Перейти к публикации

Полезные сообщения

ангелочек Ли, по поводу прогика в уколах... я колола 2,5%. сразу две ампулы в одном шприце... а ты 1 % колешь? Тогда лучше добавь, хуже не будет. и конечно правильно говорит Stork//, можешь мониторить и прогик, и д-димер, и ХГЧ сдать раньше, если не хочешь теститься. А вообще поддержка у тебя нормальная, А симптомы не ищи, у меня они начали появляться после УЗИ. до сдачи ХГЧ ничегошеньки не выдавало моего положения. Держим наши мужские кулачки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на трех-четырех значный ХГЧище!!!

Regisha, да, девочки правы, по поводу донора. Молодая, умная и наверняка плодовитая!!! так что минимум контактов (меня прям распирало любопытство - хотела увидеть нашего ДЯ в клинике в день пункции... но оперблок в ИДК на втором этаже, а кабинеты на 3... да и народу много.... а теперь думаю и слава Богу, что я ее не видела!!!)

Пусть ДЯ вам подойдет по всем параметрам!!!

Regisha, а кто у тебя врач? ты так и не ответила...

Stork//, выгоняй давай свою кисту :sorry: и в беременный протокол бегом!!!

Irina Sorokina, а ты вроде хотела фотки показать.... может покажешь нам свой животик??? :confusion:

HAMIDOREYA, да сейчас у вас тяжелый период, и не сидит еще сам и уже лежать не хочет. так что терпения вам и сил. А муж где? Почему ты одна?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, вы 100 раз правы - может и не стоит знакомится, чтоб потом не думалось. Но обстоятельства так сложились - мне необходимо оплачивать все процедуры которые ей назначают, клиника предоплаты не берет. Да и я, если честно, на все была готова, после того как узнала что с донорами беда.

Шишоня, врач Ефимова М.С.

Изменено пользователем Regisha
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Stork, так это ты ссылку про ДНК, оказывается, спасибо! Я сразу как посмотрела, меня аж затрясло. Дело в том, что у них настолько правильно информация подана, в плане, что показывают как пролетые протоколы, так и удачные! А пролетных больше. Что одно это уже надо уважать! Это же ТВ! И они могли вообще только удачные протоколы показывать. Но в этом случае, я бы им точно не поверила. У нас как раз такие проблемы были, что не знали как быть. Если в Самару ездить, то ребенок все пропускать будет везде. Сейчас же помимо садика куча всего у нашей. А здесь мы день пропускаем только, когда поездка. Нашей всей семье там очень нравится. Приходится и дочку с собой брать, оставлять не с кем. Так она сказала, - "Ну надо же какая больница приличная!" И отношение там на уровне и сервис - нет слов, одни слюни. Оборудование все современнейшее. И доктор у нас классная, кстати, такими проблемами, как у нас занимаются только 2 врача. Пузатиков мы много там видим, что приятно

Дочка сама получилась, вообще без проблем, я даже не думала, что так будет - больше года не получается. Летом прошлым был срыв - биохимисческая и все. АМГ - 0,33. Не хочу ждать, возраст 41. Хотя мне доктор сказала, что можно и самой пробовать. Не факт, что не получится. Если бы мне 30 было я бы конечно еще пробовала

И еще, из-за кесарево не перенесли второго. Говорят, нет и все! Опасно! А я так хотела! МЫ уже мечтали о двойняшечках со своим, а я так вообще на улице на них облизывалась

Шишоня, все поняла, перейду тоже на 2,5 %. Чтобы потом не пилить себя из-за того, что не все сделала. Анализы в день переноса не сдала, теперь жалею. Я то ведь все это знала, что нужно . Так моя врач сказала,что не видит такой необходимости. Ну теперь уже как повезет

Видно у них с ДЯ в ИДК много пошло. Мне же вот только, в январе еше Г.З. говорил, что у них ДЯ занимается только он и Булдина. Вроде, инициалы где-то мелькали этого врача, может она в декрете была. Но ДЯ, по-любому они не назначат кого попало заниматься

 

Про ИКСИ забыла написать. Ну да конечно ИКСИ, куда денешься, если их всего 3 было. Такой риск! Эмбриолог сказал, если бы больше 5 ЯК было, даже и думать не надо было - просто ЭКО. Так как показатели у моего вообще отличные. Да мы и все что можно пропили. ТАм их андролог моему поназначал, Андролог тоже очень нам понравился их

 

У моего полтора месяца назад не такие показатели были, а гораздо хуже, а сейчас - 100 % сказали. Так что доктор их дядичкевский вообще молодец! Смотрите, как нам там все откорректировал!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, мы тоже будем держать за вас кулачки, и конечно всё обязательно получиться!

 

А папа наш же капитан на теплоходе, навигация началась, вот он и укатил в рейс. Первый раз всего на 5 дней уезжал, а в этот раз на месяц, к выходным должен вернуться. У меня когда в 2008 году внематочная была, он как раз в рейсе был, я родным запретила говорить, что меня прооперировали, а когда вернулся я уже дома была. И на перенос в прошлом году одна ездила, он тоже в рейсе был. Вот такая работа... :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет !)) Ой, как много всего я пропустила, уж извините, что выпала немного)))

 

Regisha, я совсем не хочу знать ДЯ, вот прям совсем.. зачем? Подругами мы не станем, общаться не будем, а просто чтоб знать - смысла не вижу.. с другой стороны, когда знакомишься- уже точно представляешь себе донора, ведь фотографии, описание- все же - далеко не полный образ воссоздают...

 

HAMIDOREYA, да, тяжелая работа у папочки вашего, зато очень интересная, а потом , кто знает, может сынок по стопам пойдет) здорово же- семья капитанов)))

 

А у меня все по-тихоньку, сдала ПЦР (1450р за 2 или 3 показателя, при том , что в гемотесте - 2500р - за 12.. ну да Бог с ним... ) так вот, мало того,что они АЧТВ и еще один показатель коагулограммы потеряли и мне придется ее пересдавать, так еще и ПЦР нет почти неделю уже.... в общем, я уже немного раздражаться начинаю.. то результаты анализов теряют, то карточки (в предыдущий прием свою карточку я бегала искала по всем корпусам больше часа)... сейчас вот очень активно занимаюсь выбором клиники... и про ЭНЦ прочитала, и про ЦПСиР.. хотя, конечно, пока сама со врачом не поговорю- мало что понять можно.. с другой стороны, отзывы - какой-никакой, а показатель, правда ведь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, мне кажется что в протоколе с ДЯ, они даже не спрашивают по поводу хотите ли вы ИКСИ. Они его просто делают и все. Наверное, я какая-то безразличная была и к выбору донора и тому как и что оплодотворяется. Для меня было главное одно, чтобы клеточек было много и сделали двойную подсадку. По поводу кол-ва подсаживаемых эмбрионов. Мне врач даже сейчас сказала, что я очень рисковала и могла быть многоплодная Б, т.к. подсаживали первых 3-х дневок класса 8АА - 2 шт. Они и по морфологии были высокого качества и делились хорошо. Даже эмбриологи были против двух, но я аргументировала тем, что если приживется больше - ОБЕЩАЮ сделать редукцию, если нужно будет. Лучше пусть будет больше, чем никого. И врач уступила. А во второй перенос все само собой решилось, бластоцисты были слабенькие, и стоял вопрос перенести двоих или троих.... Я даже стала над врачом смеяться, что она грозилась мне переносить только одного, а тут спрашивает двоих или троих, т.к. они заморозку не перенесут. Решили перенести еще двоих, так что я думаю, что мы платим деньги и мы можем настаивать на том, что перенесли больше, чтобы повысить шанс на Б. У меня из 4 - только один прижился.

А при выборе донора - для меня было важным только группа крови ну и конечно наличие детей и были ли уже удачные протоколы. По началу выбирала цвет глаз, цвет волос, а потом прочитала, что цвет глаз не обязательно будет таким как у родителей. Поэтому на это забила.

По поводу образования - то что учится в институте - это еще не показатель, что донор умница... Сами знаете наше образование покупается, начиная с экзаменов и кончая дипломом.

А есть очень много людей умниц, которые имеют среднее образование, только сложилась так жизнь, что не смогли поступить.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ РАДОСТЬ РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ В МОЕМ ПУЗЕ!!! Я, со своей стороны испробовала все свои возможности, чтобы родить здорового малыша, но если у меня этого не получилось, то я прибегла к помощи медицины.

И еще раз хочу сказать "Низкий поклон девочкам-донорам, которые идут на это. Это их труд, они на это идут не ради развлекухи, но благодаря им, нам дается возможность стать МАМАМИ.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, мне кажется что в протоколе с ДЯ, они даже не спрашивают по поводу хотите ли вы ИКСИ. Они его просто делают и все.

 

Нет, это не так. Я специально у врача узнавала, если сперма хорошая, то ИКСИ не делают. У нас не было.

 

 

А при выборе донора - для меня было важным только группа крови ну и конечно наличие детей и были ли уже удачные протоколы. По началу выбирала цвет глаз, цвет волос, а потом прочитала, что цвет глаз не обязательно будет таким как у родителей. Поэтому на это забила.

 

Поддерживаю. Самое главное, чтобы были уже удачные протоколы. И как говорят, чаще всего детки после ЭКО с ДЯ похожи на папу.

 

 

А при выборе донора - для меня было важным только группа крови ну и конечно наличие детей и были ли уже удачные протоколы. По началу выбирала цвет глаз, цвет волос, а потом прочитала, что цвет глаз не обязательно будет таким как у родителей. Поэтому на это забила.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ РАДОСТЬ РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ В МОЕМ ПУЗЕ!!! Я, со своей стороны испробовала все свои возможности, чтобы родить здорового малыша, но если у меня этого не получилось, то я прибегла к помощи медицины.

И еще раз хочу сказать "Низкий поклон девочкам-донорам, которые идут на это. Это их труд, они на это идут не ради развлекухи, но благодаря им, нам дается возможность стать МАМАМИ.

:plus1:

 

Да девочки мы теперь до конца октября часто будем одни оставаться. Такая уж работа. Я ведь тоже из флотской семьи - и дедушки и папа работали на теплоходах. Так и познакомились с мужем, теплоходы наших пап стояли рядом у причала. :) У него отец оформил ИП и теперь с сыновьями работают на себя, возят грузы на газовые месторождения на север Томской области. С одной стороны плохо одной с малышом оставаться, но с другой хоть денег заработают. А то бывает, что по весне съездят в пару рейсов, а потом всё лето стоят. Вот так... Да я и сама с теплоходами связана, работаю техником-программистом на судостроительном заводе, принимаю непосредственное участие в строительстве. :confusion:

Нам тоже многие говорят, что сынок по стопам папы пойдет, а я не хочу, знаю каково это и не пожелаю своему ребенку такой скитальческой жизни, а его жене и детям постоянно жить в ожидании.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, да,работа у вашего папы достойная,интересная,но сложно так надолго уезжать,конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, предлагаю повышать нашу репутацию. Жмем на зеленую стрелочку под сообщением справа! Я всем проставила :D

 

Но у меня лимит закончился.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Шишоня, я тебе плюснула :D будем повышать :Pвсем наплюсовала :reverans:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, ты знаешь, у меня вообще ничего не спрашивали, но я и сама не интересовалась. Видела только по бумагам, что делали ИКСИ, хотя у моего супруга спермограмма хорошая. На самом деле т.к. я доплачивала только за двойной перенос, а все остальное входило в стоимость программы, то все равно как оплодотворяли, главное - это результат.

Работа у вашего папки интересная, с одной стороны плохо что редко дома бывает, с другой - главное, чтобы вас всех это не напрягало, а самое главное, если ему это нравится, то приходится терпеть. А что делать женам, чьи мужья уходят в море на полгода? тоже ведь ждут...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, мои дорогие)

Пока пью фемостон, насчет моего донора из Питера, деньги ей перечислила, она почти все анализы сделала, гормоны по дням цикла остались)

Девочки, тут у меня появилась девочка из моей клиники, которая предложила клеточками поделиться, у нас протокол в одно время планируется, у нее первый пролетный был, яичники хорошие 20 клеточек назрело, ей только ЭКО, так как труб у нее нет, выслала она мне свое фото, внешне и по крови подходит, но одно но деток то у нее нет, как вы думаете, разрешат ей клетками поделиться? Или держать Питерскую в разработке?

А с Украины одна написала, попросила гонорар 3000 евро))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки, объясните тупым (енто я про себя), чо плюсить и зачем?

под каждым сообщением (внизу, справа) есть стрелочка зеленая. нажимая на нее ты как бы соглашаешься с высказыванием.

ангелочек Ли, как настроение? Как себя чувствуешь?

 

Коза-моза, рассматривай оба варианта. И питерскую девочку и девочку из клиники. Всякое может быть. Я знаю некоторые клиники практикует передачу от плодовитых пар ЯК нуждающимся. ангелочек Ли, об этом писала. Но кто знает как на этот раз отреагируют яичники у этой девочки?.... и в чем у нее причина пролета?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, тут у меня появилась девочка из моей клиники, которая предложила клеточками поделиться, у нас протокол в одно время планируется, у нее первый пролетный был, яичники хорошие 20 клеточек назрело, ей только ЭКО, так как труб у нее нет, выслала она мне свое фото, внешне и по крови подходит, но одно но деток то у нее нет, как вы думаете, разрешат ей клетками поделиться? Или держать Питерскую в разработке?

Мне кажется, что держи обязательно Питерскую, ты уже деньги на анализы потратила, а по поводу второй - можешь попробовать тоже, вопрос в другом - КАЧЕСТВЕ ЯК. Кол-во еще не показатель. Так на качество может влиять генетика о которой мы даже не подозреваем. Это не значит, что должны быть генетические уродства, это может происходить какая-то мутация, которая может быть причиной неправильного оплодотворения, а также и прикрепления эмбриончика. Я делала ЭКО с предимплантационной диагностикой. На 3 день взяли три клеточки на диагностику. Одна была класса 8 АА, 8 АБ и третья слабенькая. Так вот самая лучшая и которая лучше и первей всех оплодотворилась и была 100 % с нашей хромосомной мутацией, а значит ребенок мог быть зачат больной. Врач после анализа сказала, что если бы не диагностика, она бы не задумываясь подсаживала именно эту лучшую клеточку. 8 АБ оказалась 100% здоровой, но и она не прижилась, хотя и дожила до бластоцисты. Поэтому все таки наличие детей это один из плюсов при выборе донора. Я понимаю, что ЭКО это как лотерея и не всегда Беремениют с первого раза, но согласитесь, когда у нас все в порядке, то мы не обращаемся к ЭКО (да и плюс у нее первый протокол не получился при таком кол-ве). Но как вариант воспользоваться можно... а вдруг вам повезет. Хотела предложить, чтобы смешать клеточки, но потом подумала, а вдруг получатся двойняшки от разных женщин. Это уже вам решать.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, Шишоня. У меня с инетом проблемы - скорость совершенно невозможная. Я здесь вокруг этого компа и туда и сюда, а толку нет. Хоть бы отправилось сейчас. Так что я сначала самое главное, а потом по-возможности. Я сдала на 7 ДПП прогестерон и хгч, причем не специально. Ездила искала прогестерон 2,5 % и вдруг "инвитро" прямо перед моим носом. Ну думаю, значит надо идти все-таки. ХГЧ пока никакой. Но это в голову не беру, т.к. он , по-идее, начинает вырабатываться на 8 ДПП - у большинства. А вот прогестерон, хорошо что сдала . Он понижен. 54,2 н моль/л (Лютеиновая фаза 7,0 - 56,6; а при беременности - 1 триместр: 8,9 - 468,4).

2,5 % купила в день сдачи, колю. Может еще утрожестван надо добавить или 3 укол, или уже нет смысла в данный период (сегодня 10 ДПП) У меня получается 2 инъекции прогестерона по 2,5 % и на ночь крайнон - это 8 % чистого

прогестерона в геле

И еще , девочки - Д-димер 148 нг/мл (1 триместр < 286 по "инвитро") Получается нормальный?

Ну вот, так ощущений никаких нет вообще, кроме того что стала грудь намного меньше болеть и из-за температуры слабость. Эротические сны снятся, хотя мне вообще не до этого дела сейчас ...даже в мыслях. А вообще, уже не верится конечно. Но пока еще 5 дней у меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, как говорила моя врач, эротические сны верный признак беременности. Так что держим кулачки :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, ну ты даешь, на 7 дпп она ХГЧ сдает.... вот сейчас уже можно, но и то всякое бывает. А поддержку оставь такую. 3 укола ни к чему. Держим наши мужские кулачки на удачу :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, да я и не хотела сдавать ХГЧ, но как же удержаться, если оказалась в лабаратории

HAMIDOREYA, ну так-то, есть еще время помечтать. Вдруг и правда? Антошка и правда копия папы, как так получается?!

Девочки, а вы читали информацию, что гены донора мутируются и копируют ту женщину, к-я будет матерью. Это кто-то рассказывал, я уже запуалась где читала. Но какой-то девушке доктор сказал. Интересно, может это быть?

мама_sasha, нам вообще не планирвали особо икси делать. С нас взяли просто за ЭКО. А потом я сама уточнила и доплачивала. Так бы не делали. Так-то я сама рада. что уточнила, т.к. очень мало клеток - зачем рисковать. А вообще мне тоже все равно, главное БЫ результат! Столько возможностей сейчас - сколько всего же можно теперь сделать, о чем раньше люди и не мечтали!

Одни ЛИТы чего стоят! У меня подружка 10 лет не могла вообще забеременеть, пока не выяснилось что у них совмещение с мужем. Так как сделали ЛИТ, они сразу забеременели!!!! Малыш скоро родится уже!

 

Коза-моза, мне не нравилось бы эту девочку самой знать. Ты же с ней общалась, нафиг надо. А вдруг ее переклинит потом и она будет ваши фотки (когда вы родитесь) на соцстраницах отслеживать. Потом ощутит какие-то материнские чувства? Ой, не знаю, мало ли что может быть. Ну и то, что мама Саша пишет, что не показатель качества - количество клеток правильно конечно. По-уму, понятно, лучше - персонально для Вас, чтобы много и заморозить, да и донор чтобы проверенный. Мы сами только через доктора, на ее слова полагаемся какая и что Д.(с нами тоже поделились)

Изменено пользователем ангелочек Ли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет мамочкам и будующим мамочкам!

Большое спасибо, что создали эту тему. Хочу посоветоваться с вами.

Мне 43 с половиной. 1 протокол - биохимическая беременность, криоподсадка - пролет в 40 лет, в 41- удача, но увы на 12 неделе замершая беременность (похоже синдром Эдвардса был у моего ангела). Тянула время, что бы не было возможности делать со своими ЯК, но вот месяц назад опять была в своей клинике (Фертимед) у АА (привет" одноклинницам"))) Оказалось есть фоликулы - 3 в левом и 5 в правом АМГ 0,67.б Боюсь и не хочу рисковать - не хочу свои як - у меня слишком мало времени и процент приживаемости только 6 % в моем возрасте. После того, как потеряла такого долгожданного ребенка, думала просто не смогу жить. Спасибо мужу -вернул надежду))) ЯК донора молодой и здоровой женщины дает 60 % надежды... Поразмышляйте со мной, помогите советом, что бы вы сделали на моем месте? Муж говорит, что ему всеравно лишь бы я была счастлива... Доктора предлагают сделать выбор самим(((( Большое спасибо ...Всем двух заветных полосок и крепких пуповин...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Muraniy, если только просто - мои размышления на эту тему... Я тоже со своими боюсь (я уже думала об этом ранее - это всю беременность трястись - будет ли нормальным ребенок), мне 41. С другой стороны - у меня и АМГ намного меньше и уже есть умница дочка, которая без проблем получилась раньше, без вспомог. технологий. Но ведь в нашем случае совершенно оправданно исследование эбриона - перед переносом. Забыла как называется эта процедура, но она есть. Правда для эбриончика она опасна. Он может, перестать развиваться, к сожалению. А если эмбр. очень мало, то может ничего и не остаться. Очень заманчиво, если ранее детей не было, взять себя в руки и попробовать еще раз.(Девочки и по 10 раз делают ЭКО, руки не опускают) Может быть последний, а потом уже ДЯ?

Мне врач моя тоже сказала, что шансы самой есть, по-идее, надо пробовать (хотя, еще раз повторюсь, мой АМГ вообще 3 копейки). Врач моя ровесница, я ей сказала, что уже конкретно настроилась на ДЯ и что ее слова меня путают. Здесь ведь и время (неизвестно сколько на это уйдет со своимим и получится ли?), и возраст наш, который тоже напрягает. Ну так вот, она мне ответила, что я абсолютно права, даже париться не надо - если мы уже решили.

А что касаемо этих инсенуаций - мой ребенок или не мой, и буду я его любить или нет - я этого вообще не понимаю. Как же не мой? Это только мое сокровище, о котором я мечтаю!!!!!!! И низкий поклон девочкам, кто идет на такие сложности, рискуя своим здоровьем и делясь своими клеточками

 

Это называется - предимплантационная диагностика, мама Саша об это рассказывает на предыдущей страничке, она делала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Muraniy, тут решать только тебе. Сколько ты на все хочешь потратить время. У меня тоже есть свои ЯК и они хорошо оплодотворяются, но есть много но.... Во-первых - деньги. Если есть деньги, то можно экспериментировать хоть каждый месяц. Переносы, криопереносы и т.д. Если таких возможностей нет, то очень дорого время. Ребенка нужно не только зачать - 9 месяцев выносить, а потом еще и вырастить. Когда все это взвешиваешь, то понимаешь, что времени не так много. Да, мы считаем себя молодыми, нам только 40 лет, но нам, к огромному сожалению пошел пятый десяток - эта действительность, которую не избежать, и к сожалению мы стареем, а не молодеем, и здоровье наше тоже в нашей экологии желает оставлять лучшего, поэтому вырастить ребенка и поставить его на ноги времени остается очень мало. И так как вы делаете это в Фертимеде, то могу сказать что ЭКО с ПГД вам обойдется без лекарств на стимуляцию и анализов 110000 + 86000 (за ПГД, если не увеличили стоимость), т.е. 200000 руб., а если к этому прибавить стоимость лекарства, то в среднем еще 50000 руб. Если вы делаете ЭКО с ДЯ, то это вам обойдется в зависимости от кол-ва ЯК, сколько вы возьмете у донора от 150000 - 230000 руб. Вот вам и принимать решение: со своими клеточками - вы потратите больше, чем с ДЯ, но вы не стимулируете свой организм, шанс на Б со своими ЯК очень низкий, а с ДЯ дается почти около 60 %.

А если вас смущает генетика - то поверьте, можете спросить у наших мамочек, что после того как вы выносите ребенка 9 мес, услышите его первое сердцебиение, почувствуете его шевеление, вам будет абсолютно наплевать чьи были ЯК, ваши или донора. Можете попробовать смешанный протокол, взять замороженные клеточки от ДЯ, в Фертимеде они точно есть.

У меня один раз возникла такая мысль, что ребенок от меня ничего не получит, но потом подумала и сама себе сказала, как это не получит? Я его выращу, я его воспитаю и как я это сделаю, таким его и получу. Ведь очень часто бывает, что свои родные до корня волос детки вырастают не такими как мечтают их родители и потом думают "И в кого он такой пошел?". Так что меньше всего заморачивайтесь этим вопросом. Ребенок будет ваш, похож на вас, у него будут ваши привычки, все то, что вы ему дадите.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да, мама Саша абсолютно права. Нам их не только выносить и родить. Но еще же и вырастить надо. И причем достойно. А это не только детский садик и школа, а различные дополнительные занятия. У меня с шестилетней дочкой расписан каждый день - после садика: 2 р. в неделю английский, 2 р. в неделю подготовительная гимназия к школе, 2 р. в неделю танцы. А школа начнется? Конечно можно просто в садик и все. Но ведь хочется же как лучше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...