Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

// пузатик //, а зачем её переубеждать, мне вот вообще все равно что там мне мамы будут говорить!

//*Sun*//, ты молодец, это я прям не расторопная, читаю тебя все уже купила, а мне вот не когда да и не где(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

trio5551, да молча, берешь застирываешь и сушишь. Я без памперсов обходилась с 5-ью ползунками, а сеструха моя штук 20 ползунков имела и то ей не хватало. Нет конечно, если есть лишние деньги, то можно мешками набрать, но как показывает опыт многих мамочек, многие вещи просто остаются не одеванными или почти новыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ну 5 ползунков не 2, это раз, второе-вопрос денег, абсолютно согласна, кто как может......а вот ключевое слово "застирываешь"....если одну и ту же вещь стирать каждый день, то через неделю-две это на тряпку будет похоже, вы уж меня извините, а если месяц стирать, то вообще не знаю.........ну и по поводу вещей, которые останутся, поскольку я не собираюсь на одном малыше останавливаться, то думаю, без дела не пролежат, кроме того, есть младшая сестра, да и просто я не жадная, могу потом вещичками какому-нибудь дому малютки помочь, почему нет...........(и по доходам- меня уж точно нельзя назвать суперзажиточной, просто я лучше похожу-поищу-поспрошу у опытных мамочек, где можно взять подешевле и получше, но куплю ре в нормальном количестве вещичек, а не в одних пленках он будет скакать у меня до 5 лет, ведь детки так быстро растут, к чему вообще вещи покупать, все равно вырастет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, :plus1:

лучше отдать чем ребенка в застиранном наблюдать(

я то дома хожу в нормальной одежде, зато подружка в шортах и футболках мужа!!!

этого не понимаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я про это же....когда мне начинают говорить, что ре так быстро изо всего растет, ну зачем столько накупать, я бешусь.......да он будет быстро расти лет до 20 точно, может, сразу купить 2 пеленки, одну тоненькую, другую потолще, сначала заворачивать буду, потом как маугли сделаю набедренную повязку,и пусть гарцует так, пока рост не остановится, или сразу купить 46 размер одежды, чтобы уж точно на большую часть жизни хватило.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  памперс меняется по мере его наполнения.. А не каждый раз.. И поэтому ребенка не дергаешь каждый раз.. Он может проходить в памперсе полдня и лишь когда памперс полный ты меняешь. Сейчас на памперсе даже индикатор стоит.. Тебе не надо каждый раз заглядывать полный или нет.. Второе с памперсом одежка не пачкается.. И ее не надо Застирать ..соответственно она больше служит.. А у меня так вообще бзик.. Дома ходим в аккуратном поглаженном и конечно чистом.. Соответственно и малышыка я дома буду одевать красиво.. Терпеть не могу запахов.. Были случаи когда заходила к знакомым у которых детки с пеленками и без памперсов.. Вонь жуткая.. Хотя они этого даже не чувствуют.. Мама сама в халате старом с жирнючими волосами.. и когда берет на руки ребенка он на нее срыгивает а потом обписивает.. А она мне говорит.. Ниче счас высохнет.. А потом лекция на полчаса как она устает с ребенком.. ВЕДь у нее столько стирки и глажки и т. Д. НУ извините это просто жуть.. Но главное.. то что материально они могут позволить себе памперсы.. Вот поэтому я и говорю.. То мой жизненный опыт говорит.. памперсам дорогу!!!!! А маме свободное время и наслаждение ребенком и не забывать о том что ты всеравно женщина..к которой с работы приходит любимый муж..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за индикатор наполнения памперса?

вот как раз хотела задать вопрос, как узнать, что памперс пора менять?

ну когда покакал - тут ясно, а если пописал? каждый раз менять надо?

у меня опыт с памперсами только специфический ))) я когда в поездке на выставку в гостинице живу с собачками, с кобелями, обязательно им одеваю памперс. ОН обойдет комнату один раз, ногу везде задерет - пометит, вот и памперс до колен отвис)) - пора менять ))

а ребеночек же лежит, как узнать, что надо менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленание я не воспринимаю.. Начиталась я в форумах, что мамы пеленают до 9 месяцев и потом плачутся как одучить.. Ребенок должен быть свободен в движениях.. Это его психологическое и физическое развитие.. ведь еще в пузике он с помощью ручек изучает все то что его окружает.. После рождения оно продолжает.. Шевеля ножками его мязы развиваются и даже мязы спинки.. Соответсвенно в срок будет хорошо сидеть и стоять.. По поводу боится ручек. Бред.. В животике у нас он их не боялся а тут вдруг испугался. Тоже самое что будит себя ручками.. Опять же в животе он нормально спал.. Просыпался с ручками ножками и мы спокойно относились к этому а тут вдруг придумали что он будит себя и давай его бедного кутать..

 

Puzon,  я сама только недавно узнала.. При мне еще не было.. Просто на ощупь смотрела.. А сейчас там есть полосочки.. Не полный памперс полосочка желтая. Памперс нужно менять.. Желтая полосочка становится синей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за индикатор наполнения памперса?

может это какая то марка памперсов такие индикаторы имеет? или они все такие?

 

тоже волнует этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегодня ездила на базу,смотрела колясы

в общем,Пег Перега мне все таки не очень,зато покатало Тако и влюбилась))

только тяжелая она,блин(( опять вся в сомнениях

 

вот такая 1323597432_290231025_1----2-1.jpg

 

окошечко от ветра закрывается планкой почти полностью,но не наглухо

колеса поворотные, надувные

люлька аккуратная, не большая, вообще самое то, внутри х/б, мягкая, шовчики ровные

один минус: 16кг веса

 

фото в реале 13733132.208171.jpeg

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, моя также весит, но я не отступлю, хоть и на второй этаж таскать, в старом дому буду по отдельности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

АннаР, люблю красный цвет:-)))) но 16 кг это не мало... а ее можно будет удобно отдельно люльку отдельно "шасси" носить? (у мутси, например, на люльке ручки есть).

 

Milhert,

 

про памперсы и запахи в "беспамперсных" квартирах некоторых друзей согласна. однажды подруга гостила у нас с семьей и все обпис. вещи просто на руках застирывала к тому же: типа через 30 мин все сухо и памперсы не нужны... ну в памперсные вопросы я не вмешиваюсь, каждый сам думают о удобстве и бюджете, но вот стиральной машиной "пренебрегать";-)

 

с кем поделиться, если не с вами, девочки: после многодневных поисков нашла более или менее комбез, подходящий по критериям (не розовый и не голубой, с 2-мя молниями - не на кнопках, с несъемными варежками и ботиночками. ну и не самый дешевый и не самый дорогой). заказала такой, хоть и "прошитый" рисунок не очень люблю и какого-то милого зверька бы хотела видеть на нем, но сначала пощупаю, потом подумаю оставить или нет. вообще рада, что в нужном 62 размере был (а то все, что не розовое или голобое, или нет размеров нужных или неразумно дорого).

65.110.80.8607.4688_front?$soos_SPV$

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, ой, Мила, прямо мои мысли написала........и про запахи тоже, люди принюхиваются и их не чувствуют, и когда меня подружка убеждает, что она застирала описанную пеленку без мыла и под водой, потому что не пахнет, а запах стоит-мама не горюй, ну кого и в чем переубеждать, ну нравится-да ради Бога.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это какая то марка памперсов такие индикаторы имеет? или они все такие?

 

тоже волнует этот вопрос

 

когда первая дочь родилась, то памперсы в клинике были с такой полоской. мы с "ужасом" дома обнаружили, что обычные из магазина такого же размера без "столь важной" детали не имеют. пришлось искать в интернете и заказывать "мелким оптом" через сайт, который в клиники поставялет. причем с индикатором тогда были только самые маленькие (как сейчас не знаю), из них дочь быстро выросла и мы их раздаривали знакомым.

 

но надо сказать, что полоска реагирует, просто если "дело сделано", а не опреденная наполненность достигнута, т.е. они могут быть и сухими на ощупь. в итоге когда памперсы следующего размера шли без индикатора, то и меняли мы их пореже, т.к. "стимул" в виде полоски пропал;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, хорошенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, хорошенький!

спасиб! нетерпится пощупать :D вот уж чем не виртуальные магазины хороши - купил и любуйся тут же, не говоря уже о наместе все "тщательно исследовать" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, я ее тоже смотрела, но из-за веса отказываюсь, у меня 4 этаж старой хрущевки без лифта...склоняюсь все-таки к Туттис Зиппи, тупо из-за веса...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сумку начала в роддом собирать, сижу в нетев интеренет апкете заказ составляю,

 

помню с первым покупала сумку Хартманн в роддом, но мне не очень понравилось, все равно докупать надо предметы, вот думаю, что уже сумки какие лучше появились? Где сразу и все есть?)))

 

elf,

классный комбез ;)

 

Ezhachek,

я буду покупать обязательно монитор дыхания, считаю, что он нужен

 

alena07

я кстати тоже еще вообще ничего не покупала,только кроватку и то потому что скидку предложили, либо бери, либо потом в два раза дороже.Но надо начинать закупочки делать...

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тоже выбираете коляски. Люлюка у нас есть, сейчас присматриваю прогулку, критерии: коляска складывается книжкой с амортизацией с перекидной ручкой, может кто ткнет пальчиком на модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, я ее тоже смотрела, но из-за веса отказываюсь, у меня 4 этаж старой хрущевки без лифта...склоняюсь все-таки к Туттис Зиппи, тупо из-за веса...........

у меня первй этаж, 5 ступенек

в принципе,терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, полностью согласна про одежку, у меня второй ребенок и я прекрасно ориентируюсь в количестве, постоянно себя сдерживаю, чтобы лишнего не накупить, и то, что я уже имею считаю совсем не много:-) скажем так самое необходимое+ немного для красоты и удобства.

И стирать каждый день я тоже не хочу, поэтому одежка должна быть:-)

Алена, спасибо!

Анна, хорошенькая коляска и расцветка прикольная:-) если вес не смущает, бери:-)

Эльф, красивый комбезик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего вы запарились одеждой))

берите сколько хочется)))

 

я вообще,уже кучу набрала.

решила,что пофиг, потом отдам сетре/снохе/ну или неважно кому :D

зато покупать прятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Вот и считаю что очень важно монитор дыхания иметь. Я заказала у них на сайте. монитор и радио няня в одном. сегодня уже хотели доставить, но меня дома нет. в понедельник получу.

 

Я тоже ничего толком не покупала.

Из приданного мы заказали коляску, автокресло и кроватку. но привезут только недели через 3

Подружка дала пакет с одежкой от сына. Подарила новый стерилизатор от чико и расческу с гребешком.

я планирую в начале октября поездку на машине с мужем в Милан и Геную от нас это 800-1000 км. Там есть замечательный аутлет. Вот там и скуплюсь по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарила новый стерилизатор от чико и расческу с гребешком.

эх, мне бы кто нибудь что подарил, никого тут с детьми нет в принципе, у всех большие уже, а я все раздарила свое :D

Вот там и скуплюсь по полной.

хорошая идейка, надо будет тоже над этим подумать :malicious: :malicious: :malicious:

 

монитор я тоже буду заказывать, а видео няня у нас есть, с 3-мя камерами и дальним радиусом действия (600м), в отпуск с собой ее возим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки видеоняня вещь:-)

Несколько дней игрались с ней всей семьей, экран отличный, четкий, яркий, цветной. Мне очень понра, думаю будет очень удобно с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...