Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Привет, девочки, принимайте к себе! Вчера была на УЗИ, видела свою крошку, теперь с мужем фанатеем от ее фотки :confusion: Срок у меня совсем маленький, беременность очень долгожданная. ПСР поставили на 28 января, но с учетом того, что у меня было ЭКО и светит в 99% КС, то, возможно, малыш появится пораньше. Как Бог даст! Из признаков - почти ничего: слегка увеличена грудь, очень чувствую запахи, стала чаще психовать... Собственно, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Поздравляем!!!

 

kathyyy, а еще можно ночью поесть (ближе к 5-6 утра), а утром не есть - это тоже какбы будет "натощак".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, натощак - это не меньше 8-12 часов без еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, она сказала, что ничего нельзя, будут искажены результаты. У меня там целая кипа - начиная от общего анализа и биохимии, заканчивая гепатитами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, поздравляю!!! А покажите фотографию крошки на узи?

 

Kathyyy, ну да, всю биохимию надо сдавать натощак, по хорошему за 2 дня до сдачи исключить острое, жирное, соленое, физ.нагрузки и т.д. А всякие инфекции можно в любое время)

Изменено пользователем ~Касенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот волнует мысль про лечение зубов. Сразу после постановки направят к стоматологу?

Дело в том, что кариеса у меня нет, НО есть клиновидный дефект (может кто-то знает о таком стоматологическом заболевании)

Лечит его я не собиралась (когда была у стоматолога последний раз, она говорит, будем пломбировать)

Но из-за чего появляется этот клиновидный дефект не установлено, т.е. запломбирую (а это передние зубы, визуально окружающим не видно), разроют дырку, а пломба вывалится, т.к. этот дефект может начать снова прогрессировать.

Я собиралась его не трогать, медицина идет вперед большими шагами и может придумают лечение этого, а не тупое пломбирование...

 

Так вопрос: меня заставят пломбировать эти 4 зуба (которые не имеют кариозного поражения)? Это приводит меня в шок :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, у вас есть свой стоматолог? в нашей поликлинике можно принести справку от своего врача. В частных, как правило, относятся с пониманием. И вообще, не думаю, что зубы это так принципиально. Не давайте ковырять и все

 

я вчера только ходила за такой справкой. Сказала, что ничего не беспокоит, а даже если б беспокоило - лечить не собираюсь сейчас - он и смотреть не стал. Поставил печать и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня заставят пломбировать эти 4 зуба (которые не имеют кариозного поражения)? Это приводит меня в шок

ну заставить тебя никак не могут)) не свяжут же тебя. На крайнях напишешь отказ. Я вот тоже со всего панически боюсь идти к стоматологу, так как при желенаии даже в здоровых зубах можно найти что расколупать,а у меня еще зубья мудрости с обеих сторон поперли... Собираюсь тоже упираться до последнего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИКИ ВСЕМ!!!!Вот лежу в больничке на сохранении....Конечно успели напугать о замершей беременности но все обошлось!!!Вот девчонки только понять не могу у меня 9 недель а ставят 7???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dialina, хорошо, что обошлось! может ставят от зачатия срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dialina, хорошо, что обошлось! может ставят от зачатия срок?

Наверно!!!На следущей недели говорят на узи опять,до этого врач узист был не по стороне гинекологии ,смотрели только сердце бьется или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы побывали на первом узи скриннинге)))

У меня одни эмоции))))))))))) Сходили на узи))) И ВСЁ у нас хорошо!!! Проверили на синдром Дауна, нет даже намёков, всё в норме.

Сердцебиение 157 ударов, так сердечко бьётся красиво))) Матка моя стала ровной, нет никакого загиба, угрозы тоже нет)) или врач напутала, или за неделю приёма препаратом угроза ушла)))

Ручки-ножки на месте, все органы на месте, шевелится там во всю))) Муж снимал на видео))) Мы такие счастливые)))

 

Жулианна///, schastlivaya_ego, добро пожпловать!) лёгкой вам беременности девочки)

 

Lesenochek, с постановкой на учёт) а врач мужчина?

 

dialina, скорее поправляйтесь! cрок эмбриональный вам ставят, от зачатия.. :)

Изменено пользователем Anitka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы побывали на первом узи скриннинге)))

У меня одни эмоции))))))))))) Сходили на узи))) И ВСЁ у нас хорошо!!! Проверили на синдром Дауна, нет даже намёков, всё в норме.

Сердцебиение 157 ударов, так сердечко бьётся красиво))) Матка моя стала ровной, нет никакого загиба, угрозы тоже нет)) или врач напутала, или за неделю приёма препаратом угроза ушла)))

Ручки-ножки на месте, все органы на месте, шевелится там во всю))) Муж снимал на видео))) Мы такие счастливые)))

 

Как классно, дай Бог, чтоб у всех было все так хорошо (тьфу-тьфу).

А мужа сразу запустили на УЗИ, вагинально делали или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, поздравляю!!! Как здорово!

Я сама вчера УЗИ делала, но пока не скринг, так столько положительных впечатлений от увиденного осталось. А сегодня встала на учет, сразу кучу анализов выписали и все почти платные, и пройти специалистов. А на скринг записалась на 1 июля, чтобы попозже сделать, а то итак уже 4 УЗИ было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, у меня клиновидный деффект зубах на 6, особенно сильно на клыках. Мне это доставляет периодически боль в моменты читок или даже просто чистки зубов, и реакции на воздух, холодное и т.д. Но не о какой пломбировки и речи не было никогда.....Пока ничего с этим не делаю и жду прогрессивных технологий, когда придумают как с этим бороться, а если не придумают так и умру с этим клиновидным деффектом)))))))) Так что не знаю откуда паника такая спешить что-то с ними делать. А зуб я пломбировала уже будучи Б. У меня выпала плобма и откололась стенка зуба, сказали, что только коронку ставить. Пока я думала как быть ставить или попробывать снова пломбу, узнала, что Б, потом вопрос коронки отпал сразу, пошла запломбировала, благо там были пролеченые каналы, потому обошлись без уколов и т.д. А потом ходила на чистку.

Anitka//, УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дай Бог нам всем, чтобы были такие результаты!!!! Вы на диск не записывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, \NataLeon//, спасибо))) да, мужа сразу запустили :)))

Делали уже не вагинально, по животику и всё-всё видно))

 

Вы на диск не записывали?

спасиб)) нет, муж только на мобильный снял))

на диск позже запишут, на сроке 20-25 недель)

 

Я сама вчера УЗИ делала, но пока не скринг, так столько положительных впечатлений от увиденного осталось. А сегодня встала на учет, сразу кучу анализов выписали и все почти платные, и пройти специалистов. А на скринг записалась на 1 июля, чтобы попозже сделать, а то итак уже 4 УЗИ было.

С постановкой)) А какие анализы платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы побывали на первом узи скриннинге)))

У меня одни эмоции))))))))))) Сходили на узи))) И ВСЁ у нас хорошо!!! Проверили на синдром Дауна, нет даже намёков, всё в норме.

Сердцебиение 157 ударов, так сердечко бьётся красиво))) Матка моя стала ровной, нет никакого загиба, угрозы тоже нет)) или врач напутала, или за неделю приёма препаратом угроза ушла)))

Ручки-ножки на месте, все органы на месте, шевелится там во всю))) Муж снимал на видео))) Мы такие счастливые)))

Какие отличные новости!! Поздравляю от всей души!! А когда вы кровь планируете сдавать(скрининг)? У меня это УЗИ только через неделю- в пятницу-будет 12 нед и 2 дня. Очень переживаю. Надеюсь, что тоже все будет хорошо.

А пол вам не сказали еще? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, поздравляю! всё так замечательно! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  это супер! Представляю ваши эмоции! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))) Пуст ьу вас всех тоже будут хорошие результаты узи!))) Кровь на генетику пойду сдавать во вторник)Узист сказал что в течение трёх дней нужно пройти этот анализ.

На счёт пола - узист углядел пимпочку)))) Но сказал, что на таком сроке и у девочки может быть))) В общем, мы как думали, что мальчуган, так и думаем)))

 

У меня вопрос, никто из вас не чихает? Я не простужена вроде, но стабильно в течение дня много раз чихаю)) Слышала от подруги, что бывает во время беременности такое))

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я тоже часто чихаю, хотя простуды нет. Я уже начала думать, что аллергическое что-то, хотя раньше никогда такого не было.

А бесплатно у нас только кровь общий анализ, а все остальное платно и УЗИ платное. Причем многие анализы сдавать в обычных платных лабораториях, т.к. в Пренатальном центре таких не делают, у них только кровь(общ) и моча. Вот я и думаю, может на платный учет перейти, там хоть все бесплатно из анализов будет и УЗИ тоже. Заранее просчитать, что дешевле не получится.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не намека на простуду, а чихаю часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, конечно, посчитай, смысл становиться в ЖК с их очередями, если всё платно :(

 

Значит это беременные чихуньчики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!! Это так важно найти своего-действительно хорошего, грамотного и внимательного врача. А вы платно наблюдаете беременность или в ЖК по полису ОМС?

Спасибо! ;) Это врач в бесплатной ЖК.

 

Lesenochek, поздравляю с постановкой на учет :flower: главное, чтоб врач был грамотным очень

Спасибо! Да, хороший врач - это уже полдела! :)

 

Привет, девочки, принимайте к себе! Вчера была на УЗИ, видела свою крошку, теперь с мужем фанатеем от ее фотки :confusion: Срок у меня совсем маленький, беременность очень долгожданная. ПСР поставили на 28 января, но с учетом того, что у меня было ЭКО и светит в 99% КС, то, возможно, малыш появится пораньше. Как Бог даст! Из признаков - почти ничего: слегка увеличена грудь, очень чувствую запахи, стала чаще психовать... Собственно, все.

Привет! С прибытием! ;) Поздравляю с хорошим УЗИ!

 

ПРИВЕТИКИ ВСЕМ!!!!Вот лежу в больничке на сохранении....Конечно успели напугать о замершей беременности но все обошлось!!!Вот девчонки только понять не могу у меня 9 недель а ставят 7???

Приветствую! Молодец, что к нам пришла! :)

Я думаю, что тебе просто срок от зачатия поставили.

 

Всем привет))) Мы побывали на первом узи скриннинге)))

У меня одни эмоции))))))))))) Сходили на узи))) И ВСЁ у нас хорошо!!! Проверили на синдром Дауна, нет даже намёков, всё в норме.

 

Lesenochek, с постановкой на учёт) а врач мужчина?

Поздравляю!!! Так здОрово!!!! :)

Да, врач у меня мужчина :D

 

Что-то у меня сегодня всю ночь поднывал живот. И папаверин ставила и ношпу пила.

Не могу понять, что это, матка или кишечник.

И так меня тошнотики замучили. Бе-е-е. Самочувствие из-за этого гадостное. До еды тошнит, после еды тошнит, потом белый друг. От этого общее состояние никак не айс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, поздравляю с хорошим скринингом! вы у нас самые первые :flower:

у нас 19 встреча! :flower: осталось пару дней, но они так тянутся...

сегодня мне вроде полегче стало, устроила мужу праздник: приготовила ему полноценный обед наконец-то, а то до этого все готовила либо по-быстрому, либо в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...