Перейти к публикации

Полезные сообщения

Коза-моза, про рост не парься конечно. У меня муж 192 см, хотя свекровь 160, а свекор 170.... вот в кого от такой??? Так что все нормально. Вот по поводу договора не подскажу нужен юрист.

black_eyes, про тройню - круто!!! Но ОЧЕНЬ тяжело. тут один бегает по квартире - не догнать.... а тут трое в разные стороны :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий

Коза-моза, а ты сама в Питер можешь съездить? Может быть пока съездить, встретиться, оплатить все анализы самой. А образец договора может быть взять в фирме по поиску ДЯ, ты к ним обращалась? Или еще обратиться к юристу в той клинике, в которой ты будешь делать ЭКО. В клиниках всегда есть юристы. Но только боже упаси от договора на словах.... сейчас столько аферистов..... сдаст за твой счет анализы и до свидания...

 

HAMIDOREYA, только сегодня глянула на Антошкины фото... богатырь растет у вас!!! Складочки, ляжечки.... прелесть!!! Ребенок и родители счастливы... больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что же делать то?

я бы с юристом проконсультировалась и все денежные отношения фиксировала бы письменно под роспись сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, даже не знаю как поступить... Мужу то я не говорю про ДЯ... Как сказать про Питер? Вчера даже с ее мужем разговаривала... Уверяют, что не кинут, она сама мне про договор говорила..., а среди нас нет юристов?

 

Простите меня за нытье... Голова кругом...эх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лисенок-Запузенок//, конечно мы тебя поддержим!!!! Тем более в нашей темке такая весна забеременительная. Удачи тебе и наши кулачки :kulachki: !

Коза-моза, тебя можно понять и это не нытье. Но вот помочь не могу. :( Честно даже ничего подсказать не могу, только поддержать морально. :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мужу то я не говорю про ДЯ... Как сказать про Питер?

да все что угодно....командировка, белые ночи, шопинг, окультуриться в музеях, посетить часовню Ксении Петербургской Блаженной на Смоленском кладбище и т.д.

Вчера даже с ее мужем разговаривала... Уверяют, что не кинут, она сама мне про договор говорила...

это еще ни очем не говорит, так что смотри в оба. Удачи!!!
Ссылка на комментарий

Коза-моза,  главное- не теряй голову, в этом вопросе- максимум хладнокровия. удачи ! а мужу почему не говоришь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коза-моза, спокойно,без паники!здесь на сайте есть юрист из нова-клиник-напиши ему свой вопрос http://www.babyplan.ru/forums/forum/68-konsultatsiya-yurista/ , также здесь девочки в наболевшем открывали тему что-то вроде "Чип и Дейл спешат на помощь"-там девочки-юристы консультируют по разным вопросам.Не переживай-все разрешится :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коза-моза, я бы тоже сделала, как советуют девочки - лучше бы сама поехала в Питер. Сдали бы все анализы. Но на самом деле, это все так рискованно. Если в клиниках доноры, с которыми подписаны договоры, которые почти перед каждым протоколом сдают заново анализы и кидают врачей, то тут..... Я честно - не рисковала бы.

Если ваш супруг согласен на ЭКО как таковое, так я бы на вашем месте нашла бы в Питере или в Москве клинику с базой ДЯ. Съездила бы договорилась бы обо всем, выбрали бы спокойненько сами донора. Потом бы только в день пункции приехали бы с мужем и все. Договор подписали бы сами, в клинике никто не кричит о том, что ДЯ. Мне протокол обошелся в 150 тыс. (сделали дополнительную скидку). Я не думаю, что донору платят 100. От силы от 30 до 50 тыс. руб. А вы оплачиваете анализы, проезд, гостиницу и еще плюс вознаграждение. Не жирно ли??? Может я и не права, но я бы задумалась.

По поводу роста - я вообще не заморачивалась. У меня свекор со свекровью около 160-170, супруг 185, я 162. Донор у нас 155 см. Моя Г очень переживала, что донор не похожа со мной по телосложению, а я сказала, ничего страшного, хоть ребенок не будет страдать полнотой. Мы в семье: мама, я и моя сестра полненькие. Склонность к полноте... Если что, скажу что пошла в мужа. Он есть столько, что если бы я так ела, то в дверь не пролазила, а он 46 размер носит.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Такие вы молодцы, создали новую темку и табличка появилась даже, здорово, полностью поддерживаю. Мы с сегодняшнего дня на больничном, решила все-таки выйти, так как дома вроде легче. Вчера ездили на УЗИ, КТР 59 мм, все показатели в норме, малыш не поварачивался, как нужно было врачу, чтоб померить, пришлось поварачиваться сначала, на один бок, потом на другой, наверное спал как раз, а мы его потревожили. Сдала кровь на скрининг, в направлении только отметили ЭКО, я попросила, чтоб ДЯ не отмечали. От токсика назначили Хофитол, начала сегодня пить, может будет легче, по вечерам вообще не могу, зубы уже чищу минералкой, чтоб не рвало и то не всегда помогает.

Коза-моза, мы донору заплатили 90 тыс. через врача после пункции, с донором не встречались.Обследовалась она на свои деньги. Договор был у нас только на ЭКО с клиникой. Везде разные схемы работы с донорами. Даже не знаешь, что посоветовать. Совсем не доверять тоже не получится, но надо и подстраховаться, чтоб не подвели.

Лисенок-Запузенок//, рада за вас, скоро и ты будешь беременюшкой, все будет хорошо!!!

HAMIDOREYA, поздравляю с очередной , пока еще небольшой датой, растите здоровенькими и веселыми!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коза-моза -

 

я полностью согласна с мама_sasha "..... Я честно - не рисковала бы."

Как-то странно, высылать ей деньги в Питер!? Едет с ребёнком, ещё бы тещу со свекровью прихватила! Что-то тут не то, но это лично мне так кажется (мы уже проходили этапы договоров), поверьте это Вас ограждает от всех непредвиденностей. Если Вы из Москвы, проще найти клинику с базой ДЯ. Да с ДЯ не везде хорошо, приходится немного ждать. Но пока Вы ждёте, делаете обследование, это же тоже время. Мне вот лапару в феврале сделали, ДЯ подыскали через 2 месяца. Мы с ДЯ вместе идем по циклу, делают пункцию и врач у меня находит полип!!!??? В итоге масиков витрифицируют меня на гистеру. Вывод, даже при наличии ДЯ ситуация может менятся.

Ссылка на комментарий

Иду к мечте, ничего, по идее, скоро войдете во второй триместр, токст отойдет- будешь наслаждаться беременностью.) с хорошим вас результатом узи.

Ссылка на комментарий

Девочки, как у всех успехи? что-то совсем мы молчим.. :)

о своих успехах- девочки, в один цикл фактически я сдала ВСЕ анализы.. осталась ПЦР и СГ - мужу.. :girl_cool::girl_wacko:

чувствую, мы переходит из забеременительной весны в самое-пресамое забеременительное лето)))) :D всем мои @@@@@@@@@@@@ !

Ссылка на комментарий

black_eyes, поздравляю со сдачей анализов-большое дело ;)

Я пока пью логест,записалась на 28 к Г-она хочет посмотреть меня на узи,сказала-что обычно на оках не смотрят,но тк у меня киста и на оках-то меня надо :sorry:

Ссылка на комментарий

Шишоня

Ты наша умничка, спасибо, что ты с нами)))

За теплые, нежные, нужные слова...

 

HAMIDOREYA

Сспасибо за кропотливую работу с подчетами)))

За таблички, восхищаюсь вами...у вас детки, и так хлопот полон рот))) спасибо)))

 

 

black_eyes

Благодарю за ссылочку, здорово меня воодушевила, а то думаю, как выхожу, как рожу?как кормать двоих буду? Ну и всякие страшилки надумываю, а это пустое...только о хорошем)))

 

 

мама_sasha

Думаем о хорошем)))

Да?)))

Шишоня права, сходи помяни родню, попроси прощения, если что не так и поблагодари за все уроки...

А муж сниться, даже если бывший, это хорошо, хотя бывших мужей не бывает)))

 

 

 

На всех планюшек заразючее аааапчхиии беременючее)))))

Ссылка на комментарий

black_eyes, поздравляю со сдачей анализов-большое дело ;)

Я пока пью логест,записалась на 28 к Г-она хочет посмотреть меня на узи,сказала-что обычно на оках не смотрят,но тк у меня киста и на оках-то меня надо :sorry:

спасибо))) ждем теперь вердикта и дальнейших ЦУ от врача)) а тебе удачи на контрольном узи, что все было тип-топ !

 

 

black_eyes,

Благодарю за ссылочку, здорово меня воодушевила, а то думаю, как выхожу, как рожу?как кормать двоих буду? Ну и всякие страшилки надумываю, а это пустое...только о хорошем)))

На всех планюшек заразючее аааапчхиии беременючее)))))

конечно, только о хорошем)) настрой- это уже полдела )) выосишь и родишь легко, не переживай) не ты первая, не ты последняя !

чиз ловлю и складываю себе в карман)) спасибо)

 

Elza163, напиши, как все пройдет завтра ! Удачи !

Ссылка на комментарий

black_eyes, быстро вы все делаете!!! Беременное лето на носу :D

Лисенок-Запузенок//, зажали кулачки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на УЗИ!!! Пусть будет все отлично!!!

Elza163, рассказывай как сходила? Какие впечатления, что врач сказал. Какие теперь планы?

Влади, Привет беременюшка :Hello: Скоро уже 12 неделек!!! Во время летит!!! Как себя чувствуешь? Как животик?

 

А у нас Макс "влюбился" в карусельки.... может час крутиться или ходить по кругу и крутить карусель... :Crazy: я смотреть на качели-карусели не могу.... вестибулярный аппарат не фурычит. А его не оторвать от нее... орЁт на всю площадку.

 

Я смотрю нас многие почитывают и темку с ДЯ штудируют, но не решаются писать... девочки, не бойтесь, заходите, пишите!!! Вместе легче!!! :Hello::reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шишоня,  да, я стараюсь поскорее, чтоб и результаты анализов не залеживались, да и вообще кажется, что много времени итак потеряли..

Ссылка на комментарий

Привет-буфет) Отчитываюсь))) :) Вообщем, план действий мне дали: самое главное, получить консультацию онколога-уролога, чтобы он дал справку противопоказаний для вынашивания нет. Я спросила про ту гору (это реально гора несметная!!!) анализов, как повлияют их результаты на окончательный вердикт - могу ли я рассчитывать на ЭКО или нет. Ответ - скорее всего никак. У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС!!!!!!!! :reverans:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...