Перейти к публикации

Салатики


Ирчонок

Полезные сообщения

Маргарет, ;) спасибо за рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуйста :)

 

Вот еще вкусненький салатик, вот его нужно слоями выкладывать дугой. Салат "Радуга"

 

Салат выложить на блюдо дугой, сверху украсить полосками из натёртых на крупной тёрке сладкого перца, моркови, желтка, измельчённой зелени, белка и свеклы.

1-й слой - сладкий перец, нарезанный кубиками

2-й слой - отварная морковь, тертая на крупной тёрке

3-й слой - отварное куриное филе, порезанное кубиками

4-й слой - отварные яйца, тертые на крупной тёрке

5-й слой - зелёный лук измельчённый

6-й слой - отварная свекла, тертая на крупной тёрке

7-й слой - отварное куриное филе, порезанное кубиками

Каждый слой смазывать майонезом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,привет.Вот один из моих любимых салатов-салат с курицей кедровыми орешками.Рецепт подсмотрела у одной мастерицы на просторах интернета.Итак:1.Приготовить в духовом шкафу сухарики с оливковым маслом и солью.2.Куриное филе нарезать тонкими брусочками, обжарить до готовности на оливковом масле с соевым соусом и специями.3.Твёрдый сыр нарезать кубиком.Запанировать в муке, затем в взбитом яйце. Пожарить во фритюре.4.Лист салата нарвать руками.5. Добавить сухарики и обжаренное куриное мясо.Сверху положить сыр и посыпать кедровыми орешками.6.Салат заправить соусом: оливковое масло, сок лимона, горчица и чеснок.

cdbdb5c7f7.jpg

Изменено пользователем Mama_Dasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на работе фото нет, но мне очень понравился салат свекра: листья салата (любого), вареные яйца, зеленый лук, все это перемешиваете с майонезом и уксусом, я еще добавила редиски, но это по вкусу :)

 

Салат легкий в жаркую погоду самое то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим любимым салатиком -"Шефф"

помидоры

огурцы

яйца

ветчина

сыр (хорошо гауда подходит)

консерв.кукуруза

листья салата

лук

все овоши режем кубиками, яйца тоже. Ветчину и сыр режем соломкой. Салат рвем кусочками небольшими.

Соус - примерно: на 4 ст.ложки майонеза, 1 ст.ложка кетчупа, пол чайной ложки винного уксуса и пол чайной ложки лимона, немного душистого перчика.

Заправлять сразу перед подачей, иначе стечет!

Количество ингридиентов в салате и соусе меняю по вкусу. И еще, если салат делаю не в праздник, то заправку оставляю отдельно и потом каждый свою порцию заправляет. Иначе салат реально стекает. Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В моей семье все обожают салаты, особенно летом когда что-то тяжелое есть не хочется, но уже наверное все салаты которые только есть, точнее знаю, все делала много раз и все так надоело уже, хочется чего-то новенького. Может быть вы мне посоветуете что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

1 куриная грудка

1 болгарский перец

2 свежих огурца

заправка: 2ст.соевого соуса,2ст. ложки масла,1 зубчик чеснока(выдавить),соль,перец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий и полезный!

Листья салата, базелик, петрушка, зел.лук, свежий огурец на терке, морской коктейль+оливковое масло.

post-65642-0-09300900-1377160449_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам в последнее время нравится такой:

1) размельчить тунец (мы берем 1-2 банки консервированного в собственном соку)

2) порезать 2-3 крупных свежих помидора

3) порвать или порезать листья свежего салата (мы пробовали и Айсберг, и рукколу, и романо - все подходит)

4) заправить 1-2 ложками растительного масла (лучше оливкового) и посолить по вкусу

Легко и вкусно. Вполне диетическое блюдо. ( Уксус и майонез мы почти совсем не употребляем.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных попробовала салатик, понравился. И рецептик оч простой:

1) порезать кубиками крабовый рулет (ну, палочки, наверное тоже подойдут, но хорошего качества)

2) порезать дольками свежий огурец

3) порвать или порезать листья свежего салата ( я пробовала с Айсбергом, но мне кажется, подойдет любой, кроме китайского и рукколы)

4) порезать немного зелени петрушки и/ или укропа

5) заправить несладким йогуртом (можно сделать соус, перемешав йогурт и майонез, если кто любит) и посолить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, даа, очень хороший салат, я туда еще вареные яйца иногда делаю, иногда нет. а соус делаю так: сливочный био-йогурт, чуть-чуть зеленого табаско, маринованый огурчик тру на мелкой терке, чуть перца и соли - вкусно очень получается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скоро новый год, девушки)) Хочется приготовить какие-то вкусные и новенькие салатики, а то свои старые уже все надоели и тем более своих удивить хочется, поэтому если кто-то знает какие-то интересные рецепты, то пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырая морковь на терку....предварительно залитая вермишель быстрого приготовления-сметана пополам с майонезом.....яйца на крупную терку,как и морковь.....зубчик чеснока,соль по вкусуи чуть молотого перчика черного.....перемешать и ввиде шариков на листья салата ыкладывается....в холодильник....перед подачей сверху укропчик положить,не резать,а так ....вроде просто и ниче особенного на первый взгляд,а вкусноооооооо....я когда рецепт нашла,сама удивилась.та думаю....а коменты почла и думаю,а ну попробую:-) :-) :-) :-) уже по просьбе делала не раз.....забыла написать,приправу от вермишели не класть в салат:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я буду готовить "Карибский"

кур. филе, ананасы, яйца, жар. грибы, сыр- все слои майонезом. Сверху сыр на мелкой тёрке натереть- майонезом не смазывать

"Дубки"

Копч. куриная грудка, яйца, шампиньоны закусочные (грибочки должны быть обязательно с уксусом- иначе вкус совсем не тот получится) и пучок зелёного лука- всё крупными кубиками и заправить майонезом

"Вкусняшка"

400г креветок очищеных, 5 яиц, 200г сыра тв., 2 зелёных кисленьких яблока, зелёный лук- заправить майонезом

(яблоки на крупную тёрку, всё остальное кубиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;

2-3 крупные вареные картофелины;

2 средние вареные морковины;

200-300 грамм отварной курятины;

3 сваренных вкрутую яйца;

маринованные огурцы;

майонез;

зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья . Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи. смазала дно и стенки подсолнечным маслом ,выложила грибы шляпками вниз ,сверху посыпала нарубленной зеленью ,так чтобы зелень покрыла ножки грибов ,слегка утрамбовала зелень ,Поверх зелени делаем майонезную сеточку.Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы.Сверху скудную майонезную сетку, Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом.На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Я солить не стала, понадеявшись на майонез.Последний слой – тертый на крупную терку картофель. оставляем на пару часов для пропитки ...перед подачей выложила салатные листья накрыла тарелкой и перевернула ,Приятного аппетита

 

1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;

2-3 крупные вареные картофелины;

2 средние вареные морковины;

200-300 грамм отварной курятины;

3 сваренных вкрутую яйца;

маринованные огурцы;

майонез;

зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья . Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи. смазала дно и стенки подсолнечным маслом ,выложила грибы шляпками вниз ,сверху посыпала нарубленной зеленью ,так чтобы зелень покрыла ножки грибов ,слегка утрамбовала зелень ,Поверх зелени делаем майонезную сеточку.Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы.Сверху скудную майонезную сетку, Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом.На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Я солить не стала, понадеявшись на майонез.Последний слой – тертый на крупную терку картофель. оставляем на пару часов для пропитки ...перед подачей выложила салатные листья накрыла тарелкой и перевернула ,Приятного аппетита

салат грибная поляна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот мой любимый салатик из крабовых палочек. xOKLM.th.jpg

и еще во такой и куриной печенки

j8O0N.th.jpg

Изменено пользователем viola81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola81, а можно попросить рецепт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт первого салатика из крабовых палочек:

1 нижний слой:крабовые палочки

2 тертые яйца

3 тертый свежий огурчик

4 тетрый сыр

5 отварной рис+укропчик+майонез

Все слои покрываем тонко майонезом. Глубокую тарелку выстилаем пищевой пленкой, чтобы свисали края, потом смазываем оливковым маслом и выкладываем слои, в холодильник на 1 часик. Потом достаем, вынимаем из тарелки и снимаем пищевую пленку.

m8lrV.th.jpg

 

Второй салатик из куриной печенки "Граф"

Выкладываем аналогично слоями в тарелке, у меня была квадратная:

1-слой тетрый вареный картофель

2-слой тертые яйца

3- слой тушенный лук на сливочном масле

4 -слой тонкие пластины отварной куриной печенки

5 - слой тертый сыр

6- яйца

7 картофель

Украшаем дробленными грецкими орехами и петрушкой. Орехи обязательно!!!!

v8im0.th.jpg

Изменено пользователем viola81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), на здоровье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Еще один недавно опробованный рецепт:

1) отварной говяжий язык

2) свежая капуста кольраби

3) свежие зеленые яблочки

4) свежая морковка

5) соленые (не маринованные) огурчики

Все нарезать соломкой. Заправить оливковым маслом.

Вкусно. Оригинально. Легко и для готовки, и для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

оченьвкусный. легкий и быстрый салат..

капуста брокколи-100 гр

сыр фета-100 гр

копченая курица-100 гр

Капусту быстро обжарить на оливковом масле

сыр и курицу порезать крупными кусками

перемешать

при подаче посыпать миндальной крошкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень вкусный - салатик Берлинский

Ингредиенты:

2 яйца

1 перчик болгарский

ветчина

свежий огурчик

сыр

майонез

зелень

Приготовление:

Ветчину, яйца, перец, огурец нарезать небольшими кубиками, сыр натереть на крупной терке, зелень измельчить. Смешать, заправить майонезом.

 

Салат "Красное море".

Ингредиенты:

кальмары - 250−300 г

помидоры - 1−2 шт.

сыр - 100−200 г

чеснок - 1 зубчик

майонез

Приготовление:

1. Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.

2. Помидоры тоже порезать соломкой.

3. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.

4. Все перемешать и заправить майонезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вегетарианский . Не знаю как назвать пусть будет "Моя идея" :confusion:

1. Капуста брокколи обжаривается маленькими соцветиями. Я буру замороженную и жарю на среднем огне чтоб цветочки зажарились.

2. Салат китайский рвется или режется квадратиками 1-2 см.

3. Обжариваем на пустой сковороде и медленном огне без масла тыквенные семечки - горстку до румяного цвета, либо давим скалкой либо перемалываем.

Поливаем все это оливковым маслом. Чудесный , легкий салатик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мои любимые блюда (в том числе и салаты) включают в себя куриную грудку и ананас! Раньше боялась такого непривычного сочетания, а когда попробовала - они стали завсегдатаями нашего семейного стола на всех праздниках :)

Люблю курицу, запеченную под сыром и ананасами, а также вот этот салат:

 

 

 

 

Куриные грудки отварить в отдельной посуде. Мне по вкусу разваренное мясо, которое практически тает во рту. После того, как оно сварилось, его нужнонарезать на маленькие кусочки. Порезать кубиками ананас. Можно купить консервированные ананасы - Они обычно уже порезаны на кубики, но я люблю готовить из целых. Также кубиками порезать сладкий перец. Желательно для красочности взять именно красный болгарский перец. Все порезанные выше ингредиенты смешайте. Положите к ним кукурузу. В майонез положите немного карри для остроты вкуса. Если вам нравится, то можно добавить белый перец перемолотый. Все перемешайте и заправьте салат майонезом. выкладывайте его на листья пекинской капусты. Вкусно и выглядит как в ресторане!

И этот салат, и рецепт запеченной курицы нашла на сайте 1000.menu/cooking/2882-salat-kurinaya-grudka-s-ananasami-veterok. Когда приближается очередной праздник, а они у нас часто (у мужа, к примеру, день варенья 1 января :sorry: ), всегда захожу на этот сайт и ищу подходящий на данный случай рецепт - восторги гостей обеспечены))))) Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой рецепик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...