Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Юляна, что-то совсем рано... я была на 14, врач говорит что еще ничего не может быть видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у вас ЖМ есть?

в 12,4 недели не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно я с вами поделюсь результатами УЗИ-скрининга?

Проходила в 11 нед. и 6 дней. КТР 61 мм, ЧСС 160, ТВП 0,7 мм, ЖМ 5 мм, носовые кости не измеряли просто написала визуализируются. Срок по КТР поставили 12+4. УЗИстка сказала, что все показатели в норме. Малыш сначала активно махал ручонками, потом как-то сник, только слегка ворочался и попинывал, видимо уснул и все-равно ему было на УЗИ. Вот у меня теперь переживания: ТВП мне кажется слишком маленькое 0,7 мм??? В и-нете не нашла информацию какой в идеале должна быть минимальная граница ТВП.

Изменено пользователем katushka27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette, я и сама не верю. Читала статью с фото УЗИ девочек и мальчиков на таком сроке. Отличий мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka27, твп чем меньше тем лучше. а после 13 недель вообще исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, ну да, это я понимаю, просто читаю девочек здесь про результаты УЗИ, и по-моему ни разу не встречала, чтоб такой показатель был, у всех больше 1. Просто распереживалась, что если слишком маленькое значение-тоже не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, были на скрининге :)

По меськам срок 12,3 по узи 13,6

:porukam2:

КТР 77,7

ЧСС 139

ТВП 2,0

НК 3,4

Хорион 13

Срок родов по узи 08.01.13г.

:yes:

Предположительно мальчик

:girl_cool:

Папуля наш конечно под впечатлением, растрогался сильно, сказал теперь на все узи с нами ходить будет

:girl_in_love_2:Так что девочки по возможности берите с собой мужей, мой вообще в шоке был от увиденного, как мальчишка радовался и у него столько эмоций было :D

Немного смущает ЧСС, вроде норма от 140, хотя вроде в инете видела что и от 120 норма, может кто знает какая норма все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в пятницу 06. 07. на скрининге в "Геноме" у Краснова А. В. С малышом все хорошо. КТР 56 мм., БПР 18 мм., окружность головы 70 мм., окружность живота 56 мм., длина бедра 6 мм. Толщина ВП 1,4 мм., кость носа визуализируется. фронтально максиллярный угол 81 градус. Интракраниальное пространство 1,7 мм. ЧСС 166 уд. мин. Двигательная активность нормальная. Кровоток в венозном протоке однонаправленный. трехфазный. Трикуспидальная регургитация не выявлена.

Желточный мешок визуализируется, свд 9 мм., форма округлая, контуры четкие, эхогенность стенки средняя. Хорион: локализация передняя стенка. Структура не изменена. Толщина 14 мм.

Заключение: данные биометрии длода соответствуют сроку 12 нед. 1 день. Гипертонус миометрия. ПДР 17.01 2013.

Еще сдала кровь из вены на расчет индивидуального генетического риска. Результат забирать через неделю 13 июля. как бы теперь дождаться результата. Нервы уже на пределе. пью валерьянку и персен.

А в конце УЗИ было самое интересное. Он спросил разнополые ли у меня дети. Я ответила, что нет, у меня два мальчика. Он внимательно посмотрел на монитор и говорит , что этот малыш похож на девочку, но надо бы было делать УЗИ на недельку позже и он бы точно сказал. Он определяет по углу наклона половой кости, даже показал как мерил. ;У всех знакомых, кто у него делал, ни у кого не ошибся. И у него не просто УЗИ, а 4D сонография. У меня аж дыхание замерло от волнения, я даже и не расчитывала на дочку, ну глубоко в душе надеялась на Бога и удачу. Тогда он сказал, что пока будем надеяться на девочку, но подойти к нему через неделю, когда прийду за результатами крови, и он точно скажет пол малыша. Так что я теперь еще больше переживаю и жду пятницы. Очень надеюсь, что с малышкой будет все хорошо и она не станет мальчиком. Ведь врач все таки заведующий всем отделением в генетическом центре и он не може ошибаться.

Изменено пользователем Танита.Л
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, тогда нужно делать так как будет спокойней :-)

Armonía, может тогда в больнице совсем отказаться от скрининга, а идти как планировали с мужем и с ребенком на хороший аппарат в 12 неделек?!

Спасибо, девочки!)))) Отказаться не могу, так как не дадут заключение в ЖК, а без заключения меня на учет не ставят! Вот и валяюсь тут делаю все что скажу, не знаю как оно будет назначили скрининг на завтра это будет 11+3... А потом наверно еще пойду сделаю в хорошем месте, а то что-то меня настораживает бесплатный скрининг....

Девочки, а кого-то к генетику направляли после скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на скрининговом узи! Как же волновалась, ужас просто.. легла на кушетку, а у меня аж сердце выпрыгивает, но .... у крошки ВСЕ ХОРОШО!

happy.gifmusic.gif

 

пол не сказали, говорят рано еще. т.к узи было обычное, в нашей ж.д. поликлинике, даже без влагалищного датчика..

 

Мы уже КТР 15 см, сердечко 158 уд/мин, ручки,глазки, ножки, ротик все это видела, плнацента сформировала.. фуууух, обошлись без дюфастона..

 

и главное изза чего переживала, что Малыш все таки зачат в апреле!!!!!!!!!!!!!!!! а не марте.. но по размерам крошки поставили срок уже 14 недель, т.е на 1 неделю больше.. Хоть не на 4 недели как было на предыдущем узи)), а то я даже в сроках потерялась))

big_smiles_280.gif

 

ПДР 8.01.13г... Но мы то родимся раньше, т.к мои детки появляются на свет в 37 неделек...

 

дали фотку, но пока не могу ее выложить, т.к. нужно отсканировать..

smiley-frown.gif

 

 

а папа наш аж как увидел фото, прослезился)))) наш многодетный отец

laught2.gif

 

Шевелюшки у нас оочень активные, ощущаю уже очень хорошо..

 

 

Изменено пользователем Tatiana_kaplun0va
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не видели, у нас есть тема про УЗИ,называется "Все про УЗИ".

Нужно попросить модератора перенести ваше сообщение по теме, наверное.

Ведь нет смысла плодить одинаковые темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас ЖМ есть?

Случайно нашла в табличке, что в 13 недель жм может быть 5,8

Таблица среднего размера зародыша в первом триместре нормальной беременности

 

Срок по последней менструации (нед.) Срок по зачатию (нед.) Копчико-теменной размер (мм) Бипариетальный размер (мм) Диаметр желточного мешка (мм3)

5 3 3 — —

6 4 6 — 3

7 5 10 — 4

8 6 16 6,0 4,5

9 7 23 8,5 5,0

10 8 31 11,0 5,1

11 9 41 15,0 5,5

12 10 53 20,0 6,0

13 11 66 24,0 5,8

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была вчера на УЗИ! все хорошо, малыш соответствует сроку, у меня тонуса нет. Ходили с мужем, он смотрел на большом экране. Под впечатлением=) Маська так дергался, брыкался. Сделали 8 фоток, обычные и еще 4-Д. Вот второй день хожу любуюсь=) В следующий раз сказал узист на 20 неделях приходить

 

Пол не сказал, смотрел что-то, смотрел, но видимо писюн не нашел и сказал, что еще рано=) Так что...может это и девочка=)

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, какое у Вас узи подробное!

 

Очень надеюсь, что с малышкой будет все хорошо и она не станет мальчиком.

 

Очень позабавило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, поздравляю с хорошим узи!

мне тоже сказали в 20 приходить, но я уже записалась и в 16 недель, но еще не уверена если пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, спасибо!=) я вот тоже боюсь, что любопытство возьмет вверх, но может и дотерплю. Пока не буду записываться. Ты на 16 к нему же записалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, к шишницану, в 20 недель пойду опять в репромед но к бежан родике (да, я собираю коллекцию из узистов))))

у меня есть оправдание - мне нужно сделать узи почек, которые за время Б увеличились, ну за одно и на малыша посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вернулась с узи

 

КРТ 59,4 ММ (12 нед 3 дня)

БРП 19,4ММ (13 нед)

окружность живота 64,8 (13 нед)

средний диаметр живота- 23,3мм

длина бедра 9,7 (12 нед 6дн)

ОГ 69 мм (13 нед 6дн)

Воротниковый 1,1

Носовая кость 2,5

Седцебиение 160

Хорион толщина 13,7

Шейка матки 41

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вернулась с узи

 

КРТ 59,4 ММ (12 нед 3 дня)

БРП 19,4ММ (13 нед)

окружность живота 64,8 (13 нед)

средний диаметр живота- 23,3мм

длина бедра 9,7 (12 нед 6дн)

ОГ 69 мм (13 нед 6дн)

Воротниковый 1,1

Носовая кость 2,5

Седцебиение 160

Хорион толщина 13,7

Шейка матки 41

Поздравляюююююю!! Завтра я иду сдаватся.... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на узи еще неделю назад.

По мес. срок 12 недель и 3 дня,

Срок по узи 13 нед. 3 дня

КТР 71

ТВП 1.4

Носовая кость 2.5

Сердцебиение 160

Кровоток в норме

ЖМ не визуализируется.

И еще увидели между ног писюн??? ну вроде с девочкой отличий мало, но вот еще по размерам малыш крупный это говорит за мальчика? у меня первый тоже крупный и мальчик :)

Девочки у кого уже детки девочки, может кто помнит КТР какой был? мне жуть интересно могут ли девченки такие крупные быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня узи делала в ЖК. Вообщем ни чего не узнала, ну это обычное дело, врач как партизан, пытать нужно, потом в карте посмотрю все. Только бипариентальный размер 33мм и срок 16нед ровно написала. И дала мне фотку на телефон сделать)) Малыша мне показала, он там шевелился, крошка моя)))

 

Вот мы какие

 

2352890m.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), а пол еще не видно?

 

а вы красавцы!!! или красавицы!!!)))

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, к сожалению пол она не угледела, рано сказала. Ну мы пойдем в августе на нормальный скрининг платно, там все органы посмотрят и все косточки, думаю и пол скажут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Удачи!!!

Спасибо!!!! И я вернулась)))))

Срок по УЗИ 13 недель и 1 день

КРТ - 69.5

ТВП - 1.9

Про носовую кость ничего не сказала, а как спросить я не знала. Всё таки языковой барьер- сильная штука.((((((

Но я чётко видела носик ребёнка! Приличный по размерам...Может всё в порядке?

Сердечные и дыхательные(?) ритмы присутствуют. Ребёнок очень подвижный, никак не хотел дать себя померять))))) Зато показал мне свои пяточки!!!!!)))))))))))

Прикрепление ....наверно по задней стенке.

Немного коряво написала, :not know: перевожу с испанского,....сорри

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...