Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Ой девочки, я у подружек- родственников уже три мешка набрала. И это почти все не одеванное. Ну раз может. Это к тому что вещи остаются детские. Вобщем не покупала ничего. Даже конверта и комбеза оказалось по два у меня. Больше всего за это переживала.

Даже пеленки взяла. Думаю прокипятить, и пользовать за место салфеток и подстилок, они такие мягонькие после стирок, прям невесомые.

Довязываю маленький пледик, и доделываю большой из бомбошек который.

Все таки от качалки грако отказалась, слишком много места занимает. Взяла ванночку с пеленалкой, думаю попользуемся.

Переносок, тоже в результате три. Две автолюльки и горизонтальная переноска.

В общем я готова.

 

Девочки у меня вопрос такого плана: кто живет на два дома, или дом и дачу. Как совсем малявочки такие метания переносят? В плане комфорта все ок. А вот постоянная смена обстановки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчонки может писали уже , но я пропустила лучше какое одеяльце купить?

 

а мама вот купила нам бортики и 2-а комплекта белья)))

и сказала одежды у неё много знакомая отдала и все немецкое или с Америки!!и много нового, вот поеду по изучаю, может и покупать не нужно будет а то она сказала там от 0 до 1 года вещей 6 пакетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот видишь как все удачно получилось, а ты переживала! значит не зря ты денежку на одежу потратить не успела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ты какое одеялко имеешь в виду, чтобы малышку укрывать?

Я планирую брать компл. Пост белья, там 2 наволочки, простынь, пододеяльник, бортики, и одеялко синтепоновое, легкое, но теплое.

А вообще сейчас такая тенденция-покупать спальный мешок и не париться с одеялками. Я взяла себе один тепленький, микрофлис.

 

рысик, как здорово, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, малявки обычно очень хорошо всё переносят, главное, чтобы сися была рядом. :D

 

alena07, у меня штук пять одеялок, хлопковое тоненькое, флисовое, синтепоновое, комплект в коляску с пледом вязаный, комплект в кроватку тоже с одеялком пэчворк, я, например, не могу в коляску и кроватку одно и то же исп-ть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, а какие коляски ты посоветуешь???? помоги, пожалуйста......я не могу определиться....муж вообще говорит, давай возьмем хорошую прогулку с полностью горизонтальным дном, но я сомневаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, да я уже неоднократно писла..., но это же ведь всё под меня подстроено, у тебя-то могут быть и дороги другие, и лифт узкий, и тому подобное..., вообщем, я люблю модульные системы 2в1, то есть прогулка с люлькой, с поворотными колёсами. Себе лично я взяла Teutonia be you в чёрной с белым коже на чёрном шасси, просто она ещё не пришла, поэтому сфоткать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, а ты ее по инету заказывала? не можешь сайт подсказать-посмотреть... у нас они ну очень дорого стоят, даже в русских инет-магазинах

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да я тоже не хочу одно и тоже на улицу и дома!

Ирин ты в поисковике забей, я нашла коляску какую Аня берет.

мне такая не подойдет(у нас улицы не чистят для таких колес(

 

//*Sun*//, ага в кроватку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, я так запуталась в колясках, не поверишь, нужно, чтобы она и легкая была и маневренная, и не очень дорогая, и теплая. и комфортная, прям начинаю про одну читать, тут же и хорошие отзывы и плохие, голова едет....склоняюсь из-за веса к туттис зиппи, но я не в восторге от нее........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, я здесь просто ссылку вставить не могу, давай попробую тебе в личку кинуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я также, но поняла что легкие коляски реально стоит от 35 и выше, для меня это не рациональная трата!

пусть будет тяжелой, о зато среднее звено, и мне нравится !

буду носить люльку отдельно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не отбрыкивалась от коляски- трансформера, все равно она ко мне сама так и липнет. Уж очень подкупают меня большие вездеходные колеса. Все таки по лесу легче 16 кг везти чем 13 на себе тащить. Цвет красный выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну в кррватку синтепоновое наверное лучше. У меня еще флисовое есть и тонкое я получила недавно в заказе хлопок - на все случаи жизни:-)

Девочки, мы с мужем и дочей были в субботу в дет. Мире. Я опять запала на люльку до полугода, хочу еще проехать туда с мамой, чтобы она ее посмотрела, если одобрит будем брать, а кроватку тогда позже.

Из последних заказов- ванночка со слингом для купания и подушка для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, а спасибки, а в люльку тоже матрасик нужен?

я тоже так хочу люльку, что вот начала сама смотреть)))

хотя изначально планировала кроватку взять, но наверное возьму люльку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, не оставьте без внимания!

Хватит ли нам на всю зиму (с ноября по март) зимней шапки 40 р-ра? Как быстро ОГ вообще растет у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, к люльке обычно уже в комплекте идет матрасик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а понятно)

 

девчонки вопрос нам вот размер 62-68 на весну нам пойдет.не велик будет?

с рождения наверное велик конечно будет или нет?

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я себе такой размер взяла, там же внутрь еще одевается много+подгуз, думаю, до лета как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а ну хорошо. а то девочка продает комбезик не дорого, новый, по СП купила, а у неё мальчик, вот хочу выкупить.

ой вчера в магазине видела кроху 3-4 мес, правда мама её уже подсаживает, такая смешная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, хватить-то, может, и хватит, но как ты планируешь одной шапкой обойтись? А если теплее стало? Или вспотела голова, а надо идти-ехать куда-нибудь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, расскажи про шапочки какие размеры и какие брать?

я вот про них вообще не думала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

про шапки: обычно дети рождаются с ОГ 34-35 см, т.е. и первую шапку думаю примерно на 37 размер присматривать стоит. старшая у меня родилась с ОГ 37 см, потому покупаю младшей 39см (но шапочку 37р-ра нам отдали, так что на месте будем ориентироваться).

 

но в любом случае на смотреть на модель - мало того, что размеры по-разному выпадают, так и метериал изготовляени свою лепту вносит... в общем, я купила пару на первое время на выбор, а на весну будем уже вместе с новым человечком мерить - что сидит, что не сидит и т.д.

а если размер в месяцах или росте указыается, то это по-моему вообще ни о чем не говорит: мне тут на размер 50-56 прислали здоровующую, явно не для новорежденных.

 

по мою "комбинезономанию": ведь заказала же уже один комбез, но никак не могла успокоиться и залезла на ebay. в результате купила 2 новых комбеза на меньшуюю сумму! а первый отправлю обратно.

хоть розовая расцветка и застежка кнопки мне совсем не по вкусу, но поскольку удалось за 12 евро = 480руб с пересылкой купить, готова смириться с недостатками;-)

 

 

 

 

$%28KGrHqN,%21qEE63Z2gEQMBO5%299SEBV%21%7E%7E60_12.JPG

а вот это флисовое унисекс-чудо мне просто по душе пришлось:-)

 

272c70d64eb39dc1a078bf8a0a0d75fe7.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шапки - я бы советовала шлемик х/б, чтобы поддевать под шапочки, если вдруг холодно, великовато. Шлемик шерстяной или шапочку шерстяную, хлопковую на подкладке, то есть чтобы можно было компоновать.Размер от 37 до 41.

Сфоткала свою люльку...

Ссылки скрыты.

Верхняя часть снимается, её можно отдельно таскать и ставить, а остаётся вот такая штука, туда тоже можно малыша класть.

Это отдельно верхняя часть-переноска

 

Ну, и вид спереди

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, так тогда на первое время какую купит или какие по составу, и размер 38 правильно?

 

Мечт@, какая прелесть,а как называется колыбелька?

про шапочки поняла, записала!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...