .

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, читаю про твою свекровь и понимаю, какая ты толерантная, Я БЫ ЕЕ ПОРВАЛА, КАК ТУЗИК ТРЯПКУ, и ребенка бы с ней не оставляла НИКОГДА.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, о вреде молочного белка для детей

Этот самый белок состоит в основном из казеина – клейстера. В организме телёнка вырабатывается фермент ренин. Ренин расщепляет казеин, у человека такого фермента нет. Казеин целиком всасывается в кровь и вызывает аллергию, аутоиммунные заболевания и диабет. Но это не значит, что наш организм не пытается переваривать молочный белок! Он ещё как пытается. В результате чего вырабатывается огромное количество кислоты, которая в свою очередь повреждает наши почки.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у Дианки та же беда что и у нас-на нсг увеличены рога желудочков.

а вот это я не знала.

 

ейчас на фоне магния уже меньше,

нам ничего не помогло....

 

кстати срыгивания еще могут быть от слабого клапана желудка.

я тоже думаю дело в слабом сфинктере... но я уверенна в нашем случае все пройдет с возрастом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...