Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//

 

секас через 6 недель мона, мы столько и выдержали) но у меня всё беременность был секас)

 

 

 

 

Vesnu6ka

 

я про всеми силами за ГВ уже писала как-то. ГВ это отлично, удобно, полезно. никакая смесь не лучше молока. но всеми силами я бе не стала. У меня есть знакомая. которая сутками лежала с ребёнком и кормила. Я бы не стала сутками лежать. За меня некому делать дела. А контакт с малышом у нас и так у всех- на ручках носим, обнимаем, целуем, моя иногда засыпает на ручках (а кормлю я только одной грудью её).

 

 

 

Neema

 

у нас тоже качели со вчерашнего дня.

 

вот такие

 

22161171-916d-a841-11cb-6529d8867ba2.jpeg

Пока нравятся по 20-30 мин. качается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после эпизиотомии когда секас можно? сказали черезх 2 месяца. но что то сомневаюсь,что оно за это время заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а если шовчик один м аленький все равно 2 месяца????

я в среду на прием послеродовой К Г пойду и заодно спрошу когда эрозию прижигать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня тоже эпизио была... Врач говорила 2 месяца нельзя секис и больно может быть во время ПА до полугода (!) У тебя шов болит еще?

\Мама_Летнего_Сыночка/, поидеи да... Ого тебе уже на прием послеродовой? Мне сказали в конце сентября приходить. Мне кресло гинекологическое в страшных снах снится, вообще не представляю как на него залазить буду))))

 

Кстати кому-нибудь давали после родов направление на флюрографию? Можно ли ее делать при ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас в течении 20 дней прийти надо и потом еще когда сыну 2 месяца будет...

я шов не чувствую даже незнаю где он)))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, не болит.но вид еще не товарный. но меня довольно сильно разрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, меня тоже сильно резанули, но шов сделали косметический аккуратный , уже практически не заметно, а будет сказали вообще почти не видно, тоооненькая белая полосочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kacheli_QQ502.jpg

 

пробую ещё раз показать вам качельки)

 

Неема, я ванну мою детским мылом 2 раза и горячей водой споласкиваю. но мы в ванне только сами моемся, полы не моем туда и всякую грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! привет всем! чё-то писать не получается ващееее! либо просто не до того, либо держу в руках мелкого и только читать могу %-)

Девочки! у кого вторые детки с маленькой разницей -КАК ДЕЛА!???!как справляетесь? у меня хоть и через день мама,через день муж дома,но всё равно чё-то как-то...весело пока %-))) А сёдня вот мамина смена была,но она себя плохо почувствовала и я отправила её домой. Так это было нечто! При том что старший вёл себя хорошо не капризничал,ничего такого. НО! зато решил покакать пять раз за день.Из них трижды в трусы. И из них же - трижды уже после того как я уложила его спать и вроде бы вздохнула с облегчением %-) Старший какает-я его мою -мелкий орёт в этот момент потому что никак чё-то не уснёт,а мне приходится его бросать пока мою и переодеваю старшего. Потом бегу успокаивать младшего.Только успокою -старший приходит -снова обкакался %-) Ужас! я кушать хочу!!! думаю проблем со сбросом лишнего веса у меня не будет при таком раскладе %-))) но и с психикой ничё хорошего не будет. Конечно не все дни такие,но в другие -что-нить другое бывает...нт,бывают спокойные дни...когда мелкий только спит весь день.Зато за этим следует беспокойная ночь,т.к. он выспался и хочет тусить %-)

какое счастье что сейчас лето! я хоть прихожу с прогулки -скидываю шлёпки и несу мелкого в комнату-могу сразу его положить и заняться старшим пока-раздеть,руки помыть.накормить и т.д. А зимооооой?!?!? зимой уже не пойдёшь в комнату прям с порога без остановки!зимой надо развевать всех и себя в первую очередь!уже сапоги-то не скинешь так просто,держа на руках ребёнка...ладно,эт всё технические моменты-как-нить приноровимся. Но пока что бывает уж очень весело. Как у вас,девчонки?!КАК ВЫ!??!?!? как я рада что у меня не двойня! %-)))) нет-нет!понятное дело что ко всему можно привыкнуть.Мне и с одним по началу было тяжело и вообще запара была.А через пол года я уже полностью организовала процессы и имела кучу времени на себя и свои дела. Надеюсь, тут тоже так получится со временем...НАДЕЮСЬ!!!! :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, во, у меня почти такие же, только цвет другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

К сегодняшнему спору о ГВ и ИВ. Я конечно сторонник ГВ (хоть и не фанатичный), по мне ИВ -это для случаев когда нет или совсем мало молока, ну и по показаниям здоровья. А не потому, что маме хочется жрать все подряд, курить и "быть мобильной"...

Все из нас любят жрать. И жрут мясо, молоко, рыбу, сыр и т.п., чтобы не было дефицита белка. Так можно же выпить протеиновый коктейль и не будет этого дефицита))) Однако мы так не делаем, а едим нормальную еду.

Также и с ИВ получается. Отнять у ребенка теплую ввкусную сиську с предназначенным ему от природы продуктом и сунуть химозную смесь через резиновую соску....

Ну и про есть все подряд тоже спорный вопрос. То, что вредно есть на ГВ, вредно есть любому человеку (кока-кола, макдак, чипсы, жареное, алкоголь и т.п.), а от чашки кофе или кусочка шоколадки, съеденной мамой после 2 месяцев ребенка, вряд ли что-то страшное случиться в большинстве случаев....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня "веселый" денек был, до обеда по врачам мотались с ребенком, а потом ему сделали массаж и через часик пошли гулять. на улице не заснул, возился, а когда пришли домой началась истерика, скакали вокруг ребенка втроем несколько часов, и только в 22-00 заснул у меня на груди фактически... мне кажется он на погоду реагирует, когда резкая смена... сразу становится капризным, часто просит сисю (хотя когда все ОК четко придерживается режима кормления через 3 часа) жесть... у кого-нибудь сегодня тоже подобное поведение наблюдалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня уже месяц исполнился!!! Большие совсем. Сегодня в поликлинику пойдем на измерения)))

Прям за несколько дней столько у нас нового. Стала меньше спать, смотрит по сторонам и на людей, гулить пытается, обращает внимание на речь, движения, за игрушками следить начала, улыбается. На животике когда лежит, хорошо опирается на предплечья и почти голову держит. С боку на бок вертится.

Надо срочно доставать мобиль, коврик и погремушки)))

 

Brusnika, у меня еще идут выделения. Норма 20-40 дней. А после первых родов вообще 50 дней шли.

Neema, я ванную раз в неделю химией и кипятком, а каждый день детским мылом мою.

Упругий пуз, у меня эпизио и развывов не было, пара трещин мелких. Мы вчера попробовали в первый раз секс... Жесть((( Больно было и некомфортно. Но может это и моя особенность -после КС мне точно так же больно было в первый раз сексом заниматься...

Alisa2010, у нас тоже дурка. Но у меня старшая ревнует сильно и много внимания требует. А таких как Настя можно тройней рожать и то легче было бы)))))))) Я вроде бы ничего справляюсь, но сама не могу на прогулку всех собрать вовремя. Поэтому на сборы на гуляния и сами прогулки нужен помошник.

Насчет шлепок -у меня другой загон))) Я помешана на чистоте, меня раздражают и грязные ноги, и то, что от них пачкается пол))) Хочу быстрее закрытую обувь)))))))))))))

А самая сейчас у меня жесть -нет горячей воды уже неделю. А муж так и не поставил нагреватель (хоть и купил). Я сейчас ежедневно по 20 чайников туда-сюда таскаю))) Хорошо еще мама живет в доме с газовой колонкой по соседству, вот всем выводком у нее и моемся)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто где одежду детскую покупает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала Вике грудь(( она орала полтора часа, выкашливая бутылку и соску аж вызывая рвотный рефлекс..дала грудь - поела и сразу уснула....как теперь с антибиотиками быть - не знаю, их можно, но у нас итак колики, а с ними врач говорит они будут капец и да - она уже с утра стонет или кричит((

но вот на формуле за день она почти не срыгивала и у нее прошла за несколько часов сыпь...я думала это гормональные прыщи, а они за несколько часов все ушли, хоть и были везде на лице, шее как воротником и под волосиками...а утром проснулись, опять пошли прыщи, но пока только щеки и лоб, но они красные с шероховатостью, а не с белыми головками...может у нее на что-то аллергия, что она так срыгивает и прыщи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ну попробуй надавить на титьку после кормления, льется там еще что-то. И моя когда ест начинает и голодная, прям жадно так сосет и я слышу как она глотает, а сосет совсем по-другому.

 

Neema, Мы купаем в большой ванной. Я мою пару раз в неделю доместосом, прям конкретно и каждый день мылом антибактериальным или содой. Но у нас собачка еще после прогулок в этой ванной купается.

 

Розовая роза, я тоооже хочу качельки! Но денег жалко...а подарки нам уже все подарили..Красивые у вас такие.

 

Alisa2010, бедняжка! Крепись дружок! Пусть мысли о том, что через полгода все устаканится греют тебя!:)

 

Oksik-K, Ксюш насчет ГВ согласна с тобой на 100%, ты описала прям то, что я хотела выразить, но тк точно у меня б не вышло))) Спасибо! Присоединяюсь однозначно! А шоколадки, к слову, я лопаю во всю! Нам даже нравится (видать молочко слаще становится)))) Но беру натуральный, без добавок.

 

всем привет! у меня "веселый" денек был, до обеда по врачам мотались с ребенком, а потом ему сделали массаж и через часик пошли гулять. на улице не заснул, возился, а когда пришли домой началась истерика, скакали вокруг ребенка втроем несколько часов, и только в 22-00 заснул у меня на груди фактически... мне кажется он на погоду реагирует, когда резкая смена... сразу становится капризным, часто просит сисю (хотя когда все ОК четко придерживается режима кормления через 3 часа) жесть... у кого-нибудь сегодня тоже подобное поведение наблюдалось?

у нас тоже видать вчер на погоду..это капец был, спала только на ручках, только рядом положишь - орет! И ночью в первый раз такая фигня была, укутала в плед ее рядом положила и качала, только так уснула и всю ночь проспала со мной, пыталась 3!! раза переложить в кроватку - сразу просыпается и плачет!

 

Oksik-K, Поздравляю вас с месяцем))))))))))))))Мне вообще кажется дочка каждый день меняется и что-то новое появляется)))

 

Oksik-K, вот и у нас вчера воду отключили на неделю((((

 

Neema, я покупаю у девочки из группы в контакте, она отправляет из сша, с любый сайтов к нам в новосибирск, некст, картерз и многие-многие другие.

 

Sydney, у нас тоже такие шероховатые были на личике...долго держались, недели 3 наверное...думаю что все-таки тогда сыпануло ее на что-то, так как больше таких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала другую бутылку, но эта девушка настырная, 30-40мл выпивает пока голодная и все, потом ей грудь давай и все тут...перестала пока антибиотики пить...прыщей больше стало, если бы так и кормила дальше, то думала бы гормональное, но на день личико стало идеально чистым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с дочей на 2 суток одни остаёмся. папа за машиной новой во Владивосток вечером уедет...как бы продержаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну с одной стороны нормально, с другой все так же гноится, поэтому и антибиотики...хотя последние два дня он выглядит не так страшно по утрам, а после душа неочень

 

Заражусь_беременностью, а мой муж в понедельник на 5 дней улетает...вот тут я тоже думаю а как...ну хоть его мама тут и стала Вику на руки брать, а то боялась все...но детей то двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, с одним - продержишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у нас тоже кошка в ванной большой купается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, как ты знакомо пишешь, но я пока ничего, у нас бабушка, я только детьми занимаюсь, но я уже чувствую как буду вешаться через 3 недели :D муж на работе, а я одна дома с двумя детьми, правда всего 2 раза в неделю, так как старший в сад 3 раза в неделю хоть ходит, но все-равно тяжко будет...буду уборщиков искать иначе совсем загнуть убирать наши 3 этажа (вобще у нас 4, но внизу гараж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила такую закономерность..как только ем кисломолочку, а именно беру биотворог Тема и растишки творожки, причем ем штук 5-6 их за день, дочка с животиком почти не мучается, иожет быть такая зависимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у меня примерно так же, за тем исключением, что вчера я вообще весь день одна с двумя была. Все ничего, но Санчес обязательно нужно как можно более громче заорать или завизжать как только я уложу спать Илью, просто назло она что-ли делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...