Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, приветик, я на пару дней выпала из форума, это я так старшего в школу ездили записывать .Во вторник поехала с мамой и с мелким в машине, захожу в 11, а у зауча прием с 14, еп...и мама знала, моя что с 14 , но забыла.Премся назад домой, маму оставляю с малым дома беру старшего и еду в школу сама, приезжаю жду час зауча,а потом оказывается она в райано уехала! Вчера звоню в школу сказали зауч есть, вызываю маму с работы ,беру старшего и еду в школу ,жду зауча почти 2 часа, капец просто,таки записываю ре в школу и еду со сверх скоростью домой.

 

Ира, а у нас в Днепре опять дождь моросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ellenka_ll, ну конечно!!!)))) :flower:

 

Как с такой улыбкой конкурировать...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу конкурса согласна,он же не на один месяц,так что будет возможность если не в этом,то в следуюшем выиграть! И например мы же не деток быудем оценивать,мы то знаем что наши детки самые лучшие,а например оригинальность фотки или там например,самая смешная и т.д. Можно по тематике,вот допустим первый конкурс "Мой первый новый год"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо :confusion: , весь в папу, надо теперь у этого папы сестренку выпросить, чтобы хоть кто-то на маму был похож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, ага зима... сейчас дождь начался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет милые мамочки :reverans:

Laurelia, Данечка очень уж стройный парень растёт :D

Ireneukr, день рождения - это святое, значит отодвинем конец света :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я думаю скачок роста...мой мне тоже нервишки трепал недельку назад...ни есть, ни спать...хнык да хнык...Сейчас вроде полегче уже...но вчера на последнее кормление решила дать ему сцеженного молочка после сиси, так он 90 мл сверху влупил...сколько он же тогда высосал из сись???

 

Mari-Mishka, я пью витрум пренатал, там нет йода.

 

Отчет по мандаринам - съела одну штуку вчера, реакции сегодня на нее нет! Ура! Сегодня съем 2! Я всю беременность зимой их килограммами поглощалла. может поэтому и нет реакции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мы едим грушу и яблоко обычные, настоящие. Недели полторы назад начали, так я наконец-то узнала, что такое нормальные грудничковые какашки, нам педиатр посоветовал начинать давать, но она соки советовала, я попробовала эти соки, но нам не пошли, в животике уроган дикий был. Сама варю компотик из краснодарских сухофруктов и вот эти фрукты раз в день уже по полчайной ложки съедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ой даже и посоветовать что незнаю,у врача спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, заметка просто рассмешила :Crazy:

Пиона, ничего себе как здорово Сашенька ест 200 мл, у нас максимум каких 120 мл :sorry: вот сейчас съела 90 мл и дремлет :sorry: а насчёт поднятия ножек, я думаю всё же животик, наша Элина так делает, тогда даю Espumisan :sorry: хотя уже обходились без него...теперь опять даю пару раз в день :think1:

Mari-Mishka, я сейчас не пью витамины, наверно надо опять начать, волосы тоже клочьями лезут :sorry:

Мия*, Антоха красавец, мы ещё за ноги себя не трогаем :sorry:

Tanika //, у нас у Элинки тоже есть корочки, за два часа до купания смазываю маслом и надеваю шапочку, во время купания вычёсываю, уже меньше их :think1: я не думаю что эти корочки мешают нашим малышам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, по товоему примеру покажу наш заоконный зимний пейзажик)) кстати, Ир узнаешь здание на заднем плане справа?))))

post-137863-0-39079100-1354785973_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, хорошая идея на счёт конкурса :)

*Romashka-Natashka*, Ромочка ну очень занятой парень с ложкой :D

Laurelia, теперь будешь лопать мандаринки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, а я вот в неведаньи) Где ты живешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лукьяновка ул. Мельникова, а на заднем плане ПАГ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я часто лезу в воду после малого,папу отправляю укладывать спать,а сама там могу и час валяться)

Это не наш вариант! Натану сразу после купания сиську подавай, так что мне повалятся в ванне больше 10 мин не удастся.

А Святик и правда у тебя очень улыбчивый и фотогеничный! :kiss2:

 

Ellenka_ll, мы едим грушу и яблоко обычные, настоящие. Недели полторы назад начали, так я наконец-то узнала, что такое нормальные грудничковые какашки, нам педиатр посоветовал начинать давать, но она соки советовала, я попробовала эти соки, но нам не пошли, в животике уроган дикий был. Сама варю компотик из краснодарских сухофруктов и вот эти фрукты раз в день уже по полчайной ложки съедаем

Я вот где-то еще раньше читала про начало прикорма с компота, только вот не найду никак, где ж я это вычитала. Как вы думаете, есть в этом смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ааа))) понятно почему у тебя с Ирой такой шифр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, HELP!!!!

малой как-то странно делает в последнее время вчера 2 раза и только что в ванной(((( раскидывет руки и ноги звездочкой и как бы перестает дышать, какиспуг или что-то такое, сразу его хватаю он начинает очень сильно плакать....потом успокаивается и ведет себя нормально, раньше такого не было, все разы вчера и сегодня это было в ванной 1 раз когда мыла попу и 2 раза когда купался.

что это может быть и что делать????????

 

У нас Елисей раскидывал так руки и ноги совсем маленький, невролог сказала, пройдёт и правда почти прошло. Но бывает, когда понервничает из-за животика или испугается громкого звука, я поняла, что главное не пугаться самой и ни в коем случае резко не хватать на руки, ещё больше пугается и тогда точно рёв, надо улыбаться и что-то нежное говорить. Покажитесь, конечно, врачу, но думаю ничего страшного вам не наговорят )))

 

У меня волосы тоже со страшной силой выпадают, самое страшное, что под чёлкой вообще 2 залысины образовалось, как у мужчин бывает и вообще везде стали менее интенсивно расти и реже. Уже феном почти перестала пользоваться, витамины пью, настоящий творог каждый день ем...а толку нет...видно ГВ тянет своё, тоже надеюсь хотя бы зубы сберечь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, попробуй, может вам пойдет тоже, особенно если есть какие-то проблемки, мне педиатр специальную табличку дала, при ГВ компотики и соки уже с 3-х месяцев (хотя по мне - это очень рано), фруктовые пюрешки с 4-х, овощные с 5-и. У нас если бы проблем не было, до 6-и месяцев бы потерпели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, узнаю канеш, родимый ИПАГ :D

Laurelia, да мы с Катей виделись в парке у ПАГа а на следующий день она поехала рожать, а я через день родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, такая себе предродовая прогулка))) эх, жаль что я не знала о существовании беременного форума...сама сидела дома фигней страдала...муж не разрешал никуда ездить, так как угроза была на позднем сроке...чуть не родила в 29 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лукьяновка ул. Мельникова, а на заднем плане ПАГ))))

абалдеть, ты моя землячка! я родилась и выросла на Лукьяше, и родители мои сейчас там живут. В какую ты школу ходила? я в с/ш 61, окончила в 1997.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у логопеда: посмотрели наши десны, проверили рефлексы. Сказали что сосательный рефлекс у нас отлично развит, а вот глотательный нет, порекомендовали из маленькой (кофейной) ложечке давать молочко перед едой, чтобы учился глотать. По форме десен сказали, что возможны передние зубки с щербинкой. Показала упражнение для подбородка - какая-то мышца ее там смутила.

Психологу мы понравились больше. Она сказала что ребенок для своего возраста развит хорошо, посоветовала заниматься с неваляшкой, чтобы раскачивался и это способствует переворотам. А еще сказала купить свистульку и пусть он ее пока обсасывает, а когда первый раз дунет в нее, понравится звук и начнет тренировать связки - дудеть.

А вот эндокринологу мы совсем не понравились. Ну еще бы, большие толстые, со слабыми мышцами(( поставили нам рахит и паратрофию, отправили на сдачу гормонов щитовидки (третий раз кровь из вены, бедный мой ребеночек((((( увеличили дозу вигантола, прописали кальций.

 

Сказала, что прикорм надо вводить если в таком раннем возрасте мы больше 7 кг. А мы уже 8360. Сказала начинать с овощных и фруктовых пюрешек.

МАМОЧКИ БОГАТЫРЕЙ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Я-то планировала не раньше 6 месяцев, а теперь призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :isnegzima:

Мы сходили на плановый приём.Весим 5500,рост 62.Прибавили 500 г и выросли на 2 см. Мы пока здесь дюймовочки против остальных деток. :) Сказали недобор 100 г,но я не парюсь,так как мы болели и из-за сопель плохо ели.На повторную АКДС сказали придти после новогодних каникул.Это значит после 10 января получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ БОГАТЫРЕЙ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Я-то планировала не раньше 6 месяцев, а теперь призадумалась...

 

ну ка показывай нам своего богатыря!

а вообще первый вопрос у врача должен быть про наследственность, если папа у ребенка 187 см и 80 кг и мама 174 см (как в нашем случае), то в кого, блин, моему ребенку быть мелкому, а если он при своем росте в 69 см весил бы 6500, а не 8200, то меня бы уже заклевали, что у ребенка дистрофия!!! так что, если ребонок гармоничный, пропорциональный, то пусть эта врач идет черепах пасти (как говорит один мой колега) :D , нельзя всех под одну гребенку! а про прикорм смотри сама, если ты считаешь это лишним для твоего ребенка, то дождись 6-и месяцев, мы уже едим яблоко и грушу, но только из-за того, что у нас проблемы с какашками были, про которые я с самого начала врачу говорила, но она считала, что я накручиваю...

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, прикольно))) я в 61 школе училась 1 и 2 класс, а потом перешла в 70 из-за 2 смены в 61))) но скорее всего друг друга не знаем т.к. я только в 2001 закончила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...