Перейти к публикации

Слышала что яичники и миндалины имеют тесную взаимосвязь.


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста, Действительно ли Яичники связаны с миндалинами? если быть точнее, сама я страдаю хр.тонзилитом и проблемами с яичниками, вот хотелось бы узнать прежде чем начинать гормональную стимуляцию, нужно решить проблему с миндалинами? Врачи у которых я наблюдалась,-открещиваются от действительности. Один врач-ЛОР, сказала что взаимосвязь есть и нужно удалять миндалины, а другая наоборот сказала что ни чего общего и нужно чисть и чистить лакуны бесконечно. Так же и гинеколог, одна сказала: " Решайте проблему с тознилитом, а затем приходите.", А другая, утверждает что миндалины и яичники-не связаны. Очень прошу, подскажите есть ли действительно взаимосвязь? Года идут. лечениезатянулось на очень длительный срок , да и ещё с такими расхождениями во мнениях.

 

PS: Находила статьи в интернете, что действительно есть взаимосвязь, и вот теперь незнаю ,к кому всё таки обращаться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тонзиллит уже лет 10. не лечу, т.к. ангин уже нет, просто периодически вычищаю от пробок. Прроблем с Б. не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и тонзиллит больше 15 лет и бесплодие 9 лет. Может совпадение, а может и не может. Диагноз: хр. де компенсированный тонзиллит, надо удалять. Пока не решилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и тонзиллит больше 15 лет и бесплодие 9 лет. Может совпадение, а может и не может. Диагноз: хр. де компенсированный тонзиллит, надо удалять. Пока не решилась((

У меня хронический тонзилит с детства, болеть ангинами начала с 10 месяцев от роду. Сейчас мучаюсь с пробками, хотя впервые сделала биологическую чистку, только в мае этого года, а пробки как были , так и есть, после пятой процедуры, через день начали снова выходить и сейчас выдавливаю миндалины через день, мой второй ЛОР-врач сказала только удалять и без вариантов( сказала что на гормоы тонзилит влияет) вот и незнаю что делать. Бесплодие уже 12 лет т.е живу регулярной половой жизнью и ни разу в жизни не предохранялась,Диагноз СПКЯ и (гормональное нарушение).У мужа всё впорядке. Вот кому верить, что делать и странно почему так мнения расходятся. Уже сбилась со счёта, сколько средств потрачено на выяснение причины, но у вы. Сейчас собрала Необходимые анализы( которые сдавала по циклу в течении месяца) и что делать теперь незнаю, пить гормоны , а если вдруг миндалины и вправду как то влияют на их фон, то выходит всё только временно и прекратив приём проблемы вернутся. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможно речь идет о том, что перед беременностью необходимо провести санацию всех хронических очагов инфекции, так как во время беременности иммунитет в норме снижается и есть риск осложнений. Таким образом, здесь необходимо следовать рекомендациям ЛОР врача. Если он рекомендует удалить миндалины, то следует удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, Спасибо большое за ответ. В том то и дело, что врачи во мнениях разделились, а я и вовсвовсе на распутье. Один ЛОР говорит, что на Миндалины не стоит заострять внимание и начинать гормонаьную стимуляцию, а другой ЛОР, говорит удалять, Так же и гинекологи, одна говорит-миндалины не при чём, а другая направила к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...