Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, спасибо)

О, точно! Каникулы же были)

Настя у меня в полтора ничего кроме простых слов не говорила, так что для меня это рано))

Планируете поездки в ближайшее время?

Я тоже недавно сына на паспорт фотографировала, он такой смешнючий вышел, потому что пришлось будить его для фото, а он просыпаться никак не хотел, клевал носом)) И тормошили его и колокольчиком звенели перед ним - ничего не помогало. Но нужно было будить, хоть и жаль кроху, иначе потом времени бы не было делать карточку. На днях пойду забирать. Будем мы с документом! И с такой детской моськой на фото ему до 6ти лет ходить))

 

Попозже буду делать детям и российское гражданство, тоже нужно будет снова их фотографировать на рос.паспорта.

Для Насти уже готов пакет документов на рос.гражданство, осталось только новые фото сделать, потому что всё было готово ещё больше года назад, но не стали делать из-за бер-ти сыном, т.к. решили сразу двоим делать, надо же в посольство Росси в Лиссабн ехать. Теперь осталось перефотографировать дочу, выросла наша девушка)) И сыну все доки собрать. Дел много ещё. Но родное гражданство им делать нужно.

 

Катюша, что означает твоя аватарка?) Вы приступили к активному планированию?))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натусик, дорогая пусть диагно не подтвердится, я особо незнаю что это такое, но явно что-то не оч. хорошее.

Лерчика своего на 4 четверть перевела на домашнее обучение, пусть лучше меньше занятий будет, чем совсем ходить не будет. Так же взяла справку в больнице, чтоб не сдавать экзамены в музыкалке (выпускной класс у нас). Сейчас она вроде нормально, но были каникулы.

Я съездила в клинику, после М. снова поеду, уже посмотрят меня. Как там мои Я, если всё нормально с организмом и с анализами, то в мае буду вступать в протокол. Страшновато)))

Изменено пользователем Olya-osenka
Ссылка на это сообщение

Loura, у мужа отпуск в июле,пока всё только в стадии разговоров про отпуск. Я,естественно,очень хочу,а там уж видно будет. Паспорта лишними не бывают,вдруг неожиданно куда-нибудь поедем.

Планирование тока в мечтах..

Ссылка на это сообщение

Olya-osenka, ого! Май так скоро!!!) Дай Бог, чтобы всё получилось!

Дочка ещё курс лечения проходит или всё позади?

Перчик ЧИЛИ, в мечтах - это уже кое-что!)

А отдых это всегда здорово и лишним не бывает. Пусть получится у вас съездить в интересные места!

 

Девочки, наконец-то привела свою головушку в порядок! Приходила к нам мастер сегодня. Пришла в 11, ушла - в 6 вечера.

Меня промелировала и подстригла и маму с Настей тоже!) День красоты сегодня был!)

 

А ещё я вроде худеть начала! А то прям ужас-ужас, поправилась после родов сына. По килограммам не критично, но ноги и живоооот(( У меня после первого кесарева не было такого пузени как после ЕР!(

Я пошла недавно новые джинсы-слим покупать. Раньше 28ой размер носила, реже 30й, в зависимости от модели (низ). Взяла в примерочную 32 и 34 размеры. Ахаха))) Наивная! Еле в 36 влезла!

Теперь точно худею и ни шагу назад!)

 

И ещё. Мы планируем ооочень глобальные перемены на жизнь ближайшую! Даже дышать боюсь, чтобы не спугнуть решение мужа)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наивная! Еле в 36 влезла!

удачно похудеть!

Мы планируем ооочень глобальные перемены на жизнь ближайшую! Даже дышать боюсь, чтобы не спугнуть решение мужа)

переезжать собираетесь?

наши @@@@@@@@@ чтоб все задуманное исполнилось!

Ссылка на это сообщение

привет привет!! пусть у Андрюшки все будет хорошо!!! и перемены все пройдут гладко!!!

я после родов тоже не сразу в штаны влезала кост. разошлись вот и не влезаешь, со временем все встем на свои места и одежда налезает)))))

я только теперь не могу обувь носить на каблуках(((( столько мотаний сейчас что на каблуках все не успеть!

Ссылка на это сообщение

Loura, @@@@@@@@@@@@@@@ на задуманное. А про вес и мне актуально стало. Я чего-то раскабанела капец как. Худеть особо не хочу,т.к хоть сиськи появились :confusion: ,а вот пузень и ляхи-проблема целая. я как на 5 месяце Б. Начала пресс качать да обруч крутить.

Ссылка на это сообщение

Авдюшкина, спасибо!)

переезжать собираетесь?

даааа!))

 

софья17, спасибо! Видела фото с ДР Егорки, здорово отпраздновали!

ღ Anastasiyka ღ, спасибо) Да, что такое каблуки я и не помню уже! А ещё платья)))

Правда, не удержалась и купила недавно платье красивое, теперь не знаю какое применение ему найти)

Перчик ЧИЛИ, спасибо! Вот и мне надо начать физ.нагрузки. А то в еде я себя ограничивать не умею)

 

 

Наш борец сумо)))

004.jpg

 

010.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Правда, не удержалась и купила недавно платье красивое, теперь не знаю какое применение ему найти)

у меня полный шкаф платьев и туфель, а одеваю только на праздники!

Сыночек милашка))) пухленышь!!! Сколько весит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, мамулик....какой сладкий парнишааааааааа

Вот и мне надо начать физ.нагрузки. А то в еде я себя ограничивать не умею)

..эээээээээ...девушка-девушка...вы же еще на ГВ?..какое худеть? да еще с физнагрузками?...тут надо осторожно и постепенно, иначе чревато потерей молока....поищи систему минус фунт или минус 60...это для тебя наиболее оптимально сейчас будет..минус фунт опробован лично..работает...на 2000 ккал в сутки худеется около 2-3 кило в месяц без всяких физнагрузок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ Anastasiyka ღ, а я и на праздники не одевала платья сто лет!( Надо исправляться!)

Спасибо! Мы очень упитанными выглядим (в таком ракурсе ещё не весь целлюлит видно :D ), но не самые крупные по килограммам. В 5 мес. мы 7500 были, теперь в среду пойдём взвешиваться.

Просто у моих детей лёгие кости, как и у меня. Я до замужества всегда выглядела пышечкой, но весила при этом 52 кг (самый максимальный вес за 30 лет жизни вне беременности).

Дочка в 5-6 мес ещё пухлее, чем братик выглядела, но весила меньше.

Так что это наследственное)

 

Nuti//жабка, спасибо! Да, мы на ГВ, хоть и употребляем только одну грудь)) Много слышала про систему "минус 60", но не вникала в подробности, т.к. насторожено отношусь к диетам. Но как я теперь поняла, это не просто диета, а целая система? Надо будет почитать поподробнее, спасибо! Тем более много моих БПских подружек остались довольны результатом. И ты тоже, как оказалось)

 

Девочки, в понедельник мы были в саду!

Сходили вполне ожидаемо(( Мы с ужасным насморком (второй раз в жизни, первый - перед родами сына). Вчера вечером темпа скаканула 38,5, наблюдаю((

А по впечатлениям... Двойственно как-то. Вроде бы влилась сразу, но настороженно. Минут 5-10 я была с ней в группе, когда её знакомили с детками. Потом меня заведующая хитро выманила бумаги заполнять. Возвращаюсь через полчаса, а они уже во внутр.дворике. Настя в расстерянности, но держится мужественно. Завели их, она меня увидела, подошла неспеша, села на колени и каааааак зарыдает!(( - Мама, пойдём вдвоём гулять! Мама, пойдём домой играть!

И всё в таком духе.

Заведующая с воспитателем меня начили убеждать, что это нормальная реакция. Начали про слёзы при адаптации говорить и проч. вполне очевидные вещи.

Решили, что для первого раза достаточно. Мы вышли из сада.

Дочка сказала, что заплакала, потому что там было ну очень шумно. Она и правда побаивается шума. Даже блендером просит не пользоваться в её присутствии))

Но через 5 минут она уже говорила, что завтра пойдём снова))

На след.день (вчера) не пошли по некоторым причинам. А к ночи заболела зайка((

 

Не дописала. Когда дочка села мне на колени, её обступили дети. 10 пар глазёнок смотрели на неё с любопытством, ей конечно некомфортно было от такого внимания)) А я смотрела на них, а они все с соплями( У большинства прям зеленые. Воспитатель не успевает салфетками вытирать.

Мы с заведующей когда зашли, она также кинулась детям вытирать носы.

Вот думаю, неужели успела за 50минут пребывания в саду подхватить, а?

И ещё. Она в группе выше и, кажется, взрослее всех (хотя в русском саду была бы вполне средним, ничем не примечательным ребёнком). Группы разделены по возрастам: 0-1, 1-2, 2-3 года и т.д. Ну и даже заведующая после общения с психологом сказала, что будем её переводить в группу 3-4 года. Т.к. по умелкам она далеко всех опережает. Это она им продемонстрировала как она пазлы собирает))) Сказать, что они в шоке - это ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение

Loura, про слезы это нормальная реакция!не все сразу бегут в группу и забывают про маму! мы тоже начинали с часа, потом полтора, до обеда,, все это длилось около месяца, а потом на сон начала оставлять!в группе много деток которых Василиса знает и с ними гуляем вне сада, поэтому ей было легко.

 

значит даже у вас "за бугром" тоже в саду сопливые дети))) это тоже нормально! если всегда оставлять ребенка дома с соплями то к ним никогда он не привыкнет, но с зелеными надо сидеть дома!

 

У меня Василиса сейчас дома сидит перед Степиным обследованием, чтобы не принесла из сада чего, так столько проблем из-за этого, надо постоянно придумывать с кем ее оставить пока на занятия с ним езжу! сегодня взяла с собой, так в итоге не попали, потому что по пути ее укачала, пришлось обратно ехать! в итоге она вся такая "чистая" ехала еще минут 40)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

значит даже у вас "за бугром" тоже в саду сопливые дети))) это тоже нормально! если всегда оставлять ребенка дома с соплями то к ним никогда он не привыкнет, но с зелеными надо сидеть дома!

дааа, для них тут сопли всех цветов радуги - норма)) И даже с зелёными водят и не делают из этого трагедии) Как раз с зелёными большинство деток и были.

Я понимаю, что без соплюшек никуда - это нормальная составляющая сада, понимаю, что организм должен антитела наработать. Просто непривычно нам болеть( Я даже не знаю как лечиться-то(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Просто непривычно нам болеть( Я даже не знаю как лечиться-то(

морской водой промывай нос(самое просто физраствор) а что у вас еще продается не знаю!! мы как пошли в сентябре в сад, так у обоих почти постоянно сопли! А Степе и на уши дает, а с ушами и так у нас беда!
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ Anastasiyka ღ, спасибо. Я так понимаю, надо стараться не допускать сгущения соплей?

Физраствор есть, но особо не дает закапывать. Хотя обычно сама себе им нос промывает, мы так козюли им чистим - закапывает и вычихивает. Но сейчас видимо не комфортно ей, натерла нос уже. Так что через раз из через силу. Завтра все же хочу врачу ее показать, т.к. сейчас сказала, что ушки болят. Блииин. А я уже обрадовалась, что темпа спала по уже привычному сценарию (только дважды в течение 12 часов поднимается) и осталось только соплюшки вылечить.

Еще меня смущает бесконечно слезящийся глазик. Прям внутр.уголок и все веко красные. Слезки постоянно стоят в левом глазу. Похоже на аллергич.реакцию. Или при простуде тоже так может быть?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, спасибо большое! Да, скорее всего слёзный канал забился от соплюшек(

 

У меня кстати тоже горло першить стало тоже(( Как бы сына уберечь...

Ссылка на это сообщение

Loura, у меня когда Стаська на ГВ был, то он ни одной сопли не подхватывал ни от Насти ни от меня. Маску никогда не носила при болезни. Выздоравливайте! А Андрюшке крепкого иммунного барьера!

Ссылка на это сообщение

Л-а-д-а, спасибо, Дарин. Мы пока держимся. Сынок молодцом. Да и доча по сокращённо-упрощённой схеме болеет: темпа за 38,5 сбилась за 2 приёма жаропонижающего в течение первой ночи, потом 2 дня с насморком и к третьему дню (сегодня) соплюшек уже нет. Немного подкашливать после насморка начала, но не критично, и глазик так и слезится.

Всё как и в прошлый раз, последовательно: высокая темпа-насморк-кашель. Но продолжительность каждого периода небольшая. Надеюсь, это наша инд.особенность такая)

Тебя с недельками!)

Ссылка на это сообщение

У Насти всегда начинается легкий коньктивит, если нос плохо дышит. Хотя сложно назвать коньюктивитом. Скорее просто слезотечение сильное

Ссылка на это сообщение

Но как я теперь поняла, это не просто диета, а целая система?

ну скажем так..это скорее организация правильного питания)))))..только я худею не по минус 60, а по минус фунт)))...в первой системы идет ограничение еды по времени...а во второй по калориям...т.е. лопай хот ьторты, но не больше 2000ккал в день))))..мне это больше нравится..хоть и муторно первое время все взвешивать, записывать, считать

 

У меня кстати тоже горло першить стало тоже(( Как бы сына уберечь...

я после НГ пластом лежала с горлом и соплями 3 дня..а Матюшке хоть бы хны...так чтона ГВ все проще))))))))
Ссылка на это сообщение

Loura, выздоравливайте поскорее, сад это такое дело....надеюсь быстро адаптируетесь и никакие сопли к вам не будут приставать))) Сынулька красопетовка))) Сладкий мальчишка)))

Лерчик мой лечится, ещё курс примерно на месяц....но что-то особо пока ничего не помогает. ТТ так иногда и подымается, голова так и болит (может конечно и пореже).

Я тоже вот заболела, нос заложило...даже не имею представления где. Лечусь))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...