Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Лесь, а твои мужички где? :) Покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Madam_FuFu,  обязательно. Я до компа доберутся и выложу. Пока нет возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу всех показать :D

IMG6146JPG_5549398_20079855.jpg

 

*Вичка*, Блин, Вика, ну похожи у нас детки!!!! Как были похожи мелкие, так и до сих пор похожи! Родня? ))))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, классные парни! один другого краше! Надо забивать женихов, пока не разобрали! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Годом вас и ваши семьи! Новых мечт, новых возможностей и шансов! Здоровья, счастья, добра и позитива!

 

Madam_FuFu, у Макса тоже один в засаде сидел, а второй еще только-только проклевывается. Все равно рано у теперешних детей зубы выпадают, в наше время беззубыми в школу не шли по-моему...

 

Школа у Макса - хорошо. Хотя в нашем понимании "школы" так разминка))) В общем школьных результатов я не вижу, еслиб дома не занимались то в пределах 20 сейчас бы считал, еле читал, и многие в классе даже не пишут. Хотя это и есть уровень 6ти леток, но эти дети уже 2ой год в школе штаны просиживают. Домашних заданий у них нет и еще лет 5 не будет - школа мечта для ленивых родителей. Это объясняется тем что дети в школе до 3, они там все что надо делают. Я немного волонтюрю в школе, бываю в старших классах, вижу что они делают. Макс по знаниям года на 2 впереди, но его знания не поощряются, а он не проявляет себя, ему дают 2+2 слаживать он и решает себе, только иногда случайно шокирует учителей своими познаниями. Еще удивляет как он дома пишет, решает, рисует, аккуратность выполнения всего и его тетради которые нам потом показвают в школе - два разных ребенка.

Короче, в школе он просиживает штаны. Но школу он любит и скучает на каникулах. Был бы английский мой и его родной, забрали бы на домашнее обучение.

 

Грига, ха-ха, может родня, как узнать? :))) Нереально взрослые детки! младший пупс такой очаровашка! Но вот от тебя я глаз оторвать не могу, здорово выглядишь! Вообще классная фотка, недеюсь она у тебя в рамочке красуется. Папа ваш все также в "отпуске" ?

Изменено пользователем *Вичка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, У папы нашего новая жизнь. Мы официально развелись еще в мае, до сентября он всё метался между мной и своей новой бабой (которую завел себе когда я еще Б была - но я об этом тогда не знала). Ну а с сентября (когда всё выяснилось - что баба эта его до сих пор в его жизни есть, а не просто была когда-то давно) всё решилось - я сказала, что не хочу с ним жить точно! Хоть он и на коленях стоял, и плакал, и умолял дать ему шанс, и просил не убивать его.... Короче я его отправила на все 4 стороны, и он тут же стал жить с ней. У них все хорошо. Старших детей он берет к себе в гости почти на каждые выходные. Дети к новой папиной "тёте" относятся хорошо - еще бы! она ведь с ними играет, дурачится, всё им позволяет (своих детей у нее нет).

Т.ч. у меня теперь своя жизнь, с моими любимыми мальчиками. Осталось еще мужчине настоящему в моей жизни появиться, и я буду счастлива абсолютно! Хотя и сейчас всё хорошо!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, папаша много потерял, хотя еще не осознал это. Для него кайф сейчас конечно - тишина, все внимание ему.. мужики ж -они эгоисты в большинстве своем..

 

 

 

Ничего - и возле твоего дома грузовик с пряниками перевернется, непременно! :isnegzima: Вон какая красотка!

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с наступившим новым годом, пусть он каждой принесёт то, о чём мечтается, что желается и конечно же крепкого здоровья вам, деткам и вашим семьям!

Детки и правда такие большие уже и как на подбор всееее хорошенькие :-) ну прааально, наши же, февралята ;-)... почти 6 лет как не бывало... когда промчались...у Эрика вчера увидели, что зуб нижний шатается, будем тоже ждать выпадения... вот и мои неразлучные :-)

post-41312-0-17633000-1452119062_thumb.jpeg

Изменено пользователем Oluschka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством всех!

 

Грига, нет слов!!! Одно хорошо что старших к себе берет, а не забыл вовсе как это часто бывает. Здорово что ты счастлива в данный момент - это главное. Выглядишь действительно великолепно! Все будет хорошо!!!

 

Oluschka, а третий где? или пока не неразлучный))) Как ты себя чувствуешь, последствия родов остались позади?

взрослые какие и Эрик и Вероника, но Вероника все также старше Эрика выглядит, ну или одного возраста, никогда не скажешь что между ними больше двух лет. А по росту они отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Oluschka, а третий где? или пока не неразлучный))) Как ты себя чувствуешь, последствия родов остались позади?

взрослые какие и Эрик и Вероника, но Вероника все также старше Эрика выглядит, ну или одного возраста, никогда не скажешь что между ними больше двух лет. А по росту они отличаются?

 

А третий... в телефоне :-) в планшете нет, надо скидывать. Но утро на каникулах у нас начинается с 15ти минутного их сюсюканья и поцелуев Давида, пока тот не начнёт их отпинывать :-)

Вероника у нас даааа, на свои 3,5 не ввглядит ну никак, ей почти 5 дают...одежду покупаю 116, Эрику 128.

Последствий родов никаких, как попец зажил, так я летаю и наслаждаюсь :-)

Вооот, нашла фоту нашего утра :-)

post-41312-0-51690600-1452120556_thumb.jpeg

post-41312-0-18832500-1452121028_thumb.jpeg

Изменено пользователем Oluschka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, какие детки хорошенькие! Эрик и Вероника как двойняшки выглядят!

 

А они оба уже в школу ходят?

*Вичка*, я не ФБ видела как Ника читает, такая взрослая уже. :flower:

Я все никак до компа не доберусь, чтобы фото перебросить. На ноуте ничего нет.

Сейчас озабочена выбором школы для Макса. Все никак не могу определиться, какие критерии для меня важнее. Хочу и в шаговой доступности и чтобы школа была хорошая. Особенно мне важен учитель. Макс любознательный, но неусидчивый. а таких деток не все учителя любят. Он постоянно задает вопросы, причем чаще очевидные, лишь бы что-то спросить. Несколько раз звучал диагноз СДВГ, но я от него отбрыкиваюсь и нигде не прописываю. Вожу его третий год на подготовку, к школе он подготовлен хорошо( читает на украинском и английском по транскрипции, считает до 100, складывает в перделах 20, пишет корткие слова. Но среди деток в своей группе ( их 5 всего) он аутсайдер. В этом и моя вина, я почти 4 месяца с ним не достаточно занималась. Сначала на работе был завал, потом заболела. Сейчас прихожу в себя после больницы. Красотка еще та стала, на голове осталось 3 волосины, кожа шелушиться, появилось много морщин. Зато похудела почти на 15 кг :D

Хоть бы не набрать их опять на гормонах. :sorry:

 

Madam_FuFu, как у вас дела? Как Полюшка? Как твое похудение?

 

Cтэлла, а вы в школу в этом году пойдете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С Новым Годом!!!С Рождеством!!!

Все детки такие взрослые!!!Такие умнички!!!

Вот моя прЭнцесса))

10978773_m.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Такая красотка и парни просто загляденье!!!! Пусть скорее найдется мужчина, способный любить такую большую семью!!!!

 

lisyona :), Ничего себе аутсайдер!!! Мы вот только учимся читать, английский и не "нюхали", хотя в саду очень хвалят!!! рука поставлена, рисует хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), Лесь, похудение хорошо - 35 кг позади, а вместе с ними ушла изжога, сахарок упал, и еще много плюсов.. Но планирую сбросить еще 25 как минимум.. главное - даже во время обжорных праздников не набираю.. для меня это чудо :D раньше от вида еды полнела.. Полюшка нормуль, вот, вернулись с ней из Сочи, от бабушки. Нас там завалило снегом жуть - фотки выложила в ОК, если чё. :) Скоро ДР у нее, думаю, как отпраздновать с наименьшими финпотерями :D Не хочется много тратить, т.к. собираем на расширение жилья денежку.. но и домой гостей не пригласишь - однушка 30 квадратов.. :D

Из умелок - английский не учим, т.к. у нас по логопедической части проблемы, не вижу смысла, не выправив русский, иностранный начинать.. Учимся дома по букварю, но без энтузиазма.. Меня расхолаживает то, что до школы еще 1,6 года..

 

Ты давай там завязывай с больницами и гормонами! Фатит болеть! Но - 15 кг - это приятно, ага? :)

 

Oluschka, младшенький одно лицо с папой, да? :)

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), в этом году пойдем в первый класс. Сейчас ходим в лицей на подготовку, но еще не факт что пройдем, конкуренция огромная. В этом году с этой подготовкой забили на все, бросили английский, так и не начали ходить в спортивные секции....эх. Но, пока что поставила цель поступить в конкретную школу, поэтому все силы туда.

 

Какие наши дети все красивые. Время пролетело, одни заботы меняются на другие, так и летит время и жизнь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Oluschka, славные какие! Давидка- такой симпатюлька!

lisyona :), Это что с тобой такое случилось?

И про аутсайдера это перебор, имхо, отличная ведь подготовка, ты молодец! Еще и английский тянешь- ваще герой!

Ника читает уже совсем хорошо, и лучше Макса в этом возрасте и счет у нее намного лучше идет, хотя с ней я почти не занимаюсь. И английский в саду. Она просто по темпераменту полная противоположность Максу. Ты говоришь про своего что он неусидчивый, а наш вроде сидит но не слушает, мечтает - типичный такой водолей.

 

mamaDi, Ди - моделька! В школу идет в этом году? в саду ей наверное совсем скучно:)

 

Madam_FuFu, a ты как столько сбросила, расскажи, я чего то шаг вперед, и два назад:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, да я не сама сбросила - с помощью медицины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Вылезаю из тени,если нас еще кто-то помнит,решила тоже показать своего любимку.

11254550_m.jpg 11254551_m.jpg 11254552_m.jpg Тут он со своей "женой".У них 3 дня разницы в рождении и они с первых дней растут вместе.

У нас все хорошо,к лету ожидаем пополнения и нас тоже будет четверо!

 

У всех такие сыночки и дочки лапули,наши солнышки сладкие.Oluschka, а твой сынишка просто красавчик,его глаза покоряют.Представляю скольким девчонкам он сердце разобьет.

А мы своего решили отдать в школу через год.хотя он очень любит свою подготовительную школу,постоянно там конфеты за звезды получает.он у нас в 3 года считал до 20,сейчас уже до 100 спокойно считает и до 1000 по сотням.Примеры до 20 решает тоже давно,всему хотел учится сам,я только помогла.Но вот буквами заинтересовался только осенью.Я и не настаивала,читал каждый день сам.Я показала как слоги складывать и буквы ему называла.Но вот письмо у нас вообще не идет и рисует плохо и пишет как курица лапой))).Зато память отличная,все роли запоминает в саду и подменить любого может.проблема у нас была с буквой Р только,в начале слова сказать не мог,поставили за 2 занятия,но иностранные языки не учим пока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Айриш, с днем рождения Ромочку!

 

 

девочки, всенх наших январят-февралят- мартят с днем рождения!

Пусть растут здоровеньки и радют родителей.

 

Я уже записала Макса в 4 школы, с апреля месяца с датами собеседований будем определяться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lisyona :), спасибо!Ох,как быстро детки растут,уже школа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Айриш, да... аж не верится. :sorry:

 

Сегодня прошли собеседование в 2 школы, 2 класса с разной программой. В обе поступили. В одну 100, в другую с вероятностью в 99% ( в пятницу точно скажут). Результаты посчитают, но со слов психолога - подготовлен хорошо : повторил стихотворение, после того как его прочитали 3 раза, а потом еще раз через 20 минут после окончания собеседования. Сбился: не правильно назвал какое сейчас время года и фио мамы, сказал что не учили.

А так было много вопросов на логику: убрать лишний предмет, подставить недостающий кусочек в пазле ( таких вопросов было штук 60). Прочитал мало, 12 слов. А нужно 20 и больше. Но плюсом было то, что пересказал прочитанное.

На втором собеседовании сказали результат, 9.5 из 10 балов. Сбился на предметах по памяти: зациклился на кастрюле ( там была чашка) и пропустил вилку. Тоже проверяли чтение, я даже не ожидала. :sorry: Но с этим прошло все гуд. Нужно было просто прочитать рассказ. На время не требовали.

11 мая запланировано еще одно собеседование, в класс с анг. уклоном, но у меня на первом месте были эти 2 класса, туда даже не пойдем ( с работы нужно отпрашиваться, а отдавать все равно не планирую)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Как же я соскучилась по вам и вашим деткам! Все такие взрослые уже, красивые, умелые!

Начала ходить на форум, так как в нашей Семье спустя год попыток и активной работы (хихихи :D ) поселился таки второй пузожитель! :JC_goody::pregnant: Сейчас ляльке почти 6 недель и по ощущениям все по-другому))))) Бегать и скакать как сидорова коза в первую Б я чего-то не могу, хоть и нет токсикоза как и в первую Б, но есть головокружение. Может потому что вторая Б у меня в Калифорнии проходит, а тут стоит жара, мне человеку с Урала просто немыслимая :girl_in_dreams: Но я так счастлива и хотела с вами поделиться этой радостной новостью. :class:

Как только вспомню или кто из вас подскажет как можно выложить фотку тут Алисы я с удовольствием это сделаю. А вообще заходите в гости на ФБ - https://www.facebook.com/viktoria.ivanova.146612 там в основном все о ней :mama:

 

Oluschka, поздравляю с рождением сыночка! Ты такая молодец! :flower:

Айриш, сынок какой красавец! :kiss2:

lisyona :), Максимка молодец, похвали его! Ох уж эти тесты для школ, так много заданий детям дают!

*Вичка*, ты права, все детки разные, тип темперамента часто влияет, одни не усидчивые, но могут все по-быстрому сделать, если хорошо замотивировать (это про нашу Алису, егоза еще та :D , но если скажешь "сделай что надо и делай что хочешь дальше", то бьет все рекорды по скорости и аккуратности (потому что знает, что у мамы есть стирательная резинка и я строгая мама, у меня "на отвали" не прокатывает :Crazy: ) А другим нужно больше времени, чтобы все мысли в этот же момент сложить по полочкам и спокойно выполнить задание.

 

Недавно получили письмо от школы, я такая гордая Алисой, в период когда она поступила в школу через месяц делали тест по английскому языку, так как это второй для нас язык и она только начала его изучать. Получили график, она даже не на среднем уровне понимания, чтения, письма, разговоров на английском языке, а в продвинутом уровне. Вот представьте, я болтушка и люблю поговорить, она тоже любит общение и насколько, что она так быстро освоила новый язык за полтора месяца :D Мотивация - это наше все! :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Викуля*, потрясающие новости!!!! Поздравляю!!!

И Алиска такая молодчинка у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), отличные новости! Макс молодец, ваши старания не прошли зря.

*Викуля*, волшебные новости! Поздравляю и удачной тебе беременности. Стрельчонок будет юморной! :) Хочешь верь хочешь нет, но я вконтакте когда смотрела твои фотографии подумала что ты Б. :))) В ФБ к тебе постучалась

Алиска молодец, наши детки всегда впереди!

Изменено пользователем *Вичка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), ну вот такие тесты он точно пройдет.И читает уже бегло,завтра на скорость проверю.Но вот все,кто отдал рано сыновей в школу,отговаривали меня,советовали еще годик потерпеть.Да и Ромкины подружки и брат двоюродный(мы все в одну школу идем),все будут через год поступать.Сейчас мы в одной группе,так что в первом классе будем вместе учится,это очень удобно.

*Викуля*, поздравляю!Долго вы трудились. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...